Регистрация: 18.07.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Вирус испортил отдых(

Отдыхали семьей втроем я, муж и 3-хлетний ребенок с 23/07 по 3/08.

Все отзывы о наличии вируса в данном отеле в интернете правдивые. Убедилась на собственном опыте.

Въехали в отель 23.07, при раннем бронировании через нашего турагента еще в апреле договаривались, чтобы нас заселили на 1ый этаж Sun swim up villa. Дали подтверждение. Но при регистрации на ресепшн выяснилось, что все первые этажи данных вилл заняты. Пришлось заселиться на 2-ой этаж.

Девушка на ресепшн предложила обратиться завтра - сказала, возможно, освободится номер на первом этаже. Мы были уставшие после длительного перелета, спорить и вызывать старшего менеджера не было желания. Уточнять на след. день тоже не стали. При этом никто и не звонил сообщить нам о возможности переселения. Желания собирать заново вещи на следующий день и переезжать тоже уже не было - решили остаться на втором этаже.

Также при заселении попросили горшок и дет. кроватку. Кроватку сразу принесли. Но горшка не было и на след. день. 25-го в обед напомнила Алене на гестрелэйшн про горшок, она пообещала, что передаст мою просьбу и записала номер комнаты. Опять забыли про горшок. Пришлось напомнить 26-го июля. В итоге принесли только после 3-го напоминания .

Также попросила, чтобы уборку проводили до 14:00, т.к. ребёнок в это время спит. Один раз уборщица выполнила нашу просьбу, убралась до 13:00. На следующий день снова пришла почти в 15:00, когда я пыталась усыпить ребенка , у которого была температура под 40.

Потому что на 5-ый день отдыха 27-го июля в итальянском ресторане a-la cart olivio в 20:00 ребенка начало тошнить, открылась рвота. Официант был свидетелем. В этот вечер с 20:00 до 22:00 ребенка стошнило больше 10-ти раз. температуры высокой пока не было. Позвонила сразу на гестрелэйшн, ответила Юлия. Я обьяснила ей, что у нас по симптомам ротавирус. На что она ответила, что в отеле нет никакого вируса, что регулярно проводятся пробы воды, дезинфекция и т.п.. Попросила градусник. Нам принесли. Температура была 37, 3. Рвота не прекращались.

Обратилась в Интертич по страховке, нам прислали скорую из ближайшего госпиталя. Ребенка вырвало несколько раз когда ехали в скорой, и пока стояли около получаса в очереди. После регистрации и оформления доктор посмотрела ребенка. Поставила диагноз гастроэнтероколит, не инфекционной этиологии. Я спросила горло красное? Врач ответила что, да. Капельницу ставить не стала, т.к. не было еще сильного обезвоживания. Выписала свечи от рвоты и антибиотик. Назад с госпиталя ночью уже после 23:00 добирались сами на такси за $30.

В тот вечер видели в госпитале с подобными симптомами семьи из нашего и других отелей. Также часто слышно, как приезжают скорые в отель.

К 3-м часам ночи у ребенка поднялась температура. Утром было уже 39, дали свой привезенный Нурофен. Температура постепенно спала. Рвота прекратилась.

К обеду снова поднялась резко до 39.7.

Конечно, про купание и пляж можно было забыть. Сидели в номере.

Очень расстроилась. Отдых и настроение были испорчены( Переживала за состояние ребенка. Ничего не кушал 2 дня.

Затем через 2 дня меня скосило, простите за подробности - диарея, спасли свои привезенные лекарства и то, что за несколько дней до поездки начали принимать энтерожермину. Напилась еще энтеросгеля и смекты. За 1 день все прошло. Но тоже не могла ничего есть два дня. Муж более-менее легко перенес. Тоже не без помощи адсорбентов.

Можно было поверить в то что это не вирус, а просто расстройство пищеварения в процессе привыкании к новой еде и воде, но к примеру, при предыдущих поездках в Турцию, или, в тот же Тайланд с их специфической кухней, у нас никогда не возникало подобных проблем c желудком.

В общем, вернулись домой изрядно постройневшие после вынужденной голодовки и загорелые.

Ребенка откармливаем сейчас дома.

