Регистрация: 28.06.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отпуск в Ференики

Отдыхала с 21-летней дочерью с 9 по 23 июля, наш самолёт задержали на 6 часов, поэтому когда приехали в отель, было только одно желание отоспаться. К счастью, разместили в течение 15 минут, в корпусе, где СПА, в номере 226, с розовой мебелью. Она, конечно, не новая, но жить вполне можно. Кондиционер работал, причём включали в разных режимах без пульта, нажимали кнопки на самом кондиционере. Из ванной шёл не самый привлекательный запах, поэтому утром мы пошли на море и на весь день оставили все двери открытыми, все оказалось не так печально, как писали в отзывах. Мы тоже приобрели путевку в этот отель достаточно спонтанно, отзывы я читала перед поездкой. Всю пластиковую посуду, которую привезла с собой, в столовую так ни разу и не взяли, а приборы все-таки протирала салфеткой на всякий случай. Рыба не впечатлила, зато мясо было съедобное. Огромное спасибо шефу по десертам, он не переставал нас радовать отличными желе, пахлавой и другими вкусняшками, единственное, что надо как-то ограничить количество десертов в одни руки, потому что первыми кто пришёл, все расхватывалось. Про спиртное сказать не могу, в этой очереди стоять меня не вдохновило. Как-то днем брала светлое пиво, нормально, в жару очень даже хорошо. Прямо возле входа в столовую есть будочка, где продают билеты на паровозик, ездили, очень понравилось. Для тех кто не знает английский лучше уточнить на каком языке экскурсия. Брали также экскурсии у Сергея прямо напротив нашего СПА-корпуса, экскурсию с участием самого Спиридона, Сергей говорит, когда будет Спиридон, а мы ездили с ним ещё с прошлых поездок по Криту. Все, как всегда интересно и весело у него проходит, рекомендую. Ездили в Кносский дворец, Спиналонгу и пещеру Зевса - это все в одной экскурсии, за рулем был Спиридон, гид Татьяна, очень знающая. Вечером гуляли по городу, ели фрукты и мороженое, пили смузи и ели кальмаров гриль, все время выбирали разные кафе и ресторанчики, везде было одинаково вкусно. Также брали конное сафари, тоже очень довольны. На море ходили в Summer land - этот пляж если идти направо после кафе Тропикана где-то в 3-х км от неё, хотя море гораздо теплее уже возле пляжа отеля Пилот. Если было лень идти, купались левее, после отеля Princess, только там очень мелко. Отель удобно расположен: близко и до Ханью, и до Ретимно, ездили сами на автобусе. Люди вокруг все доброжелательные, в том числе и поэтому уже 3-й раз выбрала именно Крит для летнего отдыха. Про уборку в отеле: наверное мне повезло, но приходили убирать каждый день, я даже несколько раз говорила, чтоб приходил завтра, давала 1-2 евро и просила поменять белье и полотенца, с этим вообще никаких вопросов не было. В номере всегда было чисто. Балкон, видимо, у них не входит в понятие номер и я помыла его сама, заодно и цветок полила, а то каждый вечер не хочется смотреть на безобразие на балконе. По совету продавщицы в магазине рядом с нашим корпусом купила местное вино, понравилось. После ужина и прогулки на балконе ели фрукты и пили это вино, с балкона отличный вид на горы. В итоге, отпуск прошёл отлично, отель могу рекомендовать активным непритязательными туристам как бюджетный вариант.

СПА

Это СПА-территория на 1 этаже моего корпуса

большой выбор пляжей на любой вкус удобное местоположение вид с балкона десерты
недостаточная организация в столовой
Добавлено 05.08.17 03:30 (3 142 символов в тексте)
Все отзывы victorianv15-876 (1)