АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1725
Фото: 5
Отдыхал С семьей в
июле 2017
17.07.17 - 28.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не лучший тур оператор

За два дня до вылета нам заменили отель на Vinpearl Luxury, хотя до этого под-тверждали наличие мест в Vinpearl Resort и даже ваучер дали. При заселении да-ли виллу с тремя кроватями, мы бронировали четыре. Как нам сказали при засе-лении на ресепшене, так им подтвердил тур оператор и других типов заселения в этой гостинице нет. Гид принимающей стороны Focusasia, появился только на вторые сутки вечером! На протяжении двух дней, общение по размещению вели с московским офисом Coral Travel, в итоге вопрос решился в виде доплаты 180 USD за дополнительную кровать, которую нам не возместят.

Отдельный рассказ про организацию экскурсий. Брали две индивидуальные экс-курсии, в город Далат (от Нячанга 140 км) и Сайгон (1 час на самолёте или 320 км).

Экскурсия в Далат.

Поездка в Далат осталась только с положительными воспоминаниями. Далат – это высокогорный курорт. У него достаточно много названий: «Швейцарские Аль-пы во Вьетнаме», «Маленький Париж», «город вечной весны». Далат имеет иде-альный климат для курорта. Кругом растут хвойные леса, которые делают воздух Далата лечебным.

Выезд 6:30. Через час остановка на кофе и туалет.

Дорога в Далат лежит мимо очень живописных горных мест. Сам Далат находить-ся на уровне 1475 метров над уровнем моря.

Следующей остановкой во время экскурсии в Далат стала кофейная плантация. Мы впервые увидели, как растет кофейное дерево, затем приезд в город. Посе-щение кофейной фабрики с дегустацией разных кофе и чая, без впаривания по-том чая и кофе. После кофейной фабрики было посещение знаменитого Crazy House – это дом, построенный дочкой бывшего президента Вьетнама.

Оригинальный стиль этого места напоминает дома Гауди в Испании. Весь дом выполнен в виде дерева без углов. Сама хозяйка живет в центральном доме, про-должает творить свой Крези Хаус. В центре расположен дом – это гостиница, в которой необычные номера. Впечатления от посещения надолго остались в памя-ти.

Далее был обед в очень приличном кафе.

После обеда посетили буддийский храм и Парк Пренн.

Здесь расположен небольшой, но очень красивый двух каскадный водопад, к ко-торому можно с ветерком скатится на аэросанях, детям очень понравилось. Также можно покататься на слонах, страусах и буйволах.

Вовремя всей экскурсии гид рассказывал различные факты из истории Вьетнама, хотел рассказать о трёх войнах происходивших во Вьетнаме, но перед поздкой в Сайгон отказались о чём в последствии пожалели.

Экскурсия в Сайгон (Хошимин) – два дня.

Накануне гид сообщил о выезде 3:00 часа ночи вместо обещанных 6:30.

Прилетели в Сайгон в 7:30, встретил гид и на ломаном русском начал рассказы-вать о предстоящей экскурсии. Первый день – поездка на реку Меконг. Второй день – обзорная по городу.

Началась экскурсия с поездки в дельту реки Меконг, по дороге остановились на перекус и предвкушая интересную экскурсию двинулись дальше. Добирались к Меконгу около 3 часов. Свое путешествие по Меконгу мы начали из Речного порта в Ми Тхо. Сели в лодку, нам вручили по кокосу с трубочкой и, путешествие по Ме-конгу началось. Воды Меконга, действительно, мутные и грязные от большого ко-личества ила как нам пояснили. Вскоре мы повернули в один из протоков Меконга между островами, тропические заросли подступили ближе, стала видна граница, на который поднимается вода во время прилива. Причалив к берегу, идём на ферму. Сначала дети развлекались у вольера с крокодилами, затем пошли смот-реть и слушать вьетнамский фольклор. Пройдя далее по небольшой тропинке, мы вышли на окраину деревушки, куда за нами приехала повозка, запряженная ло-шадкой.

