Регистрация: 03.06.13
Отзыв об отеле Iberostar Creta Marine (отель был переименован 01.10.23)
августе 2017
01.08.17 - 06.08.17

Отель, в который хочется вернуться...

Отдыхаем в Creta Marine с семьей, двое детей 3 и 9 лет. Завтра уже уезжать. ..Честно скажу, мне очень понравилось.

Впервые мне хочется вернуться в отель в будущем - слишком уж здесь все хорошо!

Размещение:

Семейный номер- две комнаты, первая комната проходная, в ней диван, раскладушка, тумбочки, большая тумба, телевизор, кондиционер. Из этой комнаты попадаешь в коридорчик, где шкаф для одежды и дверь в санузел, в санузле душевая кабина, туалет, раковина, зеркало. Далее- межкомнатная дверь. За ней еще один коридор, где шкаф для одежды, еще один шкаф с зеркалом, холодильником, и еще один санузел- большой, с ванной. Далее попадаешь в комнату-спальню с большой кроватью, своим ТВ и кондиционером. Сплит-система хорошая, тихая, можно выставить температуру и силу обдува.

В номере все сделано удобно, мебель относительно новая, сантехника отличная. На балконе есть сушилка для белья. Чайника в номере нет.

Матрасы довольно жесткие, ортопедические.

У нас номер с видом на бассейн и море, хорошее расположение. Шумоизоляция нормальная. В четверг возле бассейна была шоу-программа "критский вечер", мы наблюдали с балкона. Но музыка орала почти до полуночи. В остальные дни все тихо...

Сервис: отличный. Все доброжелательные, улыбчивые. На ресепшн работают милые девушки, всегда на любой вопрос ответят, подскажут. В ресторане обслуживание отличное. Уборка в номерах каждый день, делают фигуры из полотенец. Пляжные полотенца меняют прямо в номере, никуда носить не надо, это удобно.

Питание: великолепное. Ассортимент блюд примерно похож каждый день, но каждый день что-то новое. Тематические ужины почти каждый день. В ресторане много мясного, морепродуктов (мидии, кальмары, креветки, осьминог).

Для маленьких детей отдельного стола нет. Каша есть каждый день на завтрак овсяная, омлет. Супы есть, но не очень похожи на наш суп. Мы трехлетнего кормим йогуртами, кашей, даем омлет, картофельное пюре, наггетсы, макароны, овощи. Напитки- клубничный, апельсиновый и ананасовый сок, очень холодные. Но есть микроволновка, либо можно ребенку разбавить горячей водой. Вино белое, красное неплохое... кола, фанта, спрайт- в стеклянных бутылках.

Для полупансиона на ужин напитки не включены никакие, даже вода, нужно все покупать.

Мороженое есть на обед и ужин в ресторане, либо в баре у бассейна.

В лобби-баре также отличный сервис, готовят вкусные коктейли, подают сведевыжатый сок.

Территория: суперская, как ботанический сад. Много разных красивых растений, газоны как ковер, композиции везде из цветов и кустарников... даже пройтись по территории- огромное удовольствие.

Территория общая с Creta Panorama. В Панораме открывается красивейший панорамный вид на море.

Бассейны: их много, большие, маленькие, глубокие, мелкие. Все с морской водой, кроме двух. Маленький детский бассейн (50см) и крытый в спа-зоне- с пресной водой. Лежаки возле бассейнов бесплатные, мы всегда монли найти свободный, проблем с этим не было.

Пляж: великолепные бухты, где почти нет волн. Песок, мелкая галька- кто что любит. Для детей пляжи идеальные. Море суперское! Бухты разные по глубине и заходу в море, есть те, где песочек, и где галька. Но с коралловыми тапочками все же удобнее купаться там , где галька. Для любителей открытого моря- можно плавать за пределами бухты.

Мне понравилось, что пляжи уютные и немноголюдные. Мы на море ходили до 11ч. И после 17 ч. - лежаки были бесплатны.

Есть комары. Фумитокс помогает спокойно спать. Но дети уже покусанные.

