Регистрация: 17.06.17
Читательский охват:
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Очень хороший семейный отель !!!

Хочу поделиться св свежими впечатлениям об отдыхе в отеле Barut B Suites. Были в этом прекрасном отеле с 15.07.17 по 29.07.17. ( 2 мамочки и 3 детей- 14л,, 9 л и 8 л). Летели авиакомпанией I Fly через Тезтур (прилетели и улетели без задержек).

Отель первый год работает Россией и Украиной(базовый отель туроператора Джоин Ап).

Размещение.

Прилетели в 9 ч утра. Так как Аэробус 330 Тезтуровской авиакомпании IFly привез 250 человек , то по прилету нас встретили представители Тезтура и всех оперативно без задержек разместили по автобусам и мы в 10-30ч были в отеле ( от аэропорта до отеля 50 мин. с остановкой 15 мин. у небольшого супермаркета , наш отель был первым по пути следования).

На рецепции работают прекрасные русскоговорящие девушки Алена и Мадина. У моей подруги номер был уже готов, наш номер был готов через час. От готового номера выдали 2 эл.ключа от номера и депозитную карточку( если будете пользоваться услугами отеля: супермаркет, прачечная, продление номера и т.д, по выезду общую сумму на карточке оплачиваете на рецепции). Все вещи нам помогли отвезти в номер подруги.

Номер.

Приятно удивило, что оплачивали студио (без раздвижной двери), а нам дали без доплат 2-х комн. аппарт номер(45 кв.м). Номера просторные,с огромными балконами, на балконе есть отдельно стоящая сушилка, круглый стол с пепельницей и два больших кресло-стула( вечером можно посидеть на балконе, попить чаю , есть освещение) .В спальне две 1,5сп. кровати придвинуты друг к другу), с прекрасными матрацами ( я с дочкой 9 лет спали как королевны ) с которых ну очень не хотелось по утрам вставать( у кого проблемы со спиной, тот меня поймет). В спальне был большой встроенный шкаф с многочисленными вешалками и полками на всю высоту комнаты.Номера убираются по разному ( кому какая горничная попадет). Если по какой либо причине плохо убрали номер, стоит просто оставить заявку на ресепшен и все будет убрано ( можно позвонить по тел. набрав 9). В номере были предоставлены бесплатно тапочки и пляжная сумка. Халатов не было, но мы попросили и нам принесли(бесплатно).Также можно попросить гладельную доску и утюг ( бесплатно). В спальне и гостиной установлены кондиционеры, которые вручную можно на строить на нужную тем-ру и мощность вентилятора.

Посуды и кухонных приборов в кухонном уголке, тарелок , чашек , стаканов было предостаточно. Холодильник большой(, который бесплатно каждый день пополняется не газ. водой 1л, фантой, колой, газ.мин.водой(по 0.5л). В морозильнике даже была емкость для заморозки кубиков льда. Вся быт.техника работала исправно (микроволновка, тостер, чайник). В ванной комнате большой отсек для душа ( на всю длину спальни) и шириной 2м . На стене закреплен спенсер с гелью для тела и волос ( я шампунь брала свой).На столике у раковины стоит дозатор с жид.мылом - по мере использования, все пополняется.Фен - слабый,мощность только для сушки волос. Кому нужна большая мощность для укладки, лучше взять свой. Полотенца на каждого было 1 большое и 1 среднее для рук. , полотенце для ног- одно на всех, которое мы использовали как коврик перед душ.кабинкой. Здесь же стоит корзина для белья. Мы туда кидали каждый день полотенце для ног, и нам его меняли. Остальные полотенца тоже по мере загрязнения кидали в корзину и нам меняли. Постельное белье меняли 1-2 раза в неделю( мне так показалось). Если бы попросили , думаю нам бы его меняли чаще.

В гостиной стоит раздвижной на 2 спальных места угловой диван (на нем спал мой сын 14л), сверху дивана был матрац как и в спальне. Рядом стоял журнальный столик , напротив дивана закреплен на стене ж/к телевизор( был один канал Планета на русском языке). Бесплатно хороший большой сейф с электрон.замком.

Питание.

Завтрак. Яйца варенные, омлеты, жаренные яйца, каши ( овсянка- распаренный овес в молоке; манная, рисовая -не пробовала), сыры 4 видов ( всегда был маздам- сам себе нарезаешь из большого куска), ветчина из индейки, колбаса, сосиски , зелень, хлеб, булочки. масло, молоко. мюсли, йогурты,курага, изюм, мед ( и в сотах), нутела, варенье (разных видов) и т.д.

