Регистрация: 22.08.10
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.3

Отель старенький, так , для первого раза

КОРОТКО для, тех кто не хочет много читать:

Какое-то странное впечатление у меня осталось от проживания в отеле:

Номера -есть хорошие но за них на ресепшн вымораживают деньги, т.е. 99% Вам будут предлагать плохие номера до тех пор пока Вы либо предложите деньги, либо устроите скандал.

Из блока “B” Вас переселят только с доплатой и только если будут свободные номера (это законно и правильно) и это обойдётся дороже чем сразу купить путёвку в основное здание.

ТОНКИЕ СТЕНЫ некоторые туристы пишут в отзывах: “как из картона”, я не соглашусь, скажу, как из бумаги. Слышно не только как храпят и пукают но и как говорят шёпотом и дышат. Наш ребёнок первое время боялся ходить в туалет, т.к. слышал там голоса…. соседей :)

Территория отеля маленькая, компактная, но места всем хватает.

Спортивный инвентарь и т.п. всё старенькое, ушатанное.

ЕДА устроила, даже я бы сказал хорошая, персонал в ресторане очень доброжелательный.

Гёзлеме не понравилось, мало начинки творога, мяса в гёзлеме нет, очень чувствуется экономия.

Гамбургеры, точнее “котлеты” стандартные, Турецкие, непонятно из чего, не вкусные.

Печеньки вечером высыпают как птицам и их сметают в первые минуты, очень ограничены объемы, всем желающим не хватает.

Но, я мужчина, вес чуть больше 100 кг, люблю поесть, и я ВСЕГДА БЫЛ СЫТ, еды хватало за глаза всякой разной.

Алкоголь был не весь обещанный перечень, ( я не пью) но те, кто пили водку с колой, были довольны. :)

ДЕТИ - Родители с детьми, которые были в семейном отеле в первый раз были довольны, мы были разных семейных отелях и я скажу детская анимация здесь есть… так… на троечку…

Пишут что детей много и они мешают, я не согласен, дети (разных национальностей) нам не мешали ни сколько, вели себя как подобает детям но в рамках приличий!

КУРЯТ- к сожалению отель КУРЯЩИЙ и курят в отеле многие, нахально, везде, даже во время детских представлений, когда вокруг одни дети (курят люди разных национальностей). С этим большая проблема в отеле! Курят в номерах! Меня уверяли что быть такого не может, но в номерах во всех есть пепельницы! Есть ужасно прокуренные номера, как бардель!

Море находится рядом с отелем, несколько метров до него.

Пляж вроде песчано-галечный но какой-то грязный

В море камни валуны многие ноги ранят, особенно когда волны побольше.

Спасателей нет

Пляж не охраняется и можно на него пройти со всех сторон без проблем для любого постороннего.

Бассейны очень хлорированные

Водные горки старые, протекающие, в швах, как по шпалам катитесь :)

Мы с семьёй уехали из этого отеля раньше чем закончилась путевка и пожили ещё пару дней в Анталии, вот там всё понравилось :)

Я в этот отель (с его “спокойно” наплевательским отношением больше не хочу и не поеду.

Если Вас устроит просто “еда, море” и больше ничего, или Вы в первый раз в Турции, то этот отель Вам понравится, НО у Вас сложиться ложное впечатление об этой стране и её жителях!

На гугл картах я постарался разместить панорамные фотографии отеля и его территории, а также вида с балкона и несколько ребят из персонала.

Много информации об отеле есть в группе вконтакте clubhotelcarettabeach

РАЗВЕРНУТЫЙ ОТЗЫВ

Как не странно, но со мной в этот раз произошло всё наоборот, не так как раньше :)

а именно: Отель меня расстроил,

а гиды и туроператор меня в это раз порадовали.

такой поворот событий в первый раз.

ПЕРЕЛЁТ

Айфлай- как не странно, задержал рейс ТУДА на 13 часов, часов 5 отдыха конечно пропали (я так думал), и расстроился сначала но потом оказалось мне даже так удобнее.

ОБРАТНО рейс задержали на 4 часа, т.е. почти компенсировали :)

Обо всех задержках мы узнавали заранее и они не были для нас проблемой.

