Регистрация: 30.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
23.07.17 - 04.08.17

4.2

Отличный отдых! Но в этот отель второй раз не поеду.

Отдыхали я с внучкой семи лет и друзья с внучкой восьми лет. Путевку в этот отель купили по раннему бронированию, начитавшись прошлогодних ооочень хвалебных отзывов. А в мае началось – отзывы жуть! Были ко всему готовы. Решили, что главное для нас – море и нормальный отдых. Начну по порядку.

1.Размещение. Прибыли в отель где-то в 9.30 утра. Заполнили анкеты, нам одели браслеты и отправили завтракать. На вопрос: «А заселение?» - «Идите завтракайте…..». Сразу стало понятно: хотят денежку. После завтрака скинулись с подругой по 10$, подошли на ресепшен. Заглянув в конверт, милая дама сказала: «Добавьте ещё 10». Добавили, значит, стали диктовать условия: два номера близко друг от друга, хорошие, спокойные, можно с видом на бассейн. Получили, что хотели: номера на втором этаже с видом на бассейн с грибочком.

2.Номера. Номер мне понравился. Все добротное, чистое, свежее. В номере большая двуспальная кровать и односпальная. Телевизор, минибар. Шкаф-купе с зеркальными дверцами, много плечиков. Хорошие выдвижные ящики с доводчиками. В номере сейф (платно). Мы сразу сейф взяли (один на двоих с подругой, так как было много техники – планшет, фотоаппарат, телефоны, документы. Ходили слухи, что пропадают деньги из сейфа. Я разделила сумму – часть в сейф, часть «зарыла» в чемодан. В ванной было по три полотенца, коробочка с принадлежностями (нитки, ватные палочки, шапочка для душа, пилочка для ногтей). В душевой кабине душ вертикальный и на гибком шланге (с меняющимися позициями). В кабине всегда на полу остается песочек, но это неправильная конструкция – надо было сделать чуть с уклоном. Мыло, шампунь – в дозаторе. Для меня не проблема, я всегда все беру свое. Да, у кроватей настенные бра и точечные светильники настенные для чтения.

3.Ресторан. О, это самое противоречивое место отеля. Не всё так однозначно. Разобью на части:

3а) Меню. Ребята, я правда не понимаю тех, кому еда показалась однообразной, её было мало, невкусно. Еда была на ЛЮБОЙ вкус. Да, каждый день рис, картофель фри, спагетти. Но рис-то был приготовлен по-разному. И спагетти были простые и с заправкой. Из мясного каждый день были: курица, индейка (отварная, тушеная, жареная, отдельными кусочками или с овощами), рыба – скумбрия, горбуша, голец, и еще не знаю какая (жареная с корочкой – целая или кусочками, тушеная, рулетиками в соусе и др), была баранина, котлетки в соусе, лазанья, капуста тушеная с мясом (фаршем), овощи разнообразные- цветная капуста, брокколи, зеленые горошек, морковь,фасоль, причем как жареные, тушеные, так и приготовленные на пару. Про салаты и закуски – вообще молчу, их было огромное количество (одних оливок насчитала за раз 7 видов). Конечно, если все это есть каждый день – приедается. Мы в первый день наелись до отвала – хотелось попробовать всё. Затем я для себя делала так: сегодня рис с рыбой, завтра цветная капуста с курицей и т.д. У меня было ооочень разнообразное меню – мне ничего не приелось. Кому-то было мало фруктов? Перечисляю всё, что было: постоянно – яблоки зеленые и красные, апельсины, абрикосы, нектарины, арбузы, дыни, персики, сливы; не каждый день, но часто – грейпфруты, виноград, черешня, киви. Сладости – это отдельная песня! Каждый день пахлава турецкая! Это был обед и ужин. На завтрак – яичница, омлет, оладьи – пончики (не каждый день) йогурты несладкие и с вареньем, сыры, салаты, фрукты, картофель фри, булочки, круасаны, всякие хлопья и колечки. А также курага, чернослив, изюм, инжир, лукум, печенюшки для детей двух видов. Только один раз я брала омлет. А так мой завтрак – это йогурт с джемом и кофе с круасаном. Внучка – тоже самое, но с чаем.

3б) Посуда. Вот это слабое место отеля. ОЧЕНЬ много посуды со сколами, стаканов с трещинами. В отеле 5* такого быть НЕ ДОЛЖНО! Попадались также вилки с остатками еды, стаканы со следами губной помады.

3в)Чистота. Еще одно слабое место. Пришли как-то на обед к открытию – не пускают, мальчик ходит с пылесосом, моет пол (в центре). А углы и под столами всегда грязно. Официанты работают быстро, но их мало, они не успевают. Пришли на завтрак, у стола, где были на ужин арбузы – большая засохшая лужа из сока арбуза.

3г)Очереди. На завтрак ходили в 7 утра (детям было удобно, чтобы время не перестраивать) – народы очень мало, никаких очередей нет. На обед пару раз пришли к открытию – все бегом бегут, занимают какие-то очереди. Стали ходить в 13.30 – красота: всё есть, очередей нет. На ужин ходили к началу, так как потом проблематично найти столик на 5 человек. Но в очередях не стояли. Подходили позже (если хотели)

4. Бассейны. Мы (когда не были на море) – плавали в бассейне около главного входа в отель. На дне очень много песка. Но тут сами туристы виноваты. Часто видела, как приезжают с пляжа и ножки моют в бассейне. В Египте у бассейнов часто есть специальные ногомойки. Бассейн с горками. Сам очень маленький, а там еще умудряются плавать на матрасах. (а некоторые на матрасах и с горки съезжают). И на горках нет никакого контроля – а надо бы!

