Регистрация: 14.08.14
Читательский охват:
июле 2017
27.07.17 - 04.08.17

Отель понравился

Здравствуйте. Находились в отеле с 27.07 по 04.08.2017. Ехали из Казани авиакомпанией Atlas Global с задержкой на 2,5 часа. Душный аэропорт и 1,5 часа езды на автобусе с развозом по приличным с виду отелям Сиде. Приехали в Палому к 12 ч. Внешний вид на вьезде по сравнению с увиденными отелями не впечатлил. Подумал, все, попадет от моих. Ждали номер 50 минут, на ресепшене предложили апельсиновый сок и лукум, молодёжь приветлива. Вещи донесли до номера. Номера в двухэтажных корпусах, увитых лианами, с красивыми внутренними двориками, ухоженными газонами, цветущими субтропическими кустарниками и деревьями снаружи, небольшие фонтаны и минибассейны между корпусами. Каждый корпус имеет своё географическое название мест Турции - Сиде, Демре и т.д. Номер Стандарт, на первом этаже. Небольшой, не новый, но уютный. Втроём с маленьким ребёнком вполне достаточно. Влажность есть, но приемлемая. Сравнительно чисто. Убираются сносно. В принципе соглашусь со многими предыдущими отзывами. Балкон небольшой, есть сушилка, но с сушилкой три человека на балконе уже не уместятся. Бар с Пепси двух видов, местный напиток типа Миринды, 1,5 литра воды, маленькая бутылка минералки и две банки пива Туборг. Полотенца меняют не каждый день. Пляжные полотенца у центрального бассейна меняют по часам два раза в день. Центральный кондиционер работал бесшумно, холодил отлично, мы в основном держали на низком и среднем уровнях. Телевизор ЖК. Каналов 15, точно не считал, два российских (НТВ Мир и Планета), в основном немецкие и турецкие, CNN. Детский - турецкий. Завтрак, обед и ужин в установленное удобное время. Ниже много писали о еде, она разнообразна, вкусная, сытная, мясо есть практически всех видов кроме, понятно, свинины, в т.ч. в виде колбас. Салаты, выпечка, тушеные овощи, яичные блюда на завтрак, сыры, фрукты-овощи, зелень, кондитерские изделия, короче, если не следить за собой - точно поправитесь. Лишь на 4-5 день начали замечать повтор блюд. Хотелось бы побольше видов супов. С начала августа народу стало больше и возникло ощущение, что персоналу сложнее стало обслуживать такое большое количество гостей отеля, но стараются, в большинстве улыбаются. Места хватает, но в пик иногда приходится подсаживаться к большим столам. Сервировка хорошая, упрощается к концу приёма пищи, могут не успеть разложить фирменные салфетки, например. Для детей есть йогурты, детский стол - символический, главная фишка - детская тарелка). Местное красное вино для меня

неплохое. Пиво хорошее. На утро сам выжимаешь апельсиновый сок. За ресторан - 5! Территория отеля большая, зелёная, ухоженная, есть где погулять. Променад на восток уведет вас в сторону озёра Титриенгель, там прогулочная зона, мелкие рыбки в озере. Пляж отеля собственный песчаный, с мелкогалечной полосой. По периметру охраняется. Если море волнуется, заходить детям и не только непросто. По сравнению с Кемером море не такое поозрачное, что понятно. Лежаков много, всем хватает. В центральной части отеля стенды, где есть вся основная информация об отеле. Часть - только на иностранных языках, вспоминайте английский)) Но в целом незнание языка нисколько не будет омрачать ваш отдых в этом отеле. Здесь культурные люди и хороший чуткий персонал. Мы себя изгоями мирового сообщества не чувствовали. Надеюсь, и наши соотечественники не падут ниже нравственного плинтуса. Море бесплатного пива, алкогольных напитков и коктейлей будут соблазнять. Дети могут заниматься в клубе, там три немки занимаются рисованием, сбором гальки, шишек, простыми играми, вечером музыкальная детская разминка в амфитеатре. Анимация в целом слабая, но дети находят себе занятия, играют в мини гольф, дартс, спускаются на водной горке, резвятся у бассейнов, обьедаются в ресторане и часто довольные засыпают тут же на стульях. Водные виды развлечений платные, так парашют на троих стоит около 100$. Дороговато. Бесплатно дартс, бочча, игровые виды спорта с мячом, настольный теннис, но вы сами себя должны занять. По вечерам до 23 ч.-шоу приезжих артистов, зажигательные танцы плюс акробатика на достойном уровне. Далее продолжение отдыха до 2 ночи у бассейна или на пляже. Отель находится примерно в 15 Мин езды от Манавгата - весь шопинг там, и в 15 Мин от Сиде - там античные развалины и очень дорогой местный базар. Поездка на долмушах 3 лиры в один конец на человека или 1$. Дешевле - лиры, меняйте. Гид от Интуриста Яша действительно - хам, не обращайте на него внимания, экскурсии можно приобрести и в другом месте. ..Желаю отелю процветания и довольных туристов!