Встречающая сторона как всегда была на высоте (т.е. всё нормально, как и должно быть)

ГИДЫ

ГИДы это отдельная тема:

Гиды в отеле были Шамиль Рустемов и Ксения Фролова их работой моя семья и я остались очень довольны!

Общую информацию с шутками и прибаутками Шамиль довёл до нашего сведения быстро и непринужденно!

При возникновении сложностей в отеле, (а их было много) ГИДЫ помогали быстро и результативно!

Во всех действиях Шамиля и его коллеги Ксении чувствовался профФесионализм, качество оказания услуги, 100% заинтересованность в клиенте (отдыхающих), ребята действительно испытывают удовольствие от работы и делают её с радостью, это ощутимо!

Обычно, если ты не купил "миллион" экскурсий у ГИДа ты ему вообще не интересен и он тебя "шлёт" тактично со всеми твоими вопросами и проблемами, первую встречу проводят так что тошнить начинает от ИХ навязчивости и напора!!! НО, это первые ГИДЫ которые полностью изменили моё мнение об этом виде оказания услуг!!!!

Первая встреча с гидом прошла быстро, весело, легко, без напрягов, про экскурсии рассказал быстро и интересно, а потом с каждым отдыхающим отдельно обсудили все вопросы, рассказали конкретно про интересующие услуги и записали на экскурсии !!!

Я такой проффесионализм и НЕнавязчивость Гида встречаю в первый раз! это ГИДы с большой буквы!

Шамиль и Ксения в отличие от директора отеля ЮСУФА (который делал вид что занимается вопросами отдыхающих, иногда выходя из кабинета, прогуливаясь по отелю, задавая несложные вопросы эмитировал свою заинтересованность) ГИДы реально встречались с отдыхающими (иногда так же прогуливаясь по отелю) походили сами и постоянно держали контакт с отдыхающими, РЕАЛЬНО решая проблемы!

Гиды полностью компенсировали все неудобства и проблемы в нашей поездке!

ЗАСЕЛЕНИЕ

В отель я, жена и сын 7 лет приехали в начале восьмого вечера.

Дежурный администратор сдавал свою смену напарнику и попросил нас поужинать. А потом подойти для заселения.

После ужина на ресепшн нас встретил угрюмый не располагающий к себе мужчина очень плохо говорящий на Русском языке. Пояснив ему на Английском что мы с ребёнком, любим тишину и просим номер для НЕКУРЯЩИХ, попросили учесть это при заселении, он ничего на это не ответил.

Нас заселили в номер на втором этаже корпуса Каретта Бич, слева, в самом конце над магазинами и уличными торговцами. В номере была забита канализация, не было мыла, полотенец, стаканов и номер был жутко прокурен.

Я спустился и попросил замену. Администратор грубо рявкая на меня что-то невнятно бормотал и потом сказал на Английском чтобы я подошел снова после завтрака завтра.

Утром к сожалению снова работал он.

Мне предложили номер на замену, он был ещё старее и хуже прежнего но канализация работала я от него отказался. Администратор накричал на меня и я пошел искать гида. Пояснив ситуацию ГИДу я пошел на обед. После обеда гид сказал что поговорил с ними и они готовы предоставить хороший номер с видом на (не очень) на парковку и тех. Двор. Я согласился (вид меня не беспокоил).

Когда я поднялся в номер перед моим взором предстала следующая картина:

В номере было всё задымлено, только что покурили, на кроватях кто-то бурно отдыхал, на столике валялись окурки, зажигалка, мусор и два стакана с остатками напитков. В душе 2 полотенца валялись на полу было мокро и остатки мыльной пены! Т.е. номер не только не убрали и не проветрили от табачного дыма но и просто НЕ ПРОВЕТРИЛИ его перед показом мне.

Я сходил за гидом и показал ему этот номер, он снова пошел «выбивать» для нас другой.

Четвёртая попытка была результативной, нам предоставили номер 222, гид пошел смотреть его с нами.

Номер оказался хороший, с исправными кранами, канализацией, жидкое мыло было резервуарах, НО все предметы были только для двух человек. Номер на понравился и мы перенесли вещи.

как выяснилось вечером в номере не перегорели 2 лампочки, я просил их поменять почти 2 дня и уже после ругани их их поменяли, НО после этого погас свет на выходе из номера, в коридоре, мне показалось что лампочки вынули оттуда и установили в наш номер.

