Регистрация: 07.08.17
августе 2017
01.08.17 - 07.08.17

Куда не хочется возвращаться

Может быть когда-то очень-очень давно этот отель и был хорош,но не сейчас точно.Позиционируя себя как 4 звезды,тянет только на 2.На 3 максимум из-за доступности к океану.И то,чтобы к нему выйти надо пройти почти весь отель.На двоих нам достался обшарпанный номер,с ламповым телевизором (они ещё существуют?!),нет фена,нет ни шампуней, ни гелей для душа (при звезде было только 2 кусочка мыла).Напор из душа такой, что...да нет его,напора то (в некоторых номерах был,видела,но это редкость).Долго боролись на ресепшене за батарейки для пульта от кондиционера.Из плюсов-нам одним из немногих достался холодильник и вид,действительно на океан,а не на крышу соседнего корпуса (хотя и на крышу тоже,но у нас был третий этаж и вид был все же лучше, чем гостям на втором этаже. Пробовали переселиться,смотрели другой номер,соотношение цена/качество не изменилось),смирились и не хотели портить себе отдых.Бывалые здесь туристы говорят, что нам ещё и один из лучших номеров достался. (Серьёзно?!)

Еда.Первый минус,понятное дело что в полупансион не входят напитки,но продавать простую питьевую воду за такие деньги как минимум бесчеловечно после рассказов,какие тут все приветливые и доброжелательные (2 литра вам продадут за 20 дирхам (в переводе на рубли примерно 120 рублей).В любом магазине вы купите 6 литров этой же воды за 15).Принесли на ужин свою воду-нас официант заставил спрятать бутылку под стол.Это стало последней точкой для написания отзыва. Что касается пищи,да, по началу традиционная марокканская еда вроде тажина из курицы и кускуса была в новинку и интересна,но за 7 дней здесь мой желудок уже взвыл от количества и разнообразия всяких специй (а выбора особо не было) и обед в макдональдсе показался просто раем.Опять же из плюсов:по утрам неплохой омлет,пончики и оладьи,на ужин изредка мясо на гриле.

Пляж.На территории общественного пляжа есть огороженная площадь с зонтами и лежаками,но она такая мизерная,что уместится на ней человек 30,наверное,хотя отель то не из маленьких.Мы просто брали полотенца и базировались на берегу где попало.И очень задалбывают проходящие мимо бизнесмены с чаем,плюшками,ватрушками и прочей развлекательной белибердой (мы просто хотели отдохнуть спокойно, чтоб нас никто не трогал. Но в Марокко в принципе все очень навязчиво,что,видимо, часто путают с той самой "доброжелательностью" и "вежливостью").

В бассейн на территории отеля не залезла ни разу. На картинках он такой красивый и огромный, а по факту маленький и заполнен детьми от и до.

В общем, за те же деньги здесь можно найти отель и получше, хотя кто знает как оно там в других...но этот явно не дотягивает до своих звёзд и вернуться сюда нет никакого желания.

океан кондиционер уборка номеров есть где спать
размещение еда нет фена нет шампуней нет гелей для душа плохой напор воды вываливающиеся розетки
Добавлено 07.08.17 23:39 (2 675 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)