По отелю:

Уборка:

посредственная, много про это пишут во всех отзывах. На тумбочках, столах, чайнике, пульте от телевизора и т.д. слой пыли, вытирала сама. На полу песок был, как только въехали. На балконе за все время пребывания убрались только один раз. Единственный плюс новая мебель и свежий ремонт в номерах вилл, раскладывающийся диванчик. Удобный кондиционер в потолке, не дул прям на кровать.

Еда:

детское меню однообразное, каши только овсянка и манка, или вместе или чередовались, супы почти каждый день куриный с кабачками вместо картошки, не наблюдала на детском шведском столе йогуртов в баночках типа растишки (про которые пишут некоторые туристы в предыдущих отзывах) и соков в маленьких тетрапакетах. Не было гречки вообще.

Диетическое меню на взрослом столе только два лотка и почти каждый день: вареная картошка и пирожки с брынзой. Могу сравнить только с одним отелем - Maritim Pine Beach, там еще была гречка просто отварная и в виде каши с молоком на детском столе, молочные супы и т.д. И большой выбор диетического питания. После болезни было бы как нельзя кстати.

Ребенок перестал есть каши на третий день. Кое-как перебивались с макарон на хлеб, с удовольствием ел только арбузы.

На завтраки в основном ресторане если успеть до наплыва отдыхающих можно налить себе без очереди апельсиновый свежевыжатый сок. Потом выстраивалась очередь. На другом столе были морковный, яблочный, арбузный соки.

В Витамин баре сколько раз не приходили всегда стоял пустой кувшин или остатки сока) Из а-ля карт понравился турецкий и рыбный рестораны. В частности и из-за расположения на берегу. Вечером дул приятный морской бриз. Но который иногда портили курящие рядом люди каждые 5 минут.

Вообще, проблема для меня -не курильщика и мамы ребенка, очень неприятно было дышать сигаретным дымом. Ребенка отправляла играть рядом в песок, когда ему надоедало сидеть за столом. Во многих отелях отводятся специальные места для курения. Здесь подобного не замечала. Дымили все везде без ограничений, особенно турки и турецкие девушки даже на ходу курили.

В ресторане в самый пик времени трапезы очень шумно, себя даже не слышишь, сливаются в один гул детские крики, голоса, шум приборов и т.п. Ощущение, что в какой-то столовке находишься. Если придти не к открытию, можно остаться без места, как-то на ужине не хватило мест, пришлось кушать в детской зоне, сидели на детских стульчиках дружно вместе с польской семьей)

Официанты стараются, но иногда делают вид, что тебя не замечают, пока не позовешь или не помашешь рукой.

Милое уютное кафе Lake House для жителей вилл, можно спокойно посидеть, попить чай-кофе под живую музыку, вечером парень-студент играл на саксофоне.

Муж покупал одну экскурсию в Демре-Мирра-Кекова, забрали в 5 утра, вернулся ближе к 19:00 были пробки около Антальи. Доволен, очень насыщенная экскурсия. По пути их завозили в сувенирный магазин, там купил сладостей, хочу предупредить, не покупайте чурчхелу. Привезли домой, разрезали, из орешков в чурчхеле полезли черви. Брррррр!

СПА:

навязчивые зазывалы-массажисты на пляже и около бассейнов доставали несколько дней, назойливо спрашивали, когда придем на массаж. Муж как-то решил просто сходить в турецкую баню и хамам, не прибегая к платным услугам массажистов, так там персонал усиленно делал вид, что его там нет, демонстративно не замечали))) Ни здрасьте ни до свидания Хотя данные услуги входят в стоимость проживания. Мы вроде там как не бесплатно жили))) Вроде мелочь, но тоже неприятно. Бассейн и джакузи крытые в СПА не работают. Объясняют тем, что это не входит в летнюю концепцию. Но при этом в прошлом году в другом отеле также летом мы благополучно пользовались крытым бассейном в СПА.

Значит, здесь действительно есть проблема с грибком.

Пляж:

Лежаки c тентами далеко от моря. Пирс никакой. Даже опасно по нему ходить. Для сравнения в другом отеле Maritim Pine Beach пирс был широченный - с крышей, с добротным деревянным покрытием, на котором помещались как минимум 3 ряда шезлонгов. Также был плавающий пантон, на который можно было доплыть с пирса и с берега.

