Регистрация: 21.06.17
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Прекрасный отель!

Прекрасный отель!

Если едешь в отпуск на позитиве, то и весь отдых пройдет на мажорной ноте!

В Турции 4-й раз, до этого отзывы не писала, но о данном отеле захотелось поделиться впечатлениями, наверное по той причине, что отель понравился больше всех предыдущих)))

В отель попали в 12 ночи, очень приветливо нас встретили, также сразу к нам подошла Guest Relation поприветствовать и сообщить, что номер наш готов и она лично всё проверила. Нам подготовили номер, как для молодоженов: прекрасно всё украшено, очень уютно, а фрукты с игристым как нельзя оказались кстати)) В номере всё необходимое, даже тапочки и халаты. Есть брендированная косметика и всё исправно и аккуратно. Нас поселили не в основном корпусе, а в четырехэтажном коттедже, номер на последнем этаже, поэтому балкон просто огромный: даже два шезлонга было помимо столика и двух кресел! Т.е при необходимости можно использовать балкон, как индивидуальный уединенный солярий))

Ухоженная и очень зеленая территория, всё грамотно и компактно размещено, пьянящий запах хвои. Просто шикарный пляж и пирс! Мест всем хватало. Прошлись на разведку по берегу в обе стороны от отеля и убедились, что наш пляж самый лучший: не натыкано шезлонгов, а также не общий навес, а грибки, поэтому у каждой компании отдыхающих есть личное пространство. Для нас пляж был одним из важных факторов при выборе отеля, т.к едем на море, а не сидеть в номере и выискивать в нем дефекты и изъяны. Повторюсь: пляж супер! Температура воздуха и воды как раз были в самый раз и еще больше усилили положительный и целебный эффект от отдыха! Накупались вдоволь, чистейшая вода и воздух.

О еде можно писать очень долго и всё равно обо всем не расскажешь. Было всё: всегда курица, индейка, говядина, баранина, говяжья печень, рыба (сибас или дорада на гриле, запеченный тунец, тушеная рыба), также были японские роллы, лягушачьи лапки, морепродукты (мидии, креветки, кальмары). Был детский и диетический стол. Всего хватало. Мы в основном питались рыбкой, т.к дома в любом случае её ешь реже, чем мясо. А картошку фри и гамбургеры можно и в Маке поесть, а не на отдыхе на море, хотя и здесь такая еда конечно же присутствовала. Но это всё дело вкуса, а о них, как известно, не спорят. Это что касается главного ресторана. В дополнительных ресторанах также в любое время дня и ночи можно было, как перекусить, так и полноценно поесть, заказав понравившееся блюдо по меню, но там мы не ели, т.к и так не успевали как следует проголодаться между приемами пищи)) На обед и ужин мороженое в шариках (вкуснейшее само по себе, но есть лайф-хак для гурманов: можно обмакнуть мороженое в дробленые фисташки, находящиеся рядом в пиале - так еще вкуснее). А так с утра до вечера на пляже холодильник с пакетированным мороженным - бери сколько хочешь, также очень и очень вкусное. Фрукты: нектарины, персики, яблоки, груши, арбуз, дыня, черешня, сливы, бананы, апельсины, грейпфруты, виноград. В Снек-баре была вареная кукуруза. Конечно же десерты были вкуснючие, но я больше любитель фруктов и мороженого))

По напиткам: фреши (апельсин, яблоко, морковь) в неограниченном количестве бесплатно с утра до вечера возле спа центра, вкусный кофе по-турецки с лукумчиком. Алкоголь не элитка раскрученная, но вполне достойный импорт, не местный. Пробовали виски, бренди, вермут, сливочный ликер, вино, игристое вино - всё понравилось. В Бир гардене 4 (!!!) вида пива и арахис в качестве закуски.

Анимацией не пользовались, нам это не интересно. Благо не навязчивые аниматоры: предложили-мы отказались и не пристают с уговорами.

Пользовались комплиментом на День рождения. Отлично! Нам заранее заботливо забронировали A La Carte итальянский, украсили столик. Номер также украсили и бонусом были фрукты и бутылочка вина, а также открытка поздравительная. Очень приятно)))

Кроме итальянского, в другие A La Carte не ходили, поэтому информации нет. Итальянский понравился, вкусно и трапеза не растянута, как бывает из-за медленного обслуживания.

Отель близко к центру, где много магазинов, что очень удобно для шопоголиков.

В целом всё на уровне и придраться не к чему. Рекомендую!

