Регистрация: 07.08.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.8

Вернулись из Гувеса

Вернулись из Гувес-парка, отдыхали конец июля и начало августа. И хотя отель в общем понравился, но рекомендовать не буду.

Заселение - отель расположен вертикально к морю, нас поселили в самый дальний корпус от ресепшена и самый близкий к морю. В Итоге до моря 3-5 минут; до ресепшн и ресторана минут 5-7 в гору. Кого селят в номера ближе к центру отеля - жалуются на шум и к морю тогда ходить далеко. Сам номер без претензиий, убирали чисто, лебедей не крутили, но порядок наводили.

Территория - её практически нет. Проходы между корпусами , зелени минимум (сравниваю с предыдущими годами Турция, Тунис, Родос). Часто приходится проходить практически по краю бассейна, естественно дети рядом ныряют в воду.

Про бассейны пишут много, фактически их 3. Внизу каскадный для детей, состоит из 3-х небольших лягушатников. В центре возле пляжного бара средний, но тоже мелкий. И вверху возле номеров двойной бассейн чуть больше предыдущих, но тоже мелкий (макс глубина 160 см). Горки 4-х видов, есть на фото отеля, работают с 12 дня до 18. На некоторых ощущаются стыки.

Еда в общем нормально, но без восторгов . Пару раз попадало изобилие (напр мясо гриль 3 вида - баранина, индейка, свинина) , в остальном что нибудь жареное и тушеное с овощами. Конечно лучше чем дома, но жарить в масле замороженные нагетсы - это перебор, это не ресторанный уровень. Вообще в отеле еды довольно много- с 12 открывается пляжный бар, где 2 вида сэндвичей, пицца, питта (с мясом и картошкой фри ) и блины с шоколадом (или без). Всё это до 18 часов, в то время как проходит обед в основном ресторане и ужин начинается в 18.30. То есть еда есть всегда

Овощи тушеные часто, фрукты резаные арбуз, дыня, киви, апельсины, груши. Инжира не было, хотя самый сезон, винограда тоже.

Ресторан разочаровал. Несмотря на достаточное количество столов и старания официантов постоянно проблема с чашками, будете их искать по всему ресторану, как и чайные ложки. Салфеток на столах нет, подстилают одну салфетку под приборы и обходись как хочешь. Попытки попросить безуспешны, сами брали у стоек официантов. Посуду норовят убрать быстро, даже убирают тарелки куда вы, например складываете корки от арбузов. Пытаются, конечно, спросить: "Финишьь" (т.е. вы закончили??), но при этом норовят максимально забрать посуду. За чаем отошли - можете остаться без тарелки.

Вино низкого качества белое, розовое, красное, Пиво на вкус ничего, но пустое. ЭТО ВСЁ, в ресторане больше нет. В баре могут налить паршивого бренди, норовят добавить туда лед; и раки или узо. Кто выпивает - запасайтесь в дьютике в Москве, спасибо мне жена подсказала. Или можно пройтись в поселок Гувис (10 мин пешком ) и купить в "супермаркете" вино или Метаксу, можно и чего другого..

ВОДА. Набрать воды в бутылку на вечер или в поездку - это проблема. В главном ресторане отправляют в пляжный после 12, в пляжном тоже в бутылки не дают наливать, отправляя ещё куда-то. Может только быстро ребенок налить в небольшую бутылку , пока они "не видят". А так 15 стаканов воды - и у вас полная бутылка воды, причем переливать из стаканов никто не запрещают. Странно как то...

Море штормит. Хотя мы застали пару дней спокойного, но потом все время волны, даже когда катались по острову в других местах было спокойное море. Похоже специфика пляжа. Хотя детям нравилось кататься на волнах надоедает, а поплавать в море не получается. Про бассейны уже писал небольшие и почти все мелкие.

Анимация никакая. Волейбол с пузатой аниматоршой - смех (да и он не на пляже а в самом верху отеля), вроде в 17 часов народ играет в футбол, но это куда то в сторону от отеля

Впечатление - спокойный семейный отель , молодежи скучно, в связи с таковым алкоголем пьяных нет, по вечерам все быстро расходятся. Много поляков и немцев, есть англичане.

Аренда машин за пределами отеля от 40 до 60 евро в сутки, проката много, спрашивайте полную страховку , включая стекла и фары. Сына 20 лет менее года стажа некоторые спокойно вписывали в договор и давали ключи. Но! Некоторые компании строго придерживаются сдачи в аренду авто: возраст от 23-х лет и 2 года стажа.

Вот здесь и возникает дилемма неплохой отель, не очень дешевый, но в нем скучно. А если выезжать стоит ли оплачивать ALL по такой цене, практически не пользуясь отелем несколько дней.

