Регистрация: 20.07.13
июле 2017
18.07.17 - 28.07.17

"цена-качество" +

Сразу напишу: В целом отдыхом остались ДОВОЛЬНЫ :) Теперь подробнее. Отдыхали семьями с детьми 11 лет и 4 года. с 18 по 28 июля. Заселили сразу по приезду (вечером). На респшн нас приняли дружелюбно , но не душевно (знаю, что не обязаны, но было бы приятно:)) . Дали нам2 номера рядом, в ближайшем к ресепшну домике (4) с видом на улицу (не на территорию отеля). НОМЕРа очень простые по интерьеру. Все чисто и все работало. Душ по своей конструкции не оч. удобный (много воды попадает на пол за пределы душа). Уборка нашего номера производилась формально (докладывали тб и складывали гармошкой покрывала). В первые дни приходили во время дневного сна, соответственно мы их сами отсылали. За доллар ничего не изменилось)) Они намекали на два, в шутку. Мы сделали вид, что намека не поняли. В первую ночь спали с открытым балконом. Пожалели. Комары и пьяные девушки, орущие под окнами, спать не дали. Далее мы спали с закрытым балконом и кондиционером. В номере есть мини-бар, пополняемый водой. Возможно, кому-то важно : мини-бар не морозит, пока вы не в номере. И хранить там свою еду запрещено. Мы клали туда лекарства (замечаний не было). В домиках есть лифт. И еще (пока не забыла) видели прокат колясок на ресепшн.

ТЕРРИТОРИЯ отеля небольшая, но очень хорошо организована. Все компактно и понятно даже ребенку. За растениями ухаживают, дорожки всегда чистые. Приятно, в общем.

На территории отеля много кошек. Кому плюс, кому минус. КОШКИ местные, их кормят и поят специально обученные люди. Если увидите голодные грустные глаза из-под стола в ресторане, не верьте :)) и не кормите кошек .

ПЛЯЖ небольшой, но лежаков хватало всегда. Тесно было в час пик в море на той линии, где ходят неплавающие туристы). Далее ,конечно, свободнее. Специально посчитала количество шагов, за которые становится по шею. Приблизительно, но может кому пригодится: При росте 170 см через 18 небольших шагов уже надо плыть. МОРЕ кристально чистое. Временами прибивало какую-то грязь, потом она благополучно исчезала куда-то. ( Наблюдали это во всех посещаемых отелях). С пирса можно понырять . На пляже есть туалет (особо нетерпеливые граждане ,не забывайте об этом! :) Так же есть комнаты для переодевания и прохладный душ. Пляж убирают хорошо. Но не всегда успевают за курящими туристами, которые гасят и бросают окурки прямо в гальку у лежаков. Рядом с пляжем есть водные развлечения типа бананов, парашютов, скутеров и т.п. БАССЕЙНы чистые. Есть горки возле ресепшна (работают по расписанию).

Ресторан есть внутри помещения и снаружи тоже много мест. Во время обеда, бывает, сложно найти свободный стол. На завтрак и ужин такой проблемы не было. ЕДА вкусная, свежая. Много острого, как обычно. Сладостей множество. Из фруктов брали вкусный арбуз , яблоки, сладкие апельсины, грейпфруты. С 16 до 17 дают мороженое. До 16 часов рядом с пляжем перекус: гамбургеры и т.п. и фрукты. За отдельную плату готовят свежевыжатый сок.

ИНТЕРНЕТ в отеле есть! (На респшн и возле бассейна). Даже кусочки видео удавалось передавать и говорить по ватсап. Хороший инет есть, но не всегда. Как правило,чем больше народу, тем хуже сигнал. Приходилось жертвовать, например, пляжем или сном. Сидите в инете в правильное время, и будет вам счастье)).

АНИМАЦИЯ (для нас это важно). Вот чего было мало. А чего-то вообще не было. Например , излюбленной нами игры, бочче (она заявлена даже в расписании анимации). Был дартс, один раз видели стерельбу из винтовки. Игры возле бассейна были, аква-аэробика каждый день, йога или тп. Один раз танцы. Маловато, маловато будет. Хотелось движухи в течение дня)) Совсем не предполагается тини-клуб (в описании отеля он есть). Подростки ,которых немало, конечно, находят ,чем заняться, но было круто их как-то организовать и развлечь. Думаю, пришли бы все! Есть в отеле активные и заводные аниматоры, но что-то им мешает себя проявить... Вечерняя программа обычная.Турецкая ночь, мисс и мистер отель. Один раз выступали кенийские акробаты. МИНИ-КЛУБ работает в течение дня (отзываются о нем хорошо). Вечером минидиско. Дискотека для взрослых довольно скучная и малолюдная. Часов в 23 аниматоры предлагают ехать в клуб Кемера. Народ ездит. У нас не было такой возможности.

В СПА-зоне были. Довольно мрачный интерьер. Темно. Работник сказал, что это релакс..Нам этого не понять:) Массажист попался неплохой. Набор мероприятий в хамаме обычный: сауна, отшелушивающиая процедура, пенный массаж, массаж всего тела. Было ощущение, что использовали несвежие полотенца (проследите за этим во время посещения хамама) . А в общем, сходить по приезду стоит.

ОТДЫХАЮЩИЕ разных национальностей. Много турков с семьями, немцев, украинцев и русских. Еще то ли словаки, то ли поляки отдыхают ( не разобрала по речи ).

За пределами отеля можно прогуляться вдоль улицы с магазинами и купить что-нибудь ненужное)) или нужное. Много пляжной одежды , сувениры, текстиль и т.п. Есть аптека ( но не рядом с отелем, надо немного пройти).

Отдельно скажу для беспокоящихся о каком-то там страшном вирусе: никакой эпидемии за время нашего присутствия в отеле не было. Дети здоровы. Не стоит переживать об этом. А, в обще, любой вирус можно поймать там, где есть люди ( и на работе, и в школе,и в детском саду...). Из-за это вероятности вы не будете никуда ходить?)

В общем, отель СОВЕТУЮ для спокойного отдыха и для отдыха семьей с детьми. Подтянут анимацию - вернемся;) Надеюсь, отзыв пригодился. Всем отличного отдыха!

Анимация

Развлечения и спорт

Анимация

Lena_solnce оценила сервисы

территория море питание многонациональный
анимация
Добавлено 03.08.17 19:02 (5 508 символов в тексте)

12:28 08.08.17

Здравствуйте,приятно читать отзыв,когда он написан с чувством юмора))))Скажите,а диско вечернего вообще нет,или просто народ туда не ходит)))???

09:47 10.08.17

Добрый день!Скажите,а в отеле есть рыбный ресторан?Посещали его?Сколько стоит?

21:41 10.08.17

Дискотека есть : Танцпол есть, музыка есть, людей почти нет. Нас было человек 6-7. Музыка не заводит. Может к ним со своей флешкой приезжать?..) Возможно , ночное диско + пенная вечеринка имели больший успех.

21:44 10.08.17

Не посещали, даже не узнавали, т.к. меню основного ресторана (шведский стол) считаю более разнообразным, чем аля-карт :)

23:36 15.08.17

В этом отеле нет рыбного ресторана. Только один большой Savorona.

12:18 16.08.17

Спасибо!А в информации об отеле целых 2 ресторана а'ля карт числятся))

11:31 15.01.18

подскажите а рыбу дают? мясо на гриле?

Все отзывы Lena_solnce (9)