Регистрация: 07.08.17

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Доброго времени суток! Пишу честный отзыв о нашем отдыхе...

Доброго времени суток!

Пишу честный отзыв о нашем отдыхе на Кипре (к слову, на этом излюбленном туристами острове, мы впервые).

Мы отдыхали с мужем в boutique отеле Айя-Напы Napasol 3* с 20.07 по 29.07.

Туроператор-ICS group.

Отзыв будет подробный, поэтому для тех, кто не хочет много читать скажу: выбирайте этот отель если вы не собираетесь много времени проводить в номере, хотите пешую доступность к пляжу, хороший интернет и вы не заморочены насчёт скучных завтраков и в целом однообразной еды. Я бы не рекомендовала для отдыха с детьми (в отеле их будет просто нечем занять)

Начну с перелёта. Все организовано вовремя: вылет-трансфер-заселение. Вылетали мы из Москвы в 07.50 Уральскими авиалиниями, по расписанию и без задержек. Единственное, что омрачило наш перелёт-это жуткая турбулентность. Самолёт периодически проваливался на несколько метров вниз при этом его мотало из стороны в сторону. Ну, в общем, страху натерпелись жуткого. Уже после мы узнали у сотрудников авиакомпании и остальных туристов, что это обычная практика полёта на Кипр?.

Прилетели в Ларнаку в районе 11.30, с учётом ожидания на таможне, сбора туристов и развозки по отелям, добрались до Napasol в районе 13.30 (на мой взгляд очень успешно, думали будем позже). Нас сразу же заселили в номер 306 на 3-м этаже с балконом. Отель построен так, что каждый балкон захватывает вид на море. И это очень здорово!

Наша семья не особо привередливая в части отелей. Для нас самым приоритетным является чистота в номере и работающая техника.

Итак, в целом про отель. Он небольшой, вроде всего 19 номеров. Достаточно чистый, никаких комаров/жучков/пауков не было. На территории маленький уютный бассейн и лежаки. Бассейн очень спасал от жары. Единственный минус-жутко хлорированный. Wi-fi отлично ловит на территории всего отеля и в любой части номера ;) можно спокойно просматривать видео или фильмы. Большой плюс отеля-расположение. В 3-х минутах от знаменитого пляжа Nissi bay. Персонал в основном англоязычный, но даже если вы не знаете английский, на пальцах как-то сможете объясниться.

Номер.

Нам понравился, он небольшой, но мебель новая, все чисто и аккуратно. В нашем номере был фен, плоский телевизор, холодильник, электрический чайник и сейф (естественно за доп.плату-2 евро сутки+5 евро залог, который возвращают при выезде). Шампуней, геля для душа нет. Есть средства два в одном, которые заливаются в мыльницу и на этом все. Поэтому если соберётесь в этот отель, обязательно возьмите мыло и необходимые вам шампуни. Ну или купите их в местных магазинах (по-моему не дороже чем в России). Пляжных полотенец в номере тоже нет. Так что тоже либо брать с собой, либо покупать на месте. Убирались каждый день, постельное и полотенца меняли каждые 2 дня. На завтраке мы общались с одной из наших соседок по этажу, она сказала, что у них в номере не убирались 5 дней. И она уже пошла разбираться на ресепшн. Уж не знаю почему, но нас проблема уборки миновала.

Еда.

Мы брали завтрак-ужин. Еда-один из минусов отеля. Завтраки абсолютно одинаковые на протяжении всех 9 дней. Яйца, сыр, ветчина, кофе, сосиски, фасоль в соусе, огурцы, помидоры, хлопья/злаки с молоком, хлеб и два вида бисквита на сладкое. Очень не хватало фруктов. Нас радовали по утрам только арбузом и на этом все.

Что касается ужинов: вам каждый день приносят меню, в котором вы выбираете 2 позиции (аперитив+основное блюдо). Насчёт меню не обольщайтесь, там всего 2 позиции в аперитивах, и 4- основное блюдо (из которых 2-это какая-то вьетнамская фигня, которую я есть не могла, но (!) видела как многие туристы это кушали). Из всего, что мы там пробовали, самая съедобная была-баранина. Все напитки за ужином оплачиваются отдельно. Первые пару дней мы ходили на обед в кафешки, но т.к. была жуткая жара, и пока дойдёшь/доедешь до еды, уже ничего не хотелось. Мы решили поменять ужины на обеды. За обедом тоже меню что и на ужине, поэтому нас это устроило. Ужинать выдвигались в центр.

В общем берите только завтраки, если вам совсем будет лень куда-то идти ужинать, вы за те же 10-12 евро сможете покушать в отеле.

В части еды, если вы впервые в Айа-Напе, обязательно посетите рыбный ресторан Ocean bascet. Он очень популярен, потому что там вкусно! Это самая вкусная еда, которую мы ели в Айа-Напе. Расположен рядом с портом.

Море и пляж.

Море-потрясающее. В июле оно такое тёплое, купаешься как в ванной. Утром вода настолько прозрачная, что можно спокойно разглядывать дно. После обеда вода мутнее. Минус-это водоросли. В июле-море в этом месте начинает цвести. Но если пройти подальше, вода будет лучше. Пляж Nissi - очень популярное место среди всего городка. Поэтому будьте готовы к тому, что после обеда народу будет тьма. Лежаки и зонтики платные по 2,5 евро, платишь 5 евро за день. Мы решили, что не хотим платить столько денег, поэтому в магазине за 7 евро купили зонтик и чудесно проводили время на своих полотенцах. В общем, так делают многие из отдыхающих. На пляже всегда играет музыка, много молодёжи, можно поиграть в настольный теннис или волейбол.

До улицы баров где-то 2 км. Мы гуляли пешком, но можно доехать на автобусе. Билет на одного 1,5 евро! Обратите внимание, после 21 часа стоимость проезда увеличивается до 2,5 евро. Автобусы ходят до 4-х утра, по расписанию, опаздывают редко.

Рекомендую к посещению аквапарк Water World. Запланируйте на целый день, там очень весело. Вы получите кучу эмоций и выбросите немало адреналина.

Екатерина оценила сервисы

расположение wi-fi
еда
Добавлено 07.08.17 19:23 (5 444 символов в тексте)