Фрукты

Логотип отеля

Вывеска у входа в отель

Логотип отеля

Вывеска у ресепшена

спокойных отдых зелёная территория приветливый персонал ресторан
удаленность от города слабая анимация отсутствие волнолома
Добавлено 08.08.17 01:56 (4 510 символов в тексте)

10:07 08.08.17

добрый день, подскажите пожалуйста, а не было ли инфекции про которую все говорят, Коксаки?

13:37 08.08.17

Здравствуйте. У нас инфекции не было. Но в предпоследний день по территории отеля ходила медик, а также брала пробы еды в ресторане для экспресс-анализа (в районе салатной продукции).

14:38 08.08.17

Спасибо большое за ответ. Успокоили

20:02 08.08.17

Когда заезд, Татьяна@

15:37 09.08.17

да,вот в эти выходные. сказали, по новостям,что прям соседнем отели с этим, как раз нашли вирус.

16:31 09.08.17

В последние дни почувствовали, что больше хлора начали добавлять в бассейн. И вот медперсонал начал больше появляться на территории отеля. Но отель большой, охрана особо чужих не пропускает, плотность гостей отеля невысокая, везде в туалетах, при входе в ресторан есть дозаторы с дезинфицирующей жидкостью. Есть все условия для соблюдения личной гигиены. Только бы не было воздушно-капельного переноса вируса.

16:32 09.08.17

Возьмите с собой тапочки в номер, в отеле их нет.

11:50 10.08.17

Добрый день Рамиль, какой корпус порекомендуете для заселения с детьми? Что бы и недалеко и не шумно

11:51 10.08.17

не подскажите, как на ресепшене с русским языком- читал что там его никто не знает.

16:50 10.08.17

на первом этаже есть балконы? на фотках непонятно

01:54 11.08.17

Рамиль, добрый день! Спасибо за Ваш достойный и познавательный отзыв. Но вот ваше первое впечатление, что -"Внешний вид на въезде, по сравнению с увиденными отелями, не впечатлил". Что, так плох? 23 августа с.г. наш заезд в отель, и настроение чуток упало. И второй вопрос: - Чтобы сделать утром натуральный сок, надо выстоять очередь или без проблем? Спасибо.

16:27 11.08.17

Здравствуйте. Это было первое впечатление после долгого ожидания в аэропорту Казани, потом - паспортного контроля в Анталье и длительного трансфера - примерно 1,5 часа. Мы подъезжали к дверям фешенебельных сверкавших глянцем отелей, а тут заехали в тихую аллею, и ресепшен незаметный, так как увит вьющимися растениями и по высоте двухэтажный. Но уже внутри все приятно, хотя и не кричит блеском роскоши и позолоты)). И номера расположены в двухэтажных корпусах, поэтому нет традиционного сверкающего многоэтажного здания из стекла и бетона, а уютные невысокие жилые комплексы внутри которых дворик с лужайкой, маленькими пальмами и лестницей на второй этаж (у нас был корпус Сиде). В первый же день все первые впечатления у нас быстро стерлись на фоне всех остальных благ отеля и уже парадная часть комплекса в последующие дни воспринималась совсем по-другому )). Не переживайте. Насчет апельсинового сока - раз на раз не приходится, максимум по три человека к каждому прессу скапливалось, но вы можете походить за другими блюдами, за это время может и уменьшиться народ. плюс девушки медленнее выжимают, а иностранцы всегда культурно терпеливо стоят в очереди. Апельсины не кончаются, их подкладывают. Совет, подсмотренный у француженки, не режьте апельсин на равные две половины, срезайте немного основание и кладите весь апельсин почти целиком - сока из почти целого апельсина выйдет больше, быстрее наполните стаканы).

