Регистрация: 07.08.17

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отличный вариант для мобильных туристов

В этом году мы с женой, наконец, посетили Италию, в которую давно хотели поехать.

Выбор пал на Римини, куда летают чартеры из Минска и откуда удобно самостоятельно добираться до

многих интересных мест. Самостоятельный туризм был основной идеей поездки.

В компании "Ростинг" ( г. Минск ), услугами которой мы пользуемся уже не первый год, в числе нескольких бюджетных туров был по раннему бронированию предложен отель "Адлер", отзывы о котором были достаточно разные.Почему в конечном счете мы выбрали его сказать трудно, наверное, название понравилось - какое-то очень знакомое. Но скажу сразу - мы ни разу не пожалели об этом выборе.

Первое впечатление об отеле по приезде - маленький, компактный, удобно расположенный и достаточно ухоженный семейный отель. Номер 110 , который нам приготовили,был расположен на втором этаже и выходил на Via Mantova - небольшую улочку с автомобильным и велосипедным движением и видом на кафе-мороженое. Встречал нас хозяин отеля сеньор Джорджио, хорошо говорящий по-русски, но с очень мягкой манерой произношения, свойственной итальянскому языку.

Номер маленький, но все необходимое в нем есть. Кондиционер оплатили отдельно - 60 евро со скидкой за две недели, 21 евро - туристический налог, 50 евро - залог за сейф, 2 евро залог за переходник к розеткам, хотя большинство наших гаджетов к итальянским розеткам подошли. В номере маленький балкончик, балконная дверь полностью закрывается рольшторами, создавая отличную защиту от солнца и уличного шума. Что касается отсутствия душа, фигурировавшего во многих отзывах, то это не совсем так - душ есть, но принимать его надо, стоя на полу. Вода уходит в сток на полу- своеобразно, но легко переживаемо. Видимо, это следствие экономии места, хотя лучше было бы убрать биде и поставить полноценную кабину.

В целом, номером мы остались удовлетворены. Кондиционер, хоть и висел над головой, но работал бесшумно и гнал воздух достаточно высоко, не обдувая кровати и не создавая сквозняка лежащим на них. Достаточно комфортно!

Что касается питания, то к нему также особых претензий не было. Все свежее, достаточно съедобное, хотя на второй неделе завтраки начали надоедать. На завтрак было постоянное меню - один вид ветчины, один вид сыра, круассаны ( всегда очень свежие), джемы, мюсли, йогурт, кекс, кофе из кофемашины и соки из автомата. Вот соки лучше не брать - вспомните Юппи!

Ужины были разноообразнее - овощная нарезка - отдельно огурцы, томаты, перец,зеленый салат и т.д., два блюда - на первое либо овощной суп, либо паста с подливой, на второе - мясо, птица или рыба с гарниром. Кроме этого, вода и фрукты. В целом, питание не для гурманов, привыкших в all-inclisive Турции или Египта. Кофе или вино за ужином за отдельную плату. Кроме того, в отеле предлагался комплексный обед с вином за 10 Евро, на мы ни разу его не брали.

Территории своей отель не имеет, если не считать открытую веранду, выходящую на улицу.

Постельное белье и полотенца меняли каждые 5 дней.

Самое главное достоинство этого отеля, на мой взгляд, удобнейшая расположенность:

- к пляжу, 5 минут ходьбы до 114 платного пляжа, 10 минут ходьбы до бесплатного пляжа между 108 и 109 платными пляжами

- к магазинам - в 10 минутах ходьбы по Via Mantova есть супермаркет COAP для любителей натуральных итальянских продуктов - сыров, ветчины, вин, хлеба, фруктов. Все по нормальным ценам и абсолютно свежее! Все нарежут и упакуют! Там же есть фруктовый рынок! Второй - по перпендикулярной улице!

- для любителей сладкого - напротив через улицу - джелатерия, хотя лично мне итальянское мороженое не показалось чем-то особенным.

- и , наконец, внимание ! Об этом почему-то никто не писал в отзывах. В 15 минутах ходьбы от отеля расположена железнодорожная станция Римини-Мирамаре, с которой можно рано утром ( начиная с 5 утра) уехать в Венецию, Флоренцию, Болонью на региональных поездах с пересадками, что мы и сделали, совершив самостоятельно эти поездки. Кстати, при столь раннем отъезде и позднем возвращении в отеле можно и позавтракать ( в 5 утра!) и поужинать, предварительно накануне предупредив дежурного на рецепции.

В целом, для любознательных туристов, не сидящих на месте, это вполне подходящий отель за умеренные деньги. Рекомендуем!

Юрий оценил сервисы

расположение любезный хозяин сервис
однообразные завтраки
Добавлено 07.08.17 17:15 (4 321 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (1)