Регистрация: 04.08.11
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Положительный отзыв о Basilica Holiday Resort

Отдых на Кипре в этом году удался на славу, и главная заслуга в этом, несомненно, принадлежит Basilica Holiday Resort. Начиналось всё не очень хорошо: рейс а/к Россия в Пафос с 5 утра перенесли на 12.30, потом ещё сдвинули на 15.00, и оказались мы на месте только в 21.00. Номер нам дали сразу, но, прямо скажем, отвратный: всё старое и страшное. На этом, к счастью, негативные эмоции закончились.

Номер нам без проблем поменяли на следующее утро. Новые апартаменты оказались совершенно иного качества: чистая большая комната 20 кв. м с новой мебелью и с видом на сад, который весь день защищал номер от палящего солнца. В номере холодильник, отличный кондиционер, кухня со всем необходимым для самостоятельного пропитания и столом, большая кровать, большой шкаф, 2 больших зеркала К ежедневной уборке номера претензий нет. Смена белья каждую неделю. Смена полотенец раз в 2 дня, а ножные меняли каждый день. Претензий нет

Про расположение отеля написано много и всё на деле оказалось именно так. Идеально! 20 м до супермаркета, 200 м до транспортного узла с турагентством с более привлекательными ценами на экскурсии, 1 км до замечательного пляжа (рядом с отелем Александр Великий и не ищите лучше) и столько же в другую сторону до торгово-развлекательного центра.

Мы с женой брали HB завтрак и ужин. На обед можно сыр и фрукты брать с завтрака. Если недостаточно рядом продуктовый гипермаркет и куча ресторанчиков. Голодными не останетесь! Выбор еды невелик, напитки на ужин платно. Но самое главное, что качество блюд в Basilica Holiday Resort высочайшее. Честное слово. Вкуснейшее мясо (какое хочешь), рыба (на ужин была всегда), овощи, салаты (фруктовый и с морепродуктами ням-ням), вкуснейшие десерты. Из фруктов: всегда арбуз и чернослив, а дыня была за 8 дней 3 раза. Для детей всегда можно подобрать подходящие блюда. В общем, качеством питания мы остались очень довольны и считаем, что это большой плюс отеля.

Территория отеля маленькая. Это ресторан и зона отдыха с разноуровневым большим бассейном (+ детский лягушатник), лужайкой и достаточным количеством лежаков. Именно для детей развлечений, конечно, мало. Есть детская комната с англоязычным аниматором и всё. Недостатком отеля можно считать наличие в отеле только 2 английских аниматоров. Их усилий явно недостаточно, а вечерняя анимация вообще детский сад. Лучше просто включить музыку и позволить гостям потанцевать! Однако не пропустите кипрский вечер в пятницу и музыканта с саксофоном! Это вау! А ещё отличный Wi-Fi и в номерах, и на территории отеля.

Экскурсию брали в заповедник Акамас. Понравилось. Особенно голубая лагуна. Райское место! Не пожалеете!

ИТОГО: за небольшую цену отдыха в Basilica Holiday Resort вы получаете большой номер приличного качества, прекрасную еду, приятное общение с персоналом отеля и широкие возможности организации самостоятельного отдыха, учитывая его расположение. Минусы отеля столь незначительны, что не помешают Вам прекрасно отдохнуть. Чего я, собственно, Вам и желаю на гостеприимном Кипре!

Ням-ням

Водопад Адониса

Голубая лагуна

Анимация

Незабываемый кипрский вечер в отеле

Вид на бассейн

Вид на бассейн

Наш номер 105 в корпусе Eratos

Наш номер 105 в корпусе Eratos

Бассейн

расположение питание обслуживание
маленькая территория слабая анимация
Добавлено 08.08.17 00:37 (3 019 символов в тексте)

16:39 18.08.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько стоит Wi-Fi?

23:06 20.08.17

Нисколько!

07:27 21.08.17

Денис, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а в каком корпусе Вам достался первый номер? И в каком лучше номера в общем? Что посоветуете?

20:55 22.08.17

И первый, и второй номер у нас был в корпусе Eratos. Про другие корпуса ничего не могу сказать - не знаю. А в нашем были номера в разном состоянии. Если Вас не устроит, просто об этом скажите и Вам постараются номер поменять.