Регистрация: 07.08.17
августе 2017
01.08.17 - 06.08.17

3.3

Не стоит своих денег, не 5 точно

Вернулись вчера, впервые в жизни решилась написать отзыв. Отдыхали с детьми три семьи. Кстати дети у друзей заболели коксаки. Первое что хочется сказать, он не стоит тех денег которые просят за него тураператоры, половина персонала к русским относится прохладно. Знают чётко своё время, если в 9 вечера заканчивается ужин, то в 9.10 в зале уже все быстро убирают еду моментально. Мы отдыхали с конца июля по авгус, самый большой наплыв туристов. Отель не справляется с таким количеством людей. За 2 часа ужина и 1,5 обеда( завтрак есть ещё поздний) выстраиваются огромные очереди за всем, что съедобное. Тарелки нужно перенести в другой зал, себе и детям пока отстоишь в очередях, пока натаскаешь всем чай, если пришёл не к началу обеда и ужина, начинают мягко намекать что вам пора. Лепёшки и пончики, если местным, то хоть 10-15 , а если русским, то максимум две в руки, когда говоришь что на две семьи, то говорят пусть все стоят сами в очереди. Хотя при мне местная девушка пол часа пекли только для неё при этом они на своём мило хохотали над очередью. Ещё хочу отметить местный рынок у развалин. Не поверили людям которые там были, проверили лично, огрествно настроены люди к руссским, купить особо нечего, а если что-то более менее поприличней, то цены как в Москве. Территория большая и в жару ходить в горку и по ступенькам утомительно очень. Потому как если от главного корпуса идти до моря, то первой линией особо и не назовёшь минут 10 быстрым шагом. В зале где лежат блюда с едой, очень жарко не включают кондиционер, в прочем как и во всех зданиях. Кондиционер хорошо работает только в номере. Поначалу это просто убивает, потом начинаешь привыкать и просто идёшь с мокрыми волосами чтоб хоть как-то было порохладней. зелени на территории не много, сосен нет. Бассейнов много. Мы жили в бунгало, из плюсов море рядом и потрясающий вид на море, красивая территория около бунгало, ловил вай-фай с пляжа, из минусов до 3-.30 примерно из соседних отелей доносится оочень громко музыка и веселье. ( завидно что в нашем ничего подобного нет(()))далеко ходить за обменом полотенца, в центральный ресторан( завтрак и ужин только там) , в бар (где алкогольные напитки делают только около ресепшина). Номер в бунгало скромный ковриков нет, с пляжа тащится песок и начинает на бетонном полу скрипеть, так же балконную дверь может закрыть либо крепкая женщина либо мужчина. Убираются конечно ужасно, что касаемо всех принадлежностей ( палочки, тапочки, шапочки, ватные диски, кондиционеры, то с эти ооочень туго, не попросишь не положат. Тапочки нам так и не давали, шапочки за 2 недели пару раз, диски и И так далее один два раза. Постель поменяли одни раз за две недели, полотенца тоже часто приходилось просить. В целом отдохнули нормально.Но осадочек остался. Больше именноо в этот отель точно не поедем, да и желание вообще в Турцию ехать отбилось думаю на дрлго(

хороший заход в море горки номера резорт шикарные
бестолковая большая территория не хватает лежаков грязная посуда кондиционеры очень плохо работают в зданиях от главного здания до моря минут 10-15 со всеми ступеньками спусками и лифтами в зале с блюдами нет кондиционера и далеко носить тарелки
Добавлено 07.08.17 02:24 (2 877 символов в тексте)

07:57 07.08.17

А в номере утюг есть? Или можно попросить и принесут? В других магазинах какое отношение к нашим туристам? Какие крупные магазины имеются рядом с отелем?

12:22 07.08.17

В номерах резорт очень уютно, в бунгало не очень, магазины новомол не плохой, отношение там к русским нормальное.

15:18 07.08.17

Не понял - утюг-то есть или нет? Жена собралась с собой везти, но мне не очень-то хотелось бы лишние вещи брать.

20:21 07.08.17

по поводу утюга не отвечу, в номере не было, я брала свой, но не разу не попользовалась. Вроде платный у них.

20:25 07.08.17

в новомол, от Хоруса мы ездили за 25 лир, но некоторые просят 45-30, если один таксист стоит и вы не сошлись по цене, то он просто не даст вам уехать с другими по дешевле. Мы это наблюдали неоднократно, такая солидарность у них. Ехать минут 7-10

20:40 07.08.17

еще на 0 этаже в резорте у некоторых брал вай фай, в 10 корпусе

22:03 07.08.17

Спасибо за информацию! Нам заезжать уже в воскресенье, но не понятно к чему готовиться:))) Начитались отзывов и желание ехать пропало. Уже представляем, как выстаиваем очереди за едой в душной столовой, ходим по грязному номеру и такому же пляжу и безуспешно ищем лежаки, половина которых переломана. Ладно бы, если все это бесплатно, а не по тысяче долларов с человека за 10 ночей.