СЕЙФ

сейф платный -2доллара в сутки. Сейф без кода, с простым ключем, т.е. дубликат может иметь кто угодно, в отличие от кода, который знаете только вы! Во всех номерах сейфы по размеру разные, но мне повезло 5D mark2, пара объективов, документы, кошельки, всё уместилось.

ИНТЕРНЕТ

Беспроводной доступ к сети интернет в отеле предоставляет Турк телеком, авторизация через хот спот

ДОСТУП ПЛАТНЫЙ – 10 долларов за весь отдых или иная тарификация (я её не пользовался)

ЛОГИН – номер Вашей комнаты

ПАРОЛЬ насколько я понял это номер Вашей комнаты умноженный на восемь , т.е. если номер комнаты 424, то пароль будет 3392 (424*8=3392) алгоритм не сложный но если Вы не оплатили то доступа даже зная логин и пароль Вы скорее всего не получите.

ДОСТУП с устройств

За одну сессию работать в сети может только одно устройство, т.е. если Вы и Ваша жена одновременно подключитесь то по тут же по очереди Вас начнёт «выбрасывать» из авторизации! Ноутбук и телефон одновременно тоже не работают, т.е. если у Вас сервис с двух этапной авторизацией то будет проблема!

Раздать со своего телефона или т.п. тоже не получится! Я брал с собой роутер и пытался настроить его как репитер но затея провалилась.

ВСЕ ДАННЫЕ ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ВО ВРЕМЯ ИНТЕРНЕТ сессии проксируются и о конфеденциальности не может быть и речи!

Wi-Fi покрытие в отеле нормальное, т.е. точек доступа много и даже в номере можно подключиться к точке доступа.

НО! Вайфай покрытии это одно, а доступ в интернет через них это уже совсем другое! Интернет «Работает» (на мой взгляд это в РФ называется НЕКАЧЕСТВЕННОЕ оказание услуги и потребитель на свой выбор может потребовать или уменьшение стоимости или полной компенсации, расторжения договора и полного возврата уплаченной за товар суммы!)

ПОХОЖЕ ВСЕ передаваемые данные в Турции проходят под полным надзором СПЕЦСЛУЖБ, и с таким потоком данных они плохо справляются, либо интернет на весь отель идёт через 4G модем или по асинхронному спутниковому каналу.

Если в РФ ping до www.ya.ru составит от 6 до 60 милисекунд в зависимости отт способа подключения, то в отеле CARETTA BEACH пинг во время моего проживания был от 245м.сек до 20458 м.сек и соединение постоянно прерывалось, в интернете можно было работать только ночью!

Звонки по VIBER, whatsupp у меня не проходили даже без видео, только текст и голосовые сообщения с горем пополам.

НА МОЙ ВЗГЛЯД качество оказания платной услуги доступа в интернет НЕ выдерживает ни какой критики!

Альтернативный (недешевый!) способ доступа в сеть интернет это Сим-карта местного оператора СС, цена симки с тарифом около 10-14 гб интеренета Вам обойдётся около 35$, если покупать около входа в отель то можно договориться и сдать симку перед выездом и вернуть примерно 5$

В этом же магазине (под названием «ПОЧТА») можно купить услугу доступ в интерент по wifi на весь отдых за 7EURя его не пробовал но думаю он быстрее, т.к. пользователей меньше. МИНУС в том что он работает только около магазина.

АНИМАЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Душная комната и душное место под навесом с запахом раскаленного пластика, не вентилируемые.

Однажды двигаясь на пляж нам встретилась маленькая девочка, которая плакала и растерянно шла в сторону корпуса отеля (надо отметить, персонал отеля не подходил к ней, я такого в других отелях не видел)

Мы остановились и попытались помочь девочке. Спросили как её фамилия и как её зовут. Выяснилось что она шла из игровой комнаты от аниматора, которая проводила платное занятие и сказала: “....чтобы участвовать в занятиях твои родители должны были их оплатить!” и девочка пошла искать родителей чтобы спросить деньга, т.к. ей одной не разрешили заниматься с детьми.

Директору об этом я тоже рассказал, но похоже ему наплевать, главное заработать деньги!