Коротко про экскурсии. Учтите что в знаменитую пещеру Зевса надо подниматься по горной зигзагообразной тропинке минут 20 -25, по жаре тяжело. А потом сама пещера уходит вниз, проход по круговому маршруту. Остановился посмотреть или сделать фото - тебя будут обходить, местами узко. Под ногами сырой камень, пару мест было не освещено, спасал фонарик. В общем конечно пещера впечатляет, но не соответствует ожиданиям. Для примера- пещера Мелидони гораздо проще для прохода, почти нет людей и она больше. Ходили свободно, делали фото. Про истории и легенды пещер почитать есть где в интернете, самая интересная говорят Сфедони, там несколько залов, но проход группами с экскурсоводом. Мы там не были, хватило 2-х предыдущих. Учтите, что все сталактиты серо-земельного цвета, все что на фото - это подсветка.

Плато Лассити не впечатлило, ехать специально не стал бы, благо оно находится рядом с пещерой Зевса, проехали мимо, посмотрели.

На озере Курнас - купание обычное, вся забава взять катамаран и переплыть на другую сторону озера и найти черепах. Повезет - увидите. Но надо плыть медленно и тихо. Там же и оранжевый рыбы (золотые рыбки) , утки, мы видели всех, с черепахой нафоткались.

В восточной части острова возле местечка Неаполи есть Зоопарк. Вход 6//10 евро, за 5 евро покупаете корм и кормите обезьян: макаки едят попкорн, потом далее - Лемуры нарезанные овощи из стаканчика. Вы ходите среди обезьян, лемуры прыгают по вам, норовят стащит из стаканчика виноградину или дольку арбуза.. Корм берут очень аккуратно, впечатление обалденное, мы ходили на 2 кормления. В самом зоопарке кроме обезьян - попугаи в клетках и вольно гуляющие павлины. Очень недалеко почти по дороге фабрика по производству оливкового масла. Масло у них качественное, по всем технологиям, с дипломами, по ценам не подскажу. А вот специи в пакетах и косметика не самая дешевая, позже видели в магазине чуть дешевле.

Больше нет смысла писать , мы ездили 3 раза, впечатления у всех разные. Кто проедет мимо - заедьте в местечко Пахиамос (дальше на восток от Айос Николаос) уютное красивое место с несколькими семейными тавернами. Получили удовольствие от залива и от ужина.

Возвращаясь к отелю - понравился ? в общем ДА, но благодаря всему отдыху в целом с нашими выездами. А сам отель вызывает ощущение недоделанного, при всем старании и некоторых попытках порядка

Думаю у каждого своё мнение на отель, спорить не буду, постарался заострить внимание на некоторых аспектах.

Добавлено 07.08.17 14:28 (6 769 символов в тексте)

09:09 24.08.17

Георгий, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли на территории отеля спортзал и если нет, то может быть где-то в округе имеется? Спасибо)

09:54 24.08.17

Андрей, добрый день. Я не видел - если речь о тренажерном зале. Возможно есть небольшая комната с тренажерами возле СПА салона, там есть несколько дверей, закрытых, но т.к. СПА не интересовался - там не обследовал. Извините
В округе нет, только если в соседних отелях
Если речь о спортивных играх - такого зала нет, футбол , волейбол на улице, большого тенниса и баскетбола нет. Есть теннисные столы(под залог) и бильярд (2 евро партия).

22:54 24.08.17

Спасибо Вам За ответ. Да, я имел ввиду именно тренажёрный зал. Надеюсь я его найду все-таки))

13:02 25.08.17

Андрей, вам удачи.
Всё таки остаюсь при своём мнении что спорт в этом отеле не в приоритете.
Хорошего отдыха

20:57 31.08.17

Мы жили в самом дальнем корпусе самый первый приезд в отель, мы там были уже 3ды, остаемся очень довольны. В этом корпусе есть кухонный уголок без плиты, ты живешь даже больше чем в номере, это отдельная квартира....

20:59 31.08.17

Это был 2014 год, потом были в 2016 и в 2017 году. Всё супер!

09:38 04.09.17

Добрый день! скажите, есть ли поблизости прокат велосипедов и авто

09:59 04.09.17

Анна, добрый день.
Прокат авто на каждом углу, найдете. И хотя сам пользовался разными, слева от последнего корпуса , что ближе всех к морю, наиболее дешевые машины. Грек Теодоро, проход к ним вдоль последнего корпуса через прорезанную "калитку" в сетке забора.
А вообще найдете
Велосипедов около отеля гораздо меньше, но если пройти в д. Гувес (около 7 минут от Ресепшена), то там видел несколько прокатов велосипедов с большим выбором моделей.
Удачи

Все отзывы Георгий (2)