08:56 08.08.17

Андрей, и ко всему прочему и вирус Коксаки. Мы вообще по раннему бронированию отдали, правда за троих(ребенок 5 лет),150тыс. Уже и не рада, что так сделали. Уже и не очень жду отпуска нашего.

08:59 08.08.17

мы вчера прилетели , тоже начиталась отзывов ехать вообще не хотелось , но на деле не все так плохо . Нам достался номер в новом корпусе на 2 этаже , убирались каждый день , пылесосоили тоже . Первые дни муж бегал утром занимал лежак на бассейне , на море если пройти левее или найти просто зонтик и самим постваить пустные лежаки ,то место всегда было. В столовой не душно , очереди не везде , я не стояла в них , есть было что и без очередей .

09:02 08.08.17

А еще забыла, в бассейне купаться нельзя-можно ротовирус подхватить или на крайний случай -сыпь, в море не нырять. Классный отдых будет...

10:04 08.08.17

Катя, а отдыхающих все также много (в пик писали 2100 было)? В столовой не душно может быть от того, что температура воздуха стала меньше? На следующей неделе опять жару обещают под 40.

11:01 08.08.17

вчера мне показалось что поменьше , там было еще у Гербалайф конференция то ощущалось что много народут , а позавчера они сьехали и на ужин много места было свободного и 8 утра даже лежаки у бассейна . Хотя вчера когда мы выезжали то и много стояло народу на заезд.

13:36 08.08.17

Своими лайфхаками по нахождению в Хорусе и Сиде поделитесь? На что обратить внимание, чего не замечать и что и как лучше сделать?

18:20 08.08.17

у ввсех свой запросы , наверное каждому под себя самому надо подстроиться, муж пару дней вставал рано утром занимал лежак. но потом не хотел , приехали в отпуск охота поспать утром. На пляже есть места, у бассейна вещи вешала на перилки и щли купаться, а после 16 часов места освобождались. Еще были отзывы когда хомили работники отеля, скажу так , я живу 15 лет в Германий , немцы всегда улыбаются привеливые у них так везде, мы уже привыкли к такому и сеюя ведеш так же, в отеле тоже со всеми приветливо , и в ответ они тоже улыбались . Наблюдала на рецепшене когда женщина по русски таким приказным тоном что-то попросила , то на неё даже внимания не обратили работники.

22:42 08.08.17

Спасибо)))

10:07 09.08.17

Katja, подскажите пожалуйста, как там обстоят дела с вирусом коксаки? У нас тут все новостные каналы кричат, что в Турции эпидемия вируса Коксаи. Нам просто скоро ехать в этот отель и мы очень переживаем (с нами дети 2 и 4 года).

13:26 09.08.17

у нас все нормально , в отеле никого не встречала что бы кто-то жаловался , а так да только с телевидения горят , может где-то и есть правда случай, но не массово

01:48 10.08.17

Андрей, езжайте спокойно, предупрежден значит вооружен, я в принципе тоже была готова ко всему и думала, что главное хороший настрой и море, море шикарное, по поводу что грязное, я бы не сказала. Как обычно после того как проштормит бывают водоросли, но это нормально я так думаю. А написала свой отзыв , только потому, чтобы люди которые еще не выбрали где им отдыхать, знали мнение обычных туристов, а не подставных лиц. По поводу коксаки, могу точно сказать, были с приятелями и четверо их детей заболели(( номера просите резорт, они очень уютные и красивые, Вам понравится, голодными не будете тоже. Лежаки мы тоже по началу занимали, но потом устали, и в принципе находили.

07:58 10.08.17

А какой возраст детей у ваших знакомых? Кто-нибудь из взрослых коксаки заболел? Сейчас в прессе слишком пристальное внимание к этому вирусу. Ваши приятели детей лечили сами или обращались к доктору? Мед.страховка помогла? Мы едем с сыном, учебный год не за горами, вот и переживаем. Не понятно какими таблетками запасаться или понадеяться на турецких врачей?

