Регистрация: 18.07.13
Отзыв об отеле Memories Varadero Beach Resort, Resonance Varadero, Memories Varadero Beach Resort (отель был переименован 01.11.24)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

2.7

Мы в шоке, но в восторге...

Были в отеле семьей: мы с мужем и родители. Отдыхали 12 дней с 22 июля. ПЕРЕЛЕТ: Азуром летели второй раз, до этого в Доминикану, поэтому не боялись. Хотя был очень неприятный инцидент. Сначала бронь была на 26 число, за месяц до вылета выяснилось, что рейс отменили без объяснения причини вариант был лететь только 22 и мы еще были вынуждены доплатить за одни сутки около 12000р. в другие дни вылета доплата составляла более 60 тысяч...Слава Богу, что мы сами можем перенести себе отпуск, пришлось пропустить свадьбу друзей, да и вообще не делается так, ну да ладно...сам перелет прошел как всегда на высшем уровне. Вылет туда задержали правда на час и не предупредили. Мы успели выкупить места SPACE+ на стойке регистрации, что однозначно скрасило полет. Экипаж профессионально справлялся с буйным пассажиром на борту.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Огромный минус! Все писали, что заселение с 16:00, но, как правило, заселяют раньше. Приехали в отель около 8 утра уставшие, как черти...ну можно же как-то ускорить этот процесс для дальних гостей. иностранцам давали ключи, а вы ждите...подходили и обращались с просьбой посмотреть готов ли номер раз 7, на что они просто тыкали пальцем в табличку check in 16:00...да знаю я что с 16, но вы же даже не посмотрели, может наш номер уже готов, а мы умираем тут на лобби.. в итоге в 15:00 очень занятая мучача согласилась вытащить из под стола огромную коробку, которая там видимо стояла уже давно и спросила наши фамилии, на слух за 5 секунд пролистала конверты, где от руки(!!!) по английский написаны русские фамилии и сказала "NO", прошло еще пол часа и на очередную мою просьбу посмотреть номер отправила меня на стойку выезда из отеля, где была та же самая коробка и куча русских, там уже другой мучачо пролистал конверты и сказал NO, на что мы просто взяли коробку и угадайте, что??? Естественно конверты наши были там. И главное ни одного представителя Анекс тур, которые могли бы помочь, хотя бы с языком, я говорю по англ. и на испанском и то было сложно, а тем, кто не говорит, так вообще..

НОМЕРА Относительно Кубы номера очень хорошие. Да, старая сантехника, да телевизор с прогоревшей трубкой и все цвета на нем другие, например, футбол на красном поле как вам?) Но в целом чисто, красиво, колоритно!) Убирались никак, меняли полотенца если бросишь на пол, и то могли не дать все, то у нас в номере 6 полотенец то 3заправляла кровать, выносила мусор и приносила воду. Если повезет, помоет пол, пыль с тумбочки протереть неее...за 12 дней ни разу. Убрать убитого таракана с пола зачем?) От шоколадки или евро качество уборки не меняется, прибавляется только лебедь на кровати и цветочки. Постельное белье один раз поменяли, песок задолбал. Постоянно разряжались карточки от номера, не носите их рядом с телефоном очень легко разряжаются.

ПИТАНИЕ. Первый дни у нас был шок, казалось, что вокруг такая антисанитария, но потом привыкаешь. Больше всего бесили птицы, они там обнаглевшие в край. Основной ресторан еще ничего, так как там раздача глубже и птицы туда не долетаю, но тарелку без присмотра оставить нельзя чуть отвернешься она уже у тебя украла булку... а ресторан ближе к пляжу, там раздача прям внутри столов на открытой веранде, и то, что птицы своими лапами ходят по ветчине, хлебу сыру и вообще всему это нормально, иногда, аж подташнивало. Кухня - это отдельная тема, НО это проблема не отеля, а ВСЕЙ КУБЫ. Они просто не умеют готовить, еды вроде много, а есть нечего, говядина резиновая, но это и понятно ее у них почти нет, свинина если не резиновая, то безвкусная, максимум посолят, вся еда одного вкуса - никакая. Это не только наше мнение, много с кем там общались, иностранцы того же мнения, разговаривали с Уругвайцами, те тоже в шоке. Люди тут писали про какие то креветки, крабы, давали один раз всего какие то креветки в огромном кляре (было кстати достаточно вкусно) но это было в день проверки какой-то потому что ресторан весь украсили, какие то фигуры скульптуры, куча официантов раздачу сделали в 2 раза больше.даже дали БАНАНЫ. В этот день раздавали какие-то анкеты, мне с мамой скрутили розочки из салфетки, официант 5 раз подошел аж смешно было. В ресторане не хватает управляющего, проблем там много, но никто их не решает. Вечно не хватает приборов на раздаче: вот стоит 3 лотка картошки и лежат 1 щипцы и те не сходятся, иногда было ощущение, что они издеваются, положить в кукурузу дырчатую ложку, а для плоской ветчины щипцы, которые 2 см не сходятся, квест какой то. Официантов не хватает, напитки принесут к концу ужина, хочется иногда подойти взять у них стакан и самой налить, нет, блин, не дают, но сами нести 3 года будут. Один раз до абсурда приходим просим официанта убрать грязные тарелки, чтобы сесть за стол, на что она говорит Ой идите в другой зал, там наверняка есть свободные мы сказали спасибо понятно и сами убрали 3 тарелки со стола, с утра 15 минут ждали кружки под чай, тем временем приходят официанты к автомату с чашками для Вип зала и наливают им кофе и ничего не делают, ты им говоришь нет чашек, они кивают головой и уходят и ничего не появляется. Потом удалось выловить какого-то мужичка, который принес внимание(!) 4 чашки и ушел. НАРОД РЕАЛЬНО СОВЕТ: БЕРИТЕ СВОЮ КРУЖКУ ИЛИ ТЕРМОС! Там все иностранцы с термосами. СОВЕТ 2 идите занимать столы дальше от выхода, ближе к концу столовой, там, как правило, никого нет и официанты скучают, быстрее обслужат.

