Регистрация: 04.07.16
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

На разок вполне можно съездить

Все, что написано об этом отеле это правда. Она у каждого своя в зависимости от ситуации, в которой каждый оказывался во время отдыха.

Мой отзыв можно отнести к числу положительных. Это мое личное впечатление. И я никак не заинтересован в создании положительного имиджа этого отеля.

Отдыхали в Эйфории семьей из 3-х человек (2 взрослых + 1 ребенок 12 лет) с 14,07 по 24,07,2017. Корпус 13. Номер 2307 стандарт (первый этаж). С номером нам повезло.

Все работало исправно сейф, холодильник, фен. Номер на первом этаже, но это и лучше не так жарко. Кондиционер работал вполне прилично. Но раскаленная крыша на втором этаже добавляла бы еще градусов.

Проблема первого этажа муравьи. Но она решается опрыскиванием порогов входной и балконной дверей средством от насекомых.

Была проблема с запахом канализации в ванной, но после прочистки раковины (приходил мастер) она ушла.

(Остался только вечерний запах на территории на балконе вечерком сложно посидеть. Откачка что ли у них идет в это время)

Убирали номер каждый день. Влажная уборка тоже каждый день была (1 доллар оставляли конечно, но и без него убирались нормально).

Отдельное спасибо уборщице этого корпуса (невысокая темноволосая (с сединой) женщина лет 50-ти. Работает как положено. Один день она была на выходном мы почувствовали разницу сразу же. Все-таки от конкретного человека много зависит).

Мыло, шампуни, гели и остальная всячина пополнялись регулярно.

(Хотя при всем при этом под кроватями ни пол не мылся, ни порядок не наводился. Осталось куча всего от прежних жильцов. Но это так везде скорее всего во всех отелях. Не думаю, что много желающих каждый день кровати передвигать).

Полотенца менялись по первому требованию, постельное сменили 1 раз за 10 дней.

Рекомендую настойчиво просить заселения в корпуса с номерами с 12 по 19. Они расположены по правую сторону от главной аллеи при движении от ресепшн к главному ресторану. Это домики с ремонтом.

Домики с номерами 1-11 (по левую сторону) более старые (желтые ванны, не работающие сейфы). Но и среди них есть исключения (4-ый кажется, но не уверен).

Большинство негативных отзывов как раз и связано с домиками с левой стороны. Туда как раз нас россиян и расселяют в основном.

А домики 12-19 в основном для турецких отдыхающих. Хотя к концу нашего отдыха у нас соседи и слева и справа по-русски говорили.

Нам этот номер обошелся настойчивостью, терпением с этими жучилами с ресепшн, ожиданием его освобождения до 12 часов (мы приехали в 9-00) и в 10 долларов (сумму нам не обозначали сказали оставьте сколько-нибудь).

Отель сейчас заселен на 100%, поэтому уж как конечно кому повезет. Повезет с номером считайте половина отдыха удалась.

(Видели на ресепшн и скандал что-то там обещали в номер поставить и не поставили, и были свидетелем настойчивых просьб устранить запах в номере (эта просьба делалась с улыбкой и на нее отреагировали сразу же результат правда не знаю). Но сами мы с ресепшн практически после заселения не сталкивались).

Питание вполне приличное и разнообразное. Голодными ни разу не были.

Завтрак и обед вообще без проблем (за исключением неубранных столиков но это решалось обращением к официантам сразу убирали и накрывали).

Сложности начинались за ужином. К 19-00 на улице почти все столики заняты (хотя мы приходили к 19-10 и нам удавалось справа в углу на террасе ресторана находить свободный столик) и перед входом стоит десятка два человек. Вполне понятное желание занять столик получше и кусочек взять повкуснее)))

Мясо на выбор есть всегда. Курица, говядина. Рыба есть. Раки даже есть.

Арбузы, дыни, персики, нектарины, виноград, сливы.

Сладостей и выпечки в достатке.

Да, было дело, нарывались пару паз на невкусную еду пюрешка 2-3 последних дня была вода-водой. Но это не испортило общее впечатление.

За жареным мясом на улице очередь. Это да. На минут 15. При вас жарят и горячее раздают. Вкусно.

