Регистрация: 11.06.17
июле 2017
23.07.17 - 30.07.17

4.2

Не самый лучший отель на не самом лучшем острове.

Приехали около 12 по местному времени, заселили сразу же, но нас было трое, а заселили в двух местный номер. Принесли кровать(и сразу же застелили), только после того, как мы подошли к гиду отеля. Кстати, гидов обычно сидит трое, двое из русьтура( русская девушка и китаец) и русский мужчина из тезтур.

Завтрак.

4-5 мисок с фруктами, множество подносов со соадостями, постоянная очередь за яичницой( а может и не за ней, но я никогда не проявляла желания постоять), так же куча подносов с азиатской едой, хлопья, сосиски, рис, молоко и иногда стоял кефир. Мы в первый раз пришли в 8, но в это время все столы заняты, поэтому лучше приходите к 7:30. И стол можно выбрать и все подносы наполнены.

Уборка номеров.

Нам убирали комнату каждый день, принося новые бутылки воды. Полотенца и белье за одну неделю меняли два раза.

Номер.

Маленький, мебель старая, деревянные матрацы, телевизор(мы никогда не включали),и стол, в ящике которого лежат буклеты с рекомендацией посетить ресторан в отеле и попробовать китайскую медицину там же. Кстати, там ещё лежит расписание русских фильмов для тв.

В розетки в комнате не вошли зарядники для Apple. Переходники можно купить в тц ананас в miniso. Или просто заряжать через ванну, там все работает.

Ванная комната красивая, дозатор с шампунем и гелем висит рядом с ванной.

На балконе стоят два стула и стол. Очень мало места, но! Вид из номера на 8 этажа - лучшее. У нас был вид на море, на бассейн, и парк рядом.

Пляж.

Три-четыре дня он был закрыт. Как нам сказали, это из-за приближающегося тайфуна.

На пляж есть отдельный выход с эскалаторами, которые за все наше пребывание ни разу не работали. Стоят отельные лежаки и сейфы(ключ берётся у охранника и отдаётся ему же).

После дождя утром всплыли медузы и перекусали половину пляжа. Я не знала, что с этим делать, поэтому мазала китайской мазью 999 в красной упаковке. Ожог спал через несколько часов, но пятна остались на неделю.

С лежаков выгоняют в 19 часов, купаться также нельзя.

В отеле стоит расписание автобуса до термальных источников.

Об экскурсиях.

Не меняйте деньги и не покупайте экскурсии в отеле!! Китайцы продают гораздо дешевле, а меняют гораздо выгоднее. Мы брали у Влада, работающем в недостроенном здании напротив рынка еды. Там есть арка и, повернув налево, увидите вывеску "контрабанда". Вам туда :)

Честно говоря, никому из моей семьи Хайнань не понравился. Даже мне, хотя я люблю культуру Азии.

До сих пор помню все места, где мы вкусно и довольно дёшево ели. Пишите, если понадобится.

Осторожнее на дорогах!

Логотип отеля

Логотип отеля

Фотографировала, сразу перед мазью. Спустя какое-то время пятна ужасно покраснели.

расположение выход к пляжу русские гиды вид из номера
старые номера
Добавлено 06.08.17 12:22 (2 592 символов в тексте)

11:10 08.08.17

Evangelinaa, добрый день. Расскажите, посещали ли Вы самостоятельно какие-нибудь экскурсии, если да, то какие впечатления? Так же хотелось бы узнать, где-же вкусно и дешево там можно покушать:) Спасибо Вам большое заранее!

15:13 30.08.17

Скажите,где менять валюту на юани где недорогие кафешки ?

04:27 05.09.17

Добрый день! Возможно, для кого-то будет полезным информация: если Вас ужалила медуза: выйдете из воды, потрите ужаленное место песком (это уменьшит количество стрекательных клеток, которые она оставила на Вашей коже) обработайте ужаленное место уксусом или помидором, которые всегда есть в ресторанах отеля (не мойте пресной водой), обратитесь на ресепшен, в аптечке всегда есть гидрокортизоновая мазь для таких случаев. Если Вы аллергик, выпейте антигистаминный препарат или обратитесь к врачу. Мы отдыхали в Тунисе прошлым летом, там медузы просто кишат размером больше человеческой головы. Собираемся на Хайнань, мазь и супрастин уже купили

10:07 08.09.17

Всем доброго времени суток!) мы забронировали на 2 ноября путевки в этот отель, полетим с мужем и 2 детками, ( 3 года и 7 лет), подскажите как с завтраками обстоят дела, будет ли еда для ребенка 3 лет?

15:43 15.09.17

Там в округе полно недорогих кафе, как с русской кухней, так и с экзотической - ваш выбор.) Экскурсии брала на остров обезьян и в СПА, у гида отельного. Что-то недорого. На остров обезьян - интересно само путешествие, на подвесных фуникулерах над заливом. Бесплатные экскурсии в отеле были на чайную фабрику, фабрику жемчуга и по городу - очень познавательно. Никто не заставляет покупать. Понравился парк с аллеей долгожителей Хайнаня: как только жителю 100 лет исполняется, так его фото туда. Своеобразная доска почета. Количество долгожителей впечатляет).

04:50 03.10.17

Анастасия, добрый день. У нас ребенок (3 года) кушала сухие завтраки, сосиски, круассаны с джемом или маслом, пельмешки, кукурузу...были разные бисквиты, фрукты...голодными никогда не оставались, завтраки вполне разнообразные и всегда есть выбор.Хорошего отдыха.

07:40 25.06.18

Здравствуйте! А как дело обстоит с комарами в августе месяце в Дадунхае и конкретно в этом отеле?

Все отзывы evangelinaa (1)