БАРЫ. Напитки у них реально хорошие и кстати вкусные: пиво, ром, коктейли. Готовят коктейли тоже везде по-разному, самые вкусные в баре-ресторане у пляжа (Puerto Cardenas). Ту же самую пина-коладу там в шейкере она взболтает с каким-то порошком типа сухого молока смешает и корицей посыплет а в других барах на отвали из ведра просто наливают какую-то белесую жижу) Бар на пляже открывается НЕПОНЯТНО когда, написано в 10, но он никогда в 10 не откроется, в 11-11:30 все это время будете ходить в пуэрто карденас.

ПЛЯЖ. ОН ШИКАРЕН. И ТОЧКА. Море это то, ради чего туда стоит ехать 10000%. Там забываешь ВСЕ минусы отеля, там вообще забываешь все. Пляж убирают, лежаки есть всегда, в любое время на любую компанию. Есть рыбки, плавали с маской кормили. Если придете пораньше к 8-9 утра приносите с собой булочки, хлеба заходите в воду по пояс раскидываете кусочки и ждете рыбок, они обязательно приплывут в течении минуты. Но потом приходят люди и так близко они не приплывут, тогда берете булку и плывете на рифы и кормите их там!)

ТЕРРИТОРИЯ И БАССЕЙНЫ. Люди, умоляю, призываю, откройте глаза. НЕ ХОДИТЕ В БАССЕЙН. Там вода 5см не доходит до скимера соответственно НИКАК не фильтруется. Это просто болото, там даже дна не видно, насколько мутная вода и народ там плавает, кошмар. Фото прилагаю, я таких грязных бассейнов ни разу не видела, это полная антисанитария. Территория в принципе большая, достаточно ухоженная. Хотя дохлый краб лежал у пальмы 3 дня, разбитые фонари лежат неделями, чьи то носки висят на кусте 3 дня не обращайте внимания..)) туалет около главного ресторана это просто треш, мы думали другого нет, ходили туда, замков нет, двери сломаны, дощечки из дверей выбиты, все грязное воды нет...НО потом мы нашли туалет в другой части, идти буквально 30 секунд в другую сторону от ресепшена, там чисто и ухоженно...парадокс. СОВЕТ: Берите с собой, что то от комаров нас всех покусали с ног до головы, чесались еще неделю в Москве.

ЭКСКУРСИИ Заказывали из Москвы. Ездили в Гавану с Эрнесто на ретро-машине 57г с водителем Хулио (его же на пляже предлагает спасатель, говорит его брат, но это не брат, они все друг друга братьями зовут). И ездили в Сьенфуэгос с Давидом на минивене. Очень понравилось, в Сьенфуэгосе ходили в дельфинарий, это, наверное, самое яркое воспоминание о Кубе, они такие крутые, всем рекомендуем поплавать с дельфинами. Дельфинарий есть и в Варадеро!)

АНИМАЦИЯ Очень понравилась. Мы танцоры нам редко что нравится, если честно. Но ребята работают на очень достойном уровне, делают очень сложные вещи, поддержки. Каждый вечер на площади после шоу живая музыка, поют 3 девушки, мы не пропустили ни одного вечера, очень нравилось!) В лобби раза 2-3 в неделю поет мужчина и грает на гитаре и еще один на барабанах, очень душевно, посидите послушайте!) Единственное что мало днём ставят испанской музыки, вообще с музыкой там проблема какая то, дай Бог на баре включат музыку из переносной колонки, или кто то из гостей музыку поставит...или если ставят то часто попсу столетней давности типа 50cent...это я и дома послушаю) даёшь дольше кубинской музыки!!!