Если нет желания стоять мясные блюда есть всегда в ресторане.

Им бы конечно развести потоки на ужин в 2 смены: с 19-00 ужинают семьи с детьми, с 20-00 остальные. Это бы уменьшило напряженность. (Мы бывало приходили к 20-00 и место находили, и еда была).

Пил на ужин местное красное вино вполне нормальное.

Официанты то шустрят, то тупят. Но работа их идет своим чередом: столики убираются, полы протираются (если кто-то что-то уронил или разбил). Хотя под вечер видно, что устают уже.

Бывают грязные чашки и глубокие тарелки. Но не в критичном количестве. Всегда со второй (край с третьей) попытки удавалось взять чистую.

В отеле 3 больших бассейна (один из них с горками), 1 крытый, 1 детский. Плескаться в основном бассейне возле главного ресторана разрешают зачастую до 8 вечера.

Море замечательное. Вход со стороны пляжа отеля ужасный. Камни, валуны, плиты. Очень неприятный вход. Входить лучше справа от пирса на территории пляжа Санмелии. Там как раз удачное место на волнах очень удобно болтаться. Народу правда там как в Анапе в субботний день.

Мы купались с пирса. Очень удобно. Можно нырять с малых помостов (слева и справа), а можно с основного помоста (или когда спасатель уйдет куда-нибудь, или когда отвернется, или после 18 часов). С детства так много не нырял))))

Рыбок можно с пирса кормить они сразу целыми косяками откуда-то приплывают. Народ рыбачит иногда с пирса.

На пирс пускают допоздна. Можно при звездах на лежаках отдохнуть.

Кстати, пляж в Эйфории более грамотно устроен, чем у соседней Санмелии там нет помостов, чтобы к морю близко подойти. В Эйфории по помостам можно на пирс пройти. У Санмелии и пирса то нет.

ВАЖНО: для деток может быть будет интересно не только рыбок покормить с моста по дороге на пляж, но и уточек, и гусей, и крабов. Вся эта прелесть находится в пруду справа за пляжем Санмелии: на пляже будочка стоит справа с желтой вывеской (уже за пляжем). Это ориентир. От нее нужно повернуть направо и пройти 20 метров. Идти лучше с утра пока обитатели еще голодные. Утки берут еду с рук. Крабы выскакивают из глубины к самой кромке воды. С гусями поосторожнее приходят за едой, но селезень шипит. Ребенок может испугаться.

ТОЖЕ ВАЖНО: в отеле можно полакомиться замечательным вкуснейшим айраном местным. Взять его можно в хижине по дороге на пляж - справа (перед мостиком на пляж, рядом с детской площадкой). Там еще лепешки пекут. Айран размещают в холодильнике, который стоит внутри рядом с местом выпекания лепешек. Стоит правда к лесу задом, к избе передом. То есть входя под крышу видишь его заднюю часть. Но вот айран в нем))). Очень вкусный - рекомендую. В холодильник они его закидывают не с утра, а уже ближе к полудню.

На мой взгляд сами отдыхающие зачастую многое портят окурки бросают помимо урн, стаканы бьют в зоне лежаков бассейна, еду оставляют в тарелках на территории (муравьев кормят).

Отдельная тема турецкие отдыхающие. Я думал наши в основном могут свинячить. Но нет наши в большинстве приличные люди. Турки очень много курят. Курят везде в ресторане на верандах, возле бассейнов. По количеству оставленной еды на тарелках оно просто огромно у турецких отдыхающих. Ни разу не видел столько набранного, но не съеденного

Хотя при этом по общению с официантами, с водителями, с горожанами у нас сложилось впечатление, что турки в 99,99% очень радушные люди.

И адекватные. У нас был случай за завтраком практически перед отъездом: столик на улице на четверых, мы заняли 2 места и ушли за едой. Приходим у нас соседи пара турецких мужичков за 55. Ну ладно думаем. Но тут они курить собрались Попросил на английском не курить. Мне в ответ жестами показали, что мол воздух вокруг не в помещении же можно курить.

Я показал, что воздух все же общий и мы слишком близко сидим, чтобы нюхать дым табачный.

Чуть поворчали, но пересели за другой столик. (Что уж это были за мужички не знаю, но официанты перед ними здорово скакали).