ПИТАНИЕ

Питание в отеле, на мой взгляд, отличное разнообразное!

Персонал ресторана отзывчивый, весёлый, профессиональный и в общем он такой какой и должен быть ВСЕМ СПАСИБО! Особенная благодарность мистеру ИСМАИЛУ и шеф повару (имя забыл, простите)

У нашего Сына во время проживания в отеле был день рождения.

Я в первый раз встречаю отель, в котором не поздравляют ребёнка в его день рождения, хотя бы фруктов с завтрака взяли в номер на тарелке положили, уже знак внимания и поздравление! Даже в России (я не говорю о других странах) в отеле всегда БЕСПЛАТНО поздравляют детей (разными способами) и зачастую это происходит сюрпризом :)

В ЭТОМ ОТЕЛЕ ВАШЕГО РЕБЁНКА НЕ ПОЗДРАВЯТ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ бесплатно.

Если Вы хотите, то можете заплатить 20$ и Вам накроют красивый стол, испекут маленький но вкусный тортик и пара официантов поздравят Вашего Малыша.

Второй вариант - за 70$ его поздравят аниматоры с хлопушками, т.е. всё это (или типа того) обычно делают бесплатно.

ХАМАМ

ХАМАМ у отеля арендует местный прилипала ОСЛАн )))) (Ослан вроде как Лев, хотя Русскому и кажется другое) Который, на первый взгляд кажется приятным человеком с его вкрадчивым голосом и без стеснения он осыпает сомнительными комплиментами всех проходящих мимо него ( льстец каких Мир не видовал )) но тётенькам нравиться и это главное;)

Посещение Турецкой бани ХАМАМ входит в стоимость Вашего проживания в отеле, об это написано даже в книжежке отеля в номере.

НЕ ПУТАТЬ с САУНОЙ она платная!

Процедуры:

Пиллинг, массаж пенный, обычный и т.п. Вы можете заказать за деньги (примерно 25$ в отеле или у гидов в первый день скидка!)

Мой ребёнок просился в ХАМАМ и мы т.к. уже не первый раз в Турции пошли в ближайший маркет и примерно за 10$ купили мыло, два полотенца для бани, рукавичку для пиллинга, мешок для пенного массажа (он самый дорогой из этого набора и составил 70% стоимости)

Купив это всё мы отправились в баню, но там шла платная процедура.

Нас попросили зайти попозже вежливо.. когда мы пришли попозже ситуация повторилась.

Пришли на следующий день уже в другое время в надежнее не нарваться на занятость хамама, но не угадали, там снова была платная процедура и нас снова попросили… мы ушли в этот день больше не вернулись …

ТРЕТИЙ день четвёртый подход J

Хамам был пуст, мы с Сыном обрадовавшись начали располагаться, но счастье было недолгим… зашли 5 человек и началась платная процедура. В хамам было «теснова –то» и когда я положил ребёнка на полотенчико и начал его мыть рукавичкой и (нашим) мылом тётенька Турчанка (которая делала платную услуга другому) закричала на нас что нам будет штраф и что нельзя самим пользоваться рукавичкой для пиллинга, мешочком для пены и прочими как они!

«Ну, Вы понимаете, если постояльцы увидят что можно самим так делать приток клиентов к ним уменьшиться….»»

Я сказал что это полный бред «в баню ходить можно но мыться нельзя» что за фигня?!

Разгневанная барышня убежала на ресепшн бани и наврала что мы брали взяли мыло J

Забежала барышня славянской внешности (которая к стати, тоже не отличалась приятной улыбкой а данными для этой работы) начала кричать на меня и Сына даже не разобравшись, после того как она увидела, что мыло у нас совсем другое и банный инвентарь свой, рассвирепел окончательно (т.к. поняла что в корне не права но извиняться она не собиралась) тоже убежала и позвала ОСЛАна… прям сказка про репку получается J)))

Аслан начал грубить мне, я попросил всех их представиться и решил жаловаться на них директору отеля мистеру Юсуфу. Кстати, бэйджи персонал в отеле почти не носит (возможно работают нелегально) .