08:41 10.08.17

У нас знакомые на прошлой неделе прилетели с Белека. У них оба ребенка заболели, температура два вечера побыла, сыпь и все. Легко отделались. По страховке вызвали доктора. Он сразу сказал коксаки. Назначил жаропонижающие и антигистаминные (противоаллергические) препараты. Еще антибиотики, но антибиотиками вирусы не лечат. Это я вам как медик говорю. Выписал им рецепт в сумме 40 баксов получилось. У нас эти же препараты в разы дешевле. Причем без рецепта врача в турции многие лекарства в аптеке не купить. Поэтому мой вам совет - возьмите с собой жаропонижающие, противовирусные (арбидол к примеру - он еще при ротовирусе хорош) и антигистаминное, регидрон при обезвоживании. Для детей сейчас появился регидрон био с клубничным вкусом. Еще советую взять фенистил гель - если вдруг сыпь, мазать, что бы зуд снять. А вообще перед поездкой на всякий случай недели за две начать профилактический курс противовирусных. он обычно 3 недели длится (схема приема у всех в инструкции написана). То есть 2 недели до поездки дома , а потом неделю там. Купите еще спрэй для дезинфекции рук, видели наверное в больницах врачи руки брызгаю. И побольше салфеток влажных антибактериальных. По чаще всем этим пользуйтесь и может пронесет! Удачи!

10:08 10.08.17

Спасибо за совет! Возьмем на заметку.

16:51 10.08.17

Андрей, мы вернулись 06.08, дети оба переболели , дочке полтора года, рвота, понос и температура 39 два дня((( Сын 10 лет, полегче перенёс, горло и сыпь потом((( Но вы можете немного себя обезопасить , если не купайтесь в бассейнах, ну и вообще идеал в ресторан со своей посудой ходить( ( конечно это звучит абсурдно когда едешь в Лакшери, но увы и ах....)

22:27 10.08.17

Спасибо за советы! Будем надеяться на лучшее.

13:14 11.08.17

Рядом с нами жили курды и французы,и у тех и у тех дети болели коксаки.В госпитале врач им посоветовал держаться подальше от бассейнов.Наша мелкая отболела в течении 2 -3 дней, во время заметили симптомы.На момент посещения больных детей было много((

14:33 12.08.17

Так почитать, болеет половина детей, и это только в этом отеле(((((...а в послушаешь - так ничего необычного, "болеют единицы". собрались в середине сентября с 2-х летним ребенком в этот отель, теперь вообще в Турцию лететь боимся. Может кто подскажет, куда еще можно поехать с ребенком в это время, где теплое море?

18:15 12.08.17

Вы просто зануда, отель отличный и уборка в номерах нормальная, у нас убирали каждое утро, стоило раз оставить пару евро..гундите что песок а номере, естественно , вы же выбрали бунгало !! Ноги вытерли в траве зашли и помыли , открыть дверь тоже не возникло ни разу проблем )) еда просто супер ! Море шикарное , обслуживание тоже на высшем уровне, все наши просьбы решались тут же!

17:42 13.08.17

Про уборку реально согласна) денежка решает вопрос)) впрочем как везде )))

17:43 13.08.17

В Грецию)) Не пожалеете, особенно с детками)

12:58 15.08.17

Расскажите, пожалуйста, действительно ли такие крутые склоны и везде лестницы и ступени? Собираемся отправить свекровь в этот отель, у неё проблемы с ногами.

17:21 15.08.17

да наверное будет тяжело , еще смотря какой корпус , если главный то там на лифтах и потом с горки спуститься и потом равнмна

00:07 17.08.17

ни одного не видели за неделю.

21:52 17.08.17

Только вернулись и ни видели ни кого заболевшим. Детей в отеле было очень много, но ни кто из родителей не жаловался на вирус. Если Вы очень боитесь заразиться, то просто не купайте ребёнка в бассейне, мойте чаще руки и возьмите с собой спрей-антисептик и брызгайте им лицо, горло и руки

10:46 23.08.17

Иринка, как Вам отель? Неужели все так плохо или все же зависит от высоты планки ожиданий? По поводу вируса, как я поняла, у нас в новостях все очень преувеличено, раз Вы говорите, что никто не болеет в отеле? Вы делали доп.страховку?

11:18 23.08.17

Вообще не плохо. Есть конечно мелкие недостатки, но лично для меня они незначительны. Отель всегда был из разряда самых недорогих и спрашивать с него реальное лакшери- это глупо. Если посмотреть цены на наши курорты в этом году, то за такую цену там только санатории времен СССР и то без цены перелета. Мне отель нравится, нравится его расположение и возможность легко ездить и ходить в красивейший Сиде, прекрасное мелкое море, красивая природа. Я не умру от того, что на пляже валяется стаканчик. Очереди за едой есть, но на ужине в 20:20 их уже нет. В этом отели заболевших мы не видели как и не слышали от отдыхающих в других отелях. Чтоб не заболеть надо всегда мыть руки и желательно обрабатывать их антисептиком.

11:56 23.08.17

Спасибо большое. Успокоили. А то пёстрые отрицательные отзывы и новости о Коксаки портят настроение.

Все отзывы Александр (2)