АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.17
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 6693
Фото: 72
27
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Калимера, Эллада!

Свой очередной отпуск было запланировано провести в стране-мечте, о которой в детстве я читала в книге Николая Куна "Легенды и мифы древней Греции". К поездке отнеслась с большим трепетом.

Виза была - одной проблемой меньше. Теперь стоял вопрос о дислокации на время отдыха. После долгих поисков в сети, нашла симпатичный отель в местечке Паралия Калитеа (Paralia Kalithea) - отель под названием "REA".

Отель расположен поодаль поселения Паралия Катерини, где можно отдохнуть от суеты курортного городка, рядом с великолепным песчаным пляжем, практически, у подножия горы Олимп - ну, просто мечта! Отель представлял собой 2 этажа для гостей и "нулевой" этаж, где располагался хозяин гостиницы - Христос. Это отдельная тема, ибо такого гостеприимства я еще не встречала нигде.

До отеля, из аэропорта города Салоники, мы добирались самостоятельно. Посмотрели маршрут в интернете, и все дела. Если кому-то пригодится - из аэропорта идет автобус 78 в город. Проезд стоил 1 Евро на тот момент. Ехать минут 50. Ехать надо до конечной остановки - автовокзал "KTEL". Там нужно купить билет до Паралии Катерини (цена его составляла 6.30 Евро). Автобусы ходят довольно часто, так что, ждать и скучать Вам особо не придется. Поездка до Катерини занимает обычно минут 45. Естественно, на машине Вы значительно сократите время, но решать Вам.

Итак, отель, как я уже выше сказала, расположен близ пляжа, где можно целый день купаться, плескаться в прозрачной воде. Каждая комната оборудована мини-кухней и всеми необходимыми столовыми принадлежностями (кастрюлями, ложками, вилками, посудой). Есть плита и вытяжка. Единственное, чего периодически недоставало - это разделочного стола (элементарно, чтобы овощи нарезать в салат и т д). Но, на самом деле, это не проблема, особенного для пытливого ума "нашего" человека. У нас в комнате была одна двухспальная кровать и одна односпальная, телевизор, сплит-система и бесконечный wi-fi, что очень было полезно при планировании культурной программы на месте.

Минутах в 15 ходьбы есть супермаркет "Lidl", где можно купить всё необходимое и для еды и для быта. Мы покупали там овощи для салата и вино (гораздо дешевле, чем в греческих не сетевых магазинах), а в местных греческих магазинах мы брали оливковое масло и местные фрукты, ягоды, а также наслаждались свежей выпечкой местных пекарен.

Хозяин отеля, Христос, оказался очень и очень приятным человеком. От него просто веяло добротой на километр! Он беспокоился о нас, как о своих родственниках, как будто мы его семья. Постоянно интересовался, всё ли нас устраивает, в чем мы нуждаемся, чем он может нам помочь - всегда был готов прийти на помощь - и днем и ночью. Отель надежно защищен - есть камеры внешнего наблюдения и детекторы на несанкционированное проникновение внутрь. Так что, мы смело оставляли документы в номере, украшения и дорогостоящую портативную технику, когда уходили на море купаться, или уезжали в город, на экскурсии (кстати, отмечу, что такого "безрассудства" я себе ранее не позволяла ни в одном европейском отеле, даже там, где был сейф!) - но здесь я была спокойна. Хозяин помогал нам с организацией экскурсий, договаривался с фирмами, выискивая для нас более выгодные цены (за что ему спасибо), отвозил нас в город, на вокзал, принимал участие в нашей туристической жизни.

В номере было всегда убрано, постель и полотенца менялись регулярно.

Советую посетить отель "REA": очень выгодное месторасположения, хорошее чистое море, можно легко поездить по экскурсиям либо с турфирмой, либо самим на машине - здесь всё сравнительно рядом! Если хотите отдохнуть от городской суеты, от людей, метро, шума и т д - тогда вам сюда! Мы ездили в октябре. Несмотря на все комментарии знакомых о том, что будет ветрено, дождливо и холодно, мы ни на миг не пожалели о том, что приехали именно в октябре - туристов мало, пляж свободный, дышится легко, магазины всё так же работают.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
небольшой душевное отношение к туристу мини-кухня пляж недалеко гостеприимные хозяева чисто хороший wi-fi
Минусы отеля
не обнаружили
Добавлено 04.08.17 11:25 (3 892 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация