АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1053
Фото: 0

Бронзовый статус

1 053
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный вариант для мобильных туристов

В этом году мы с женой, наконец, посетили Италию, в которую давно хотели поехать.

Выбор пал на Римини, куда летают чартеры из Минска и откуда удобно самостоятельно добираться до

многих интересных мест. Самостоятельный туризм был основной идеей поездки.

В компании "Ростинг" ( г. Минск ), услугами которой мы пользуемся уже не первый год, в числе нескольких бюджетных туров был по раннему бронированию предложен отель "Адлер", отзывы о котором были достаточно разные.Почему в конечном счете мы выбрали его сказать трудно, наверное, название понравилось - какое-то очень знакомое. Но скажу сразу - мы ни разу не пожалели об этом выборе.

Первое впечатление об отеле по приезде - маленький, компактный, удобно расположенный и достаточно ухоженный семейный отель. Номер 110 , который нам приготовили,был расположен на втором этаже и выходил на Via Mantova - небольшую улочку с автомобильным и велосипедным движением и видом на кафе-мороженое. Встречал нас хозяин отеля сеньор Джорджио, хорошо говорящий по-русски, но с очень мягкой манерой произношения, свойственной итальянскому языку.

Номер маленький, но все необходимое в нем есть. Кондиционер оплатили отдельно - 60 евро со скидкой за две недели, 21 евро - туристический налог, 50 евро - залог за сейф, 2 евро залог за переходник к розеткам, хотя большинство наших гаджетов к итальянским розеткам подошли. В номере маленький балкончик, балконная дверь полностью закрывается рольшторами, создавая отличную защиту от солнца и уличного шума. Что касается отсутствия душа, фигурировавшего во многих отзывах, то это не совсем так - душ есть, но принимать его надо, стоя на полу. Вода уходит в сток на полу- своеобразно, но легко переживаемо. Видимо, это следствие экономии места, хотя лучше было бы убрать биде и поставить полноценную кабину.

В целом, номером мы остались удовлетворены. Кондиционер, хоть и висел над головой, но работал бесшумно и гнал воздух достаточно высоко, не обдувая кровати и не создавая сквозняка лежащим на них. Достаточно комфортно!

Что касается питания, то к нему также особых претензий не было. Все свежее, достаточно съедобное, хотя на второй неделе завтраки начали надоедать. На завтрак было постоянное меню - один вид ветчины, один вид сыра, круассаны ( всегда очень свежие), джемы, мюсли, йогурт, кекс, кофе из кофемашины и соки из автомата. Вот соки лучше не брать - вспомните Юппи!

Ужины были разноообразнее - овощная нарезка - отдельно огурцы, томаты, перец,зеленый салат и т.д., два блюда - на первое либо овощной суп, либо паста с подливой, на второе - мясо, птица или рыба с гарниром. Кроме этого, вода и фрукты. В целом, питание не для гурманов, привыкших в all-inclisive Турции или Египта. Кофе или вино за ужином за отдельную плату. Кроме того, в отеле предлагался комплексный обед с вином за 10 Евро, на мы ни разу его не брали.

Территории своей отель не имеет, если не считать открытую веранду, выходящую на улицу.

Постельное белье и полотенца меняли каждые 5 дней.

Самое главное достоинство этого отеля, на мой взгляд, удобнейшая расположенность:

- к пляжу, 5 минут ходьбы до 114 платного пляжа, 10 минут ходьбы до бесплатного пляжа между 108 и 109 платными пляжами

- к магазинам - в 10 минутах ходьбы по Via Mantova есть супермаркет COAP для любителей натуральных итальянских продуктов - сыров, ветчины, вин, хлеба, фруктов. Все по нормальным ценам и абсолютно свежее! Все нарежут и упакуют! Там же есть фруктовый рынок! Второй - по перпендикулярной улице!

- для любителей сладкого - напротив через улицу - джелатерия, хотя лично мне итальянское мороженое не показалось чем-то особенным.

- и , наконец, внимание ! Об этом почему-то никто не писал в отзывах. В 15 минутах ходьбы от отеля расположена железнодорожная станция Римини-Мирамаре, с которой можно рано утром ( начиная с 5 утра) уехать в Венецию, Флоренцию, Болонью на региональных поездах с пересадками, что мы и сделали, совершив самостоятельно эти поездки. Кстати, при столь раннем отъезде и позднем возвращении в отеле можно и позавтракать ( в 5 утра!) и поужинать, предварительно накануне предупредив дежурного на рецепции.

В целом, для любознательных туристов, не сидящих на месте, это вполне подходящий отель за умеренные деньги. Рекомендуем!

Юрий оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение любезный хозяин сервис
Минусы отеля
однообразные завтраки
Добавлено 07.08.17 17:15 (4 321 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (1)