Регистрация: 11.10.11
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Запросы у всех разные.

Всем добрый день.

Отдыхала в отеле в конце июня.

В Турции я не первый раз, но вот пакетно на море отдыхала впервые.

Вылет был из Новосибирска, все четко и по расписанию. Туроператор Anex. Как по мне, так лучше чем Пегас. Хотя, когда летели в Турцию, все было отлично и самолет хороший и питание. А вот на обратном пути..... один из самых худших перелетов в моей жизни. Рейс задержали, в самолете кресла раздолбанные со сломанными спинками. А питание- ммм просто "сказка", как вспомню, полет так вздрогну. Хорошо, что вообще долетели.

В отель от аэропорта ехать 2,5- 3 часа. По дороге завозят в супер-дорогой магазин, где все на доллары, дешевле еду было в аэропорту купить.

Заселение в отеле. Ну здесь игра в рулетку. На рецепции работает русская девушка, люди откровенно вкладывали тысячу р. или 10 долларов в паспорта и получали номера с видом на море. Мы тоже, но все равно получили номер с видом на горы. Так как не оказалось свободных номеров. Назад, кстати взятку то тоже не потребуешь)). Но, как оказалось, все что не делается- к лучшему. Во-первых, вид шикарный, во- вторых тихо, в третьих- изумительный восход солнца из-за гор, ну и самое главное- это свежо и нет палящего солнца днем, как в номерах с видом на море. Там на балкон до темноты невозможно выйти.

Лично мне, отель очень понравился. Да, есть круче, но, вот мы с турагентом за такую цену не смогли найти ничего лучше этого отеля, даже 5-ки были хуже в разы. Я уже много где побывала и жила в разных отелях, поэтому достаточно капризно к ним отношусь. Но, здесь мне реально понравилось.

Спа. Выше всяких похвал. Я считаю, что любой отдых на море нужно начинать с хамама и массажа. После перелета, это прям божественно, как заново родился). Массажисты все очень хорошие. Я и моя мама взяли по курсу массажа и не пожалели. У меня есть проблема с шеей, так вот видимый результат был за три процедуры. Это и окружающие заметили и на фото видно, что шея стала прямая и совсем исчезли солевые шишки. Будете брать курс, просите скидку. Цена всетравно ниже чем в России получается.

Питание. Да, все есть и рыба и мясо, даже шаверму делали на ужине. Овощи-фрукты, сладости, все есть. Знаете, если каждый прием пищи брать это все вместе по пять тарелок, то. конечно, надоест еда быстро, конечно она будет казаться однообразной. Но, если подходить к этому разумно и выбирать только одно основное блюдо, не устраивая мясно-рыбно-куриное оливье, то не присытится. Не могу сказать, что я так и делала, в первые дни, конечно, хочется все попробовать)))) Кофе, кстати, правда очень хороший и горячий шоколад. Алкоголь не оч. Поэтому я его не пила и когда брала просто тоник с лимоном в баре.

Единственное, чего не хватило, так это национальной турецкой еды. Возможно это во всех отелях юга, такой минус, что в основном кухня европейская. Я обожаю национальную турецкую еду, но ела ее в Стамбуле, а в Алании даже в кафе оказалось трудно найти такую.

Кстати, рекомендую посетить кафе MADO Оно находится в центре Алании. Такого мороженного и баклавы вы нигде больше в Алании не попробуете. Это сетевая кондитерская с историей. Я ее знаю и обожаю по Стамбулу. Попросите у них ассорти. Это настоящее мороженное из козлиного молока, на улицах такое не купите, оно сильно отличается. Возьмите просто сливочное и набор других вкусов какие пожелаете, их там очень много. Баклава тоже не идет нив какое сравнение с отельной. Там и домой тоже можно купить, они делают красивую упаковку и запечатывают в вакуумный пакет. Только не берите баклаву на сливках, у нее срок годности сутки, а всю остальную можете хранить до 10 дней, но не на жаре. конечно же. Вам будут говорить, что завезут в магазин по дороге в аэропорт, что там самая свежая и вкусная баклава, не будьте наивными. Все что там продается, вы можете купить в три- четыре раза дешевле в Метро, ну а баклава там самая обычная(

Магазины.

