Регистрация: 07.08.17
июле 2017
23.07.17 - 04.08.17

Не Ганита...но однозначно 5

Рейс задержен на 2 ч. 2 ребенка 5.5 и 2.5. Детки устали(славо богу есть детский аквариум)все в стекле и 1 дверь.чемь хочешь.тем и дыши. Все.сели. прилетели в Турцию и.... на паспортном контроле-смесь немцев,арабов,украинцев и наших на 1.40ч. Душно.жарко.Я брала 4 л. Воды в багаж.и 2л.воды в рюкзаки для детей.Сумка с едой и переодевкой. Так что,детки пили и ели(не знаю из какого мяса готовит авиакомпания Россия,но мои есть отказались). После получения багажа,поскакали искать встречающую сторону(на ваучере есть эта информация).Нашли и пошли искать автобус.и увы-мы были первые.Кондей вкл. но он не играл роли. Пошла в поисках холодного. В аэропорту есть BurgerKing. Ценник на мягкое мороженное 10tl. В переводе продавцов-4$. Поехали.Наш отель был 6. Но из за усталых малышей и то что автобус большой у них началась рвота-нас высадили 3ми. Кстати-гида с разговорами с нами не было.и остановки озвучивал водитель-стапый турок-хорошо что название было иногда видно)) выгрузились у отеля. Заполнели анкеты.Туалет около рецепшен. Пока папа заполнял,сходили в бар лобби.Сделали красивый коктель,детуам сок Весь сок в отеле-в пакетах(яблоко,апельсин,ананас,вишня,персик). Проводили до номера-все объяснили.Номер на 1 этаже(1105). Первая цифра-корпус.вторая-этаж. Выходил на курган-где жили летучие мыши) номер большой-как на снимках отеля. В номере-чайник,чай,кофе,сух.сливки. В ванной-жидкое мыло у умывальника ,а так же в душевой кабинке. Ватные диски,расческа,гели и лосьены для душа.Завтрак.нет шакшуки(омлет с помидорами и перцев),есть какая то замена-но не то(изжога). Простой омлет-горчит(?). Тетенька,которая на делает гезлиме-утром делает омлет с начинкой на выбор.Оливки,сыри,колбасы,гриль,арбуз,дыни,твердые сливы, куча булочек,помидоры,огурцы и трава(ням!). Потом мы шли на море. В отличие от соседних отелей-Helios,второй не помню-наш весь занят. Ездили на "маршрутке". 1.потому что в Турции-пропускать пешеходов не принято.2. Все дети стерли ноги о шлепки и жарко. Нас 4-занимали 1 лежак. Неделю море спокойное было. Потом штормило жутко. Потеря очки-5 т.р. и 400р.)) Обед менее скудный чем в отеле-нет супов. Есть картофель фри,гриль индейка/курица,овощи,склаты,соусы и сладости. с 11. 30-16-лепешки Гезлеме.Бар работает с 10. Пиво их-Efess. Вино-сносит на раз. Водка-сойдет. Коньяк-старый берег (бренди,кто помнит). Обед в отеле-супы,айран,рис,макароны,картофель фри,мясо 2видов.куча брокколи тушеное,порей,и еще куча запеканок,тминного картофеля и т.д. дыни,арбуз,яблоки/сливы.Вино наливает бармен и выставляет. Очень часто рис и макароны готовят с добавками-дети ели через-надо. Очень вкусное пюре-но через блендер)) была баранина-жирная-но безумно вкусная. Печень,котлетки-куча специй-дети не едят. Очень вкусный капустный салат..надо пробовать. Отель в основном на 65%турки.30% немцы и остальные-российские и украинцы. Потом в бассейн. Играла в дартц и стреляла-аниматор Алихан или Али. Старший по анимации -Ифран. Детский клуб.Лапочка Алена(живет в Турции 7 лет) и Vegda-турчанка.занимаются с 10-12.и с 14-16. Бассейнов 3. Детский.общий с горками и за стеной-где садитесь на маршрутку на пляж. В детский,простите,часто какают-бассейн перекрывают и чистят. Затем в 16-снек бар-спагети,картофель фри,сосиски,мясо-для бургеров-булочки,салат,помидоры и соусы.Фрукты-яблоки,апельсины,сливы. Ужин-все лежаки убираются и ставяться столы. Вытаскивают грили и еще 2-3жаровни. 1-мясо или рыба. 2. Дессерты.3 -это приготовленные макароны с начинками на выбор.Мы брали просто-или спагетти или пенне. Ну и лепешки-которые пекут с 16(типо пицц-лодочек). В 20.30 детские танцы. Потом шоу. Бар-все то же самое. Очередь иногда. Мне не хватило дискотеки для взрослых))На дискотеку вывозят в 23 с рецепшен-в Старый город(не были). Уборка через день или по просьбе-меня не напрягало убраться и самой. Гуляли.нашли супермаркет-советую зайти и посмотреть цены. Поймете почему турки едят так мало мяса. И так болезненно реагируют на полные оставленные тарелки.Выезд. Я боялась.Вылет в 19.10,а выселение в 12.00. Сходили на море. Собрали вещи.(пляжные полотенца берутся и возвращаются на -2 этаже-по карточкам).Отдали на рецепшен карты и в лобби. В обед сходили поесть-по очереди. Детки спали на больших диванах-мы пили пиво. Интернет-его нет. Все турки сидят в инете.и ловит только у рецепшен.До лобби не дотягивает. Зато с 1 часа ночи и до 4-5 ловил аж в номере на 1этаже. Приехали за нами в 15.30. Типо газели-доехали быстро. Регистрация.Досмотр и ...все.Ждем. На 3 этаже в аэропорту-есть курилка(!!!!!!)Пиво стоит 27tl-соотношение лиры и доллара 3.2.Т.е. пиво стоит больше 500 руб. ((( всю еду взяли в отелле-сухие завтраки,воду(везла аж 6б. по 0.5) Хочу сказать -Спасибо всему отеллю.Особенно персоналу. Все что не попроси-no problem. Одна просьба-хотя бы подобие дискотеки) Надеюсь вернуться в сказку.

