Регистрация: 06.08.17

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

без питания

Отель стоит своих денег

Нашу ванную периодически посещал огромный таракан размером с большой палец мужской руки. Прибить эту мерзость не поднялась рука. Чтобы сэкономить, мы не брали кондиционер за 6 евро за ночь. Спали с открытым балконом и окнами. Было шумно, т.к. отель находится на улице с активным движением и тавернами, в которых до часа ночи громко играет музыка. Но, в общем, терпимо, наш номер на втором этаже удачно выходил на внутренний дворик. Но однажды я в ужасе проснулась глубокой ночью от того, что меня кто-то схватил за ноги! Я открыла глаза, увидела у себя на кровати кого-то, заорала. Когда мой мозг проснулся, я поняла, что это была кошка, которая тут же убежала на балкон. Днем кошки прячутся по углам отеля, их практически не видно. А ночью видимо бродят везде. У меня на простыне оставались грязные следы от ее лапок еще несколько дней, т.к. постельное белье и полотенца меняют только раз в неделю. Ежедневная уборка номера заключалась в том, что застилали постель и подметали пол.

Несмотря на все это, отель нам понравился, т.к. за небольшие деньги мы получили нормальный ночлег. Отель удачно расположен рядом с морем. Море теплое и с волнами. С маленькими детьми купаться затруднительно. В наш заезд висел красный флаг. Но мы с ребенком 10 лет купались, т.к. хорошо плаваем. Там узкая полоса песчаного пляжа, заходить в море надо аккуратно есть места с камнями и в одном месте сильное течение, которое несет на камни. Лежаки с зонтом стоили 5,5 евро. Рядом отели с газонной травой очень красиво. Ребенок купался в бассейнах этих дорогих отелей у моря, нас не прогоняли).

Машину на прокат брали у соседей нашего отеля, потому что у них предоставляется большая парковка, а у Анеми парковки НЕТ! За 2 дня заплатили 110 евро за Опель Корсу робот. Библио Глобус предлагал автомат за 75 евро в день. Ездили в Ретимно, там мелкая галька и огромные волны. Пляж Бали раскрученное место, куча народа и баров на пляже, но вода ледяная, без волн. Ездили на Маталу, это на юге острова. Не понравилось. Народу тьма, парковаться пришлось далеко от пляжа, все забито машинами. Вода холодная, без волн. Рядом пляж Комо гораздо лучше. Там большой песчаный пляж, волны средние. Ливийское море холоднее Критского.

При нашем заезде было несколько свободных номеров и мы даже могли выбрать себе номер. Мы остановились на большом двухэтажном с видом на бассейн и большим балконом. Удивило, что в ванной нет вентиляции. Душ со шторкой. Сантехника старенькая, чтобы смыть унитаз требуется большая сноровка. Готовят в отеле вкусно, и по ценам нормально. Но мы любим разнообразие и кушали также в других тавернах. Везде вкусно. Особенно понравилось в таверне Африка Анакторо (от отеля налево). Там красивая обстановка фонтаны, подстветка и есть столики с видом на море.

Справа от отеля супермаркет с нормальными ценами, если хотите еще сэкономить и у вас машина, можно съездить в Малию в большой супермаркет Халкиадакис. В самой Малии днем гулять не смогли, очень воняло помойками.

Если в путешествии увидите Bakery, обязательно возьмите кофе с пахлавой разного вида. Для сладкоежек это рай.

читайте в отзыве
читайте в отзыве
Добавлено 06.08.17 13:14 (3 080 символов в тексте)
Все отзывы Alpro (1)