Обед и ужин. Рыба( форель, семга ,тунец, морской окунь, пикша,сибас), мясо( индейка, курица, говядина, утка,баранина- в разных вариациях: паровые, в виде мини шашлыков, тушенные. запеченные, в виде котлет , шаурма и т.д - все не острое!),зелень, овощи свежие( огурцы, помидоры( сладкие большие помидоры -черри!!! ), перец и термической обработки (брокколи, цв.капуста, фасоль,бобы, чечевица, кабачки, морковь, картошка( мелкая в мундире и пюре), зел.горошек, кукуруза, капуста , баклажаны - тоже в разных вариациях: паровые, тушенные, жаренные), рис,кус-кус; фрукты (персики, нектарины, яблоки зел.и красные, сливы, бананы, апельсины,виноград, арбуз , дыня : были и спелые , и не очень спелые -всегда свежие). Для детей очень хороший детский стол, где дети сами себе набирают все , что захотят( тарелки для них облегченные).Для детей и взрослых бесплатно целый день (и в ресторане,и в баре , и на пляже) турецкое мороженное из козьего молока ( самим набирать сколько хочешь, я пробовала - очень вкусное) и очень вкусная пицца!!!. Протертые овощные и мясные не острые супы! Все блюда по мере убавления , сразу выносились и дополнялись. Шеф повар ресторана( высокий с небольшой сединой в волосах), лично ходил по залу и все контролировал. Отдельно хочу отметить сладкий стол (пахлава, тортики и т.д - ну очень вкусные, умеренной сладости ,в красивых креманках -желе) !!! Напитки: стояли бочонки с вином ( красное, белое, розовое- все понравились:легкие, не кислые), а также бочонок с пивом( разбавленное).Автоматы с напитками: колла, спрайт, фанта и соками( апельсиновый, яблочны, вишневый- разбавленные). Автоматы - кофемашина ( вкусное капучино!)и для горячей воды- для чая ( разовые пакеты- зеленый вкусный очень,не горький) и большой термос с готовым чаем (не понравился) . Вообщем, питание очень понравилось. Каждую среду -турецкая ночь. На ужин ресторан украшается в турецком стиле и подаются национальные блюда. Минус: в ресторане на столах нет отдельно стоящих подставок для разовых салфеток и самих разовых салфеток( нам их не хватало), приборы кладутся строго на одно посадочное место и на одну салфетку, приходилось ходить и брать дополнительно салфетки у официантов. А также на завтрак и обед не было скатертей , на ужин на столы ложились на одно посадочное место плетеные коврики (про дизайн в ресторане,столы ,стулья ,диванчики уже писалось выше , согласна что требуется обновление). Не достаточно кондиционировалось помещение , было душно особенно в обед и на ужин ( кондиционеры включались, но работали на самом минимальном режиме). Официанты очень быстро убирали со стола всю грязную посуду и иногда протирали столы дез.раствором. Перед входом в ресторан и в баре на пляже стояли сенсоры с дез.раствором для рук для детей и взрослых.

2) Бары. Бармены очень быстрые и учтивые. Вода выдается ими бесплатно в баре по требованию. Коктейли детям - не очень( сок+вода+лед+ краситель)спрайт,кола,фанта; взрослым- вино,виски,джин-тоник - хорошие , коктейли с водкой не пробовали. Пиво было разбавленное - не понравилось. Перечисленные напитки-бесплатно.

Рецепшен . Алена и Мадина - привет из Уфы!!! Всегда на рабочем месте. С улыбкой все расскажут, помогут, подскажут! Профессионалы своего дела! Спасибо вам за вашу отзывчивость!

Пляж. От отеля до пляжа 5 мин. спокойным пешим шагом по вымощенной дорожке между отелями( удобно с колясками). На пляже мелкий песок, вход в море -плавный , пологий!!! Детям здесь будет рай! Вода была как "парное" молоко, теплая ( детей не вытащить)! За наше время море было и спокойное, и с волнами. Удалось попрыгать на волнах!!! Зонтиков, лежаков хватало всегда!( удобные новые лежаки с мягкой тканью). В баре на пляже бесплатно выдается в бутылках вода(0,5л), бесплатно наливаются в пластиковые стаканы спрайт, фанта, колла, пиво( разбавленное), мороженое. В обед за столиками официант по предложенному меню приносит заказ. Полотенца можно менять на пляже и в спа салоне в отеле (депозита и карточек на полотенца - нет).