В целом итог такой, нам очень понравилось, не смотря на все недочеты! Это стоит того, в принципе отель стоит своих денег, цена-качество соответствует. В том году были в Доминикане, естественно сервис там лучше, но КУБА - ЛЮБОВЬ МОЯ. Хочется вернуться!)

НА экскурсии с нашим авто

Супер телевизор

Заселение

кристальная вода

кристальная водичка

Перед грозой

Пыль так и лежала 12 дней

бассейн

Развлечения и спорт

Как в таком можно купаться?

бассейн

перелет. Места в проходе, можно вздремнуть на полу))

Мария оценила сервисы

пляж номера территория расположение
питание сервис уборка бассейны
Добавлено 06.08.17 23:31 (8 738 символов в тексте)

20:14 10.08.17

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,есть ли круглосуточные бары на территории и снек бар?И можно ли например придти на обед или ужин с своим стаканом и алкоголем?

21:15 10.08.17

Здравствуйте. Есть круглосуточный бар, но при выезде их отеля в 4 утра почему то кофе там не дают а ооочень хотелось. алкоголь льется круглосуточно, снек бары говорячт есть но мы не ходили не искали, говорят там есть нечего) в ресторан прийти со стаканом алкоголя можно и НУЖНО!) ужин с ромом идет намного лучше

10:56 11.08.17

Добрый день, спасибо за отличный отзыв! Очень хочу поехать в этот отель, вопрос сколько это будет стоить? Если помните сколько отдавали за путевку напишите пожалуйста.

15:20 15.08.17

Мария, спасибо Вам за подробный отзыв! Скажите, пожалуйста, а как обстоят дела с Wi-Fi?

15:22 15.08.17

И ещё - что такое "места SPACE+" (когда их можно купить и за сколько)?
Спасибо!

18:49 15.08.17

Очень странно, в целом отзыв положительный, а отель не рекомендуется?

19:02 15.08.17

Да, получается наоборот, отзыв в целом отрицательный по оценкам но отель я бы рекомендовала, почему? Потому что посмотрев другие отели той же ценовой категории они в разы хуже...поэтому я поставила честную оценку сервиса Отеля, но мой отдых это никак не испортило)

19:04 15.08.17

Wifi по карточкам, работает с переменным успехом) мы иногда приходили в 12-12:30 ночи тогда работаете получше) мечта space это места с увеличенным пространством, т.е перед вами никто не сидит, можете вытянуть ножки или как мы с мужем сделали легли вдвоем на пол в проход) и часов 8 проспали там)

19:05 15.08.17

Курить их можно только на стойке регистрации в аэропорту) 1500р за место)

19:14 15.08.17

Мы брали заранее в апреле на июль) вышло 280 тысяч на 4 человека, но ещё доплачивали 12000 за одно доп. Сутки из за отмены рейса, в итоге вышло 292 000р на 11 ночей)

19:18 15.08.17

Спасибо,большое.

19:20 15.08.17

Номер был 4 человека?

19:33 15.08.17

Было 2 номера на 2 человека)

19:46 15.08.17

Спасибо Вам большое!)))

22:00 29.08.17

Мария, скажите, на фото такой пляж, с такой шикарной водичкой это пляж у отеля?

00:37 30.08.17

И еще скажите, пожалуйста розетки там обычные? Не нужно с собой везти переходники?
Есть ли питьевая вода в номере и где вообще ее там брать?
Лежаки на пляже платные?

12:31 30.08.17

Скажите пожалуйста где лучше просить номер?

16:21 30.08.17

Да все фото с пляжа это у отеля) вода шикарная) пляж просто сказка, такой пляж был только на Саоне в Доминикане. Лежаки бесплатные кончено же, из много места есть всегда.. Розетки обычные. Вода есть в бутылках 2л приносит уборщица каждый день.

16:25 30.08.17

Ой я думаю просить вам там не придется, дадут какой есть) но у нас были корпуса саааамые самые дальние от ресепшена на конце территории с видом на другой отель уже, плюсы: тихо не слышно дискотеки, рядом пляж, неплохие номера все работало. Минусы- далекоооо от лобби и ресторана НО хоть куда то ходить то надо, а то вообще в овощ превратится можно.

16:29 30.08.17

Мария, спасибо за ответ! :)

18:27 02.09.17

Мария, забыла я еще про один вопрос - как там с мобильной связью? Я хочу подключить роуминг и опцию "весь мир", чтоб можно было родным позвонить оттуда в Спб. Там вообще работает наша российска связь или надо там местную симку покупать?

18:23 04.09.17

Прочитал отзыв..связь по любому будет работать. .всегда вкл весь мир..доминикана и мексике работает все норм..цена на декабрь на 14 ночей стоит 132тыс на двоих. .сегодня предлагали..так как не успел другой отель купить тур

Все отзывы Мария (5)