Регистрация: 02.08.12
Отзыв об отеле Concorde Green Park Palace (отель был переименован 01.04.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отдыхали в Конкорде в начале Июля 2017 года семьей с двумя...

Отдыхали в Конкорде в начале Июля 2017 года семьей с двумя детьми (4 года и 7 лет). Летели в Конкорд после предыдущей поездки в Тунис на Джербу в 2016 году.

В целом Отель не разочаровал. Всё на очень приличном уровне, недочеты конечно при желании можно найти везде, у нас вот момент с расселением прошел не так как хотелось бы (поэтому общую оценку Отеля снизили только за размещение) .

Летели от Анекса. Самолет без задержек, Карты заполнили еще в самолете (на Джербе заполняли их на коленках в Аэропорту, что крайне не удобно при условии что одним глазом нужно смотреть в карту а другим глазом следить за детьми которые после 6-ти часового сидения в самолете, постоянно норовят куда-нибудь отойти), паспортный контроль в Энфиде и получение багажа не более 30 минут, трансфер в отель так же минут 30-40, в общем всё четко и быстро, что для путешествия с детьми немаловажно.

В отеле были в 07-00, сразу пошли на завтрак, и вот тут случился косяк с нашим расселением. Мариновать нас до 14-00 не стали, буквально сразу после завтрака дали ключи от номера. У нас был оплачен номер FAMILY SUITE GARDEN VIEW, получив ключи и карты пошли в номер и скажем так немножко о (номер на 1-м (полуподвальном) этаже, сырой (всё стены и потолки в плесени), оторванные о гардин шторы, ручьем течет кондиционер, входная дверь (по-видимому разбухшая от сырости) закрывалась хорошо только после пинка с ноги снаружи, одна из кроватей представляла собой просто сетку на ножках с матрасом приставленную к стене (ни подголовника у этой кровати либо его муляжа не было.). Посмотрели на всё это и пошли на ресепшн, на что нам было сказано у нас в отеле ОЧЕНЬ мало номеров заявленной у вас категории и они всё заняты и даже к 14-00 нормальных Фэмэли у них не будет, так что типа даже ждать нечего. Спокойно без ругани мы в свою очередь объяснили что размещаться и проживать с детьми в аварийном номере требующем как минимум капитального ремонта мы не намерены. На что нам предложили посмотреть номер не хуже оплаченного - улучшенный стандарт и в виде компенсации вид на море. По факту это оказался действительно большой, просторный, светлый однокомнатный номер площадью не меньшей чем у Фэмэли, с большим балконом и с видом на море на 4-м этаже. Усталые после перелета решили дальше не портить себе настроение и остановиться в нем. На следующий день у ресепшн были свидетелями точно такой же картины (с размещением в Фэмэли) у других туристов из России. В остальном нареканий за время отдыха и каких-либо претензий к Отелю у нас не было. Всё полностью соответствуют положительных отзывам туристов и описанию.

Пляж довольно чистый (опять же по сравнению с Джербой). Море отличное, вход пологий, но есть мелкие почти незаметные медузы которые довольно больно жалятся при прикосновении (младшую жалили 2 раза) ну и родителей за компанию когда после ее воплей мы вытаскивали ее из воды (медузы почти прозрачные с черными ресничками вытянутой формы длиной 3-4 см.) купаясь разглядеть их в воде довольно сложно (в прошлом году на Джербе в это же время несколько раз видели больших фиолетовых медуз размером с волейбольный мяч, но они были хорошо заметны в воде и нас не жалили). Место ожога лучше сразу обработать специальной мазью/гелем в будке при входе на пляж где выдают пляжные полотенца, сразу снимает боль и покраснение.

Сервис в Барах и Ресторанах на отлично, везде чистота, все здороваются, улыбаются, в общем один сплошной позитив. Питание достойное, всё свежее и вкусное, а главное что всегда есть чем накормить и старшего и младшего ребенка. Довольно сносный местный алкоголь, безалкогольные газированные напитки нормальные, соков пакетированных нет (порошковые юпи), есть свежевыжатые соки на завтрак, но они больше похожи на пюре - очень густые.

В первый же день отблагодарили чаевыми официанта обслуживающего за ужином ряд столов на отрытой террасе Ресторана и шустрого парня разносящего напитки вечером в лобби-баре, и в течении всего отдыха нам были обеспечены особо пристальное внимание и двойная порция улыбок с их стороны, мы в ответ конечно регулярно чаевые им обновляли : )))). Еще момент - за первым ужином за нами закрепили стол как мы и попросили на открытой террасе, но в последующие два дня он почему-то постоянно был занят и нас любезно провожали и садили за другой стол на третий раз нам просто сказали садитесь за любой какой нравится.так в дальнейшем и делали. Не знаю может столы закрепляются только в Закрытом помещении ресторана или это опять нам так повезло.

Из отеля есть куда выйти прогуляться (с маленькими детьми особо не наездишься) поэтому наличие в шаговой доступности магазинов и сувенирных лавок это большой плюс. При выходе из отеля налево 10-15 минут ходьбы до Порта Элькантауи Один раз скатались до магазина АлиБаба (большой несколько этажей) сувенирный маркет с фиксированными ценами (он направо из отеля 5 минут на такси, цена 4 динара в одну сторону). Удивило что в этот раз нам представители Анекса сразу объявили что расчеты на территории Туниса в иностранной валюте запрещены и в ходу только местные динары, в прошлом году на Джербе валюту на динары вообще не меняли, в любой лавке и даже в магазинах с фиксированными ценами продавцы просто уточняли в чем будет расчет и по курсу переводили чек в доллары или евро. Здесь с Сусе действительно валюту берут только торговцы в сувенирных лавках а в магазинах с фиксированными ценами расчет только в динарах. Покупать особо нечего, как и везде магнитики, тарелочки, бижутерия, сладости В этот раз назад домой везли Тунисский сыр Камамбер (за день до вылета покупали в Магазине Женераль) очень приличного качества и по цене в разы дешевле чем наша санкционка.

В отеле отдыхает довольно много европейцев, периодически приезжают отдыхать тунисцы семьями.

Как итог - в целом Отель очень достойный и добротный, если оплачивать его по раннему бронированию (как было у нас) то цена оправдана, если по текущим ценам в сезон без скидок, то всё-таки ценник завышен. Конкорд можем смело рекомендовать для тихого семейного отдыха.

AV_S оценил сервисы

Добавлено 08.08.17 11:35 (6 017 символов в тексте)

18:17 19.08.17

Доброго времени суток ! в августе совсем иная картина в отеле !!!! ......................... Если интересно мой отзыв , читайте в общедоступном разделе.