Мы еще потом с ними дня два раскланивались здоровались и желали друг другу приятного аппетита))))

По территории написано много всего. С этим все в порядке. Очень приятно гулять вечером по дорожкам или кататься по ним же на прокатных трехколесных великах.

Но будьте осторожны после полуночи нас однажды чуть не снесла местная отельная машина на территории - после выхода из лобби бара на главную аллею ребята по аллее такую скорость развили, что я думал вылетят к агенству адреналин-тур за территорию.

Подводя итог по отелю это конечно не 5 звезд. Это Holiday Village деревня на выходные. Со всеми вытекающими. По международной классификации 3-4 звезды. А от деревни и ждать особо нечего. Почему уж наши туроператоры продают его как 5 * непонятно

На разок съездить можно. Мы тоже хотели перебронировать, начитавшись отзывов, но не стали и не пожалели.

С нами вместе заезжала пара молодых пенсионеров. Продолжали мы общаться и в течение отдыха. Выяснилось, что они в Эйфории уже четвертый раз. Но больше скорее всего не поедут, так как все стало гораздо хуже, чем ранее. По их словам, раньше на пляже возле входа на пирс стояли холодильники с едой, водой, мороженым. Бар на пляже работал с утра до вчера без привязки ко времени работы основного ресторана. Да и вообще

Видимо все же сказалась смена менеджмента в отеле не в лучшую сторону.

Хотя еще раз скажу наш отдых сложился и удался. Видимо нам повезло. Но и настрой важен на мелочи старались не обращать внимания.

И не забывайте, пожалуйста, говорить 2 слова: мираба (здравствуйте) и тэшэккюрл'эр (спасибо). Местные на это очень хорошо реагируют.

ВАЖНО по ЭКСКУРСИЯМ.

Мы ездили своим ходом (на маршрутках) в Манавгат, в Сиде, на водопад.

И брали экскурсию в Адреналин-туре в каньон Сападере.

МАНАВГАТ.

Справа от выхода из отеля есть автобусная остановка (метрах в 150-200). Не крытый навес для такси (можно и с ними ехать, но это дорого), а именно остановка общественного транспорта (дурак по-местному).

С этой остановки доезжали до центральной автобусной станции в Манавгате. Ехать минут 20.

Проезд стоит около 2,5 лир. Но это только если у вас есть лиры. Если у вас доллары, то вы заплатите по одному доллару с человека. С евро аналогично.

Это у них официально. Даже табличку в маршрутке видел стоимость проезда в лирах, долларах и евро.

(я пытался пересчитывать доллары по курсу и платить вышел небольшой конфликт с водителем. Сложности языкового перевода))) Потом разобрались и все уладилось.)

Приехав в Манавгат становимся спиной к зданиям автостанции и видим перед собой широкую улицу с широкой разделительной полосой (как я понял центральная улица Манавгата). Если пойти по ней налево (ориентир слева какой-то памятник механикам шестеренки, отвертка, разводной ключ), то минут через 15-20 можно дойти до большого моста. Он пересекает реку Манавгат. Рядом хорошие набережные со скверами и ресторанами. Можно там погулять. Там же у моста стоял яхты прогулочные можно сплавать до водопада.

Если пойди далее по этой главной улице, то еще минут через 7-10 можно увидеть здание универмага Waikiki (будет справа по ходу движения, 4-х этажное здание). 4 этажа одежды рай для шопоголика.

(Можно и просто доехать до него от автовокзала Манавгата на маршрутке до Сиде, попросив остановить у большого вайкики. Остановка прямо рядом.)

Если пройти чуть далее от Вайкики по главной улице, то взгляд (и дорога) упрутся в гору с флагом наверху. Рекомендую забраться. Это самая высокая точка города. Оттуда он как на ладони с высоты птичьего полета.

Если стоя перед горой повернуть налево и пройти метров 100, то можно попасть в магазин Migros (это их вариант Ашана). Цены там фиксированные. Равно как и в Вайкики. И там, и там очень много местных.

На кассах принимают оплату в долларах, сдачу сдают в лирах по хорошему курсу.

