Регистрация: 05.08.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Всем добрый день! Хотелось бы развеять сомнения людей...

Всем добрый день! Хотелось бы развеять сомнения людей по поводу этого отеля! Поехали туда на свое свадебное путешествие и ни разу не пожалели!

Итак,отдыхали мы с 16.07 по 23.07, летели из Москвы от Анекс тура Азуром, полет 10,5 часов, т.к летели ночью, полет проходит шикарно, хоть и неудобно, но весь полет спишь)

ЗАСЕЛЕНИЕ. Т.к. самолет задержали на 2 часа,прилетели мы только в 19, ну а в отеле были около 19:30, отель расположен очень близко к аэропорту, поэтому добирались мы от силы полчаса) Заселили нас достаточно быстро для Китая, скажем так, т.к они по натуре своей никуда не спешат. Единственный минус, что на ресепшене при заселении никто ни на что не смотрит и делают все бездумно, например, нас, молодоженов, заселили в номер с двумя кроватями и многих пар также, а двух бабушек в номер с одной большой кроватью! Но потом все проблемы решились после встречи с гидом на следующий день, постарались решить все наши проблемы)

НОМЕР И ПРОЖИВАНИЕ. Жили мы в корпусе С, который присоединен к отелю, то есть в Wyndham Sanya Bay Annex Building и ничуть не пожалели. Номера там ничем не хуже, чем в корпусах А и В, этот корпус даже считается с номерами поновее, ну только ванной нет на балконе, как в тех корпусах, ну кто за чем едет, нам это не испортило отдых, т.к номера итак просто шикарные! Они очень красивые и просторные, кровать огромная, даже если их две, то некоторым просто сдвинули и получилось очень даже неплохо! В номере есть все, что нужно, и даже больше) Стоит обеденный стол со стульями, даже кухонный гарнитур с электрической плиткой, которая правда не работала :D Но он нам и не понадобился вовсе) Также есть сервис для чая и кофе, чайник и пакетики с чаем, кофе, сахаром соответственно, холодильник, каждый день по бутылке воды на человека бесплатно приносят, в ванной лежит полно всего, что может пригодиться, можно вообще ничего с собой не брать, там есть шампунь, кондиционер, гель для душа, а еще нитки с иголкой, пилочка для ногтей, одноразовая бритва с гелем для бритья, зубная щетка с пастой, расческа и шапочка для головы! В шкафу также есть халаты для каждого, тапочки и зонт на случай непогоды) В номере также есть сейф, в который можно положить все ценное, но даже если что-то забудете убрать в сейф или закрыть его, можете не переживать, это не Турция или Египет, никто ничего не возьмет! Также висит хороший телевизор, но у нас не было каналов на русском, так что даже не включали больше и балкон с сушилкой для вещей, двумя крелицами и столиком, где можно посидеть вечером и насладиться видом) Т.к приехали мы в самый сезон, как я поняла, все номера были заняты и нас заселили всех на 5,6 этажи, где не особо было видно море, только маленький кусочек, а люди, отдыхающие уже неделю успели заселиться в номера на более высоких этажах с хорошим видом на море, говоят, это номера с 8 этажа и выше)

УБОРКА. Убираются быстро, но не могу сказать, что очень качественно. Белье меняют редко, просто застилают кровать красиво, но белье само не меняют, меняют только полотенца, новые гели и шампуни ставят, воду и моют пол.

ПИТАНИЕ. Мы брали завтрак и ужин, т.к нам изначально сказали, что смысла брать все включено в Азии нет никакого, это не Турция опять же, да и об обедах все отзывались не очень лестно! В результате мы остались очень довольны! На завтраках много всего, можно выбрать на любой вкус, даже цезарь себе собирали там) Ужины вообще просто шикарные,сказать нечего! Вообще не мешало, тот факт, что с 1 марта для русских эта кастрюлька платно, да она не нужна вам, боже, лишь бы придраться! Там полно уже сваренных для вас морепродуктов, а кастрюльки они тоже по нашим соображениям возможно не так просто для русских платно сделали, китайцы знают, как и что делать, могут что-тл спросить, если не знают, у персонала, русские же сами что-то натворят, недоварят или переварят, а потом еще траванутся и виноват конечно же будет ресторан! Не вижу никаких проблем с этой кастрюлькой, мы объедались морепродуктами, ели крабов, креветок, какие-то ракушки там, еще и стоят на тарелку нарезают по несколько кусочков разной рыбы и осьминога, можно попробовать) Также множество блюд, каждый вечер жарят на грилях колбаски, мясо, овощи, в общем объедались только так! Еще и всем бесплатно разливают пиво из бутылок, бери сколько хочешь, и мороженое тоже бесплатно, несколько вкусов, тоже сколько хочешь себе шариков этих накладывай!

