Регистрация: 20.08.16
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.3

на 3.5*

Отдыхали мы в этом отеле в конце июля - начале августа. В целом отдыхом мы остались довольны, потому что заранее почитали отзывы и знали, куда приедем.

Приехали мы в отель утром, нам сказали, что номер будет готов в 12. Мы брали superior room. К 12 нам сказали, что у них в отеле овербукинг ( для меня это не было новостью, т.к. в том году на Крите была такая же ситуация). Поэтому нас повезли в соседний отель The residence, который заявлен как 4* и находится от Dodeca в 100 м. Поэтому жили мы там, завтракали тоже там, а обедали и ужинали в Dodeca, услугами пользовались спокойно в обоих отелях. В качестве компенсации можно было взять бесплатно напрокат на 1 день автомобиль, но мы взяли массаж. Он был продолжительностью около 30 мин и состоявший из массажа ног и спины. В целом - вполне себе неплохой такой массаж.

ЕДА

С едой у отеля не совсем все в порядке. Нет особого разнообразия. И на это жаловались многие гости, англичане даже закатили в день своего приезда ругань, созвав весь ресепшн в ресторан.

В ресторане предлагают несколько видов мяса, макароны, картофель, овощи тушеные, несколько видов салатов, сыры, свежие овощи (огурцы, помидоры, капуста и тд). Также было несколько видов пирожных на десерт (обычно 3), арбузы, персики, апельсины и яблоки. Если что-то заканчивалось, то достаточно быстро персонал пополнял еду, поэтому с этим проблем не было даже ко времени закрытия ресторана. Блюда подписывались по-английски и по-русски, даже писали, содержится ли в них глютен.

За напитками была очередь, так как наливали их за стойкой работники. Можно было взять воду, газированные напитки, соки (типа зукки),кофе, чай, пиво и вина (вина обычные, из пакета, кислые, не понравились). К напиткам была очередь, но небольшая.

Столиков хватало всем, всегда были свободные как внутри ресторана, так и на балконе. А вот официантов не хватало, не всегда успевали справляться и все убирать. Но свою работу выполняли хорошо, не придерешься.

Хотелось бы еще отметить завтраки, мы кушали в The residence. Меню не менялось. 3 вида хлопьев, соки (зукка), вода, молоко, 3 вида выпечки, блинчики, омлет, яичница, 2 вида сосисок, бекон, сыр,колбаса, персики и апельсины. Можно было также у бармена попросить чай или кофе.

При выезде нам был заказан ранний завтрак, состоявший из печенья и выпечки. Мужчина с ресепшна сделал нам чай. Все.

НОМЕР

Повторюсь, жили мы в The residence. Нам сказали, что там все номера как минимум superior. А так это или нет - мы уже и не узнаем). Говорят, что этот отель более новый, чем Dodeca.

Состоял номер грубо говоря из 2 ванных комнат, 2 балконов, одной спальной и одной гостиной. В гостиной мини-кухня, кондиционер, шкаф, стол, 3 стула, диван двухместный. Отсюда же вход в ванную комнату с раковиной, душем и туалетом. Во второй комнате фен, шкаф с сейфом (сейф платный, 25 евро за неделю), двухспальная кровать, ванная (без двери!), состоящая из самой ванной и раковины.

В принципе номер у нас был нормальный, мебель не новая, но в нормальном состоянии.

Единственное что разочаровало - кондиционер, который тек по стенке на пол, создавая огромную лужу под столом, и телевизор, который не ловил каналы. Но мы приехали не тв смотреть ведь)

По поводу тараканов - да, были они у нас. Но в этом и мы виноваты, потому что оставили открытым балкон и ушли гулять. Пока нас не было, они заползли и устроили нам незабываемый вечер. После этого балкон открывали только днем, ненадолго, больше с тараканами не встречались. Как нам объяснили (не знаю уж, правда ли), но недалеко от отеля есть гора, на которой огромное количество различных насекомых, в том числе и этих тараканов, которые в итоге заползают и прилетают в здания.

