Регистрация: 12.06.12
Читательский охват: 19266
июле 2017
26.07.17 - 05.08.17

Отличный отель для тех, кто хочет спокойного отдыха в комфортном месте

Постараюсь кратко и по существу на писать об отеле.

Это замечательное место и идеально подойдет тем, кто хочет комфортно отдохнуть семьей, спокойно и размеренно провести время.

Тем, кто любит тусовки здесь покажется скучным.

Отель расположен недалеко от Сиде. Но, если вы любите гулять пешком, то разочарую - прогуляться до города не получится. Для этого нет комфортной пешеходной дорожки и все-таки далековато. Но, можно доехать на автобусе - 5 минут, остановка сразу напротив входа в отель.

Пешком можно прогуляться только до развалин древнего города, но по пляжу, около 30 минут спокойного шага до первых стен, потом еще столько же до колонн на краю моря (вправо, если стоять лицом к морю). Обязательно пройдите до конца - на самом краю мыса есть три колонны -вид потрясающий.

Больше увы пешком пойти некуда.

Но, можно гулять по отелю - территория огромная.

Приезд в этот отель - это начало сказочного отдыха. Вас усаживают в кресла, приносят вкусный вишнево-лимонный нектар и заполняют за вас анкету.

Если вы писали пожелания по номеру в вашей путевке - они все есть и учтены! За наши поездки в Турцию (это седьмая) - это первый раз.

Потом вас везут в номер (или в несколько, если вы выбираете).

Каждый день кроме пополнения минибара в номер вам приносят турецкие сладости - по одной красиво упакованной конфетке (очень приятно придти с ужина и увидеть этот подарок), а в первый день - тарелка с фруктами и бутылка вина.

В каждый номер кладут пляжную фирменную сумку (красивая и практичная).

В номерах пол плитка, поэтому при кондиционере - холодно, особенно если дети - просите коврики или запасные полотенца на пол.

Большое преимущество отеля - нигде нет скопления людей. Мы были в период полной заполненности отеля. В любое время везде были свободные лежаки (пляж, бассейны), ни в барах, ни в столовой не было очередей. Иногда идешь по территории и никого вокруг, ты один, а кругом цветы и зелень.

На ужин рекомендую подниматься на второй этаж - там всегда меньше народа.

На завтрак около стола с фруктами есть фреши (минихолодильник с полукруглой крышкой) - грейпфрут, апельсин и морковный. В этом месте на обеде и ужине -мороженое.

Рядом с кулинарией почти весь день вкусное мороженое. Около него с 14 до 18 блины, вафли и гамбургеры.

Мороженое в упаковках можно найти в любом баре.

В спа к сожалению нет крытого бассейна, но сауна работает весь день (10-20) температура всегда 90-110. Рядом с ней йога-бассейн - прохладная вода чуть выше колена. Половина бассейна - галька - массаж стоп. На другой половине - почти душ-шарко - для массажа спины.

Аквавпарк - на въезде в отель около ресепшен - 5 взрослых горок (не страшные, но здорово прокатиться), бассейн с джакузи, ленивой речкой и детский аквапарк; есть даже бассейн с песчаным дном для самых маленький, но в нем прохладная вода.

Пляж - огромный, много песка. Море - долго неглубоко (примерно 1,5 м) - можно пешком дойти почти до буйков, поэтому с детьми не страшно и интересно. Есть пантон-островок около буйков. На него с радостью доплывают дети, там отдыхают, ныряют и обратно на берег.

Лекарства - если вам потребуется, можно заказать на ресепшен и вам привезут прямо в номер, разницы с ценами аптек в сиде почти никакой.

Недалеко в Манавгате (15 минут на автобусе 2 маршрут) есть фирменный магазин Вайкики - 4 этажа недорогого турецкого трикотажа на каждый день.

На ресепшен работает просто великолепный человек и профессионал - Екатерина. Она всегда подскажет, поможет, уточнит. Все выяснит, не забудет. Огромное ей спасибо. Такого гостеприимства, дружелюбия, внимательности я еще нигде ни разу не встречала.

У нас был вечерний вылет, поэтому узнавала о возможности продления номера, если есть свободные номера ваш номер могут продлить на 3 часа бесплатно. Если дольше - за плату, около 60 евро.

В отеле на ресепшен можно взвесить багаж. Если хотите - упаковать, стоит как в аэропорту - 10 долларов.

Вот наверное все детали, которых нет в описании отеля. Все остальное можно прочить в описании - все правда -территория чистая, красивая, большая. Персонал очень внимательный (никакой разницы в отношении к туркам и русским мы не заметили), например, мы каждый день ходили в сауну - с нами каждый раз здоровались, спрашивали все ли устраивает, как температура в сауне, устраивает ли. И так везде.

Два дня на море был шторм, выбросило много водорослей, не спешили убрать, но после обращения на ресепшен все вычистили.

Про стеклянную стену в ванную - не во всех стандартах она есть, но в большинстве. Номер смотрится просто захватывающе. Конечно после любования красотой наступают будни и напрягают - сделали плотную штору-экран. ЕЕ можно поднимать и опускать - не видно ничего. Можно брать эти номера и не переживать.

Могу одной фразой сказать свое ощущение от отпуска - мы были как дома у мамы, где все тебе рады и стараются обеспечить максимальный комфорт.

Если будут вопросы -пишите.

сам отель - все великолепно.
пожелание - больше персонала на уборку пляжа при шторме.
Добавлено 06.08.17 19:38 (4 891 символов в тексте)

20:13 06.08.17

Скажите пожалуйста как обстоит обстановка с вирусом коксаки.

19:36 07.08.17

Добрый день. У нас все нормально. Внешне тоже не видела никаких признаков этой болезни

17:03 11.08.17

Подозрения есть!!!

23:33 14.08.17

По поводу чего есть подозрения?)

19:08 18.08.17

Вирус есть! Старший сын подхватил! У меня и малышки нательный герпес!!!

15:10 20.08.17

Алексей, ужас!! это в этом отеле? а дети посещали детские комнаты, бассейны????

18:09 21.08.17

Алексей, скажите пожалуйста, у старшего сына Коксаки? и нательный герпес - это уже серьёзнее...5 днями не обойдётся. Едем в отель в сентябре и уже не рады ни чему, не знаем к чему готовиться? Ещё никогда так не переживали, за такие деньги и столько болячек?! СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ.

Все отзывы Анастасия (14)