Регистрация: 05.06.15
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Доброго всем времени суток! Тем, кто только собирается...

Доброго всем времени суток! Тем, кто только собирается в отпуск-прекрасного настроения, теплого моря и ласкового солнца! Отдыхали в отеле с 20 июля по 30 июля с дочкой 10 лет и родственниками с ребенком 3 лет. Летели с Нижнекамска, прибыли в отель уже около 22 часов.Родственники прилетели на сутки раньше, так что встречали нас уже с подготовленным заранее ужином.

Номер дали на 1 этаже во 2 корпусе. Номер достойный, один минус, душевая совмещенная с туалетом и странно перегорожена только наполовину. Так что в туалете поле душа тоже стояла вода, потихоньку стекая в угол. Выход был на какой-то пустырь,что меня в общем то очень устроило. Дочка ложилась в 10, было тихо. Уборка была ежедневно, но видимо нам просто повезло, т.к. начинали в нашем корпусе они именно с нашего этажа. В 3-м корпусе у родственников то не приходили, то приходили после обеда,когда маленький ребенок спал. В итоге один раз они даже спали в обед у нас, дабы наконец-то убрались в номере. А в общем-то персонал мне показался вполне дружелюбный. Лично нам никто ни разу не нахамил, все улыбались. Ну и мы, проходя каждое утро, старались по-возможности со многими здороваться.

Что касается питания, то как многие здесь уже писали, завтрак был далеко не лучшим- каждый день одно и тоже (омлет, яйца, колбаски, булочки, джемы, огурцы,помидоры). Обед нормальный, ужин хороший. На ужин давали через день рыбу( форель, скумбрия) и курицу (жареную, филе на барбекю), картошка тушеная с курицей часто, была несколько раз то ли печень тушеная, то ли почки( вкусные мне показались), нагетсы, да на самом деле много всего, голодными точно не были. Фрукты давали каждый день, не все сразу, но были арбузы, дыни, абрикосы, персики,сливы, виноград черный и белый, апельсины.( мы на ужине набирали с собой и брали на следующий день на пляж для детей). Один большой минус, в столовой ну оооччченнь душно, каждый вечер ходили и выбирали место посвежее. Столовая (язык не поворачивается назвать рестораном)))) находится не в закрытом помещении, так что уж кондишн точно не воткнешь. Ну и мухи соответственно немного омрачали наши трапезы)))

Рядом со столовой-бассейн. Про него тоже уже много написано, народу в нем днем- мама не горюй, у меня сложилось мнение , что турецкие семьи проводят свой отпуск именно в нем. Дочке первые пять дней не разрешала купаться,но потом сдалась и по пол часа в день она точно там булькалась. Не отравилась ничем, может просто привыкшая к хлорке,т.к. 2 раза в неделю посещает дома бассейн.

Мне же наслаждение доставляло море. Теплое, прекрасное. На пляж приходили часов в 8-8,30. Лежаков было предостаточно. Выбирай любое место. Полотенца брали в отеле, по приезду дают карточку, но только на взрослого. С 9 часов можешь взять чистенькое полотенце и после 16-00 его сдать. На пляже с 10 часов напитки,пиво. С 12 картофель фри и бургеры. Дочь ела,я такое не люблю, так что даже не пробовала. Дорога пешком занимаем минут 10. По солнцу конечно немножко тяжко идти, но с утра хорошо. Для тех кто не хочет ходить пешком раз в пол часа автобус, когда попадали на него-ездили, а так пешком.

Анимация мне показалась никакая, так что посидев там один раз-больше не ходили. Гуляли вечерами вдоль дороги,там много магазинчиков. Все в евро. Если в начале сезона писали что 1евро-1 дол. То сейчас где то 1-1,2. Резюмируя вышесказанное хочу сказать-отдых у нас прошел хорошо, такой немного тюлений получился, негатива никакого не осталось на душе. Но в данный отель повторно не поеду.

поездка в Сиде

поездка в Сиде

Поездка в Сиде. Вымотанные от жары детки.

застали и смерч

черепашки недалеко от пляжа

Развлечения и спорт

дружелюбный персонал хороший номерной фонд
отсутствие нормальных систем кондиционирования анимация
Добавлено 07.08.17 16:48 (3 485 символов в тексте)

17:13 07.08.17

Подскажите, пжл, что значит полотенца только для взрослых? ребёнку (11 лет) полотенце не положено?

17:57 07.08.17

Честно сказать с какого возраста они их начинают выдавать - не уточнялась. Но моей 10-не выдали. Хотя когда отдыхали в Египте. И на 7 летнюю выдавали. Но вот как-то так.

17:59 07.08.17

Я сейчас говорю лишь про пляжные полотенца. В номере естественно есть на каждую персону. По банному и для лица

09:33 08.08.17

Добрый день, как уносили с вечера фрукты из столовой, вроде нельзя? или тайком? какая техника выноса? ))))

09:41 08.08.17

День добрый. В руках и выносили))) иногда салфеткой прикрывали))) никто ни разу не остановил. Некоторые и полные тарелки носят, но вот тут то могут развернуть ,если наблюдают и заметят. Больше даже из-за выноса тарелок. И все ходят в обход ресепшена. По месту разберетесь, смотря в каком корпусе будете жить.

10:36 08.08.17

Ага , спасибо

16:18 09.08.17

Мария попробуйти не через бар,а сзади есть дверь где на лифт выход.там редко кто стоит и можно вынести.мы так делали

19:43 09.08.17

Большое спасибо

13:13 10.08.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как вы добирались до Храма Аполлона? Брали экскурсию или сами?

15:18 10.08.17

Экскурсии не брали. На перекрестке рядом с отелем останавливаются маршрутки. Чуть выше в гору, как раз по дороге на пляж у них конечная остановка. Смотреть нужно которая идет в Сиде. Ехать минут 15. В Сиде конечная остановка как раз рядом с античным городом. Заплатили по три лиры с человека. Сколько в долларах-не скажу. Погуляли по развалинам, потом прошли до моря и на берегу храм Аполлона.

14:34 11.08.17

До антик сиде ходит маршрутка номер3,налево от отеля,через дорогу,там остановка.если не заходить за ограждения в сам храм Аполлона (а это просто несколько столбов),то по самим развалинам бесплатно.дети до верху залезали.только не ведитесь на развод турков что-то показать и рассказать.все равно ни фига не понятно,но потом бредут за тобой и деньги требуют.по главной дороге можно дойти до моря

Все отзывы Инна (2)