Регистрация: 08.08.17
июле 2017
06.07.17 - 20.07.17

2.7

Скажите, а разве бывают отели с 1 звездой?

Когда перед поездкой читали отзывы, то ожидание немного завысились :) Но когда мы наконец приехали после 8 часовой дороги, то все отзывы казалось не имели ничего общего с реальностью. Но начнем по порядку. Отдыхали в разных отелях 5*,4* и даже в 3* в Аланье, поэтому было с чем сравнить. Трешку выбрали осознанно, потому что: 1) недорого (прям совсем) и получилось взять на 2 недели по доступной цене 2) очень хорошие отзывы, на данном сайте рейтинг был 4 балла, что даже больше чем у некоторых 4*. В итоге, мы приехали в отель в 7 часов вечера, уже вовсю шло наше оплаченное время за номер, поэтому с заселением проблем не возникло. Нас заселили в лучший номер отеля - из лучшего там только вид в сторону крыш и заката. Но сам номер был настолько мал, что вдвоем не могли в нем разойтись, расстояние между кроватями позволяло только пройти почти боком, а потолок был чердачного формата примерно такой - /\. И это позволяло отлично биться головой в потолок, когда вы встаете. Если кто-то открыл шкаф, то 2 человек не смог бы выйти из номера. Но да, терраса была неплохая, при условии, что вы будете прекрасно наблюдать за соседями и они в принципе даже смогут к вам зайти, когда вас не будет, ибо преград для них нет. Ок, расстроившись от удручающего номера, размеры которого не позволяли назвать его комнатой, а только кладовкой, мы отправились на ужин. Ресторан-столовая - оказался таких маленьких размеров, что мест не хватало катастрофически. В итоге люди ели везде, где могли присесть. В том числе и за баром и даже на кофейных столиках. Пикантность момента добавил факт того, что еда закончилась. И так бывало частенько. В таком случае нужно сообщать об этом персоналу, который не говорит по русски или английски, просить их принести доп. порции и ждать. Напрягает это от того, что есть там фактически нечего - нет мяса (курица 1 раз в неделю), немного залежавшиеся безвкусные овощи, невкусные хлопья на завтрак. Из самого съедобного - картошка, рис и кофе. Похудели за 2 недели нормально так :) За арбузом очередь, за черешню драка. Туристы - один русские. Иногда еще турки, но крайне редко и мало. В итоге за бакшиш нас переселили в номер на 3 человек, который был так мал, что годился для 2-их человек с натяжкой. Но окна выходили на сторону входа и от шума улицы вы вряд ли уснете. Но рано или поздно привыкните. Через день нас попросили выехать из нашего номера, ибо приехали гости втроем. Зачем было вселять в номер, чтобы попросить через сутки съехать - загадка. В итоге переехать в аналогичный номер на 2 человек - небольшой, но с нормальным потолком. Чистенький. Телевизор доисторический. Шкаф маленький. Горничная номер принципиально не убирала. Раза 2 за 2 недели помыла полы. Мы бы уже и сами были бы рады помыть, да тряпки не было. А песок с пляжа на полу был... В ванной аналогично - не убирались. Горничная только меняла полотенца, когда оставляли ей деньги, застилала постель нам каждый день (точнее перестилала - зачем только? Постельное белье меняли 1 раз в 3 дня). На балконе негде вешать сушиться купальник. Везите веревку. Хотя её вы все равно никуда не привяжете... Итак, питание скудное, номера маленькие. Официанты миленькие, не навязчивые, ибо языка не знают совсем. Администраторы на ресепшене милые, но если что-то пойдет не так - дадут вам втык. Лобби очень маленькое. Гости там почему-то сидят как у себя дома - во всех доступных позах, с ногами на диване и задрав ноги, даже если в платье. Интернет работает хреново. Другого слова нет. Чтобы поймать его вечером - подойдите к администратору и сядьте к ней на колени. Может так заработает. Но иногда ловил неплохо, скажу для справедливости :)

До пляжа монте (с белым песком) идти 1 ч. 35 минут по жаре. Лучше ехать. Автобус от отеля маленький - давка на посадку. Злые люди и т.д. Пляж сам маленький.

Из плюсов - расположение отеля - очень близко до всех достопримечательностей и моря. Персонал ресторана очень старается, чтобы все выглядело пристойно.

Бассейн - лягушатник для детей :)

Лучше доплатите и возьмите отель на 1 береговой линии - не пожалеете. И не менее 4 * и будет вам счастье.

расположение цена
отсутствие территории маленький номер питание
Добавлено 08.08.17 12:58 (4 084 символов в тексте)
Все отзывы Илона (2)