Регистрация: 31.03.17
июле 2017
24.07.17 - 04.08.17

Наш первый отдых!

Здравствуйте, недавно вернулись с Кипра, отдыхали в этом отеле. Оставлю свой отзыв, который, может быть, кому то поможет, т.к. я сама читала отзывы, прежде чем ехать сюда.

Итак, летали мы с Анекс туром, встретили в аэропорту ,в течение часа привезли в отель, прилетели мы поздно, на ресепшене была русскоговорящая девушка, это был огромный плюс, нас успели накормить ужином, рассказать все ньюансы и проводить в номер. Номер был небольшой, но уютный, мебель вся новая, ЖК телевизор, правда показывал всего один русский канал - Первый, если едите с ребенком , как мы, берите флешку с мультиками и фильмами, это очень спасает по вечерам. Расположен отель на окраине Протараса, прямо у дороги, которая в одну сторону ведет в центр Протараса ,в другую в Айянапу. Вид у нас был боковой: на море и на дорогу. Ночью спать с ребенком под кондиционером я не рисковала на протяжении всей ночи ,поэтому пришлось открывать балкон, при открытом балконе мне очень мешал шум с дороги, девушка ниже писала, что не замечала шума, я же слышала и просыпалась от каждого проезда квадрацикла, ночью они гоняют с огромной скоростью. Отмечу, что живем за городом, шума от дороги дома у нас не слышно, поэтому мы не привычны к этому, те, кто привык спать под шум проезжающих машин ,а таких большинство - ничего не будут даже замечать. Лично для меня расположение около дороги было огромным минусом. Хотела поменять номер, но другие номера выходили на ресторан и бар, а эта веселье и музыка. Поэтому мы выбрали шум дороги.

Администраторы понимают только английскую речь, одна девушка ,которая попалась нам при заселении отлично говорит по русски, остальные нет. Пришлось срочно вспоминать то, что учили в школе. Интернет за отдельную плату 30 Евро в номере, и бесплатно только на ресепшене. Причем вечером при боольшом потоке народа он просто не работал.

Уборка - у нас была каждый день, меняли полотенца, туалетную бумагу, мыли пол и убирали пыль. Все очень аккуратно и ненавязчиво. Сейф мы не брали, все вещи хранили в номере. При заселении в туалете было два геля для душа, два шампуня в маленьких тюбиках, больше нам их никто не менял, но когда я попросила у уборщицы, она мне с радостью дала. Т.к. привезенный шампунь с собой кончился, а покупать новый на Кипре стоит минимум 3 евро. Другим жильцам меняли гель и шампунь тогда, когда кончались, почему у нас было так - не знаю.

Еда: это отдельная тема для меня. Еды очень много ,выбор блюд огромный, 4-5 видов салата, мяса, гарнира, фрукты и овощи в изобилии, напитки несколько видов сока , на выбор у кофемашины любой напиток. Первую неделю мы ели с удовольствием, на вторую неделю еда нам стала надоедать, особенно то количество приправ, которое туда кладется. Моему ребенку 3 года, я с трудом могла его накормить, мы спасались только булочками по утрам и круасанами с чаем, в обед небольшим количеством макарон, т.к. они всегда были политы различными соусами и приправами, мой сын не хотел такое есть. То же самое касается мяса и салатов - приправы везде, в любом блюде. Наедались в итоге дынями, арбузами, нектаринами и абрикосами. Яблоки там тоже очень сладкие. Но это мое мнение ,кто то очень любит такие блюда и большое количества приправ никому не мешает. Еда повторяется, особенно очень неразнообразный завтрак. Мы брали тур на 11 дней, в итоге считаю, что 8 дней достаточно и для купания, и для отдыха, да и меню не успеет надоесть особо.

Территория отеля: три бассейна, один взрослый и два детских, мой ребенок после моря замечательно проводил время в детском бассейне до обеда. Очень спасала нас детская площадка, огромное спасибо за нее. Пусть она не большая, но мой сын с удовольствием играл на ней. Своего пляжа как такого нет ,мы ходили на два соседних - 5-7 мин пешком и ты на месте. Замечательные бухточки с отличным выходом в море. Белый песок. Лежаки за отдельную плату 2,5 евро. Мы не брали, а пользовались отельными пляжными полотенцами. Ездили в Айянапу на пляж Нисси бич, в итоге вода там прохладнее, волны сильнее и много камушков и ракушек. Сделали вывод ,что наши бухточки гораздо приятнее и вода там теплее.

Ездили на экскурсию Сердце Кипра. Уезжаешь утром, приезжаешь вечером - немного устали. Дорога выматывает.

Гуляли пешком до центра Протароса, 30-40 мин пешком, вечером даже не замечаешь длительности пути. Утром и днем очень жарко ,поэтому лучше автобус - 1,5 Евро в любой конец.

Брали под залог 5 евро переходник для зарядки, 10 евро пляжные полотенца на одного, которые можешь менять, когда захочешь. При выселении вернули. Брали пол чемодана лекарств, ничего слава Богу не пригодилось, но кому нужно, около Макдональса замечательная аптека с русскоговорящим фармацевтом. Совет - берите с собой солнцезащитный крем не менее 45-50 степенью защиты. В итоге получите красивый и ровный загар - и не сгорите.

В общем отдых нам очень понравился, если бы не ньюансы с шумом и едой (которые я считаю незначительными) было бы просто ИДЕАЛЬНО. Хотелось бы вернуться на Кипр вновь.

шум от дороги неразнообразная еда
Добавлено 08.08.17 12:45 (4 958 символов в тексте)