Регистрация: 08.08.17
июне 2017
20.06.17 - 30.06.17

4.2

Хороший спокойный семейный отель

Отдыхали в конце июня я и ребенок 10 лет , отель в окраине самый последний от аэропорта поэтому 1.5 часа трансфера обеспечены еще и с пересадкой ( в автобусе воду не дают при трансфере , после 2.5 часового перелета очень хотелось пить и просили продать бутылку с водой у водителя -отказали (хотя стояли палеты с питьевой водой) , терпели до отеля... Привезли вечером за 20 минут до закрытия ужина, персонал на ресепшене не понимает ни по русски ни по английски ,кое как объяснили , что нужен номер не в главном корпусе с 2 раздельными кроватями, парень-консьерж помог дотащить чемодан , показал как все работает в номере и побежали на ужин. Удивило обслуживание - официанты услужливо нашли нам столик , налили по бокалу воды , спросили что из напитков принести на ломанном английском . Питание наверное как везде в Турции курица рыба гриль бар овощи свежие -овощи тушеные, детям каждый вечер повар мороженное вкусное в рожках делал , голодными мы не оставались - каждый находил себе по вкусу и яичницу на завтрак с помидорами и круассаны и курочку и баранину на вертеле и тунец был. Супов нет в принципе- это то за чем скучали (очень хотелось куриного бульона) , но главное в этом отеле чистейшее море , и понтон. Так как в воду с мелкой галькой заходить было не удобно , но все дни мы отдыхали на понтоне , и прятались от жаркого солнца под тенью от тента на нем , очень много красивых рыб плавало под понтоном и мы их прикармливали хлебом с ресторана и плавали с маской и ластами (советую взять с собой но можно и в отеле купить они 10 долларов стоят ). Чистейшее эгейское море с наипрозрачнейшей водой , даже когда были волны и штормило вода оставалась чистейшей. Все потому , что отель находится в бухте . Есть душевые на пляже , где сразу можно смыть соленую воду, лежаков, полотенец всем всегда хватало в любое время суток . Как и писали в других отзывах -очень зеленый и компактный отель , все в пальмах и цветущих красивых кустах, зеленых лужайках , на небольшой территории все продумано, да падали с деревьев какие то плоды , но они не мешали их сметали , зато они создавали тень по прогулочным дорожкам. Посредине отеля бассейн неплохой , с аквааэробикой , зумбой, водным поло, кто с детками очень удобно, крытые шезлонги рядом, тенты. С 11-15 открывался грилль бар у моря - где можно было подкрепиться пиццей, шавермой, картошкой фри , гамбургерами и овощами, тут мой 10-ти летний ребенок отрывался....все свежее , при тебе жарят и тут же заворачивают , на обед даже не ходили в отель . Попали на праздник байрам - три дня шел ,весь отель был заполнен турками с семьями и детьми, и вот тут персонал отеля конечно старался для своих -три дня концерты с певцами, танцорами и танцы живота и фирменный торт от шеф повара с факелами и турецкими флагами выносили . Бар работает круглосуточно из алкоголя пили пиво ( в кегах разливают по бокалам светлое местное , слабоалкогольное , так , что смело пейте , "косые" не будете. Бейлис со льдом не плохой , остальные коктейли химия, шампанское порошковое , все чесалитсь от него сразу же . виски с коллой отдавало местными травками, вообем пробуйте все на любителя. В плане безопасности хочу отметить качество охраны отеля и самого персонала , так как приехала одна с ребенком -переживано , но оказалось зря, очень внимательно к детям относятся , помогают им, следят за ними , ребенок может сам свободно перемещаться по территории (она еще и небольшая, удобная) , ко мне вечером в первый день честно турки в баре подошли спросили замужем или нет и если, что... то они могут помочь провести хорошо время и всё!!!! Больше ни намеков и похабных шуточек ни "заек балалаек" и улюлюканей как в Египте. Охрана в штатском потрулирует отель их не видно , но они есть. Везде камеры . Единственное на пляже за вами и вашими детьми никто смотреть и спасать не будет , спасателей нет. Пару слов про экскурсии-в отеле они очень дорогие -поэхали за 2,5 доллара в Бордум на маршрутке , в отельном магазинчике поменяли доллары на лиры , курс хороший , чем на ресепшене. 20 минут и мы в Бодруме - купили на 35 долларов дешевле экскурсию в Памукалле , и экскурсию целый день на яхте. Сразу скажу -кто с маленькими детьми не едьте в Памукалле - в 5 утра надо встать в 13-00 только привезут на автобусе в Памукалле (заезжая на фабрики кожы и ювелирные фабрики, чтобы развести вас на курточку за 1000 дол) там в самое пекло с 13-до 16 вы будете ходить по пустыне и раскопкам дышать раскаленным воздухом и идти в гору , где вас будет ждать автобус , в 21-00 вас вернут в отель с пересадкой. Хоть мы и взяли 8 бутылочек воды на 4 чел , все равно пришлось покупать у водителя автобуса по 1 доллару и поливать на голову от дикой жары, физически тяжело . А вот тур на яхте понравился всем - за 10 дол вы с 11-00 утра до 18-00 с пяти остановками в красивейших бухтах эгейского моря останавливаетесь для купания , есть возможность позагорать и обед включен . Пиво , соки , мороженное на яхте , молодежи много , все плавают с масками ныряют , музыка. После можно остаться в Бодруме погулять по городу, поужинать в ресторанчиках .

Контингент отеля хотела отметить - русских нет, если 10 человек насчитали , то хорошо, поляки, болгары, немцы, хохлы, и много турков с семьями, поэтому и русский никто не знает из персонала( кроме хозяина сувенирной лавки в отеле , смело обращайтесь цены у него как в городе одинаковые, оливковое масло очень вкусное и курс обмена валюты как в городе).

Про уборку -присоединюсь к предыдущим отзывам, да ее нет, но полотенца нам 3 шт на человека давали и даже на байрам тапки выдали и шампуни с гелями , но мы на это не обращали внимания , главное ничего не пропало ни айфоны ни планшеты и вода всегда горячая была. Номера хоть и маленькие , но прохладные тихие, и не солнечные. В целом персонал старается -детей очень любят и трепетно к ним относятся, если с позитивом приезжаете ради чистого моря и свежих продуктов и фруктов овощей и безопасного отдыха , то смело выбирайте Латанию.

зеленая компактная территория чистое море и пляж хорошее питание и алоголь
уборка и отдаленность от города и аэропорта
Добавлено 08.08.17 11:40 (5 964 символов в тексте)

09:25 20.02.18

Спасибо, Наталия за такой подробный отзыв, очень много полезного я почерпнула для себя. Скажите, а какая температура моря в июне?

Все отзывы Наталия (1)