Регистрация: 17.10.13
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

спокойный отдых

Отдыхали с мамой и двумя детьми (8 и 10 лет). Сразу скажу, что не нужно сравнивать отдых на Кипре в апарт-отелях с пятизвездочным отдыхом в Турции, где все включено. Путешествовали от Пегаса. Прилетали и улетали из аэропорта Ларнаки, что не очень удобно (2,5 часа езды). в Пафосе есть свой международный аэропорт в 15 км от отеля. С размещением нам очень повезло: во-первых, на ресепшне нас встречала замечательная Санта (она единственная в этом отеле разговаривает по-русски), во-вторых, нам достался просторный номер на первом этаже с двумя террасами и видом на бассейн, в-третьих, не пришлось ждать чек-ин (время заселения в 14:00, а мы приехали в 9 утра). Отель небольшой, достаточно много зелени и два бассейна (один - маленький лягушатник, другой небольшой для взрослых с максимальной глубиной - 1,7 м). Бассейн, как правило, оккупируют немцы и британцы, предпочитая ему отдых на море. Номер двухкомнатный и достаточно просторный с мини-кухней в коридоре (мы ей не пользовались). Мебель действительно старая, плохо работали кондиционеры, что в жару не очень приятно. Розетки европейские, поэтому покупали адаптер в ближайшем маркете за 2 евро. Можно также брать в прокат на ресепшне. Очень приятный бонус - бесплатный wi-fi на всей территории отеля. У нас были включены завтраки и ужины. Кормят хорошо, да однообразные завтраки (яйца, омлеты, йогурты, круасcаны, сыры, кофе...), но нас это не напрягало. На ужин все гораздо разнообразнее и вкуснее, но все напитки платно. В шаговой доступности маркеты и кафешки, прямо на территории неплохой магазинчик. До центра Пафоса (порт) прогулочным шагом по очень красивой набережной около 30 минут ходьбы. В высокий сезон достаточно жарко, поэтому мы старались не выходить с 12 до 16 часов. Без крема с серьезной спф защитой вообще на пляже делать нечего. Мы ходили на пляж немного правее ( 2 минуты ходьбы). Заход песчаный, водоросли не напрягали, море очень чистое. От Пегаса ездили на экскурсию по монастырям в Троодосские горы (знаменитый Киккский монастырь,Богородицы Троодитиса и монастырь Животворящего Креста),там же было организовано посещение местной винодельни (без вина не уехал никто :) потом заехали в место рождения Афродиты (не очень понятно зачем, если экскурсия сориентирована на православных туристов). От Пафоса ближе добираться в Троодосские горы, поэтому это не так утомительно в комфортабельных автобусах. Брали еще одну экскурсию на яхте, но пожалели об этом. Шторма на море не было, но яхту безумно качало. Я первый раз видела как добрая половина пассажиров яхты блюют в пакеты. У меня не выдержала мама (таблетки Драмина не помогают в море), поэтому мы и еще достаточно много туристов сошли на первой же остановке у пляжа Корал-бэй. В целом отдых понравился, все зависит от вашего настроя ))

Natali оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

доброжелательный персонал ненавязчивый сервис безопаность расположение бесплатный wi-fi
плохо работают кондиционеры старая мебель
Добавлено 07.08.17 16:54 (2 766 символов в тексте)

12:50 13.08.17

Здравствуйте, мама едет в этот отель скоро, подскажите пожалуйста, море сразу глубокое? И как далеко от других хороших пляжей? заранее благодарю

21:56 13.08.17

Наталья, добрый день! Мы ходили на пляж чуть правее от отеля. Совсем рядом. Песчаный заход, камни небольшие есть, но их можно обойти. Вода чистая и прозрачная, если нет волн. Не глубоко достаточно далеко, плавать безопасно.

22:01 13.08.17

Большое спасибо за ответ) всего наилучшего Вам!

16:59 15.01.18

Добрый день, скажите пож-та, заявлена детская площадка, что она из себя представляет? Не нашла ни одного фото.

19:08 11.02.18

Добрый день! Небольшая детская площадка с горкой есть. Напоминает стандартные русские дет.площадки.

Все отзывы Natali Alekseeva (7)