Регистрация: 08.08.17
июле 2017
15.07.17 - 26.07.17

2.7

Тихий ужас!!!

Добрый день! В Турции и не только, были не один раз, но такого конечно не ожидали и представить не могли. Отелю твердая 3 и то с натяжкой. Хуже не было нигде до этого. Пишу объективно, как было у нас.

1. Сервис:

Его практически нет: кондиционеры не работают ни на ресепшене, ни в столовой. На один номер дают одну карточку, кондиционер в номере висит над кроватями. То есть спать при включенном кондиционере нереально., он еще и гудел как трактор. Попросили починить, починили, но на следующий день опять стал гудеть.

Номер был нормальный, но уборка оставляет желать лучшего, шампуней и гелей нет в принципе - берите с собой, мыло жидкое - тоже не было, ходили на респешен, принесли. Простыни нам попались с дырками, вместо пододеяльника - вафельное покрывало. В коридоре лежит заляпанный и пыльный ковер, его иногда веником подметали.

Обслуживающего персонала в отеле явно не хватает ни в общем ресторане, ни в лобби-баре, ни на пляжном баре.

2.Питание:

Отвратительное, детского меню нет как такового, все однообразное. На завтрак из съедобного были только вареные яйца, яичница, овощи, хлеб и масло. Выпечка так себе, какие то соленые пирожки с непонятной начинкой, пирожные тоже почти безвкусные да и выбор невелик, покупные вафли, печенья, баранки. В омлет из яиц заворачивали соленый серый творог. На завтрак, обед и ужин всегда были макароны (переваренные снаружи и сырые внутри), тушеные овощи (как размазня), картофель фри дольками, луковые кольца, химические котлеты и сосиски для бургера, наггетсы (мяса я в них, увы, не почувствовала), рис вообще был перемешан с мелкой пережаренной вермишелью. Постоянно кормили курицей и рыбой как жареной, так и тушеной. Овощи, зелень, соленые сыры, оливки, жареные баклажаны вполне можно было есть. Были 2-3 вида колбас, вообще несъедобные. Из фруктов понравились только дыни, арбузы и яблоки, сливы и нектарины давали дубовые.

Варенье было похоже скорее на компот, причем основательно разбавленный водой. Картофель пюре был всего два раза, да и то его можно было ложкой хлебать, на наш Роллтон похож.

Салаты делались из всего, что оставалось от предыдущей трапезы: макароны, сосиски, фасоль, помидоры, огурцы, зелень, сыр, яйца и т.п. Безотходное производство, в общем.

Если придете в основной ресторан за 40 минут до закрытия, части блюд уже не будет, они не пополняются.

Часто не хватает вилок, столы убираются не быстро. Остатки пищи сметаются со столов щеточкой, скатерти заляпанные, меняют их нечасто.

3. Бары/Рестораны а ля карт

Из безалкогольных напитков спрайт, кола, фанта - не в свободном доступе, а за барной стойкой, детям приходится стоять в очереди. Соки из автоматов даже рядом с Юппи не стояли, гадость отвратная, как по цвету, так и на вкус. Из алкогольных напитков джин, виски, водка, раки, текила, пиво местного производства, коктейлей нормальных нет, бадяжат их на основе все той же газировки и соков из автоматов. Вино стоит в типа бочках с краником, а на самом деле туда его заливают из пакетов картонных литров на 6-10, как у нас литровые, самые дешевые. Вино пить даже со льдом противно, передергивает только в путь.

Все напитки подаются в одноразовых пластиковых стаканчиках. Чай, кофе можно пить, приятненько.

Ходили в аля-карт турецкий, обычная еда, как в основном ресторане. Вино подают из открытых бутылок, фанта, спрайт, кола в пластиковых фирменных бутылках стоят, но содержание из общего ресторана. Видели сами, как разливают в бутылки вино из общей бочки, а газировку - в пластиковые бутылки в лобби-кафе. Экономия на всем в общем.

4. Море/пляж/бассейн/горки

Начну с того, что за детьми нет смотрящих, как это бывает в пятизвездочных отелях. На горке они бесятся, в бассейне, на море, по мокрой плитке бегают, на ушах стоят, то есть полная анархия.

Море было чистое, теплое, правда заход галечный, берите с собой соответствующую обувь.Пляж маленький, лежаки нужно занимать с утра. Полотенца для лежаков дают под залог 10 баксов с человека, менять полотенца можно каждый день.

Бассейн не большой и не маленький, детей там всегда полно.

5.Аннимация

Единственное, что не разочаровало - это анимация. Детские концерты, шоу для взрослых, выступления танцоров и акробатов.

Особую благодарность выражаю Оксане за терпение, доброту к нашему ребенку и к нам в целом. Оксана постоянно возится со всеми детьми отеля с утра до вечера, репетирует концертные номера. Она очень общительный, открытый человек.

Еще хочу выразить благодарность Максиму из массажного-СПА центра. Максим в первый день нашего прилета ответил на все наши вопросы по поводу размещения и проживания в отеле. Благодаря ему, мы записались на курс массажа, о чем ни разу не пожалели. Главное качество Максима на наш взгляд оказалась ненавязчивость, он общительный и приятный человек. Всегда готов выслушать и поговорить о насущном.

Особый респект нашим соотечественникам из Казахстана, Самары, Новокузнецка, Липецка, Воронежа, Москвы, Тюмени, с которыми мы познакомились и подружились за время отдыха. Без Вас отдых был бы окончательно испорчен! А так будет, что вспомнить!!!

море аннимация массаж
питание отвратительное отсутствие детского меню не хватает персонала плохая уборка отсутствие рабочих кондиционеров
Добавлено 08.08.17 16:32 (5 061 символов в тексте)

12:49 11.08.17

Полностью согласны с Вашим отзывом.

22:32 29.08.17

Подскажите, пожалуйста, где были лучше?Просто собираемся в отпуск и рассматриваем этот отель на пару тройку недель. Куда можно поехать получше может даже в 4-ку?

18:25 12.09.17

Попробуйте Тунис, гораздо интереснее. Там много больше колорита и люди добрее. Но район выбирайте сами, смотря что вам нужно. И читайте отзывы