Регистрация: 05.07.14

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отдых в Санта Моника

Сам отель небольшой, аккуратный, красивый. Изначально нас заселили в край отеля, балкон выходил на задний двор с мусоркой, а напротив прямо через дорогу был уже другой отель. Номер маленький. Я целый день просила его поменять, мне долго отказывали и уверяли, что свободных номеров нет, пока я не дошла до Директора отеля и не подключила отельного гида. В итоге - мне пошли на встречу и дали номер с выходом на внутренний двор, бассеин и анимацию. Тогда все заиграло яркими красками.

На ресепшн только одна девушка говорит по русски - Валерия. Спасибо ей огромное за отзывчивость. Остальные сотрудники не особо приветливые - всегда отвечали "не знаю", "не могу", "не положено", "не понимаю" (это при том, что я свободно говорю по английски). На этом их разговоры заканчивались. Один раз даже грозились вызвать охрану, когда им показалось, что я громко разговариваю. Было жутко неприятно.

Директор в отеле - взрослая эффектная женщина. Очень отзывчивая и приветливая. Всегда контролирует работу своих сотрудников, общается с гостями, пытается угодить.

В номерах убираются каждый день, очень чисто, аккуратно, полотенца меняют каждый день, даже если мы его не использовали. Персонал очень честный. Сейф мы не использовали. У нас все деньги и документы лежали просто в шкафу на полке. Ни одного цента не пропало.

Не совсем понравилось то, что в номерах отеля нет никакой информации или правил. Не понятно, как звонить на ресепшн из номера, как звонить в другие номера, где находится столовая, как работает анимация или бассейн, что можно, а что нельзя. Все это приходилось выспрашивать у других отдыхающих, или выпытывать у сотрудников ресепшн. Было бы удобнее, если бы в каждом номере лежал листок со всей этой информацией.

Питание в отеле очень разнообразное, все очень вкусное. Помимо традиционной европейской кухни (мясо, курица, картошка, макароны, супы и т.д.), была представлена еще и испанская кухня (морепродукты, рыба, хамон, чурос, паэлья, мидии - целыми тазами, а также фрукты). Мы брали 3-разовое питание и всегда были сытые. Если уезжали на весь день на экскурсию, то нам с собой давали коробку с едой (называется - Пикник).

В отеле один бассейн для взрослых, и один - для совсем маленьких детей. Возле бассейна всегда находится охранник-спасатель (зовут Тони). Спасибо ему за ответственность и внимательность к детям. Ребенка можно спокойно оставлять там и уходить в город.

Аниматор занималась с детьми, и для взрослых проводила аквааэробику. Вечерняя анимация на среднем уровне - либо поют испанские песни, либо вобще включают радио и можешь сам идти танцевать, если позволяет смелость. Но вокруг отеля целая куча ресторанов и дискотек, на которые можно пойти самостоятельно. В некоторых диско для девушек вход бесплатный.

При отеле работает бар, где можно купить перекусы, напитки, коктейли. Звезда бара - Хайме (мужчина ростом 2,08 м), делает самые лучшие коктейли. )))

Море находится в 4 минутах от отеля. Пляжи там песчаные, все только городские. Лежаки платные - 5-7 евро за день. Мы ходили с утра, сразу после завтрака. И было много свободного места, стелили на песок свое полотенце и загорали. Но ближе к 11 часам набегает народ и места становится маловато. В 5 минутах от отеля начинается городская набережная и пальмовая аллея.

Сам город Салоу очень красивый, есть где погулять и что посмотреть.

До ПортАвернура, аквапарка и Феррари парка - можно добраться от отеля пешком (идти всего 25-30 минут). Можно и на городском автобусе или поезде (проезд около 2 евро). Также можно съездить в аквапарк Акваполис (проезд на городском автобусе 6 евро, ехать минут 10-15).

В целом - отдых нам очень понравился!!!

Анимация

Пальмовая аллея (вечером).

Соседний пляж.

Елена оценила сервисы

питание уборка русская ресепсионист ответственная директор спасатель у бассейна бесплатный вай-фай
нет информации об отеле ресепшн номера выходящие на задний двор
Добавлено 08.08.17 11:14 (3 669 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)