Представиться барышни отказали и скрылись, а вот Ослан продолжил «вразумлять» меня поясняя что:

«Ты в Турции, у нас свои законы, точнее их нет! Баня моя и отель у меня её арендует (бред)! Ты можешь жаловаться кому угодно хоть Директору хоть президенту, ничего это не изменит, а вот твою жизнь и отдых твоей семьи сильно испортит! За пределами отеля ты будешь иметь проблемы!!!!»

После этих угроз я окончательно решил встретиться с директором отеля и решить все «наболевшие» вопросы.

Задекларировав на ресепшн своё желание увидеть шефа отеля и отправился отдыхать.

К сожалению встречу с шефом мне так и не назначали, время шло, я подошел на ресепшн и встретился с ним сам, он сказал что занят и встретится со мной через час. Через час мистер Юсуф меня не принял и начал скрываться от меня. На следующий день я написал на сайте отеля свою просьбу о встрече с директором и через некоторое время мне позвонили в номер и сказали что директор готов меня принять и ждёт меня.

Встреча была долгая, примерно 40 минут.

Я поведал директору обо всех проблемах (которые и другие гости со мной разделяют но стесняются об этом говорить) а именно:

Старые теннисные столы с изящными изгибами

Убитый теннисный инвентарь, который ни разу при нас не обновляли

Про отсутствие вентиляции в мини клубе и о духоте от которой детям и взрослым становиться там плохо.

Про ужасный интернет

О мизерном количестве розеток в лобби, холле, и номерах (две розетки на номер я уже даже не вспомню как давно и в какой стране такое видел, в наш электронный век розеток стали делать много или кладут тройники в номер если номер старый как в Каретте бич например)

О том что бассейны не чистят, а только хлора всё больше льют

Что нет спасателя или типа того на пляже (я такое даже в России уже давно не видел.)

О том, что “баньшик” Оселан угрожает гостям какой-то расправой (как выяснилось не только мне)

и еще несколько моментов, а также отметил некоторых сотрудников отеля, которые на мой взгляд выгодно выделяются на фоне остальной массы:

Шеф бара Мустафа, Исмаил, несколько ребят из ресторана, парня с ресепшн (мне кажется его зовут Нико или Вико, забыл :) ) он очень доброжелательный, улыбчивый, говорит на Русском и помогал мне несколько раз, с ним было общаться одно удовольствие!

Бильбои - очень приятные и услужливые парни, горничная убирала номер каждый день и делала это на отлично! кстати при заезде в троём обычно не дают дополнительных полотенец и стаканчиков в номер их надо выпрашивать и многие пары просто ждут пока им принесут всё но не дожидаются. После нескольких неудачных обращений на ресепшн моя жена попросила горничную и она без проблем принесла нам набор полотенец и стаканчик для ребёнка.

Попросил премировать их или как-то отметить их отличную работу!

Директор, мистер Юсуф ничего записывать не стал и менять ничего не собирался, а только попросил написать заявление на Ослена что бы могли его выгнать из отеля (так как Ослан всем в отеле и гостям и руководству порядком надоел создавая неудобства) но Турки такой народ… грязную работу хотели сделать моими руками, я отказался, тем более Ослан после разговора моего с директором стал мягким и покладистым и ПОДЛИЗЫВАЛся как мог.

В ОТЕЛЕ МАЛО РОЗЕТОК 220v

Если у Вас с собой фотоаппарат, пара телефонов, ноутбук или (и) планшет, то скорее всего будут трудности с зарядкой!

Как я уже писал политика энергосбережения в отеле доходит до абсурда! к примеру, в отеле в целом очень темно, перегоревшие лампочки несколько дней не меняют, кондиционеры в холле выключают вечером и там становится очень жарко

розеток мало!

в номере только 2 (две)

В лобби (1 этаж) тоже только две!

в холле около ресепшн я вообще пока не понял где есть розетка.

Берите с собой тройник и переноску

на этом я закончу утомлять Вас подробностями и БЛАГОДАРЮ ВАС за то, что дочитали мой (эмоциональный отзыв)

Если у Вас остались вопросы пожалуйста пишите мне, 6632323собачка gmail.com буду рад ответить Вам.