6) Анимация. Днем в бассейне-аэробика (не шумная). Для детей вечером в 20-30ч проводились мини- дискотеки вяло текущие( 5 песенок каждый день одни и те же песни)с одним ведущим( с стандартным набором фраз на анг., нем. и русском языках) и одной девушкой ( русскоговорящей, которая только мило улыбалась и пританцовывала). Нашим девчонкам быстро надоедало. ходили через раз.После 30 мин. перерыва - шоу для взрослых и детей, каждый день разные, но тематика повторяется каждую неделю( Мисс Барут, Мистер Барут, мини цирк, турецкая ночь- танцы, выступление йога, фокусника, акробатов из Кении). В мини клуб и на водные горки не ходили.Ходили в бесплатный хамам-понравилось! Спа услуги-дорогие!

Экскурсии. Мы летали от туроператора Тез Тур. Гид в отеле Денис. Брали у него экскурсию в Дискавари парк (130$ со скидкой 10%- 2 взр.и 1 реб.). Понравилось. Рассказ по парку про динозавров ( под тентами), покатали на паровозике детей, фильм про динозавров ( 5мин.) показали, шоу с котиком и дельфином посмотрели ( 30 мин.) , сфотографировались с львенком ( по желанию можно выкупить свою фотографию на выходе ее за 15 долларов).

У базового туроператора Джоин Ап (украинский) взяли со скидкой экскурсию по античному Сиде ( 2 взр+1 реб. - 65 долларов). Понравилось! ( посетили амфитеатр, колонны Апаллона, водопад в Манавгате ( с обедом), 4-х минаретную мечеть) был русскоговорящий турок, который все интересно рассказывал.Заезжали на 30 мин. в текстильный магазин ( не понравилось) и в кожаный ( купила 2-х стороннюю весенне-осеннюю кожанную куртку( 52разм.) с мех.отворотом на капюшоне и рукавах за 250 долларов - сторговалась). Ездили сами в Манавгат (долмуш -3,5 лиры с чел-ка) в магазины и на базар. На такси из отеля (20 $) в Новомол, (обратно такси за 15 $). Все что хотела купила ( детям, себе, мужу, родственникам). Вечером ходили по променаду вдоль моря по парковой зоне. Смотрели на другие отели,дышали морским воздухом. Вообще,все гуляют вечерами или вдоль моря ,или идут в торговые центры (Шопинг центр, Отаман центр) , которые расположены в 5-7 мин. от отеля через дорогу и работают до 4ч утра. Здесь также есть аптеки, тур.фирма по продаже экскурсий,хамам. Можно попрыгать за доп.плату на батуте. Цены написаны в евро (берут и лиры,и доллары),можно торговаться.

В итоге : отличный семейный сетевой отель! Питание,персонал, сервис - супер!!!!! Дети не болели, загорели !!!

Из минуса - добавить кондиционирования на ресепшен и в ресторане , а также добавить в ресторане скатерти и салфетки!

Вернусь ли я сюда еще раз? Конечно, вернусь!!!!

Туалет на пляже

Развлечения и спорт

Диляра оценила сервисы

Добавлено 05.08.17 11:08 (10 625 символов в тексте)

20:25 06.08.17

Хороший правдивый отзыв, после Вас и писать нечего) Кондиционеры есть, не морозят, а холодят и и это плюс, нет перепада температуры, когда заходишь с улицы.

13:26 20.08.17

Спасибо за отзыв! У вас было питание AI? Вижу, что в этом отел возможны варианты:RO, BB,HB и т.д. Правильно поняла, что в баре на пляже обслуживают по меню? Просто подойти и взять что-то из уже готового нет возможности? С детьми наверное не удобно ждать, пока по заказу приготовят... Сильно ли много детей в отеле?

19:48 20.08.17

Здравствуйте, Мария. Да,у нас было питание Аl. Можно бронировать любой тип питания,так как с этом отеле все номера -аппарат с мини кухней

20:08 20.08.17

Мария, на пляже в баре в обед питание по меню. Шведского стола нет. Мы не обедали на пляже (после 12ч уходили в отель и обедали там). По-моему , на пляже мало кто обедал, по меню небольшой выбор блюд. Там на барном столе на подставке стоит меню. Народу мало,обслуживают вроде быстро. С 12ч здесь можно было бесплатно взять вкусное мороженное. А также можно бесплатно брать бутилированную воду (0,5л), безалкогольные коктейли ,спрайт ,колу,фанту, пиво,соки (разбавл.). Пирожных и другой еды "на перекус"не было, как это бывает в пятерках. Мы брали с завтрака какие-нибудь фрукты с собой (яблоки/персики/сливы/нектарины и т. д). В принципе проголодаться не успевали.

20:13 20.08.17

Мария, детей в отеле ,когда мы были было примерно процентов 30-40 ( количество взято судя по мини- диско и вечерних шоу). Дети были разных возрастов. Сам отель очень спокойный, не шумный.

12:51 27.08.17

Диляра, спасибо за информацию!