5.Пляж. Почти всегда, приходя на пляж (а мы ездили с первым автобусом) видели грязные лежаки, остатки вчерашнего нахождения туристов (бутылки, стаканы, остатки еды, окурки) и полные баки мусора. Уборщик приходил часам к девяти, часто занимался только тем, что расставлял лежаки по феншую ( не давал никому их поворачивать и двигать). На пляже соседнего отеля всегда было чисто, постоянно равняли песочек и т.д. Очень неровная дорожка из досочек – постоянно все спотыкались, ла еще и доски были выломаны. Три раза обедали на пляже – понравилось.

6.Чистота. Это слово, видимо, работникам отеля не знакомо. Грязь везде – в коридорах, на лестнице, на территории. Я понимаю, что сами туристы мусорят. Но мусорят везде – просто везде очень быстро всё убирают. Очень мало мусорок, да и те переполнены – просто некуда выбросить. В коридорах, на специальных столиках, куда отдыхающие ставили пустые бутылки и стаканы – гора посуды могдла находиться по два дня.

7.Уборка в номерах. С первого дня постоянно уборщик «бился» к нам в номер – сама не пускала, мы отдыхали (просто меняла полотенца и всё). Когда понадобилось сменить постельное – «затащила» его в номер, показала на постель – сменить. Дала доллар. Быстро все поменял и убрал.

Итог. Отдых удался. Нам было хорошо, сами себя развлекали, детям мини-диско не понравилось – не стали ходить. Море – чудесное! В Турцию еще вернусь. В этот отель – никогда!

номер

вид из номера

Развлечения и спорт

отличное питание. хорошие номера.
грязь везде на всей территории.
Добавлено 07.08.17 20:06 (6 383 символов в тексте)

17:14 08.08.17

За время нашего отдыха с 24.07 по 02.08 ни разу не было ни баранины, ни оладьев, ни пончиков, о лазание речь вообще не идет. Из фруктов только яблоки, апельсины, бананы, грейп (1 раз) , нектарины, абрикосы и персики, да и арбузы с дынями. Но день на 4-5 -одно и тоже

17:45 08.08.17

Мы, видимо, были в разных отелях... Сама лично ела пончики в виде колечек. К сожалению фото нет. Подруга ела оладьи на завтрак (два или три раза). И баранина была ( и в виде нарезки - как на шаурму, и в виде кусочков в соусе). В период с 23.07 по 04.08 три раза была черешня, также трижды - виноград, раза 4 - бананы. Вот киви были только один раз.

11:55 09.08.17

На мой взгляд 9видов фруктов вполне достаточно,Ирина Вам не хватало?

12:49 09.08.17

Некоторые пишут, что. В "наш период" были креветки. Мы, к сожалению, не видели. На обед ходили в 13.30. А вот роллы один раз были

15:55 09.08.17

Елена,спасибо Вам за отзыв и фотографии!
Скажите есть ли на территории отеля кафетерий,читала про него в отзывах 2016 года?

16:38 09.08.17

Есть кондитерская на нулевом этаже, рядом со СПА. Работает с 15.00 до 17.00 . Сами подзабыли про нее. Были пару раз. Выпечка отличается от той, что в ресторане на обеде-ужине. Всегда свеженькая. Есть чай, кофе.

17:25 09.08.17

Спасибо!

13:46 10.08.17

Елена добрый день!
Были ли в отеле случаи заболеваний вирусом Коксаки?Видели ли Вы детей или взрослых с прыщиками по телу(похожими на ветрянку)?

16:51 10.08.17

Я не видела. Может, так сразу и сложно заметить. Мы были с детьми 7 и 8 лет, купались везде - и на море, и в бассейнах. Очень высока плотность "населения" в бассейне с горками. Мы приходили, раз по 5 -6 скатывались (дети) и уходили. Каждый вечер были какие-то манипуляции в бассейне со шлангом. Назвать это чисткой не могу, так как на дне бассейна всегда оставался песочек.

22:57 14.08.17

Елена,фрукты я не ем.Я по поводу баранины,оладьев и пончиков.За период с 24.06 по 02.08 их не было.То мясо которое порезано мелкими кусками-это индейка и никак не баранина.На завтрак мы приходили в 8.30 и никаких оладьев и пончиков там не было.

22:59 14.08.17

А креветки и морепродукты действительно были.

00:30 15.08.17

Я в состоянии отличить индейку от баранины. Ни разу не была на завтраке в 8.30, поэтому и не могу сказать, что там было. Многие пишут, что, если прийти позже, ничего нет, особенно мясного. Мы приноровились ходить на обед в 13.30 (нет очередей) - все всегда было, мясного было много, все время подкладывали.

11:33 20.08.17

Мы тоже очень ждали ролы! И о чудо, они появились как-то вечером, одной стойкой при входе в очень малом количестве, но лучше б их не было вообще! Такой отравы я не ела никогда!

14:52 23.08.17

Есть коксака. Я с мужем и с 2мя детьми заболели. Видео на канале "ПОЛЕЗНЫЙ канал"

22:55 23.08.17

Юлия здравствуйте!
Вы одна пишете про коксаки,больше никто не болел,когда Вы отдыхали в отеле?Не нашла Ваш отзыв?

10:10 24.08.17

8- 16 августа 2017