В вайкики на ценниках увидите 2 цены. Верхняя более дорогая, нижняя более дешевая. Сие означает, что при оплате пластиковой картой вы будете платить по более дорогой цене, а при оплате наличными по более дешевой.

СИДЭ.

Сначала доезжали до автовокзала Манавгата. Затем пересаживались на маршрутку в Сиде (SIDE). Проезд стоит кажется 3,5 лиры (или 1 доллар как обычно). Ехать минут 25 до автостанции Сиде. Далее вперед вместе со всем турпотоком на развалины. Прямо рядом с автостанцией развалины фонтана, потом дорога римская, потом справа вход в музей (платно), потом ворота с аркой и амфитеатр (вход платный). Обойдя амфитеатр по левую руку попадаем на развалины агоры. Там же и пляж есть.

Рядом с амфитеатром торговые ряды вечером туда специально туристов с отелей привозят погулять. Красиво там вечером.

Буквально за 500 метров не доезжая до автостанции Сиде (перед парком) тоже есть Вайкики (в одном здании с Макдональдсом) 2 этажа один из них подземный. Мне этот малый Вайкики даже более понравился, чем тот в Манавгате.

Обратно садитесь на маршрутку с надписью Манавгат (или ловите ее возле Вайкики-макдональдса) и до вокзала Манавгата доезжаете. Далее пересадка на маршрутку в Кызылагач (мы уезжали из Манавгата почти в 23 вечера и все было нормально. Даже одинокие туристки без проблем там ездят).

Водопад.

Доезжаем до автостанции Манавгат. Далее переходим на соседнюю посадочную площадку и ищем маршрутку с надписью по-немецки WASSERFALL (по-турецки водопад пишется SELALESI). Проезд стоит 2 лиры. Ехать минут 15-20. Водопад не конечная остановка. Скажете водителю он остановит где нужно. Вход на водопад платный 5 лир кажется. Красиво. Мощно. Но высота падения воды небольшая. Есть смотровая площадка для любителей помочить ноги. Вода достаточно холодная.

Обратно прямо напротив входа на водопад стоит остановка. С нее уезжали в Манавгат. Маршрутка тоже будет проезжать мимо большой горы с флагом. Поэтому можно сначала на водопад, потом выйти у горы, забраться-спуститься, зайти тут же рядом в Мигрос, потом в Вайкики и уехать на автовокзал Манавгата.

Своим ходом по любому дешевле, так как экскурсия на водопад стоит 10 долларов, а своим ходом получается, грубо говоря 4 доллара на человека туда-обратно.

КАНЬОН САПАДЕРЕ.

Рекомендую эту поездку тем, кто устал от пляжного отдыха и хочет хватить немного адреналина.

Брали поездку в Андреналин-туре (прямо напротив отеля). Торгуйтесь жадные они. Цена была указана в евро, стал переводить нам в доллары по курсу, потом что-то про аренду говорить Девочка там у них работает с Черногории Эрна зовут. Милашка, но она тоже на вас зарабатывает. Не покупайтесь на милую внешность и русский язык.

То ли мы не так друг друга поняли с Эрной, то ли еще что, но мы думали, что до Алании нас повезут на автобусе с кондиционером а там уже мы пересядем на джип. Поэтому, когда к нам подъехал открытый Лэндровер с дугами, то глаза у нас несколько округлились.

Ну ладно. Выбора нет. Сели-поехали - водитель и мы трое. Сейчас, говорит водитель, еще семерых человек возьмем и погоним. Этими семерыми оказались немецкие туристы. Одна большая семья. Вот уж отвязные ребята кричат, громко разговаривают, поют)))) Молодцы)))

И вот мы эти 50 километров до Алании в открытой машине Ветер в лицо никакого кондиционера не нужно. Солнце палит уже крем нужен и головные уборы. Мчимся.

Спидометр для спокойствия пассажиров сломан стрелка мирно лежит себе слева внизу.

По мере проезда Алании еще такие джипы стали попадаться. Ну, думаю, не одни мы такие.

Собрались к 10 часам на какой-то заправке и поехали. Группами по 2-4 машины (для тех, кто хочет компанию провайдера по сафари понадежнее можно поискать по названию SHERLOK HOLMES у них и джипы оранжевые в одном стиле, и машины поновее).