Вход в море болезненный, полоска каменистая потом песок.

Территория:

Маленькая. Все компактно. Погулять особенно негде. Мне лично не хватало зелени а именно деревьев, которые создавали бы тень. Сосны с густой кроной были только по периметру отеля напротив вилл, где мы жили и на соседней территории другого отеля. Остальная растительность - торчащие длинные пальмы и низкие не полностью подстриженные кустики. Кстати изрядно отросшие веточки этих кустиков вдоль основного бассейна выглядели неряшливо. Когда шли на обед в основной корпус негде спрятаться от палящего солнца. Прикольно и оглушительно стрекочут цикады, когда проходишь мимо сосен как сигнализация:). Видели дохлых цикад на земле, которых ели муравьи жуткое зрелище :)

Анимация:

Пока ребенок был здоров успели сходить на день печенья, мило, конечно, детки лепят печеньки, потом их запекают. Бегал на детской площадке по горкам и т.п., больше в мини-клуб не ходили. Из взрослой анимации постреляла из воздушки и сходила на степ-аэробику потом уже не было сил и настроения. Хотелось больше времени провести в море.

Неоправданно завышены цены на платные детские развлечения: круг на машинке для ребенка - $8, батут $5, каруселька $5

Музыку с дискотеки ночью в виллах практически не слышно.

Бассейны и аквапарк:

Понравился бассейн для жителей вилл, но мы предпочитали больше плавать в море. Аквапарк небольшой, один раз сходила, скатилась несколько раз, более чем достаточно.

В детский бассейн один раз сходили в первые дни после приезда, очень много детей и взрослых. Упитанная турецкая девочка лет 12-ти съехала с горки и чуть не снесла моего ребенка, успела его вовремя схватить, обошлось без травм тьфу-тьфу-тьфу. Постреляли пару раз из водяных пушек сыну понравилось) не хотел уходить.

CIP Lounge:

При вылете действует услуга для клиентов, проживающих в определенных типах номеров сети отелей IC. В аэропорту встречает сопровождающий, быстро помогает зарегистрироваться на отдельной стойке, без очереди пройти паспортный контроль и проводит до зала, где отдельно с комфортом можно ожидать своего рейса. В зале есть небольшой буфет, где можно попить чай/кофе и перекусить (булочки, хлеб, оливки, сыр и т.п.)

Только нам и еще двум пассажирам с нашего рейса, ожидающим в CIP lounge, неверно указали в посадочном номер гейта при регистрации, но это мелочи.

Удобная услуга, особенно, когда путешествуешь с ребенком.

В общем и целом, отель не оправдал моих ожиданий, особенно обидно, когда планируешь отдых за несколько месяцев вперед, а потом приехать и подцепить вирус и потерять драгоценные дни отпуска на лечение ((( Второй раз не вернусь точно.

Не хотелось верить в негативные отзывы в интернете. Но они, к моему большому сожалению, подтвердились.

Конечно, нам, возможно, не повезло и каждый турист будет решать индивидуально, ехать или нет в данный отель. Но я однозначно не порекомендую ехать в данный отель, особенно с детьми. Жаль потраченных денег, здоровья и времени.

Бассейн около вилл, фонарики у Lake House кафе

Удобно, что часы на башне видно с пляжа

До 9-ти утра почти все шезлонги свободны

Большой бассейн

Для детей

Фрагмент расписания активностей мини-клуба

Диана оценил сервисы

море близкое расположение к аэропорту
наличие вируса
Добавлено 08.08.17 09:20 (10 889 символов в тексте)

11:48 08.08.17

Согласна со всем

13:03 08.08.17

Вам повезло что на виллах жили. А в основном корпусе чуток потруднее. ТО лифт ждешь полдня, то музыка, то компрессор.
Вообщем согласен с вами. Но насчет еды я не соглашусь. Еда отвратная. И мухи.

14:25 08.08.17

Да, мухи назойливые мешали и столы липкие были. Я кстати для ребенка брала свои привезенные из дома приборы (вилку, ложку и нож). Воду пил только из своей бутылочки.

Все отзывы Диана (1)