Регистрация: 07.06.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.8

Первый раз отдыхали в этом отеле в начале июля 2016г. Тогда...

Первый раз отдыхали в этом отеле в начале июля 2016г. Тогда все понравилось, отдыхающих было очень мало, местных жителей тоже, т.к. был как раз Рамадан. Было тихо и спокойно. По-этому в этом году выбрали этот же отель, только с более поздними датами, во второй половине июля, что и стало нашей ошибкой. Отель был загружен полностью, закончился Рамадан и ОГРОМНОЕ количество местных жителей приезжало на выходные. Очень шумные, многодетные семьи.

Но не только это омрачило наш отдых, но и поведение наших пьяных соотечественников тоже оставляло желать лучшего. В этот раз было ощущение, что попали в Турцию, а не в полюбившийся нам Тунис. Читая отзывы, удивляюсь некоторым моментам, например о том, что лежаков не хватало. Вы же сами в 6 утра занимаете их полотенцами и уходите на завтрак, в бассейн, на обед, а другие из-за вас не могут нормально позагорать.... Такие утренние сцены наблюдала каждое утро, благо балкон выходил на бассейн и море (номер 472, четвертый этаж). О кражах в номерах тоже подозрительно, и в прошлом и в этом году дорогие телефоны, планшеты, деньги на столе ни разу не пропали....

Про очереди в ресторанах в разгар сезона могу привести пример: через несколько отелей находится отель Карибиан 4 * (ходили в гости к родным, отдыхавшим там), вот там очереди. С первого этажа до ресторана, расположенного на втором этаже, очередь во всю ширину мраморной лестницы. Я была в шоке.

Первоначальные недостатки номера. Неисправный сейф, плохо открывалась дверь на балкон, скрипела дверь в ванной комнате. Сейф нам заменили в течение 10 минут, а двери уделали на следующее утро. Кондиционер работал идеально, даже практически всегда ставили в режим 1. Но вот холодильник плоховато охлаждал. Вся сантехника работала исправно, хоть и не новая. Про фен сказать не могу, т.к. не разу им не пользовались (всегда беру свой из дома). С водой проблем не было не разу, электричество один раз отключали на несколько часов, но это я думаю не столь критично.

Про уборку. В номере каждый день проводилась уборка, менялось постельное белье, полотенца. Каждый раз делали незатейливые узоры из простыней, один раз цветочек даже из дочкиной пижамки. Да, полотенца не новые и не белоснежные, несколько раз количество полотенец не соответствовало, но при обращении к горничной сразу приносили.

В закрытом бассейне и джакузи почти никого не было, кроме нашей семьи по 2-4 человека примерно, очень жаль, что в вечернее и ночное время там нельзя плавать, хотя подсветка и освещение есть. Кто-то писал, что джакузи платно, ничего подобного - бесплатно! Остались довольны и посещением массажного кабинета. Если кому-то интересно могу написать цены спа-салона.

Для себя мы сделали вывод, что отдыхать в этом отеле надо, кода еще сезон только открывается и чудесно, если это совпадет с Рамаданом. Очень хочется отметить безупречную работу Хажер, её доброжелательная улыбка и готовность помочь в любом вопросе просто бесценны. Огромное ей спасибо за все. Благодаря ее усилиям и отзывчивости все неприятные моменты забываются и вспоминается только хорошее. Ведь мы едем в отпуск только за хорошими впечатлениями, а не искать недостатки отеля и питания.

В этом году ездили на двухдневную экскурсию в Сахару через Пегас За двух взрослых и ребенка 11 лет - 286 $ ,катание на верблюдах, квадроциклах, напитки за обедом и ужином не включены в стоимость. Очень утомительная поездка, вечером в Дузе было 47 градусов, а днем в Сахаре 50 с лишним. Сюрпризом было то, что в отеле можно было купаться вечером. Почти все время вы проведете в автобусе, между остановками 1,5-2 часа, рысцой к достопримечательности и опять в автобус. Очень красивый оазис Шебика, но сфотографировать эту незабываемую красоту не удалось по причине толп туристов, которые как дикари залезли в водопад, что даже воду плохо видно было. Зачем в экскурсию включен г Кайруан совсем не понятно, в мечеть не пускают, фото только с крыши соседнего магазина (создается впечатление, что и привезли нас туда только из-за этого магазина), хотя гид Анна заверяла нас при оформлении экскурсии, что в мечеть пустят.

Самостоятельно ездили в Археологический музей в Сусс, на метро за двоих 5 динар в одну сторону, вход 9 динар за взрослого. Очень интересно и красиво. Ездить на танцующие фонтаны в Суссе не стоит - маленькая лужица, включают около 8 вечера. Можно посетить в Махдии кроме крепости Бордж Эль Кебир ещё и археологический музей, вход 7 динар.

Кстати, ездили на такси в Махдию в магазин Карфур. Цены там на финики, масло оливковое, халву НАМНОГО дешевле, чем в магазинчиках около отеля, про спиртное не знаю, не интересовались. Сувениров в нем нет совсем.

Еще раз огромное спасибо Хажер за чуткое и теплое отношение. Она огромная умничка!!!!!!!!!!!!

Мыс Африка

Сахара

Археологический музей. Сусс

Вид из номера 472

День республики

Добавлено 05.08.17 01:24 (4 717 символов в тексте)

08:21 05.08.17

Добрый день !Надежда , подскажите цены спа-салона. Мы будем в этом отеле в сентябре .

16:41 05.08.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы всегда Вам рады!
С Уважением, Эль Муради

12:46 11.08.17

Обязательно вернемся к вам!!!! Спасибо за теплый прием и прекрасное размещение.