Регистрация: 09.07.13
17.07.17 - 27.07.17

3.7

Неоправдавшиеся надежды

Доброго дня.

Отдыхали в июле с семьей в этом отеле. Выбор дела в первую очередь из-за наличия полноценного аквапарка. Даже на отсутствие своего пляжа закрыл глаза. Больше таких повторять не буду )))

Но впрочем обо всем по порядку.

Заселение.

Самолет был утренний и уже примерно в 10.30 мы были в отеле. Отзывы по заселению читал, но , как говорится, "на дурака" , пошел спрашивать номер, ну а вдруг. Ан нет, ждите, заселение до 14.00. Ну правда браслеты быстро налепили, вещи в неохраняемом помещении оставили и в путь. Спустились в СПА, получили полотенца и немного исследовали местность. все оказалось также как и на многочисленных фото. Только вот народу было много, ну очень много. Искупались в бассейне, окунулись в море, дошли до волнового бассейна и заглянули в аквапарк. В 14.00 вернулись на ресепшн, там кстати всегда много народу почему то. Подходил по заселению 2 раза, на 3 выписали карточки в 3 корпусе, тот что ближе к аквапарку, номер 3618- самый дальний по коридору. Номер как номер - большая кровать, т.к. с нами ребенок то нужна была кровать - из номера на ресепшн не дозвонился, пришлось идти- дошел объяснил на смеси русского и английского ( русскоговорящих почему-то на месте никого не было) и в течении 2 часов принесли раскладушку. Очень мягкий матрас, и 1 ламель сломана, ну да ничего ребенок спал ))

Уборка номеров.

Уборка в номерах "на отвали", пару раз оставляли по доллару, один раз лебедя скрутили, на второй ничего, после этого не оставлял денег. Уборка только широким веником мусор который на виду разгрести по углам. Пылесосом, судя по всему, пользуются только при выезде-заезде. Влажная уброка?- ну наверное в начале сезона. И еще момент. Хотя в номера запрещено носить посуду и стаканы- все, нет ВСЕ!!! это делают. но назад никто не возвращает. Обычно выставляют на парапет вдоль длинного ограждения балкона ( а также остатки фруктов, сладостой и пр.) и все это стоит на жаре. А также бегают дети, которые могут все это задеть и разбить. И пару раз так и случалось, осколки на половину коридора разнесены. И хотя я позвонил ( была суббота и и работал на заявкам всего 1 человек) убрали только через полдня.

Бары. Алкоголь особо не употреблял, но судя по тем небольшим количествам, разбавляют знатно. Народу много - бармены не успевают, так что почти всегда очереди , небольшие , но есть. Единственный плюс бару на понтоне.

Питание.

Можно назвать " однообразное разнообразие" или " разнообразное однообразие". Вроде пищи и много, но все как то надоедает уже на третий день. Такое впечатление что, то что недоели в предыдущий день пускают в оборот на следующий и всячески сдобряют всяческими соусами. С голоду не помрешь, можно почти всегда найти что поесть, кроме наверное завтрака, если пришел ближе к 10 утра- уже почти ничего нет. Но опять же - можно час подождать и пойти в бар на понтон- там уже и снеки и овощи. Отдельный момент - сладости и фркуты. Фрукты - это арбузы - иногда сладкие, но чаще так себе. А также яблоки, груши, сливы и апельсины - качество если честно - так себе. За деньги я бы такие на стал покупать. Сладости- из всего многообразия - действительно вкусных было 3-4 вида и их быстро разбирали. Удивительно, но не было пахлавы. Точнее она была в баре у ресепшена, но за деньги, и судя по отсутствию желающих ее покупать- ценник был не айс. Ради справедливости хочу отметить, что был рыбный день, был день турецкой кухни. Каждый вечер от открытой веранде что-то пекли, жарили и т.д.

Пляж.

Как уже и писали 3 уровня. небольшой понтон, с которого можно нырять. рядом стаи невзрачных рыбок. Для ребенка это было преимуществом- напрыгался и нанырялся с лихвой. Единственное то что почти все время было заметно волнение на море, небольшое но все же, не совсем комфортно плавать. Есть дикий пляж, хотя скорее наоборот- он более цивильный. Пешком - 15-20 минут пути ( с ребенком). Или небольшой шаттл до Жустиниано, а потом вниз. Много крутых спусков и подъемов. Мы обычно ходили сразу после завтрака и вовзращались на 1 шаттле в 11.40. Или вечером после обеда ехали на 15.30 из отеля и уже пешком часов в 18.00 возвращались как раз к ужину. Эта часть пляжа находилась левее пляжа отеля ЛИТОР. Я прошел весь пляж этого залива, на котором пляжи наверное 10 отелей. И эта часть пляжа- самая лучшая и по дну - песок, а не галька. И самая живописная, гора с соснами , скалы. На этом фоне часто проводились профессиональные и не очень фотосессии. Если пройти по лесу и подняться на гору- красота нереальная!!!

