Регистрация: 15.01.10
Отзыв об отеле Club Hotel Grand Efe (отель был переименован 01.01.18)
июле 2017
02.07.17 - 11.07.17

Начну с того, что я турист средней прихотливости. Очень...

Начну с того, что я турист средней прихотливости. Очень хотелось на море, на солнце (ну очень грустно было в Москве в июне – дожди и холод). Еще очень хотелось денег сэкономить. Ехали в отель 4 звезды и иллюзий, что будет все идеально не было. Поэтому на некоторые мелочи внимание просто не обращали. На качество отдыха они не влияли.

Отдыхали с 02.07. по 11.07. – 9 ночей 3 взрослых (ребенок 12 лет считается взрослым). Приехали в отель в 12-00, 35! человек. Большую часть засели сразу. Нас нет. Оперативно надели браслеты и отправили на обед. После обеда дали ключи от номера. Номер на 7 этаже – 1752. (по нашему 8 - т.к. первый это 0). Отличный номер, с прекрасным прямым видом на море и горы. (крайний угловой номер). Все работало (правда, перед отлетом случайно выяснили, что не работал телефон).

Контингент: в основном турки, белорусы и жители Балкан (конкретнее определить не могли). Русские тоже были. Все мирно. Поведение в отеле турецких граждан самое обыкновенное, как все. На этаже в соседних номерах жили турки. Не беспокоили. Один раз в соседнем номере мужчина очень громко ругался, ну все бывает, не без этого. Категории самые разные: и возрастные, и семьи с маленькими детьми и без детей. Молодых и отвязных не было.

Номер: уже писала, что хороший. Замок в номере электронный, сбоев и замены ключей не было ни разу. Очень большой шкаф. Сейф бесплатный. Уборка в номере хорошая. И пылесосили, и пыль протирали, и мыло меняли. Воду приносила уборщица. Два раза вешали табличку - не убираться. В номер не ломилась, оставляла воду у двери. Чаевые оставляли пару раз, но на качестве уборки это не отражалось. В общем женщина, убиравшая наш номер всегда это делала хорошо. Кондиционер в номере индивидуальный. Но на ночь его не включали, т.к. висел над кроватью дочери и боялись, что простудится. Ночью открывали балкон. Комаров не было, наверное, потому что жили высоко.

Ресторан: очереди в обед и ужин за горячим почти все дни (в первый раз расстроило, а потом стало понятно, что очередь двигается быстро). Считаю, что очередь – это не продуманное размещение блюд. Про ассортимент уже писали 100 раз, повторять не буду. Всегда садились в ресторане в начале зала. Очень быстро все убирали со столов. Работают юноши и девушки по впечатлению или старшеклассники на каникулах, или студенты. Но есть над ними начальник (мужчина лет 50), который за всем смотрит. И сам не стесняется посуду убрать, если кто - то из его молодых подчиненных замешкался. Если стол грязный убирали, накрывали очень оперативно. Вечерами в ресторане поет местные незатейливые песни певец. Это может нравиться или не нравиться, но … поет каждый день. Местному населению нравится (даже иногда хлопают), ну а мы ничего не понимали, о чем его песни. Потом даже смеялись, как же мы теперь дома будем ужинать без его музыкального сопровождения.

Пляж: галька. Мне входить босиком было не комфортно, поэтому ходила плавать в спецобуви. Брала из дома, начитавшись отзывов. Муж и дочь заходили спокойно. Море чистое, вода в основном прозрачная. Но прохладное. Утром заход в море был ух-ты! Холодно. А днем и вечером, когда воздух нагревался, было приятно. Лежаков много. Действительно, лежаки занимают в 6-00 утра. Но это не вина отеля.

Территория: очень маленькая, но продуманная. Мне понравились столы вдоль моря. Днем можно посидеть, и поесть, и в игры настольные поиграть (игры привозили с собой). И вечером приятно море созерцать. Есть теннисные столы. Гулять ходили в поселок. Там хорошая набережная.

День выезда: выезжали в 6-30 утра. С вечера на стенде прочитали уведомление о выезде и о завтраке. Ресторан открыли для нашего завтрака в 6-00. Конечно, завтрак был не такой как обычно, но в принципе все было и сыр, и колбаса, и овощи, и кофе. Все лучше, чем завтрак на вынос в коробке.

В целом мне в отеле понравилось. Соотношение цены и качества - приемлемое. Хотя общалась с одной дамой на пляже, которая рассказывала, что есть нечего, и номер ужас, и не убирают вообще. И все плохо. Было чувство, что мы из разных отелей. Хотя отдыхали в одно время и в одном месте!

Отдых удался, воспоминания остались приятные. Спасибо!

расположение
не нашли
Добавлено 04.08.17 18:24 (4 151 символов в тексте)

23:54 16.03.18

были ли морепродукты в питании???
ездили на экскурсии???цены???пляж-полностью галька??в описании указывают-песчаный.

14:57 18.03.18

Морепродуктов не было. На экскурсию ездили в Эфес. Экскурсию покупали у нашего турагента. Цену не помню, но средняя. Ездили после обеда, на ужин вернулись. Пляж - галька. Песок есть, но для этого надо спуститься к морю и идти правее, через галечный пляж. Там, уже за основной территорией отеля, есть песчаный пляж с лежаками, принадлежащими отелю.

Все отзывы Ирина (7)