Обедали мы не всегда, иногда что-то в супермаркетах покупали, иногда в местных кафешках очень недорого ели) К примеру,брали огромную тарелку лапши с мясом, овощами и грибами на двоих за 25 юаней и сендвич с мясом и луком их местный за 10 или суп тоже большая тарелка 15 юаней, в общем все не так уж дорого. В кафешках заказываете либо по картинкам, они вам показывают на калькуляторе цены, либо в некоторых даже встречается русское меню!

МОРЕ. В первый день хоть и поздно приехали, пошли сразу же на море после заселения! Море хорошее, не совсем прям парное молоко, но не холодное и охлаждает хотя бы, когда заходишь) На пляже, который прям напротив отеля, ничего нет, просто песок, многие там на полотенцах сидели и загорали, некоторые также ездили на пляж чуть подальше на специальном автобусе от отеля, там вдоль берега пройти 5 мин, но разницы особо никакой, стоит 3 лежака с зонтиками и все. Можно также ездить на городских автобусах до Додунхая мин 30-35, там пляж говорят получше, либо 1,5 часа до Ялонбея, там говорят пляж лучше, песочек белый, но мы не стали ездить ради этого так далеко и платить еще за это деньги! Нас и так все устраивало! А на третий день так вообще решили пройтись вдоль берега налево, там , если идти минут 15, будет замечательный городской пляж, где стоит много зонтиков и лежаков, лежи не хочу! Там может быть на берегу напротив него много китайцев, но вы не пугайтесь, мест на лежаках скорее всего все равно достаточно, потому что они либо приходят толпой и занимают один лежак и идут фотографироваться, либо вовсе лежак не занимают, в море так их вообще почти нет, плавать они боятся и мало кто из них умеет, поэтому на берегу еще могут быть дети и взрослые, а чуть подальше так вообще никого нет!

По поводу мошек или песчаных блох, могу сказать, что да, они есть, но на мокрую кожу они не садятся и не кусают, да и вообще все индивидуально, нас и сухими не кусали почти, а люди рассказывали, что кто-то даже загорать не может, всего обкусывают сразу! Но тут ничего не поделаешь, они есть везде, на всем побережье, поэтому я заранее с собой брала спрей от насекомых и мазь после укусов на всякий случай) Там эти укусы даже не чувствуются, у нас проявились только в Москве, но тоже ненадолго, почти сразу прошли)

ЭКСКУРСИИ. В анексе экскурсии очень дорогие и платишь ты в общем-то ни за что, т.к смотреть там особо и нечего и почти везде можно добраться самому) Через туроператора единственное что выгодно ехать в Романтический парк на представление, там по групповому билету дешевле получается и плюс вас туда довезут, самим выйдет либо также, либо даже дороже) Также удобно будет съездить с ними на термальные источники, т.к опять же довозят, но говорят, что туда можно и на такси за 100 юаней доехать, мы не ездили, уже столько их навидались, как-то не горели желанием) Нас привлекал рафтинг, но когда сказали, что инструкторов там с тобой нет, сам сплавляешься, а они только сверху смотрят и контролируют, поэтому безопасности никакой и нас отговорили от этого окончательно. На этом все по туроператору, все остальное у них ооочень неоправданно дорого, можно самим съездить намного дешевле, сейчас расскажу поподробнее, куда ездили мы)

Итак, сначала мы поехали на второй день в парк "Олень повернул голову". Доехали мы на автобусе за 3 юаня с человека, а билеты в сам парк стоят по 35 юаней с человека. Остановка находится рядом с отелем, пройти до той дороги, которая вдоль пляжа, и там на остановке садиться на 26 автобус. Местные там никакой язык, кроме родного не понимают, поэтому заранее подходите к гиду и просите на бумажке написать, как называется этот парк, в автобусе водитель увидит название, покажет сколько заплатить и крикнет, когда выходить надо) Парк нам понравился, в основном там просто красивые панорамные виды и сильная физ нагрузка, если не брать экскурсионные автобусы, так как подниматься нужно в гору, а также там очень активное солнце, мажьтесь всем, что есть, и еще закрытую одежду надевайте, мы хоть и выбрали пасмурную погоду, когда все было в тучках, намазались кремами, но подниматься нам было очень тяжко, все мокрые были, так еще и сгоревшие все вернулись! Так что не смотрите на то, что солнца нет, не ведитесь на тучки ахах)