Развлечения.

Почти вся анимация днем была у бассейнов. За ней не гнались, особо рассказать не о чем. Детский клуб- ребенок ходил пару раз - много турок, русскоговорящих детей туда ходило мало. Не особо понравилось.

Вечером каждый день детская мини-дискотека в амфитеатре. Позже там же. различные программы. были мистер отеля, потом пара отеля, наверное и мисс отеля тоже была. Мы ходили на турецкую ночь - понравилось, красиво, интересно. Все программы дублировались на турецком, английском и русском языках. именно в такой последовательности.

Отдыхающие.

Для себя отметил что очень много турок и в общем туркоговорящих, наверное около 50-60%, русскоговорящих - около 30-40% и очень немного иностранцев из Европы - 5-10%. Турки ведут себя очень шумно, громко, что-то говорят на непонятном языке. Наверное это не очень корректно, с моей стороны, все-таки это их дом, а мы в гостях, но мы как то привыкли что в таких отелях "наших" большинство. А тут местные.. Женщины кстати разные, кто-то в раздельных купальниках, а кто-то в типа пижам ( не знаю как правильно называются они). Смотрится колоритно, и необычно. Опять же, разные культуры, надо познавать мир ))).

Аквапарк.

В общем выбор отеля был связан в первую очередь с аквапарком. повелся что называется.

если хотите покататься на горках, то идти надо в будни, либо в первую половину дня, желательно к открытию, либо после обеда, ближе к закрытию. Иначе придется стоять в очередях сначала за свободной плюшкой, а потом в очереди на горку. есть горки и без плюшек, но они не очень интересные. очень много приезжают просто в аквапарк из других отелей, поэтому народу , особенно в выходные , ну оооочень много. Насчет того что акквапарк старый соглашусь, насчет травм- нет. Здравый смысл не надо отключать даже на отдыхе. хочу сказать что плитка на ступенях когда она влажная - ну очень скользская, может быть в этом причина травм. Я пару раз ну не подскользнулся, стал просто медленнее ходить , и когда спускаешься по лестнице держаться за поручни вот и все.

Ну вот вроде бы и все, если вкратце, т.к. тем очень много - экскурсии, сувениры, местное население и т.д.

Если есть вопросы - задавайте, пока свежи воспоминания, постараюсь ответить на все.

Понравился ли мне отдых - да несомненно. Поеду ли я еще раз в этот отель - 10 раз подумаю, т.к. за такие деньги вполне возможно найти что-то более стоящее

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 06.08.17 11:36 (6 895 символов в тексте)

10:12 07.08.17

все ругают очереди на горках... в выходные, когда много местных, я еще соглашусь, но в другие дни разве в других отелях с аквапарками бывает без очередей?

12:17 07.08.17

я не ругаю, а просто констатирую факт. а для сделал вывод что отель с аквапарком это не так круто как ты ожидаешь, вот и все.
а очереди были во всех аквапарках на классные горки

23:18 07.08.17

Виктор, подскажите. пожалуйста, в описании отеля написано "полотенца по карточкам в определенное время". Это как? И обмен полотенец бесплатно?
Сколько заняла дорога от аэропорта? И, если вы знаете, в какой корпус лучше просить селиться?
Ездили на экскурсии? Если да, подскажите, что да как. Как впечатления
Заранее огроомное спасибо :)

