Регистрация: 07.03.13
Отзыв об отеле Club Dem SPA & Resort Hotel (отель был переименован 01.09.20)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отличный отель!!

Отдыхали в этом отеле семьей с с 3-мя детьми 2, 9,и 11 лет с 19 июля по 02 августа 2017 года. Сразу скажу, что присоединяюсь ко всем уже сказанным плюсам данного отеля, снова их перечислять не буду, чтобы не повторяться.

Добавлю немного своих "перчинок", возможно будет полезно новым гостям, а также если администрация отеля читает, то учтет.

Жили мы в номере family swimming pool, это красивые виллы с видом на бассейны с мостиком. Очень классно, уютно, много места. Но слышимость высокая. Когда стучали в дверь соседнего номера, мы поначалу бежали открывать дверь, т.к. думали это к нам стучат. Ночью было слышно, как за стенкой плакал ребенок. Кстати, на ресепшене вначале нам дали один ключ от номера. Когда мы поняли, что нам это неудобно, например старшие дети на горках, мы с младшим на море, а это противоположные части территории, то мы сходили на ресепшен и попросили еще один ключ. Нам без проблем дали. С двумя ключами жить стало намного проще и удобней) Кстати ресепшен молодцы, наши просьбы (их было немного, но все же) старались выполнять. Еще у нас ребенок спит с 2 до 4 дня. И как раз в это время всегда приходили убирать. Мы также сходили попросили, чтобы убирались по возможности до 2-х часов дня. Нам сказали, что не обещают, но попросят. Через пару дней мы заметили, что начали приходить пораньше убираться в номере.

Ходили мы в ресторан A la carte 2 раза (турецкий и мексиканский). Вообще дают на выбор один из 3-х (мекс, турецкий и рыбный) тем, кто отдыхает менее 14 ночей. А у нас 14 ночей, поэтому нам было позволено 2 раза. Что нам там понравилось: сервировка и вид из окна 2-го этажа на море и закат. Еда та же самая, что и в основном ресторане, только оформлена красиво. Про турецкую кухню нам говорили, что традиционно много мяса - ничего подобного, принесли мясо тушеное с овощами - вот и все мясо за ужин) Очень долго ждать каждого блюда, некоторые люди не дождавшись десерта покидали ресторан. На десерт давали мороженое (в обоих случаях). В общем сходить разок можно, а если не сходите, то потеряете немного) Кстати для детей дают на второе спец блюдо, не острое, как правило котлетка, рис, картошка фри.

Анмимация вечерняя. Все отлично, но со свободными местами напряг. На небольшом пятачке возле главного бассейна перед сценой расставляют пластиковые стулья. Некоторые хитромудрые занимают их поставив стакан с напитком (часто стеклянный), эти стулья за весь вечер двигаются то вперед, то вправо-влево. Может это мы попали в самый пик заполняемости, но вот эта суета со стульями реально напрягала, да еще перед сценой очень громко, нужно орать в самое ухо, чтобы что-то услышать. Дети на маленьких стульях перед самой сценой обычно сидят, кому не хватило места, садятся прямо на лежаки возле бассейна у сцены. В общем куча мала. Тут же сидят взрослые в самой толпе возле детей и начинают курить.. Это тоже напрягало очень. Повсюду курят, я видимо отвыкла уже от курения в общественных местах. Что понравилось, что взрослые шоу адаптированы для детей. Ожидала по предыдущим поездкам пошлые конкурсы, плоские шутки... но все очень даже прилично) Аниматоры молодцы! Лаша очень позитивный, тащит на себе анимацию по полной.

Много очень про болезни-вирусы пишут сейчас, у нас дети ничем таким не заболели, только у одного ребенка ухо болело. Хотели сначала обратиться по страховке, оказывается нужно заплатить 30долл за человека, чтобы открыть эту страховку. Я была не в курсе. Раньше без проблем обращались, ничего не доплачивали. Вобщем мы сходили в аптеку (недалеко от отеля) и купили капли в уши. Там принимают и доллары, и лиры, и по карте можно. Так что если чего забыли из дома - не проблема, там можно купить, цены примерно как у нас в аптеках.