Ужин

Жаровни

Рецепшен

Зал

Все
Нет
Добавлено 08.08.17 11:16 (4 804 символов в тексте)

08:30 09.08.17

Здравствуйте,спасибо за подробный отзыв,скажите,ничего не слышали про вирус коксаки в данном отеле?едем тоже с маленьким ребенком, новости пугают

12:54 10.08.17

Пока читала, чуть глаза не сломала, как все сумбурно))

14:53 10.08.17

Екатерина, вы как ждете ответа "да" на свой вопрос. И что, откажитесь от поездки? Мы тоже летим 31.08 с маленьким ребёнком. Педиатр порекомендовала профилактические меры, может возьмёте себе на заметку.
Ацикловир 1/2 т. 1 раз в день
Линекс 1 капс.2 раза в день
Полисорб 1 ч.л.в сок в день.
Ну и само собой, избегать бассейнов (да, сложно это), мыть почаще руки, смотреть, что даёшь кушать ему. Всё! Не нагоняйте панику)

17:22 10.08.17

Мы были в данном отеле в период с 12 по 25 июля. Коксаки на тот момент не было, по крайней мере я не видела и не слышала от родителей. Но вернувшись домой - на второй день у дочки поднялась температура и т.д. итого - коксаки. Т.е. где-то его дочка все таки подхватила (дочке 2,5 года). Потом заболела я и уже после меня 13-ти летний сын. Муж не заболел.

17:40 10.08.17

Добавлю, трансфер у нас был индивидуальный, так что в автобусе заразиться не могли. Вообще у коксаки инкубац.период 4-6 дней, так что подхватила его дочь или на улице или в отеле.
кстати, мы жили в номере 1103 и инет ловил у нас даже в номере в любое время. Фильмы, конечно, не посмотришь, но скинуть фотки и пообщаться вполне хватало.

12:47 25.05.18

Простите-потеряла пароль. Сумбурно-это да. Боялась забыть. ОСОБЕННОСТЬ-то что я видела(в др.отелях нет) во всез холодил.стоят Панадолы.т.е. они готовы были. Коксаки-не в отеле,а в самолете заражаются. Еще раз прошу прощения за сумбурный отзыв.