ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 1
Readership: 3954
Photos: 3
Отзыв об отеле Rainbow Castle Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Vacation as a couple in
July 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Do not recommend the hotel

2.3

3 accommodation

2 service

2 food

Correct review - affects rating

Не безопасно

Отдыхали парой с 17 по 29 июля.

Впервые столкнулись с ресепшн на улице. Заезд был около 9 утра , так что пришлось оставить чемодан (отдельной комнаты для этого нет, то есть вещи стоят на улице и мимо них все свободно ходят). Заселили около двух, к этому претензий нет. Помогли занести чемодан на верхний этаж.

1. Жили в синем корпусе около детской площадки на самом верхнем этаже. Лестница каменная и достаточно крутая (ещё и скользкий материал), нормальных перил нет (есть что-то на них похожее , на высоте колена). Освещение работало от датчика движения , но через раз. В темноте легко оступиться (ступеньки узкие) и упасть. Это и произошло со мной , пока я включала фонарик на телефоне.

2. Номер неплохой , аккуратный . Кровать , шкаф , две тумбы, зеркало со столиком ,шумный кондиционер , холодильник (работает от электронного ключа (хотите чтобы работал всегда - отсоедините ключ от входной двери , а электронный оставьте в специальной подставке).

Ванная комната совмещена с туалетом . Душевой кабины или хотя бы шторки нет - вода течёт по всей комнате , из - за этого скользко и сыро!

3. Уборки НЕТ ! За 12 ночей ни разу не поменяли постельное и полотенца , не вымыли пол. Я не считаю уборкой добавку жидкого мыла и бумаги и подметание пола.

4. Питание. О нем уже много писали. Завтрак это отварные яйца, колбаса , сосиски , один или два вида сыра , огурец , томат, джем и хлопья с молоком. На первый взгляд достаточно , но через неделю желание завтракать отпадает и на помощь приходит соседний маркет (там вкусные симиты и бейглы). На обед и ужин курица или скумбрия , полуфабрикаты , овощные гарниры, крупа, макароны. СЛАДОСТЕЙ НЕТ! (сомнительный пудинг и вымоченные в сахарном сиропе печенья есть невозможно). В 4 часа кофебрейк- строго по 3 печеньки в руки (впервые с таким сталкиваюсь, до этого были в трёх других трешках).

Посуда плохо вымыта , иногда приходилось искать чистую тарелку.

4. Напитки - кофе из машины, заваренный чёрный чай , вода из грязных канистр в кулере (не пили), растворимый сок, газвода. Алкоголь не пью, ничего не могу сказать.

ЛАЙФХАК: не хотите стоять в очереди за едой среди обезумевшей толпы (люди как впервые еду увидели) - приходите на обед и ужин через 20-30 минут после начала. Не факт , что останется все в достаточном количестве , но хотя бы без очереди.

5. Территория. Небольшой бассейн , лежаки около которого лучше занимать пораньше утром, иначе потом не останется. Полотенец у бассейна нет. Водная горка работает три раза в день по полчаса. Интернет медленный , есть около ресепшн и бара, в некоторых местах у бассейна .

6. Пляж недалеко, минут 5-6 ходьбы. Лежаки платно , мы лежали на своих ковриках. Есть пляж отеля , др которого ездит автобус , - не пользовались . Море мелкое, много людей - не подойдёт любителям поплавать . Если только вдоль буйков плыть - там свободно.

7. Выезжали из отеля около 5 вечера. Как и при заезде вещи стояли на улице , прохладного помещения, чтобы дождаться автобус в аэропорт нет.

ПОКУПКИ. Цены намного ниже в Манавгате (за 1 доллар доедете на микроавтобусе за 15-20 минут). Рестораны дешевле, лукум 35 лир за кг, магазины с одеждой.

Отель выбирали именно в Сиде, т.к. хотели именно это место . Подойдет тем, кто не сидит в номере или на территории отеля (делать нечего), не самое безопасное место для детей . Если вам нужен только ночлег , простая еда и близость к морю - почему бы и нет.

PS: на территории отеля есть серый котёнок. у него гноился глаз , я его вылечила мазью. интересно , как он

Rooms

Restaurants and bars

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
близко к морю низкая цена
Disadvantages
отсутствие уборки небезопасные лестницы ресепшн на улице
Added 07.08.17 11:13 (3 502 characters in the review)
Add comment
Complain

12:13 07.08.17

Котёнок звонил,передавал спасибо.

23:32 07.08.17

Ксения, здравствуйте! Котенок в порядке ))), с глазиком все хорошо у нее. Кормим и по мере возможности оберегаем от злых детей.

Sign up