Регистрация: 31.07.17
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
мае 2016
18.05.16 - 30.05.16

Здравствуйте уважаемые туристы! Были в этом отеле...

Здравствуйте уважаемые туристы! Были в этом отеле с 18 по 30 мая 2016 года, море было холодное, в день нашего приезда 18 мая так вообще невозможно зайти, поэтому в этом году ездили в Тунис в Махдию уже в июле, чтобы не попасть впросак, т.к. теплое море это самое главное зачем мы ездим , точнее на 1 месте. Летели из аэропорта Шереметьево компанией Royal Flight, прилетели в аэропорт Энфида, и оттуда на автобусе приехали в отель Marhaba Resort. Заселили нас на 3 этаж в номер Standart с видом на море. Номер хороший, с ремонтом, шкафом для одежды, электронным сейфом, телевизором с русскими каналами показывал хорошо. Ванная комната, совмещенная с туалетом, все работало, убирались каждый день ванна была чистая, раковина, зеркало, в номере протирали, а вот на балконе не очень. Внимание! Из крана течет соленая вода! Номер открывается карточкой. Наш номер был расположен от лифта последний по коридору, поэтому все кто ходили по лестнице и туристы и персонал всех было слышно очень хорошо. Ладно днем, а вот ночью кто возвращается в номера поздно с криками сразу просыпаешься, и утром уборщицы будят гремя тележками и перекрикиваясь друг с другом. Так что если есть возможность лучше селится в номера ближе к лифту. Ну нас изначально все устроило. Фена в номере нет, можно его взять на ресепшен. На пляж мы ходили чаще по лестнице, так было проще сразу идти в купальнике, а не в лифте ездить , а потом через ресепшен. Холодильник в номере есть , бутылки воды большие брали в баре рядом с ресепшен.

Питание. Для мая народу было предостаточно мясо которое тушеное нормальное было, а вот то что жарили часто было непрожареным. Сладости были вкусные квадратики- пироженки. Какое то время в отеле был нормальный черный чай в пакетиках, а потом куда то исчез, остался травяной какой то, ромашка и еще что то. Понравилось что можно было в этом отеле самому наливать кофе из емкостей, похожих на самовар. В другой емкости было молоко. Кофе был хороший. Был очень вкусный хлеб, несколько раз давали креветки в каком то соусе. Вообщем сказать что есть нечего было это неправда, еда есть но по сравнению с другими отелями нами посещенными я бы поставила 3. Понравилось вино красное и белое хорошее. Давали абрикосы, персики на них сразу все накидывались и расхватывали:) Бар на пляже есть брали там пиво, несколько раз было разбавленное.

Пляж. Очень хороший, белый песок, красивый цвет воды был несколько раз, все таки не совсем сезон. Я купалась всегда, было прохладно, потом конечно привыкаешь, но как говорила выше в мае больше не поедим. Были по началу вечера довольно таки прохладные, вечером вообще ветер завывал мы накрывались в номере теплыми покрывалами. Ближе к концу отпуска уже потеплее было можно было и с открытой балконной дверью спать, музыка с анимации была слышна хорошо. Анимация вроде была до 1 часа ночи. Кому нужна анимация ,то она нормальная в этом отеле, аниматоры русский язык понимают и не особо приставучие. Подойдут, предложат что нибудь ,не хочешь не надо. По поводу детской анимации сказать ничего не могу, не интересовалась. Бассейн нормальный, иногда включают горки, несколько раз катались. Помимо зонтиков на пляже есть еще тент, но мне там не понравилось, люблю под грибком. Понравилось что арабов вообще почти не было в отеле да и на пляже, одни русские. Около моря стоит охрана вооруженная , периодически ездят патрули полицейские, ходят торговцы, но их мало и считайте их особо нет. Продают фисташки, покупали хорошие , одежду и сувениры. Если захотите сами подойдете и купите что вам надо. Вообще в плане безопасности этот отель очень хороший , мы были сейчас в Махдии там вообще полно местного населения и на пляжах и в море, да и охраны я как таковой на самом пляже не увидела, кроме работника пляжа. Ездила охрана на мотоциклах , но не так часто как в Суссе. С безопасностью вообще очень хорошо в Суссе с мужем сами ходили пешком и в магазин Женераль, если выйти из отеля и пойти налево. Полицейские блокпосты стоят часто по дороге. И в ту же сторону в Медину. Медина нас не впечатлила, пытаются обманным путем впарить тебе все что угодно и стремно там. Купили клубники и обратно пошли. В конце отдыха купили экскурсию Карфаген- Тунис- Сиди бу Саид. Понравилось, хотя мне было тяжеловато в автобусе кататся. В Карфагене понравилось и в столице Туниса, но времени не очень много дали хотя там очень даже цивилизованно и Медина интереснее намного чем в Суссе много чего там можно купить , но опять таки время надо для всего этого. Делать спонтанные покупки лишь бы купить это не для нас. Отдых нам понравился, единственно что море было прохладное , но тут уже мы сами поехали в не сезон. В конце отдыха у нас с мужем на губах был герпес еще в Москве его долго лечили . Я все таки подозреваю что посуду плохо мыли и приборы вот нас и окинуло.

хороший номер в корпусе resort рядом есть магазинчики ресторанчики аптека хороший охраняемый пляж
мало зонтиков на пляже. расположены хаотично в сезон наверное напряг с зонтиками плохая звукоизоляция в номере слышно всех кто идет по коридору и разговаривает уборщицы с тележками будят с утра
Добавлено 06.08.17 16:19 (4 789 символов в тексте)
Все отзывы Rita Yablochkina (5)