Регистрация: 20.08.13

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.7

Городской отель со всеми вытекающими последствиями

Данный отель находится практически в самом центре туристической части Лимассола (район называется Гермасойя). С одной стороны это большой плюс, с другой есть и минусы. Теперь подробнее обо всём.

Прилетели в аэропорт Ларнаки поздно вечером, моментально были встречены представителями Библио Глобус, всё чётко у них организовано, рассадили всех по нужным автобусам и отправили в отель. До отеля ехали минут сорок, заселили буквально за 5 минут в стандартный номер над бассейном, с дополнительной кроватью, а точнее что то типа раскладушки (для ребёнка 12 лет). Номер большой, чисто убран, кондёр, телик, ванная с душем и раковиной, всё работало исправно.Сейф платный (мы не использовали его), и главный минус (на мой взгляд) что в номере нет холодильника, фрукты например там покупать обязательно будете, но вот оставить на долгое время их не получится. Вайфай в отеле тоже платный, мы пользовались в номере WF от ресторана Pervoli, с нашего номера доставало))). На балконе столик и 2 стула. На рецепшене при заселении выдали выдали ключ с брелоком, так вот электричество работает там только когда брелок всунут в щель возле двери, когда куда то уходишь - соответственно не работает, так что многие отсоединяли ключ от брелока и пользовались, вообщем всё решаемо. Розетки на Кипре трёхштырьковые, так что понадобится адаптер под них (продаются в любых магазинах, самый ближайший например Plus слева от отеля, цена порядка 2 евро). Мы адаптер не покупали, потому что в ванной комнате есть 2 розетки под электробритвы и наши зарядки с трудом, но влазили в эти розетки, так что телефоны там зарядить запросто можно, нагревательные приборы типа кипятильника от этой розетки уже не попользуешь, т.к они расчитаны под низкое напряжение и уже не тянут. На балконе сушили полотенца и бельё и почитав предыдущие отзывы мы взяли с собой кусок бельевой верёвки и прищепки,ибо без них не совсем удобно будет сушить, также советую взять.

Персонал доброжелательный, что в самом отеле, что и в столовой, что на рецепшн, многие разговаривают на русском, вообщем по персоналу никаких претензий, они молодцы. Завтраки однообразные, так называемый английский завтрак, но всегда находили что поесть, голодными никогда не были. Ужин уже поинтереснее, мясо, курица обязательно, были супы очень вкусные, повар молодец, мне понравилось.

Пляжи на Кипре все муниципальные, можете купаться хоть где. В ближайшей округе, есть хороший пляж Дассуди Бич, он даже отмечен голубым флагом Евросоюза за чистоту, мы обычно купались там, т.к там на мой взгляд самый лучший заход - вулканический (тёмный) песок пологий и можно пользоваться бесплатно WF от ближайшего кафе, плюс рядом растет эвкалиптовая роща и можно лежать в тени деревьев. Лежаки там платные - 2,5 евро, но можно расстелить покрывало и лежать бесплатно, никто вам слова не скажет. Из отеля путь к этому пляжу - это направо пройти пару кварталов и перейти улицу, пройти через парковку и выйдете к этому пляжу. Второй способ добраться до этого пляжа- справа от отеля (сразу за мороженным киоском) спуститься по лестнице вниз и перейти под дорогой и идти по диагональной улице (насколько я понял называется она Американас) и она выведет вас к морю где прокат лодок и по береговой линии также выходите к Дассуди Бич. Время пути неспешным шагом 7-10 минут.

Рядом с отелем также полно магазинов, кафе, сувенирных лавок и т.п. Магазины где недорогие цены:

1) Самый ближайший - слева от отеля в 3-х минутах на нашей же стороны улицы - Plus, где мы покупали воду (дешевле брать в упаковках из 6 шт), соки, фрукты, пиво и т.п.

2) Тоже слева напротив Plus есть неплохой магазин Nut Cracker, где продаются орешки и сладости, мы покупали там их перед отъездом на подарок родственникам и знакомым

3) Супермаркет Papas - справа от отеля на нашей стороне улице в районе напротив Дассуди Бич и Пицца Хат надо пройти вглубь ещё квартал и упрётесь в этот супермаркет, там фрукты и вина пожалуй дешевле чем в Plus будут и ассортимент побогаче также.

