Регистрация: 08.08.17
июле 2017
17.07.17 - 28.07.17

Не лучший тур оператор

За два дня до вылета нам заменили отель на Vinpearl Luxury, хотя до этого под-тверждали наличие мест в Vinpearl Resort и даже ваучер дали. При заселении да-ли виллу с тремя кроватями, мы бронировали четыре. Как нам сказали при засе-лении на ресепшене, так им подтвердил тур оператор и других типов заселения в этой гостинице нет. Гид принимающей стороны Focusasia, появился только на вторые сутки вечером! На протяжении двух дней, общение по размещению вели с московским офисом Coral Travel, в итоге вопрос решился в виде доплаты 180 USD за дополнительную кровать, которую нам не возместят.

Отдельный рассказ про организацию экскурсий. Брали две индивидуальные экс-курсии, в город Далат (от Нячанга 140 км) и Сайгон (1 час на самолёте или 320 км).

Экскурсия в Далат.

Поездка в Далат осталась только с положительными воспоминаниями. Далат – это высокогорный курорт. У него достаточно много названий: «Швейцарские Аль-пы во Вьетнаме», «Маленький Париж», «город вечной весны». Далат имеет иде-альный климат для курорта. Кругом растут хвойные леса, которые делают воздух Далата лечебным.

Выезд 6:30. Через час остановка на кофе и туалет.

Дорога в Далат лежит мимо очень живописных горных мест. Сам Далат находить-ся на уровне 1475 метров над уровнем моря.

Следующей остановкой во время экскурсии в Далат стала кофейная плантация. Мы впервые увидели, как растет кофейное дерево, затем приезд в город. Посе-щение кофейной фабрики с дегустацией разных кофе и чая, без впаривания по-том чая и кофе. После кофейной фабрики было посещение знаменитого Crazy House – это дом, построенный дочкой бывшего президента Вьетнама.

Оригинальный стиль этого места напоминает дома Гауди в Испании. Весь дом выполнен в виде дерева без углов. Сама хозяйка живет в центральном доме, про-должает творить свой Крези Хаус. В центре расположен дом – это гостиница, в которой необычные номера. Впечатления от посещения надолго остались в памя-ти.

Далее был обед в очень приличном кафе.

После обеда посетили буддийский храм и Парк Пренн.

Здесь расположен небольшой, но очень красивый двух каскадный водопад, к ко-торому можно с ветерком скатится на аэросанях, детям очень понравилось. Также можно покататься на слонах, страусах и буйволах.

Вовремя всей экскурсии гид рассказывал различные факты из истории Вьетнама, хотел рассказать о трёх войнах происходивших во Вьетнаме, но перед поздкой в Сайгон отказались о чём в последствии пожалели.

Экскурсия в Сайгон (Хошимин) – два дня.

Накануне гид сообщил о выезде 3:00 часа ночи вместо обещанных 6:30.

Прилетели в Сайгон в 7:30, встретил гид и на ломаном русском начал рассказы-вать о предстоящей экскурсии. Первый день – поездка на реку Меконг. Второй день – обзорная по городу.

Началась экскурсия с поездки в дельту реки Меконг, по дороге остановились на перекус и предвкушая интересную экскурсию двинулись дальше. Добирались к Меконгу около 3 часов. Свое путешествие по Меконгу мы начали из Речного порта в Ми Тхо. Сели в лодку, нам вручили по кокосу с трубочкой и, путешествие по Ме-конгу началось. Воды Меконга, действительно, мутные и грязные от большого ко-личества ила как нам пояснили. Вскоре мы повернули в один из протоков Меконга между островами, тропические заросли подступили ближе, стала видна граница, на который поднимается вода во время прилива. Причалив к берегу, идём на ферму. Сначала дети развлекались у вольера с крокодилами, затем пошли смот-реть и слушать вьетнамский фольклор. Пройдя далее по небольшой тропинке, мы вышли на окраину деревушки, куда за нами приехала повозка, запряженная ло-шадкой.