питание море рядом
старенький курят в отеле везде! отвратительный платный интернет сейф за деньги номеров хороших мало очень тонкие стены (перегородки) директор не заинтересован в развитии отеля
Добавлено 05.08.17 10:48 (19 122 символов в тексте)

21:53 05.08.17

Спасибо преогромное:). Отзыв хоть и расстраивает по многим параметрам, но он великолепно подробен и готовит заранее ко всем негативным моментам, хотя легче, конечно, не становится))).
Скажите, пожалуйста: сейчас в интернете много инфы о том, что в Турции бушует вирус коксаки и очень много деток заболевает тяжело. Что-то подобное слыхали в Каретте?

22:48 05.08.17

Здравствуйте. Врут негодяи! Все здоровы и без аклимотизации. ...если только кто-то перепил из взрослых ;)

08:44 06.08.17

Спасибо еще раз. За оперативный ответ втройне:).
Позвольте еще вопрос: Каретта Клаб в жтом году объединили с Каретта Релакс. Вы жили в каком из этих двоих? И еще: чаду Вашему для купания покупали кораллки?
Ох, Константин, прочла вчера Ваш отщыв перед сном, всю ночь снился наш отдых в самых мрачных красках. Впервые едем в Турцию, долго выбирали соотношение цена-качество. Отзывы у отеля были очень замечательные. Но последние что-то не радуют.

10:29 06.08.17

Юлия, жили мы в основном здании, мнения проживающих в блоке Б разделились, кому-то понравилось (мне кажется они просто нашли свои положительные стороны т.к. изменить ничего нельзя было) другие ругались и меняли на основной корпус.
Тапочки ребёнку, да и мне с женой не покупали. О камни я немного поранил ногу, но этот потому что купались когда штормило море, до этого все нормально было, если волны не сильные камни не опасные, купаться можно без опасений.

P.S. из взятой с собой аптечки не использовали ничего :)

09:14 07.08.17

Еще раз спасибо и впредь - только самых пощитивных впечатлений от отдыха:)!

13:26 08.08.17

Константин.... согласна с вашим комментарием на 100%....
Даже что я упустила в своём, вы написали.
Я тоже в шоке от отеля.
Мы наверное в одно время отдыхали.
Мы приехали 21 июля и уехали 3 августа

13:27 08.08.17

Да, мы приехали 21 июля, а покинули отель заранее (до отлёта) 29го наверное...

11:24 16.08.17

Я с вами полностью согласна , мы отдыхали с 14 июля - 28 ., ничего не изменилось , прочла только укорочинный вариант , хотела сама написать отзыв , нет пока желания . Мы тоже много где побывали и Турция для нас не впервой , но такого вообще не встречали ......., жесть , нашей семье одно питания не устраивало - детский аниматор ее звали Мано молодая девочка из Грузии - нам лично очень понравилась , что касается остальных ОГРОМНЫЙ ВОПРОС ????????

23:08 06.10.17

ба! знакомые все лица))). Красавчик шеф бара /на 2/х фото/ Мустафа вроде? Вот его надо директором, тогда может будет порядок. Напишите там руководству сети Каретта, я не знаю,как это сделать. А этот Юсуф только за девками млеет, об этом даже в поселке говорят.
Ха/ха! Вас даже Заянчкавичус не посмел минусовать!!! вот это да!))))) Он тут всех уже задавил, кто хоть немного против отеля скажет. Думаю, что под его ником скрывается сам мистер Юсуф, потому что в этом отеле видеть и ДАЖЕ вкушать семгу и форель мог только сам м/р Юсуф!))) /как следует из последнего отзыва/.
А Каретта релакс уже стал корпусом Б отеля Каретта бич? И самое главное!)) По ресторану все еще таскают телегу с помойным ведром, грохоча по нему грязными тарелками?

23:14 06.10.17

да, Вы совершили подвиг! такой отзыв написать - это наболело!! Спасибо /я даже все прочитала))). Не сомневаюсь в правдивости каждого слова. Имеющий уши да услышит /меня многие не услышали, потом пожалели, но поздно))). Причем за этот отель я заплатила дороже, чем за отели, гораздо лучшие. Нико на рецепшен стал еще толще))

00:24 07.10.17

а я уже ждала Ваш отзыв о Каретте с интересом, а Вы ничего не написали. что так?

12:43 23.05.18

Отличный отзыв! Согласна на 100%.

Все отзывы Константин (5)