Регистрация: 04.08.17
Читательский охват: 2046
Отзыв об отеле Kemalhan Beach Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал В одиночку в
июле 2017
22.07.17 - 29.07.17

3.3

Твердая 3-ка, но уж точно не 4-ка!

Скажу сразу, на подобном отдыхе в первые. Сравнивать мне не с чем. Отдыхала раньше только на Украине. По этому моя оценка возможно не много завышена)

Когда, я покупала путевку, тур-оператор меня предупредила, что это хорошие 3-ка, но не 4-ка + посмотрели рейтинг, почитали отзывы. Так что завышенных ожиданий у меня не было. Из бюджетных вариантов, этот казался довольно хорош. Тем более, брала путевку спонтанно. Через неделю уже вылет. Так что сами понимаете, долго не мусолила с выбором. Да и тем более в разгар сезона.

Когда заселилась, то первое что мне не понравился, т.к. это мужик на ресепшене (о нем уже упоминалось в отзывах). Не приятный дядька. Жаль, что я на него попало в первый день. И так уставшая и "вареная" приехала, так еще этот чмырь, который не мог нормально не чего объяснить, не на русском, не на английском. Так еще мне ТЫкал. Остальной персонал не много лучше. Но ТЫкали тоже. По ходу, раз молодая, то можно не парится в словах.

Об номере: простой, уютный, без пафоса) Все в рабочем состоянии. Из минусов-душ не много протекал, но не критично. Если бы попросила, то починили. Но так как память девичья и на уме "побыстрей на пляж или гулять", то так и не попросила))

Питание охарактеризую коротко "домашняя кухня". Изысков и большого разнообразия не ждите. Еда довольно вкусная. Голодная не ходила. Из минусов, не было перекусов. До обеда еще нормально, но до ужина можно и не протянуть. Особенно это мужчин касается. Я то пару булочек с джемом взяла и жить можно. А вот мужчине та булочка особо не спасет, особенно, если много плаваешь.

Анимации, как таковой не было. Я бы это назвала "местной самодеятельностью" c караоке. Но мне она была параллельна. Мне было лучше пойти погулять с новыми знакомыми, по набережной вдоль моря, с пальмами или съездить в центр Аланьи. Но если вечерние гуляние не ваше, то особых развлечений в Кемалхане не ждите.

До пляжа не больше 3 минут идти. Обойти по тропинке столовую, отель и вы уже возле подземного перехода. Через него выходите, сразу на пляж. Сам берег галька. Пляж отеля напротив булыжников на дне моря, что меня расстроило. Я то выбрала этот отель в первую очередь из-за пляжа и нормального дна моря. Но благо, чуть левее и там норм. А потом уже вобще ходила со знакомыми на другой пляж, за Диамантом. Там просторней и нет этих булыжников. И самое главное. На все эти мелкие минусы можно забить, когда ты плаваешь в прозрачном березовом море))

Вывод один. Если хотите бюджетную путевку, то это не самый худший вариант. Мои новые друзья жили в Анжел Бич(типа 4*, а на деле 2* от силы), о чем очень жалели. Людей элементарно нормально не кормили, за свинское отношение я вобще молчу. Я конечно долларов 100 переплатила, т.к. сама проживала в номере. Но я не о чем не жалею. Надеюсь в следующий раз, все таки с кем-то поеду. Так дешевле и веселее. Хотя мне грех жаловаться. Раззнакомилась со своими земляками, еще и с одного города))

Отдохнула на все 100! Аланья не большой город, но со своими красотами. Советую взять экскурсию по Алании. 10$ делов, но все самое главное увидите) Экскурсий вокруг много, на любой вкус и кошелек.

пляж близко номер отеля питание до центра не далеко
противный мужик на ресепшене анимация завышают себе рейтинг
Добавлено 04.08.17 20:45 (3 108 символов в тексте)

12:27 24.08.17

"ты плаваешь в прозрачном березовом море" - это сильно! Там березки вокруг растут? Или плавают? И как интересно автор определила завышает себе рейтинг отель или не завышает, если раньше только на Украине отдыхала? Березок на 4* не хватило?

Все отзывы Julia (1)