07:26 08.08.17

Ольга. Полотенца мы можете получать в обмен на карточки в СПА-центре на -3 этаже с 8.00 до 13.00 каждый день. а вечером до 19.00 сдавать. Некоторые не сдавали по несколько дне. Главное в конце сдать все полотенца и получить назад карточки. все это бесплатно. Дорога от аэропорта Анталии заняла примерно 1 час 40 минут. Это с заездами в другие отели и остановкой в магазине ( около 20 минут).
если у вас стандарт , то номер не выбираете, какой номер дадут , такой дадут. есть услуга платная по "повышению комфортности номера" - 1ё0 баксов в сутки, там можете повыбирать.
мы жили в 3 корпусе- нормально, вид на бассейн, не так шумно от вечерней анимации, но на 200 шагов больше идти до ресторана ))).
были 2 экскурсии. Огни Анатолии - турецкие танцы со множеством танцоров - ехать вечером , представление около 1.5 часов, вернулись почти за полночь. будет интересно если нравятся танцы. также брали "морской парк" - это 20 минут в сторону Алании. представление с дельфинами и морскими животными, а после купание в разных бассейнах там есть рыбки, скаты, "затоплены" статуи, здания и т.д. - ребенку понравилось, взрослым думаю так себе. мое мнение - неоправданно дорого.

09:31 08.08.17

Виктор, а вы не расскажите по подробнее о напитках, снек баре?

09:34 08.08.17

ой, да обычный расклад для баров. ничего особенно, только показалось что разбавляют чуть более чем надо ))).
есть какой-то коктейль фирменный water planet. так до сих пор и не понял что и в каких пропорциях туда льют, такое чувство что каждый раз разный состав )))

09:36 08.08.17

а что то типо виски, бейлиза входит туда?)

11:15 08.08.17

виски вроде входит.

14:38 08.08.17

по мне, так дело такое: не знаю, как в этом году, в прошлом вход в аквапарк стоил порядка 30 долларов с человека, учитывая дорогую еду, на среднюю семью нужно было бы потратить порядка 150 долларов. А будучи постояльцем отеля вы получаете все это в нагрузку бесплатно и можете пользоваться когда хочется, в том числе в зависимости от загрузки.

15:33 08.08.17

Я тоже так думал. И это было одной из причин выбора данного отеля. Но факторы, которые я указал в основном отзыве как бы нивелировали данное преимущество. А так да, приятный бонус на отдыхе

21:54 08.08.17

Подскажите, как обстоят дела с пресловутым вирусом Коксаки в этом отеле и в аквапарке?

22:43 08.08.17

Тоже интересен вопрос с вирусом. А то 29 должны лететь

04:44 09.08.17

Насчет вируса ничего не могу сказать. если что-то и было нас обошло стороной.

09:20 09.08.17

ох уж этот вирус.. мы 15 в этот отель летим и тоже капец как страшно. Виктор спасибо за отзыв. Скажите еще ультра работает. Напитки до 1-00 ночи или нет?

11:31 09.08.17

по-моему, сейчас в Турции до сих пор не отошли от кризиса 15, 16 годов и не вышли на прежний уровень сервиса. А что касается аквапарка, так я читал по этому поводу примерно такие же "фи" про Rixos Belek, который примерно в два раза дороже Планеты.

11:48 09.08.17

Да ультра работает. напитки до пол первого точно- проверял. вроде как с1 до 3 ночи еще должен работать один бар, но не могу сказать, так поздно не пил )))

11:49 09.08.17

Да, согласен, уровень сервиса все-таки чуть ниже того что должно быть. Ну а по аквапарку, это просто от незнания и завышенных ожиданий. Очереди есть в любых аквапарках, но просто здесь он сам по себе небольшой и реально народу ощущается как в мурвейнике

16:47 09.08.17

Сегодня прилетели в этот отель - специально смотрю на детишек вокруг. Пока никто с внешними симптомами не замечен. Сопровождающий гид из автобуса сказала, что, тьфу-тьфу, в этом районе вроде спокойно.

09:09 10.08.17

спасибо за ответ

09:10 10.08.17

Юлия держите пожалуйста нас в курсе. очень волнуюсь. долго добирались до отеля?

15:25 11.08.17

Итак, третий день - тьфу-тьфу, все спокойно в плане вируса.
Турков очень много. ОЧЕНЬ! Выносить их становится все труднее, особенно в столовой. Никогда не употребляла этого слова, но здесь не ресторан, здесь именно столовая.

10:49 14.08.17

что ж вы так к слову "ресторан" прицепились? :) в подавляющем большинстве турецких отелей эти заведения можно назвать ресторанами, как "рестораном" является макдональдс. Собственно, бары тоже как таковыми не являются, ибо вы сами там все берете.

18:16 14.08.17

Я, Евгений, прицепилась не к слову, а к самому заведению. По прежнему считаю сие место столовой. Работник ресепшн Станислав - тот ещё кадр. Лучше обращайтесь к туркам, которые работают на ресепшн.
Все ещё заболевших не обнаружено!

Все отзывы Viktor (2)