Регистрация: 20.07.13
июле 2017
02.07.17 - 12.07.17

Любимая Болгарушка! Добротный отель Феникс!

Доброго времени суток! Отдыхала в данном отеле с сыном 10 лет начале июля. С погодой и морем повезло, было очень комфортно и совсем не жарко! Но, это к делу не относится.

Приехали к 12 дня, заселили, как и положено, где-то в 13.30 (по мировым стандартам заселение в 14.00). За это время мы успели поменять деньги, купить воды в номер, пообедать в кафешке напротив (рекомендуем - одноименное кафе, напротив входа в отель. Персонал вежливый, порции большие, можно одну на двоих. Цены приемлемые.).

После всего сделанного нам выдали карту от номера на 5 этаже (есть лифт), с видом на бассейн, улицу, территорию отеля (небольшая, зеленая и чистая) и кусочек моря. Ночная жизнь на Солнечном береге кипит! Но, закрыв балконную дверь вы не услышите ничего! В самом отеле шумоизоляция отличная!. Если хотите место поспокойней- лучше на Золотые пески. В номере все в светлых тонах, есть все необходимое и все в рабочем состоянии. Под кровати и на шкафы заглядывать в поисках пыли у меня привычки нет)). Уборка сносная, вполне себе чисто, а за чаевые в лев-два еще и одеялки красиво сложат))) Правда, до балкона горничная не доходила, там был песок с пляжных полотенец. Ну да и Бог с ним).

Утром мы отправились, как и водится, на завтрак. Стандартный европейский завтрак, перечислять яства не буду, дома мы кушаем примерно то же самое. Да, кашка была овсяная через день! Соки, конечно, разбавленные жутко, но у нас был в номере из супермаркета. Ужины вкусные! разнообразные! Кушанья на любой вкус. Арбузы каждый день сладкие очень, дыни зеленые. Через день мороженое, очень приемлемое.

Бассейн есть, но мы его не посещали, т.к. море в Болгарии отменное! Песочек по щиколотку, чистый большой пляж, как и во всей Европе, с платной и бесплатной зоной. Лежаки и зонты по 10 лев. Заход в море очень долго мелкий, для маленьких карапузов и их родителей-что надо! До пляжа идти минут 5-7 черепашьим шагом. По улице на пляж куча супермаркетов, сувенирные лавки, рынок со шмотками, кафешки. Но если затариваться конкретно, лучше дойти до супермаркета Младость, который недалеко от главной дороги, минут 15 от отеля пешком. Там подешевле продукты, вино и все остальное. Туда и ходили. если сравнить, там черешня была на наши деньги 160 р. за кг, местная, в ларьке рядом с пляжем 500.

Про экскурсии. Мы 5 лет назад, отдыхая на Золотых песках много где были. Поэтому повторяться не стали, а покатались на джипах (крутяк!), побывали в Созополе и в Несебре! Рекомендую! Интересно и романтично!В Несебр доехали на автобусе, минут 15, проезд стоит 1,20 лев. Да, и аквапарк Action. Очень неплохой, есть горки на любой вкус. Путевки брали в агентстве местном.

Интернет в отеле платный, мы поступили хитрым образом. В день приезда отобедали в одноименном кафе, естественно, взяли пароль от их вай-фая, а потом, при необходимости, стоя возле кафешки, пользовались интернетом, сколько душа пожелает. Еще раз отмечу, кафе буквально в трех шагах от отеля.

Русских в отеле практически не было, очень в диковинку было услышать родную речь! В основном немцы, англичане, поляки... Вот и отдохнули от соотечественников!

Цены в кафе и магазинах-маркетах (не беру в расчет дорогие рестораны и магазины) - такие же, как и в России в наших обычных (не курортных) кафе и магазинах. Продукты очень вкусные и качественные. Что-то даже привезли домой. В подарок девушкам-местная косметика с розовым маслом. По качеству и цене походит на наш Черный жемчуг, пахнет натуральной розой , не ароматизатором! Всем очень нравится, кому привозила.

Нам Болгария очень нравится, есть с чем сравнивать. Мне там комфортно. Отдыхом довольны! Хотя.... мы везде стараемся видеть только позитив!))) Чего и остальным желаем!

Красавец Несебр!

Ночная жизнь кипит!

Анна оценила сервисы

хорошая шумоизоляция чистая и ухоженная территория близко к пляжу и морю
платный интеренет воду бы на ужин
Добавлено 07.08.17 23:36 (3 676 символов в тексте)

22:18 13.12.17

Почему вы не выкладываете фото самого отеля?Грязных столов и убитого бассейна?Что в отеле все платно.

22:18 13.12.17

22:33 13.12.17

Дмитрий, меня отель вполне устроил (есть с чем сравнить). Грязных столов я не наблюдала, к русским такое же отношение,как и ко всем остальным, бассейн меня не интересовал совсем,мы ехали купаться в море. Нужно все бесплатно-езжайте во "все включено", а это стандартный европейский полупансион. Да,интернет платный,но это нисколько не омрачило наш отдых. Да и соку с водой в номер купить по болгарским ценам может себе позволить даже очень скромный в плане денег турист. Если придираться, можно отдых себе испортить негативом, я не нашла ничего такого, чтобы это делать. Я была а нескольких странах, в разной звёздности отелях и с разными типами питания. И представьте,я всем довольна! )) О мелочах, которые огорчили,уже и не вспомню. Чего и всем желаю!)

22:51 13.12.17

В каких странах вы были?Я поездил побольше вашего и знаю о чем пишу.если о звездности.то это две "звезды" отель.но никак не "четыре".но либо "тройка" с натяжкой.хотя какая "тройка"?В Испании "трешку" это не сравнить с этой ночлежкой.

Все отзывы Анна (9)