Мы особо не питоки, к барменам за коктейлями на обращались. Но вот старшие дети пристрастились к молочным и безмолочным коктейлям. Очень обижался у меня старший сын, что его постоянно "динамили" бармены и барменши, типа не услышали или его очередь подошла, а бармен выполняет заказ следующего за ним человека, пока человек 5 еще не обслужит, ему не наливает. Объясняли сыну, что в приоритете взрослый у бармена. Но вот ему все равно обидно было. Особенно не понравилась ему девушка бармен в баре у горок.

Питались мы в основном в главном ресторане. А вот лепешки гёлеме (может неправильно написала) у женщины в снек баре на пляже очень были вкусные. Сырные (которые я любила) и сладкие (уплетали мои дети). Еще с 16-00 в кондитерской на пляже наливают натуральный турецкий кофе. Мы каждый день ходили его пить. Очень вкусно! Рекомендую.

В главном ресторане часто натыкались на то, что зеленый на вид сладкий перец оказывался ядреным горьким обжигающим рот. Зачем этот перец добавлять в блюдо? Встречался он и в утреннем омлете, который делают при тебе с добавкой. Есть это было невозможно. Иногда в салатах и еще в горячих блюдах.

Отзыв получился немного сумбурным и негативным. Но я повторюсь, что отель очень понравился и мы бы туда еще вернулись. Советую для посещения!!!

зеленая территория спокойный нешумный отличные просторные номера
Добавлено 07.08.17 13:12 (4 973 символов в тексте)

21:02 09.08.17

Наталья добрый вечер, в каком корпусе вы жили или какой номер комнаты? мы тоже планируем ехать , тур агент сказала что семейный будет

21:08 10.08.17

Добрый вечер, у нас был номере 883, это самые красивые виллы вокруг бассейна, который на заглавном фото с островком.

15:19 13.08.17

Наталья, здравствуйте. Собираемся в отель в сентябре. Поэтому несколько вопросов.
1. Как далеко от отеля какая-либо инфраструктура: аптека, обмен валют, местные бары-рестораны?
2. До центра Конаклов пешком далековато. Как добирались (если добирались)? Где ближайшая остановка маршруток-долмушей?
3. По поводу предлагаемых экскурсий. Насколько навязчиво они предлагаются отельными гидами? Сами пользовались?
4. Кем летели из Екатеринбурга? Azura? Как впечатления?
Спасибо заранее за ответы.

22:34 13.08.17

Роман здравствуйте)
1. Аптека есть недалеко от отеля, нужно подняться вверх по улочке и на ближайшем перекрестке повернуть направо. На этой улице есть кафешки, торговые павильоны, обмен валюты и т.д.
2. В Конаклы мы не ездили, не было нужды)
3. Отельные гиды я б так сказала ненавязчиво предлагают экскурсии, но достаточно красочно и увлекательно их описывают. В одном из предыдущих отзывов я нашла, что расписывают очень красиво, а по факту выходит все не так(. Но мы не первый раз в Турции, экскурсии в наши планы не входили.
4. Летали Azur air. Задержки, причем очень большие у них в порядке вещей. Лучше отслеживать у них на сайте ваш рейс. В остальном все хорошо.

20:21 14.08.17

Наталья, спасибо за ответы.

19:05 15.08.17

Здравствуйте!!! Очень полезен Ваш отзыв. У меня вопрос, мы тоже едем с тремя детьми, младшему 1.10. Как там с питанием для малышей? Есть ли диет стол? Или просто отварные овощи и мясо?

17:15 16.08.17

Здравствуйте! Как такового диет стола там нет. Можно найти паровые овощи и куриное отварное мясо. Выбор невелик, но все же. Остальные блюда в большинстве традиционно островато-соленоваты.

19:24 17.01.18

Добрый вечер. Спасибо за отзыв. Пишут про не удобный вход в море. Как с маленьким ребёнком заходили в воду?

19:06 18.01.18

Ребенок всегда в круге плавал - проблем не возникало. На берегу у моря если играл, то там песочек отличный, всякие крепости-куличи строили детки)

08:59 19.01.18

Спасибо большое! А то переживала)

Все отзывы Наталья (1)