Юлия оценил сервисы

Добавлено 04.08.17 17:27 (4 112 символов в тексте)

12:40 07.08.17

Дорогая Юлия,
Спасибо большое за то, что поделились с читателями впечатлениями об отдыхе в отеле Alkoclar Exclusive Kemer 5*. Мы искренне надеемся, что Вы по-прежнему останетесь в списке постоянных гостей нашего отеля. В свою очередь, мы обещаем отблагодарить Вас качественной и достойной работой, удовлетворяющей потребности всех туристов, останавливающихся у нас.
Ждем Вас вновь!
С уважением,
Alkoclar Group CRM Management
crm@alkoclar.com.tr

00:56 10.08.17

Здравствуйте!А вы что-нибудь слышали про вирус Коксаке?Были ли в отеле случаи?Очень переживаю за детей(

15:35 10.08.17

Юлия, подскажите пожалуйста, в каком типе номера вы жили? Это Standard Garden View?

15:52 10.08.17

Здравствуйте, Наталья!
Ничего о таком вирусе не слышали. За время нашего пребывания в Турции всё было спокойно: ни официальных данных, ни сплетен на эту тему нами замечено не было. Но прошел месяц почти, поэтому как изменилась ситуация за это время нам не известно.

18:01 10.08.17

Ирина,
да, нас разместили в номере типа Гарден Стандарт.

07:31 11.08.17

А не подскажите,в какой корпус гарден лучше заселиться,чтобы было потише?

10:12 11.08.17

На мой взгляд, шума особого нигде не будет. Шумели только цикады)) но они везде там))
А так, возможно, корпуса гарден, которые самые крайние, тише всего. Но там такой нюанс, что есть вероятность, что вид из окна будет на соседний отель. А это может не всем понравиться.

11:13 11.08.17

Спасибо.

12:52 11.08.17

спасибо

05:54 13.08.17

Подскажите пожалуйста, есть ли дресскод на ужине?

18:15 13.08.17

Добрый день! Нет, относительно формы одежды требований никаких не было.

03:58 14.08.17

Спасибо

17:45 14.08.17

Добрый день! Подскажите нормально ли работает интернет и работает ли он в номерах?

20:21 14.08.17

Добрый день, Татьяна! Интернет работает не стабильно, с перебоями. В том числе и в номерах и на пляже. Если использовать для работы, то будет неудобно, т.к соединение частенько внезапно пропадает.

13:51 15.08.17

планируете в плавках на ужин приходить?

16:56 16.08.17

Юлия, подскажите пожалуйста, так и не поняли в этом отеле есть своя дискотека?

20:39 16.08.17

Галина, дискотека в отеле своя есть. Мы не ходили, поэтому детальную информацию, к сожалению, предоставить не смогу.

22:31 18.08.17

Юлия, здравствуйте, хотелось бы уточнить насчет бара(есть разные напитки или только мин. вода) в номере и о сейфе(бесплатный?)
Заранее благодарна за ответ
с уважением Татьяна

09:19 19.08.17

Татьяна, здравствуйте!
В минибаре в номере есть мин.вода без газа, мин.вода с газом, фанта, кола, сок, пиво и айран.
Сейф в номере бесплатный.

22:19 19.08.17

Юлия, большое спасибо за столь быстрый ответ! удачи Вам))

20:01 20.08.17

Юлия, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, абсолютно ли все по питанию и напиткам входит в систему ультра(кроме как указаного платного средиземноморского аля карт) ? Мы однажды зашли в кафе на территории отеля (Египет) выпить кофе в кафейню. Выпили, а кофе оказался по 4 дол. за порцию(. Нет ли таких сюрпризов в Алкокларе? И подскажите еще, пожалуйста, фреши в Витамин баре?

20:56 20.08.17

Татьяна, добрый вечер!
Фреши в витал-баре с 9:00 до 20:00 бесплатно (апельсин, морковь, яблоко): бери сколько хочешь.
Напитки и еда: везде всё бесплатно. В лобби баре есть меню, там указано, какие напитки входят в систему ультра всё включено, а что за доп.плату, лучше сразу ознакомьтесь с данным меню, чтоб не было вопросов потом. Элитный алкоголь платный, импортный (не турецкий) бесплатный.
Резюмируя могу сказать, что "сюрпризов" неприятных, о которых вы писали, в Алкочларе нет. Везде всё бесплатно.

09:32 21.08.17

Спасибо большое, все понятно.

18:13 21.08.17

Юлия, добрый день. В номере гарден интернет все-таки есть, только он плохой, правильно я поняла ?

09:09 22.08.17

Мария, здравствуйте!
Да, в номере гарден интернет есть, но соединение нестабильно и связь периодически теряется.

14:16 22.08.17

Добрый день? Скажите, вы брали экскурсии? Или может слышали кто ездил. Куда , сколько, и как там?

15:55 22.08.17

Юлия, спасибо вам за ответ.

17:01 22.08.17

Яна, добрый день! Экскурсии не брали: ничего из предложенного гидом нас не заинтересовало в этот раз. Предлагали фуникулер на Тахталы (были ранее, понравилось), катание на яхте, дайвинг, аквариум, Памуккале, Стамбул и что-то еще. Цен не помню к сожалению.

Все отзывы Юлия (3)