Как только съехали с основного шоссе нам разрешили вставать с мест, ехать стоя, кричать, визжать и всячески выражать свой восторг)))

А выразить было что, так как поездка по горному серпантину стоя в открытой машине это нечто!!!

Сначала завезли в какую-то местную харчевню трех пескарей, где можно перекусить, отдохнуть и искупаться в запруде.

Потом приехали в пещеру (вход платный). Там красиво конечно. И идти к ней по помосту красиво, и внутри. Воздух там особенный весь пропитан запахом сосен. А в самой пещере прохладно. Можно дух перевести. Выходить на жару не хотелось даже.

Затем в сам каньон приехали. Очень красиво. Три купальни. В самой дальней (главной) вода очень холодная. Ближе к выходу уже теплее. (Или нам так показалось).

После каньона (уже 14 часов было) покормили. Почти рядом со входом в каньон ресторанчик.

Хлеб, салат, и на выбор рыба жареная или курица (и то и другое жарят на углях). Курица вкуснее получилась у них. Напитки только там за отдельную плату, а свои выставлять на стол не рекомендуют.

Затем заехали в мечеть в поселке шелкопрядов. Побывали внутри. Немки-попутчицы как понадевали длинные юбки, как платочков на голову поназавязывали косыночкой ну прям русские аленушки из сказки))))

Потом осмотрели мастерскую по шелкопрядению и поехали в отель. Обратная дорога далась тяжелее всего. Время было около 16 часов уже. Жарко.

Но поездкой мы остались очень довольны))) Рекомендуем!

Надеюсь информация окажется полезной кому-нибудь. Удачи на отдыхе!!!

концепция отеля 2017

концепция отеля 2017

расписание приема-выдачи пляжных полотенец

расписание маршруток в Манавгат и обратно

сападере

водопад

территория
заход в море
Добавлено 05.08.17 01:14 (16 903 символов в тексте)

00:23 07.08.17

про еду, ее качество и доступность черезчур оптимистично. Я правда тоже жил, в 13 корпусе, номер приличный кондиционер работал, даже выключали, но сломанный сейф правда починили только через три дня перепирательств с рецепшином.

20:48 09.08.17

Спасибо за отзыв!Будем путешествовать !!!

01:15 10.08.17

Скажите пожалуйста на счет wifi ловит только на рецепшене? Или есть платный по всему отелю? И вода в бутылках в номере есть?

01:16 10.08.17

И есть ли куда выйти за территорию?

08:23 10.08.17

Спасибо за отзыв! вселили оптимизм)))

09:10 10.08.17

Добрый день!
Вай-фай только на ресепшн, в лобби-баре и в зоне главного ресторана и бассейна. Про платный не слышал ничего. Думаю нет такого.
Вода в номере (в холодильнике) в маленьких бутылках только при заселении. Но с водой не проблема - во время работы главного ресторана вода в больших бутылках (1,5литра) лежит в холодильниках в свободном доступе.
Воду в маленьких бутылках (0,33л) можно брать весь день в барах (или холодильники стоят рядом с баром, или у официанта спросить)
За территорию выйти особо некуда. Только прогуляться по торговым рядам вечером. Выходите из отеля и направо. Ближайший рыночек носит название БАЗАР. Если пройти по этой улице направо минут 15, то будет ТЦ Лура парк (справа по ходу движения). Советую сначала посетить его, так как он устроен по принципу магазина самообслуживания - везде висят ценники, кассы только на выходе(внутри работают кондиционеры и есть туалеты)
А так - Кызылагач - это очень маленький поселок. За развлечениями лучше в Манавгат и Сиде съездить.

11:13 10.08.17

Спасибо. И ловит нормально интернет?

11:47 10.08.17

Да по-разному бывает. бывает отваливается напрочь и сложно войти, а бывает и видео на ю-тубе можно посмотреть спокойно.
(может быть зависит от количества пользователей)
Для работы вряд-ли подойдет, но почту посмотреть и по скайпу поговорить можно.

00:27 11.08.17

удачи всем оптимистам! Потом правда можно стать пессимистом

21:58 27.06.19

Отличный отзыв) Спасибо)