16:41 11.08.17

1. Алексей, у нас был комплекс Сиде, по-моему еще Демре, Дидим, но почитайте отзывы, честно говоря, корпусов много и мы часто путались на пути к своему от пляжа)). Наверное, два корпуса непосредственно обращенные на бассейн могут испытывать шум от ночной дискотеки. Но сейчас не вспомню их названия. Мы скорее хотели заселиться, какой освободился, сразу заселились. Кстати, отзыв из Турции написать невозможно, по IP сразу блокируется, только из России. 2. Они общаются только на немецком, английском и турецком. У меня жена немного знает турецки, поэтому проблем не было. А то те не знает, придется с трудом общаться. Есть еще два организатора - мужики в возрасте на территории отеля, у бара и амфитеатра, открывают шоу, организуют мини-соревнования в дартс, они немного русский знают. 3. на первом этаже балкон есть, но он маленький, вдвоем можно разместиться. Кстати, видел, что как то прикрепляют сушилку за перилами, подвешивают, пространства становится побольше. Чужие вещи никто не трогал и опасений оставить без присмотра не было.

16:56 11.08.17

За покупками лучше ехать в Манавгат. Маршрутка - долмуш - номер 2 или номер 10. выходите с территории отеля и ждете на повороте. Водителя сам вам мигать будут. Минут 15 ехать. На вьезде есть торговый комплекс Нова-Молл, как и в России в крупных городах. Тут известные ходовые магазины Вайкики, Коттон, US Polo, DeFacto и т.д. Прохладно, есть, где покушать. Мало чего купили, эти ряды есть и у нас в Казани. В Вайкики выбор не очень большой. Рядом с торговым комплексом ничего не обнаружили. Далее торговые улицы в центре, при посадке в долмуш нужно сказать -Манавгат - Центр. Это почти конечная, вам подскажут. Слева будет Вайкики - самый большой в 3 три этажа и одежды намного больше, много и других магазинчиков по этой улице. Если пройти дальше полквартала и свернуть налево (будет указатель) - их центральный базар. Но мы поняли, что он в полном объеме работает по вторникам (или понедельникам) и точно по четвергам (мы ездили в четверг). Тут много всего и нужно торговаться обязательно! А вцелом мы в Вайкики больше всего вещей купили. Обычная дебетовая карта Сбербанка позволяет рассчитываться без проблем. Курс Сбера получается где то 1 лира - 17,2 рубля, даже если он и не самый выгодный, но искать обменники не хочется и разница копейки составляет. В Вайкики можно расплачиваться в долларах и евро. У них там вывешен курс. При поездке на долмушах и расчетах на базарах обязательно приобретайте лиры, намного дешевле получается, в долларах они все округляют не в пользу туристов.

19:56 11.08.17

спасибо!)))

22:03 11.08.17

Поправлюсь, базар направо с улицы, где остановка долмушей. Ходят они каждые 7 минут. Остановка обозначается буквой D. В Сиде можно съездить посмотреть на развалины. Ребенка и жену античные развалины не впечатлили и мы ездили перед обедом, было очень жарко. Есть смысл побродить там ближе к вечеру, подгадав возвращение в отель ближе к 20.30-21.00, т.е. к концу ужина успеете. И в магазины лучше ездить ближе к вечеру - не так жарко. Возможно, что во второй половине августа температура воздуха будет комфортной.

13:49 12.08.17

Добрый день!Сколько стоит хамам в отеле?

21:05 12.08.17

Рамиль, доброго времени суток! Извините, что отвлеку у Вас немного времени, но подскажите, пожалуйста, - Сауна и турецкая баня (хамам) платно или бесплатно? - Сейф в номере платно? - Делают ли в отеле (в баре) лепёшки Гюзлеме?