Небольшое путешествие, и следующее наше транспортное средство – небольшая лодочка, которой одним веслом управляет вьетнамка. Протоки стали совсем уз-кими. Чуть позже мы возвратились в русло большой реки, и пересели в нашу большую лодку. Приплыли на заводик по производству кокосовых конфет. Это не-большой навес, где разделывают кокос, получают кокосовый сок, выпаривают его до тягучего состояния, добавляют различные орехи и соки фруктов, чтобы придать определенный вкус, а затем рубят и фасуют. Готовые конфеты заворачивают в два слоя: нижний слой из рисовой бумаги, её можно съесть, и она не прилипает к верхнему слою из обычной бумаги. Стоит одна большая упаковка 35000 донгов, в аэропорту также. Все это делается вручную. Потом приплыли на другой остров на обед в ресторане на берегу. Обслуживают посетителей ресторана девушки во вьетнамских костюмах. Смен блюд было много, они были разнообразными, но все маленькими «вьетнамскими» порциями. Экскурсия по дельте Меконга подошла к концу. Мы вернулись в порт и поехали назад в Сайгон. По возвращению в Сайгон в 16:00, нас ждал сюрприз при заселении в гостиницу. Гид при бронировании тура обещал нам, что в Сайгоне нас ждёт размещение в четырёх звёздочном отеле все в одном номере. По факту нас заселили в два номера в трёхзвёздочном отеле. На наш вопрос гиду, почему нас так заселяют, он сказал, что ничего не знает, так за-бронировано. С улицы до 11 часов вечера доносился шум от организованного на там фестиваля. Номера были с пошарпанными стенами, полотенца старые, за-стиранные. В одном номере на работал замок. Мы попытались связаться с гидом Рустемом, он был недоступен. Мы связались с оператором Focus Asia в viber- Veronika, она посоветовала разбираться с гидом, который продавал нам тур. Позднее Рустем вышел на связь, нормально ничего не смог пояснить. На следу-ющий день у нас была обзорная экскурсия. Она началась в 7:30 с посещения му-зея жертв войны и проходила не в виде рассказа о происходивших событиях, а зачитывания подписей к фотографиям. Мы возмутились подобному проведению экскурсии, но это ни к чему не привело. Вместо обещанного посещения Нотр Дам де Сайгон нам сказали, что он закрыт на ремонт и его посещение невозможно. На территорию президентского дворца нас тоже не пустили, как пояснил гид, надо покупать отдельно экскурсию. После посещения почтамта где нам также ничего не рассказали и пешеходной улицы с памятником Хо Ши Мина нас повезли на лако-вую фабрику и в пагоду. На этом наша экскурсия и закончилась в 11:00. Нам предложили попить чая, где то часок, так как в 12:00 часов у нас запланирован обед до 14:30 и потом отъезд в аэропорт, потому что вылет у нас в 16:45 и надо быть в аэропорту за 2 часа до вылета. Вот такой вот сервис от Focus Asia.

Сам отель очень понравился. Разнообразная кухня, в номерах убирают чисто. Каждый день кладут свежие фрукты и фирменные конфеты. Собственный бассейн с гидромассажем глубиной 1,3 м, полный релакс. SPA процедуры на любой вкус. Тренажёрный зал с современными тренажёрами. Есть русский ресепшн, в частно-сти Мария, всегда помогала. При заселении берут депозит 550 USD? при выселении возвращают. Оплачиваются услуги которыми пользовался. Пляж после при-лива бывает грязный, но его сразу же начинают убирать и к обеду он снова чи-стый. Лежаки на пляже всегда свободны с готовыми полотенцами и у бассейна тоже. А пока можно в бассейне поплавать, глубина от 0,9м до 2 м. Так что если бы не Coral travel и Focus Asia отдых был бы на все 100%.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
пляж бассейн spa
Минусы отеля
вечером после 19:00 скучно нет сушки для белья
Добавлено 08.08.17 08:59 (7 039 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:04 20.08.17

Спасибо, полезный отзыв! Скажите, при проживании в отеле можно ли бесплатно посещать парк развлечений?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DjoZ (1)