По поводу самолетов - да, летают. Да, слышно. Но летают не часто, звук не раздражает. К нему привыкаешь. Спать не мешали, отдыхать - тоже.

С водой у нас была проблема лишь в последний день. Ее отключили вечером, часов в 7. Но чуть позже она опять была, все починили.

УБОРКА

С уборкой все очень плохо. Опять же, персонала не хватало, убирались у нас всего 2 раза. В первый раз хорошо, во второй раз забрали полотенца и новые не принесли. Но. Что бы мы не попросили на ресепшн, тут же или в ближайшее время исполнялось.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Купались мы на пляже напротив Dodeca. Пляж находится через дорогу от главного здания. Движение там редкое, никаких неудобств она не вызывала. Полотенца брали за депозит (10 евро с человека), шезлонги и зонтики бесплатные, душевые есть, мест всегда хватало (что удивительно). Конечно все не новое, но вполне в нормальном состоянии. У берега галька, достаточно крупная. Вход в море - тоже галька, затем песочек, приятный. Море всегда в волнах, но они небольшие, нам даже нравилось. Теплое, чистое, трех цветов, красивое. Мы брали с собой специальную обувь, с ней выходить из моря удобнее, но я ею даже не всегда пользовалась. На пляж приезжает машина, привозят и продают фрукты, многие отдыхающие их покупают.

АНИМАЦИЯ

Проходила каждый день, кроме понедельника почему-то. Сначала для детей, потом для взрослых. В основном это было бинго (2 евро за билет) и дискотека. Один раз было что-то вроде угадай мелодию и факир-шоу. Также по средам от отеля предлагают съездить в клуб с 23:30 до 4:00, стоит 20 евро с человека.

Аниматоры тоже очень хорошо работают, к ним нет никаких претензий.

Отдельно бы хотелось написать о работе персонала. В Dodeca на ресепшн работает Мария, очень отзывчивая девушка. Любой вопрос постарается решить. Также она нам подсказала, что можно посмотреть в г. Родос, куда сходить и тд. Да и в целом весь персонал в отеле очень добрый и отзывчивый, а бывало такое, что меня даже слушать не хотели, не то что заниматься проблемой.

Рядом с отелем есть несколько таверн и супермаркетов, если пройти дальше то уже будут и неплохие такие рестораны, много сувенирных магазинов, кафе-мороженое, где готовят вкусные мороженое и вафли.

Лично я в целом осталась довольна отдыхом, несмотря на многие недочеты. Греция прекрасна, Эгейское море - превосходное, теплое и чистое. Отель конечно не 5*, а The residence наверное даже не 4*, а 3.5*, да и стоит он дешевле 5*. Если администрации немного постараться и обратить внимание на отзывы (потому что я не первая, кто пишет о проблемах в отеле), то вполне хорошая 4-ка получится. Я бы рекомендовала этот отель тем, кто приехал ради моря, солнца, а не развлечений в самом отеле и сидении сутками напролет в номере.

отзывчивый персонал чистое море
однотипная еда "уставшая" мебель редкая и некачественная уборка номера
Добавлено 05.08.17 18:19 (6 399 символов в тексте)

12:39 15.08.17

Ольга, зачем Вы ставите минусы отеля по критериям "редкая и некачественная уборка номера "уставшая" мебель" если Вы не жили в этом отеле??? пишите отзыв к отелю The residence! зачем портить рейтинг необоснованно?

13:03 15.08.17

Потому что оба отеля принадлежат одному хозяину, раньше назывался отель Forum beach. Наверняка мы не одни такие, которых в период овербукинга переселили в соседнее здание. И цель моего отзыва - рассказать что и как. Чтобы люди знали, что приехав в заявленную 5-ку, их могут поселить в соседний отель с меньшей звездностью, чтобы имели представление, куда они могут попасть. К слову, нам сказали, что с мебелью в Dodeca ситуация не лучше. + если посмотреть другие отзывы именно к Dodeca, то многие жалуются на уборку.

Все отзывы Ольга (2)