Небольшое путешествие, и следующее наше транспортное средство – небольшая лодочка, которой одним веслом управляет вьетнамка. Протоки стали совсем уз-кими. Чуть позже мы возвратились в русло большой реки, и пересели в нашу большую лодку. Приплыли на заводик по производству кокосовых конфет. Это не-большой навес, где разделывают кокос, получают кокосовый сок, выпаривают его до тягучего состояния, добавляют различные орехи и соки фруктов, чтобы придать определенный вкус, а затем рубят и фасуют. Готовые конфеты заворачивают в два слоя: нижний слой из рисовой бумаги, её можно съесть, и она не прилипает к верхнему слою из обычной бумаги. Стоит одна большая упаковка 35000 донгов, в аэропорту также. Все это делается вручную. Потом приплыли на другой остров на обед в ресторане на берегу. Обслуживают посетителей ресторана девушки во вьетнамских костюмах. Смен блюд было много, они были разнообразными, но все маленькими «вьетнамскими» порциями. Экскурсия по дельте Меконга подошла к концу. Мы вернулись в порт и поехали назад в Сайгон. По возвращению в Сайгон в 16:00, нас ждал сюрприз при заселении в гостиницу. Гид при бронировании тура обещал нам, что в Сайгоне нас ждёт размещение в четырёх звёздочном отеле все в одном номере. По факту нас заселили в два номера в трёхзвёздочном отеле. На наш вопрос гиду, почему нас так заселяют, он сказал, что ничего не знает, так за-бронировано. С улицы до 11 часов вечера доносился шум от организованного на там фестиваля. Номера были с пошарпанными стенами, полотенца старые, за-стиранные. В одном номере на работал замок. Мы попытались связаться с гидом Рустемом, он был недоступен. Мы связались с оператором Focus Asia в viber- Veronika, она посоветовала разбираться с гидом, который продавал нам тур. Позднее Рустем вышел на связь, нормально ничего не смог пояснить. На следу-ющий день у нас была обзорная экскурсия. Она началась в 7:30 с посещения му-зея жертв войны и проходила не в виде рассказа о происходивших событиях, а зачитывания подписей к фотографиям. Мы возмутились подобному проведению экскурсии, но это ни к чему не привело. Вместо обещанного посещения Нотр Дам де Сайгон нам сказали, что он закрыт на ремонт и его посещение невозможно. На территорию президентского дворца нас тоже не пустили, как пояснил гид, надо покупать отдельно экскурсию. После посещения почтамта где нам также ничего не рассказали и пешеходной улицы с памятником Хо Ши Мина нас повезли на лако-вую фабрику и в пагоду. На этом наша экскурсия и закончилась в 11:00. Нам предложили попить чая, где то часок, так как в 12:00 часов у нас запланирован обед до 14:30 и потом отъезд в аэропорт, потому что вылет у нас в 16:45 и надо быть в аэропорту за 2 часа до вылета. Вот такой вот сервис от Focus Asia.

Сам отель очень понравился. Разнообразная кухня, в номерах убирают чисто. Каждый день кладут свежие фрукты и фирменные конфеты. Собственный бассейн с гидромассажем глубиной 1,3 м, полный релакс. SPA процедуры на любой вкус. Тренажёрный зал с современными тренажёрами. Есть русский ресепшн, в частно-сти Мария, всегда помогала. При заселении берут депозит 550 USD? при выселении возвращают. Оплачиваются услуги которыми пользовался. Пляж после при-лива бывает грязный, но его сразу же начинают убирать и к обеду он снова чи-стый. Лежаки на пляже всегда свободны с готовыми полотенцами и у бассейна тоже. А пока можно в бассейне поплавать, глубина от 0,9м до 2 м. Так что если бы не Coral travel и Focus Asia отдых был бы на все 100%.

пляж бассейн spa
вечером после 19:00 скучно нет сушки для белья
Добавлено 08.08.17 08:59 (7 039 символов в тексте)

14:04 20.08.17

Спасибо, полезный отзыв! Скажите, при проживании в отеле можно ли бесплатно посещать парк развлечений?

Все отзывы DjoZ (1)