Из кафе нам понравился ресторан морепродуктов OceanBascet (известная ЮАРская сеть) - порции там большие, имейте в виду, заказывая например сковородку на двоих имейте в виду что вдвоём навряд ли её осилите, самый раз на троих будет, цены там приемлимые, советую сходить тем кто любит морепродукты (мидии, кальмары, осьминоги, суши и т.п). Вообще если видите что в кафе много местных - смело заходите, значит цены демократичные там и вкусно. Мороженное рядом с отелем справа неплохое и недорогое, но дешевле в Old Danish - это тоже справа на нашей стороне улице практически напротив Пицца Хат, также там по пути на пляж неплохая кебабная Гироссоли - там покупали пока были на пляже местную шаурму, очень вкусная. В Лимассоле вообще огромный выбор кафе и пабов на любой изысканный вкус, в них обычно всегда бесплатный вайфай, так что не забывайте спрашивать пароли))). с магазинчиками таже история, в округе их полно, вечером не ленитесь выходить из отеля и прогуливаться в разные стороны, найдете полно интересного.

Вообще я закачал на телефон оффлайн навигатор maps.me (можно ещё 2gis) - очень удобная штука для поиска нужных мест в незнакомом городе

Экскурсии брали у гида прогулку на яхте и аквапарк, а в городе "Сердце Тродоса", там дешевле (в агенстве EOS), все экскурсии очень понравились.

Теперь по минусам. Самый главный минус этого отеля - шумоизоляция, которая складывается из следующих составляющих (по мере снижения децибеллов так сказать))))):

1) Ресторан Pervoli, на который выходят все стандартные номера этого отеля, где очень любят отмечать дни рождения местные жители города, с живым пением (довольно таки громким и довольно таки до позднего времени);

2) Стройка за этим же рестораном, которая сейчас находится как раз на самой шумной стадии, а именно на стадии забивания свай. Фото сваебойки выкладываю. В 7 утра сваебойка начинает "раскочегариваться", дизель работает тоже довольно шумно, а с 8-ми утра начинает долбить мало не покажется;

3) Шум оживленной улицы, на которой находится отель, тоже довольно таки до позднего времени, это фактор более относится к семейным номерам, которые в основном все выходят на улицу а не на ресторан

4) Слышимость в самом номере потрясающая и это связано скорее всего с дверью между номерами (зачем она там - я ума не приложу, странная придумка архитектора сего здания или что??)))

Немного низить уровень шума получится закрыв балконную дверь, но велика вероятность что надует кондиционером маленьких детей (у кого они есть), а если не включать его, то как то жарковато получается, нам например приходилосьспать с открытым балконом, у супруги и сына иммунитет к шуму, плюс мы ещё довольно таки активно посещали после ужина достопримечательности города и ко сну уставали, так что шум им точно не мешал, а я спасался берушами. у кого проблемы со сном рекомендую их применять, очень мне помогло.

Предположу, что 2-3-4 факторы шума напрямую не зависят от руководства отеля, и они на них повлиять не могут, но 1-й - это точно на их совести, т.к ресторан принадлежит им и они активно его рекламируют. Не думаю, что погоня за двумя зайцами приведет хорошему рейтингу сего отеля (со стороны туристов отеля разумеется, а не местных жителей, любящих проводить здесь шумные вечеринки), как то на одном из ужинов например многим не хватило места из за одного из Дней рождений и они были вынуждены ждать когда поедят другие. Также и местным, отплясывая на своей днюшке, не особо приятно наверное наблюдать на полу/голые тела отдыхающих в отеле а также висящие для сушки на балконе труселя, плавки, лифчики и полотенца туристов. Как то нужно разделять эти два бизнеса, что бы они не зависели друг от друга, имхо.

Исходя из вышесказанного могу рекомендовать этот отель, за исключением людей, страдающих бессоницей, да пожалуй семей с маленькими детьми, кто любит хорошо поспать. Сами использовали этот отель для того чтобы "переночевать", т.к основную массу времени проводили вне его стен, на экскурсиях, пляже, походах по городу и осмотру его достопримечательностей, а в Лимассоле есть на что посмотреть, уверяю вас.

Буду рад, если мой отзыв поможет кому либо, ведь предупреждён - значит вооружён!))))

Андрей оценил сервисы

расположение питание
шумоизоляция
Добавлено 05.08.17 00:35 (8 120 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (4)