Поначалу дочку раздражало "пение" цикад, и их присутствие везде, но потом привыкли к этому южному колориту.

Интернет: в лобби, у бассейна прекрасно работает вай-фай. Начиная с 3-го дня отдыха, вай-фай отлично стал работать и в номере. Настолько отлично, что мы во время тихого часа смотрели кино онлайн.

Кстати, в номере телевизор поддерживает воспроизведение с usb, можно брать флэшку с фильмами, если хотите.

Магазины:

Прямо в отеле есть магазинчик с сувенирами, пляжной одеждой и обувью, продуктами. И недалеко (минут 5 ходьбы) от отеля находится "Max market", там нормальный выбор и продуктов, и того, что можно привезти с собой (оливки, масло, мыло, алкоголь и пр. ), в магазине продавец довольно хорошо владеет русским. Цены в магазине нормальные, нораздо ниже, чем на базаре в Ретимно.

Да и вообще, проблем с языком не было у нас нигде. Немного английского, русского и греческого- и везде находили понимание.

Экскурсии:

Прямо от отеля каждый день, кроме понедельника, ходит паровозик до Панормо (деревушка), либо на 2 программы экскурсий (гончарная деревня или пещера со сталактитами). Мы ездили только в Панормо. Эти экскурсии на 4 языках, в паровозике аудиогид.

Брали от "Пегаса" экскурсию "плато Лассити и пещера Зевса", очень понравилось, много узнали про Крит и Грецию, но обязательна хорошая обувь.

Еще, имея маленького ребенка, решили взять индивидуальную экскурсию, на пол дня, чтоб не очень утомительно. Обратились к Михаилу Калинкову, заранее с ним списались через ватс ап, ездили в Кносский дворец, Критский аквариум и зоопарк в горах. Тоже понравилось

Также мы ездили на автобусе в Ретимно. Билет на1 чел. стоит 2,20 евро. Погуляли по городу, по базару, дошли до крепости Фортецца. Такси до Ретимно стоит 23 евро. По жаре с детьми лучше на такси..,

Многие берут машину напрокат. Можно от своего оператора, а можно (дешевле) в агентствах, которые тут везде. Напротив отеля, и возле макс-маркета есть "rent-a-car".

Контингент. Русских немного, процентов 10-15. Много французов и немцев, и других иностранцев- итальянцы, корейцы, греки....

Анимация. Есть программы для детей (по возрастам), и для взрослых... вечерние шоу.. но мы не посещали особо ничего, т.к. не любители. Хотя я уверена, что и анимация в этом отеле, как и все остальное, на высшем уровне.

Очень хочется вернуться в этот отель... здесь прекрасно. Тот случай, когда реальность превосходит ожидания.

Возможно, отель не порадует любителей активных развлечений, дискотек и шопинга, т.к.за пределами отеля выйти некуда. Но для отдыха с детьми это идеальное место.

А сейчас... очень не хочется покидать это замечательное место, с милыми греческими улыбками, ласковым морем, невероятной красотой, критскими оливками... и возгласами детей: "как здесь хорошо, мама".

Рассвет

Дочка написала в блокноте

невероятно красивая большая красивая территория море без волн отличный сервис питание много бассейнов хороший удобный номер
присутствуют комары по ночам
Добавлено 06.08.17 07:19 (6 285 символов в тексте)

22:39 14.08.17

Спасибо за обстоятельный отзыв. А какой конкретно № вашего семейного номера?

12:49 31.10.17

Уважаемая Марина,

От имени гостиницы IBEROSTAR Creta Marine мы благодарим вас за такой добрый и подробный отзыв.
Мы счастливы, что наш отель пробудил у вас столько восхитительных эмоций. Это означает, что наш труд, идеалы и стремление, вложенные в этот грандиозный проект, были не зря. Довольство наших гостей - это наша главная цель и мы ликуем от того, что нам это удается с успехом.
Будем с нетерпением ждать вас снова у нас в гостях в скором будущем.

С уважением,

Quality Manager,