Также ездили в Центр Буддизма Наньшань, очень понравилось, всем советую там побывать обязательно! Доехать точно также туда можно на автобусе, автобус 25 до конечной остановки, но бумажку с названием все равно берите, чтобы водитель знал, куда вы едете и сказал, сколько стоить будет проезд. Мы доехали за 7 юаней с человека и билет в сам центр стоил 121 юань на каждого, может быть у них считается не сезон, точно сказать не могу, но я перед поездкой в отзывах читала, люди по 140 с человека платили. Там оочень красиво, съездить нужно точно, я считаю, посмотреть на китайскую культуру, веру, все эти храмы, знаменитая статуя, красивая природа, нам очень понравилось! Обязательно с собой возьмите воду, т.к там все цены соответственно завышены, в 2-3 раза дороже, чем в супермаркетах, и конечно опять же крема от солнца,закрытая одежда, на голову что-то, чтобы не напекло, т.к. ходить там нужно долго, выделите на это день или пол дня, потому что ехать туда далековато и сам по себе центр очень большой, просто огромный и много на что можно посмотреть, не то что в парке Олень повернул голову)

Еще несколько раз ездили в город, и просто, и также на известную пешеходную улицу, где как говорят самое большое разнообразие сувениров, хотя брать на самом деле там нечего, одни бусы жемчужные и сувениры всякие из ракушек и в таком роде, как из российских курортов, не отличишь ахах)

В общем и целом остались очень довольны поездкой и отелем, получили кучу впечатлений, поехали бы еще, только смотреть там больше нечего, а просто просидеть весь отдых в отеле не для нас)

К отзыву прикладываю фотографии для наглядности, буду рада ответить на вопросы, если возникнут)

хороший сервис вкусная еда красивые и просторные номера
Добавлено 05.08.17 12:18 (10 272 символов в тексте)

21:18 18.08.17

Здравствуйте, вы неподскажите, этот отель находится прямо в центе города?

21:26 18.08.17

нет,он не в центре,он рядом с аэропортом,но аэропорта не слышно,видно только,как самолеты взлетают и садятся, а до центра ехать недалеко и автобусная остановка близко) и до всех парков мы тоже добирались без проблем) читала где-то перед поездкой,что там даже железнодорожная станция где-то близко,но нам незачем было,поэтому не пользовались,не могу ничего по этому поводу сказать)

19:08 27.08.17

Здравствуйте, расскажите про депозит? берется ли и в какой валюте?

22:54 27.08.17

Здравствуйте! берется в размере 100 долларов, нам кто-то говорил, что в юанях тоже можно внести, но в какой валюте вносишь, в такой и возвращают)

21:51 29.09.17

София, спасибо хороший отзыв. У меня вопрос. Есть в отеле бассейн с минеральной водой? И с какой стороны кладбище?

09:13 30.09.17

нет,с минеральной водой бассейна нет,все хлорированные и неглубокие,т.к китайцы плохо плавают) вы к нему и выйдете,если будете напрямую идти в сторону моря от отеля,возможно даже плиты не увидите,там просто все заросшее в колючках и кустах,прохода нет,поэтому в любом случае придется идти с другой стороны)

09:51 17.10.17

добрый день!
подскажите, пожалуйста, в номере были бритвенные принадлежности?

12:44 17.10.17

Здравствуйте! Да,на каждого человека одноразовая бритва и гель для бритья)

10:32 18.10.17

спасибо большое за ответ! а еще не подскажите, может ходили на массаж/иглоукалывание и можете посоветовать клинику или доктора?

12:55 30.11.17

Сколько брать ссобой денег и в какой валюте?

13:03 30.11.17

мы брали 200$,100$ на залог,которые в итоге так и не потратили в дьюти фри и дома поменяли обратно,и брали 2300 юаней на всякий случай,на всякие сувениры,экскурсии,которые обычно очень дорогие и тд,плюс еще еду покупали и ели в обед почти всегда где-то,в результате у нас 636 юаней еще осталось в конце поездки и потом меняли их обратно тоже)

Все отзывы София (1)