02:41 13.08.17

Здравствуйте. Мы не любители публичных бань, поэтому услугами хаиам и спа не пользовались. По центральной дорожке у Дельфина сидит женщина, она все расскажет, люди к ней подходили, интересовались.

02:50 13.08.17

Насчёт сауны и хамам, к сожалению , ничего сказать не могу, не пользовались данными услугами. Надо спросить у турагента, вся какая у них была информация - отель на 100% выдерживал. Сейф в номере в прихожей абсолютно бесплатный, о я так т не удосужился его изучить. Закидыаал туда барсетку, прихлопывал дверцу, никто на неё не покушался. Заметил, что на территории отеля никаких поползновений в сторону воровства нет. По поводу гюзлеме - готовят их в Кую - это бар у пляжа. Но мне показалось, что не каждый день. Есть с чем сравнивать, в Кемере в отеле на пляже гюзлеме пекла женщина при тебе - такие гюзлеме запомнятся на всю жизнь, очень вкусные были. Здесь они суховаты, это по-моему единственное что разочаровало из еды.

15:15 13.08.17

Рамиль, спасибо за Ваш ответ. Жаль, что про сауну и хамам у Вас нет информации.

15:52 14.08.17

Вы так подробно и интересно всё объясняете,хочу и я задать вопрос-море в этом регионе всегда такое"волнительное"?.Часто ли волны?

23:09 14.08.17

Здравствуйте, Светлана. Все 8 дней были волны. Я сам удивился. Посмотрел дома спутниковые фото за другие года, выявил, что волны для этого побережья - достаточно частое явление. Отдыхали в районе Кемера, там море было спокойное, видимо, горный выступ в море зажерживал волнообразование. Поэтому, как ни жалко, но буду на следующий год искать отель с бухтой или волноломом и скорее всего в районе Бельдиби-Кемер. Хоть и галька там, но море очень чистое).

23:12 14.08.17

И, к тому же, мне не хватало вида гор, лучше гор могут быть только горы!

23:29 14.08.17

С другой стороны, зона от Сиде до Аланьи - самая безопасная в плане сейсмической активности, побережье в районе Антальи и западнее - с высокой вероятностью землетрясений.

06:32 15.08.17

Большое спаибо за ответ,такие отзывы,как Ваш,очень помогают определиться в выборе.В Кемере нам тоже понравилось,и море и;конечно,горы!

17:43 18.08.17

Хороший отзыв, мне можно и не писать, так как во всем согласен с автором. Прямо сейчас пишу из отеля, все просто клево

19:03 18.08.17

Море также волнуется?)

21:48 18.08.17

Рамиль, соль да хлеб! Подскажите, пожалуйста, про велосипеды. Я посмотрел карту отеля и увидел под номером 9 станцию горных байков (велосипедов) Интересно это платная услуга или нет. И можно ли на великах выезжать за территорию отеля?

22:37 18.08.17

Здравствуйте. Поняли, что услуга платная. Прочитали, что в день в какое то конкретное время (по моему в 16 ч.) выдают на прокат. Нам это время показалось не удобным, мы и забыли про велики. Хотя изначально ехали с мыслью взять напрокат и прокатиться аж до Сиде и Манавгата. Наивные). Выбор великов невелик. Рядом есть пар-тройка больших теннисных кортов. Есть инструктор. Прокат платный

22:39 18.08.17

Вообще конечно мы расслабились и обленились. Если вы люди активные, много энергии и в ее растрате находите свой отдых, то все поспрашивайте, за всем внимательно понаблюдайте, почитайте и обнаружите для себя и соревнования, и игры и проч. активный отдых.

22:42 18.08.17

Для детей проводятся соревнования по мини-гольфу. Еще какие то конкурсы и им потом вечером на сцене перед концертом в амфитеатре вручают грамоты, мелочь, а приятно) но все это нужно умудриться узнать, где и когда проводятся эти соревнования, отель большой, не все на виду

12:00 06.09.17

Хамам в отеле бесплатный.

12:00 06.09.17

Хамам в отеле бесплатный)

Все отзывы Рамиль Д-тов (3)