Недалеко от отеля есть магазин Метро, там можно купить не дорого пасторму и турецкие сыры - козий, овечий и коровий. Домашний текстиль и всякие ништяки для купания в море. Много турецких продуктов. Рекомендую гранатовый соус к мясу, есть в пластиковых и стеклянных бутылках. Я не знаю какой лучше, поэтому взяла пластик, чтоб везти было удобнее. Фрукты стоят просто копейки, на рынке и на улице- дороже. Попасть в Метро можно без карты. На входе просите анкету, заполняете ее и потом предъявляете на кассе, все. Это не как в России, только по карте.

Еще ближе к отелю есть торговый центр Аланиум. Он не большой по нашим меркам. Но, там есть не плохие бренды одежды и белья. Большой магазин не плохой турецкой обуви. И большой супермаркет, а так же там можно купить сувениры и съедобные в том числе.

Пляж.

Нууу, не самых плохой пляж на побережье. Я прошла в две стороны по 4 км и могу сказать, что отелю с пляжем - повезло. Да, это не Клеопатра с ее песчаным дном и мелким песком. Но, уверяю, у соседних 5-4 пляжи хуже. У Ананаса песок мельче. А в 10 метрах справа между первым и вторым пирсом вообще пологий песчаный вход в море и дно. Интересно плавать с маской и трубкой, очень много разных цветных рыб.

Шезлонги с матрасами удобные. А вот зонтики нет и стоят почему то шезлонги далеко от моря.

Анимация.

Ну вот я совсем не анимацию не лю. в принципе. Но, вечерами было интересно, выступали приглашенные артисты. К нам даже через забор люди стояли подглядывали, поэтому нигде в ближайших отелях такого не было!)

Погода.

Ох, погода в конце июня была прям оооооочень жаркая, 30 июня, 1 июля в тени было 40 градусов, ну а на солнце местные жители сказали, что 53... Я вот особо не загорела, потому что на солнце была только до 9 утра и под сильными кремами, люди сгорали только так. Вода в море была очень комфортная, вот где было спасение! К концу лета наверно будет совсем как парное молоко. Ни разу не было ни дождя, ни облачков.

Экскурсии.

Сразу рядом с отелем есть экскурсионное агенство, там цены на большинство экскурсий ниже в два раза, чем у оператора. Деньги. кстати можно там же поменять. А вообще в магазинах выгоднее карточкой расчитываться, потому что конвертация по курсу цб, что намного выгоднее уличных. Но, вот Каппадокию с полетом на воздушном шаре, как раз таки выгоднее взять у отельного гида. Вообще это крутая и мегаинтересная экскурсия. Но, мне кажется, что без воздушного шара, она не оставит таких эмоций и впечатлений. Этот полет сделал наш отпуск. Я дарила эту поездку маме на 60 летний юбилей, так вот даже она боится высоты, но в корзине шара не ощущала никакого страха, только восторг, хотя высота была около 1500м. Да, это не дешевая экскурсия, да надо потратить два дня и две ночи из отпуска, да ехать в автобусе 9 часов в одну сторону, но поверьте такое нигде больше не увидите. трудная дорога и недосып забудутся, а впечатления, воспоминания и фотографии останутся на всю жизнь. Кстати, у нас в автобусе, две девушки взбунтовались по поводу рекламных заездов в магазины и все их поддержали, гиду ничего не оставалось, как отменить эти магазины и добавить нам посещение красивого места по маршруту. Так, что так тоже можно)))

Еще понравилась экскурсия "супер Алания", очень насыщенная и интересная, сначала хотели сами все эти места объездить, но решили экономить силы и просто наслаждаться отдыхом.

Наверное, если проводить все время в отеле, то покажется скучновато и быстро надоест. Но, если постоянно куда то выезжать и гулять, то это отличный чистенький отель с хорошим питанием. Здесь трудно рекомендовать или нет, все зависит от запросов и планов на отдых. Мы, лежа у бассейна, попивая коктейль слышали много недовольства со стороны отдыхающих. Может быть в ранние года Турция была более шикарной чем сейчас, но вот серьезно ничего лучше чем этот отель в нашем диапазоне цен мы не смогли найти...

Добавлено 06.08.17 12:53 (7 748 символов в тексте)

07:15 09.08.17

Добрый день! Спасибо за отзыв, сейчас определяюсь с отелем, на Ананас давно смотрю, но все как-то не могу решиться именно на этот отель. Скажите, пожалуйста, сколько стоил Ваш тур и сколько ночей Вы брали.

08:09 09.08.17

Наталья. У нас было 10 ночей и 11 полных дней. Тур стоил 72000 на двоих.

Все отзывы Дарья (10)