Регистрация: 07.08.17
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
июле 2017
22.07.17 - 05.08.17

Отель, в который больше не вернёмся

Вчера вернулись с Джербы, и пока эмоции и воспоминания свежи, хотелось бы рассказать о нашем путешествии.В Тунисе третий раз, на острове Джерба впервые.Отдыхали в отеле "Браво Джерба" с 22.07.- 5.08.2017г. Тур брали в апреле, надеясь на отличный отдых( не были на море полтора года), как оказалось надежды были напрасными!!!(((

К компании-перевозчику претензий нет, долетели отлично!

Приехали в отель поздно вечером(ужин уже закончился), заселили быстро,номер дали с видом на море и бассейн без дополнительной платы. Предложили перекусить так называемыми сэндвичами,состоящими из большого багета, маленького кусочка сыра и листьев салата,без воды есть эту сухомятку невозможно!))

Номер оказался просторным , светлым, все работало исправно, с этим нам повезло)). А вот убирали номер плохо: за 14 дней нашего пребывания постельное бельё поменяли лишь раз,горничная "забывала" приносить чистые полотенца,забрала пепельницу и решила её не возвращать,на балконе не убиралась.

Территория отеля небольшая. Зелёной её назвать сложно: сухая трава, жёлтые пальмы, сгоревшие от палящего солнца растения.Похоже,что за ними здесь совсем не ухаживают!

По моему мнению, огромный плюс этого отеля-бассейн.Он большой, с разной глубиной и прозрачной водой. Правда,когда мы заехали, вода в нем была зеленой.Нас это насторожило, но гид объяснил, что после замены воды такое бывает, и она на следующий день будет прозрачной, так и произошло.Плавать в бассейне очень приятно.Особенно, если учесть, что море грязное и мелкое.

Лежаки ужасные! Неудобные, продавленные, старые, без матрасов!!! Лежишь на дырявой сетке!!!! Их давным-давно пора заменить!!! Приходилось выбирать из худшего лучший).Одно радует, что лежаков хватало, и вставать в 6 утра, чтобы занять место, не было необходимости.

Море никакое!!! Чтобы искупаться в реально чистой воде и почувствовать МОРЕ ,нужно идти либо к маяку, либо за мост, что очень неудобно, т.к. идти довольно далеко. К тому же за мостом купаются местные. Пляж утонул в огромных кучах зловонных водорослей, которые никуда не вывозят.

Отель находится в конце туристической зоны, инфраструктуры нет,выйти здесь некуда, кроме рыбного ресторанчика вблизи отеля.Мы сходили туда накануне отъезда и остались очень довольны! Подают морепродукты на гриле, картошку фри, местные закуски, все очень вкусно, особенно рыба дорада.

Если захочется прогуляться или купить сувениры , можно съездить в торговый центр "Карфур" или на местный базар. На такси ехать минут 10, цена- 3 динара.

Что касается экскурсий,то их предлагают много на любой вкус и кошелек. На информационной встрече гид добрую часть времени уделил именно экскурсиям. Очень хвалят двухдневную поездку в Сахару, говорят впечатления на всю жизнь.Но она недешевая. Мы брали квадрациклы, понравилось.На крокодиловую ферму ездили сами на такси. Это что-то типа нашего зоопарка, только в вольерах рептилии))).Кроме того, в экскурсию входит посещение этнической деревни и музея. Пожалуй,это все развлечения )))) Вернемся к отелю.

Столовая и питание-это отдельная песня!!!!!! В столовой кондиционера нет! Духота ужасная, пока ешь, семь потов сойдет!Скатерти грязные, но официанты не считают нужным постелить чистые, они просто стряхивают на пол крошки и остатки еды и стелют скатерть обратно,посуда грязная, вечно не хватает приборов,внешний вид поваров и официантов неряшливый,кушать в такой атмосфере неприятно.Утром километровые очереди за омлетом ,блинчиками и яичницей,в обед- за арбузами , дынями и сладостями, которые, кстати, почему-то не дают на завтрак! Напитки, такие как спрайт, кола, фанта с солёным привкусом.Еда однообразная, попадаются несвежие продукты.Однажды в картошке обнаружили гусениц, показали администратору, он очень удивился и обещал принять меры. Картошку больше не ели)).В баре русским наливают напитки в пластиковые стаканчики, но арабам в стекло.Мы попросили налить пиво в нормальный стакан, бармен сказал, что стаканы только такие.Когда показали на араба , пьющего из стеклянного, бармен сделал вид, что не понимает по-русски! Очень неприятно!!!((((. (В столовой двум арабам, стоящим передо мной, дали по целой пицце, когда подошла моя очередь(а стояла я за этой пиццей минут 15) положил один кусок( я брала на троих), возмутилась, повар сослался на длинную очередь, пришлось повысить голос, только тогда положил 3 кусочка!!!! И таких эпизодов за 14 дней-миллион!!! ((((((Отношение к русским, мягко говоря, оставляет желать лучшего!

Анимационная команда молодцы! Стараются, развлекают с утра до вечера.Ребята общительные, веселые, ненавязчивые. В какие-то дни предлагают поехать в местный клуб на дискотеку.Утренняя программа-активити!Есть водное поло, волейбол, аква аэробика, для активных людей занятие найдется!Вечерние шоу веселые, музыкальные, в субботу - караоке.Но есть и не очень приятные моменты Сходили один раз на фаэр-шоу на пляже(25 динаров с человека)))) Обещали интересную программу,коктейли, барбекю, а на деле оказалось, что коктейли платные, барбекю нет и в помине.) Аниматоры помахали 10 минут факелами под музыку! На этом фаэр-шоу закончилось и началась всё та же дискотека, как и на бесплатной вечерней анимации). Наверное, главное- продать билеты!))))

Подводя итог, скажу, что до заявленной 4* отель явно не дотягивает! Очень много минусов,которые мы старались не замечать, но они отдых, конечно, подпортили! Если мы когда -нибудь ещё соберёмся в Тунис, то это будет не Джерба и уж тем более не Браво)

Анимация

большой бассейн
много!!!!!
Добавлено 07.08.17 20:20 (5 540 символов в тексте)

17:10 08.08.17

А читали наши правдивые отрицательные отзывы и кто посоветовал Вам отель браво ?

Все отзывы Kira_V (1)