Регистрация: 08.08.17
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
июле 2017
17.07.17 - 24.07.17

Впервые в Тунисе.

Отдыхали в отеле Мархаба в период с 17.07-24.07.2017, вдвоем, молодожены. По сравнению с теми отелями в которых останавливались ранее с других странах, этот тянет на троечку. Скажу сразу, я не привереда, евро ремонт и завтрак в постель мне не нужен. В отель приехали в часа 4-5 дня, заселили нас быстро в корпус Клаб, за номер с видом получше заплатили 20 динар, в итоге вид на бассейн и ежедневные прогулки по длинному длинному коридору. Если бы не ремонт на первом этаже, расположение номера было бы как ни стать лучше.

В первый же день очень поразила столовая (ресторан) отеля, в середине ужина чистые приборы и тарелки смогли найти не сразу, их там просто не было. Официанты и персонал кухни просто не справляются. Еду готовят медленно и практически по одной порции, скапливалась большая очередь из желающих. Меню скудное, практически идентичное изо дня в день. Расположение столов с едой крайне неудобное. По напиткам, стандартное вино, пиво и соки, разные коктейли наливали в лобби отеля, на мой вкус оказались практически одинаковыми, только название разное.

Территория у отеля большая, ухоженная, вся движуха проходит у основного корпуса. Выдача полотенец, бар с напитками и покушать днем в промежутке между обедом и ужином можно было тоже там.

Пляж у отеля красивый, чистый, шезлонги и матрацы нужно было занимать с раннего утра (думаю это привычно для любого курорта), после обеда свободных мест было придостаточно. Море очень чистое, заход в первый день был отличный, в последующие дни неочень из-за того что волны нанесли много обломков, остатков кирпичей. Душ и туалет на пляже располагается в отдельно стоящем здании при входе справа. Отдельно скажу про медуз, весь отпуск мы их не видели но в последние два дня их появилось очень много. Жалят больно, удовольствия от купания в такой воде крайне мало. Но тут уж каждому свое.

Анимация честно говоря меня не интересует, да в принципе её и не было видно. Пару раз объявляли в микрофон что на пляже играют в волейбол, бочу и аэробика. Так как мы были не в основном корпусе, всё остальное прошло вообще мимо. Единственное вроде ничего были вечерние концерты, но мы посетили лишь один так что подробнее описать ничего не могу. На счет детской анимации у меня лично комментариев нет, но слышала разговор женщин (которые приехали с детьми) они были крайне не довольны, детей занять было нечем.

Брали одну единственную экскурсию — в Сахару. Непожелели. Очень много передвижений в автобусе, но благодаря нашему гиду Алексею который рассказывал всё и обо всем, слушать было очень интересно и время проходило ненапряжно и не утомительно. Экскурсия построена так чтоб люди не умерли от жары, понятное дело что жарко было но оно того стоило. С маленькими детьми делать там нечего. (Посещать оазис за доп.плату не советую — 5мин посмотреть на деревья и растения + мини зоопарк с изнывающими от жары животными, в общем знала бы не пошла)

В город выбирались самостоятельно, пару раз. Честно говоря мне находится там было крайне некомфортно. Не верьте людям которые представляются поварами, официантами, охранниками и т. д. из вашего отеля, всем им нужны от вас только деньги. Местный народ, а точнее отдельные личности очень наглые и деньги будут просто требовать.

Еще пару фраз об отеле, фена в номере нет, но его так же как и полотенце на пляж можно взять под залог, интернет ловит только в лобби и то снапрягом, большая видно нагрузка на сеть.

У отеля есть услуга «Комплимент для молодоженов», ей воспользоваться так и не получилось. Напоминали про себя много раз но персонал отеля то ли забывал принести в наш номер фрукты и вино то ли эта опция действует только на словах.

Подводя итог прибывания в Тунисе скажу, в страну эту я бы вернулась но отель выбрала точно другой.

Хорошего всем отпуска.

пляж
столовая
Добавлено 08.08.17 10:34 (3 804 символов в тексте)

20:35 10.08.17

Согласен с отзывом на 100%