Регистрация: 06.08.17

Серебряный статус

августе 2017
01.08.17 - 06.08.17

Испанская Германия

Эль Ареналь , любимое место немцев , складывалось впечатление , что закрыли Германию )))))))

до отеля от аэропорта 15 минут , у кого все включено, могут пользоваться услугами и соседнего отеля Ipanema beach 3*

Отель понравился , убирали номера ежедневно, питание разнообразное , алкогольные напитки в баре качественные ,

купили экскурсию "Контрасты Майорки" от Анекс тур 69 евро на одного человека, но особо не впечатлила , в экскурсию входило: посещение мужского монастыря святой девы Ллюк, пляж Форментор на северном мысе острова, пляж песчаный, узкий, находится в соснах, знаменитый отель Форментор там же находится , где любят отдыхать целебрити , и в заключении, посетили хозяйство семьи Мунар , где угощали местным вином и Паэлья, имея опыт подобных экскурсий в других странах, ставлю твердую тройку . А вот экскурсия на сафари-парк и пещер АМС, посещение жемчужной фабрики , понравилась экскурсия . посетите Аквапарк , пешком от отеля минут 10-15 не спеша,

Сама экокультура острова восхищает, очень красиво , как впрочем и на других островах, например Санторини и др.

Что касается моря в Эль Ареналь, -море грязное, вход плохой , камни при входе, при входе на сам пляж вход в море песок, но очень мелко , примерно метров 200 по колено

От отеля до моря метров 500 , идти с горки, обратно в горку , не удобно, да и у кого проблемы с суставами , не подойдет совсем .

сам пляж плохой, вход плохой , море грязное, народу очень много! напомнил Крым , лежаки все платные, зонтики тоже , много кафе, ресторанчиков, сувенирных лавочек, с высокими ценами

Если желание посетить другие пляжи, то надо ехать до Пальмы на автобусе , а некоторые и на двух автобусах , красивые пляжи Кала майор , Кан Пастилья,

Анекс тур предлагает поездки на пляжи, но опять таки за деньги и не малые , в других местах великолепные пляжи, но и , соответственно и туры стоят дороже , чем в Эль Ареналь.

Будьте готовы, в день отьезда до 12 часов, с вас снимут браслеты и все! услугами воспользоваться не сможете, даже если ваш вылет вечером ! Мы связались с гидом, и нам разрешили пообедать и воспользоваться баром

10 дней вполне достаточно для этого места

кто любит шопинг, то в Пальму надо ехать , сейчас сезон распродаж , плюс такс фри вернут

в целом мы довольны , но в это место вернуться не хочется из -за грязного моря и плохого пляжа

Добавлено 06.08.17 16:45 (2 388 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)