Регистрация: 13.06.13
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.2

Сплошное разочарование

Отдыхали мы в этом отеле с 25 июля по 4 августа.

Заселение

Приехали около 12ч дня, купили подарки, чтобы как то поднять настроение работникам на ресепшене, но по-моему это только усугубило наше положение, отправили нас на обед, а потом заселили в номер на нулевом этаже с видом на какие то грязные клетки. Номер был темный, тесный, на полу чьи то ногти и волосы, кровать и 2 раскладушки, в общем к балкону не пройти, в ванной вместо 2х горела 1 лампочка и было очень темно, из-за тонкой двери в номере, соседей было очень сильно слышно, каждое их слово, настроение у нас было испорчено, пошли менять номер на ресепшн, но Станислав сказал, что свободных номеров нет и не будет до августа. Вещи разбирать не стали, пошли исследовать территорию и наслаждаться отдыхом, переночевали и пошли снова менять номер. Станислав, уже злобный и агрессивный, сказал, чтобы мы больше не подходили, сказал, что все кто живет в Санкт-Петербурге заторможенные и ни чего не понимают, что нам еще повезло, кто то на -3 этаже живет. Советуем к этому товарищу лучше не подходить и не портить себе настроение. Обратились к Ахмету, 10$ сутки, итого с нас взяли 90$ и проблема была решена, показал нам несколько свободных номеров с видом на море, выбрали более просторный на 3 этаже (номер 1702). Уборка в номере хорошая, только если оставляли побольше чаевых, если не оставляли, пол был мыльный, весь в разводах и ходить было не возможно.

Аквапарк

Выбрали этот отель исключительно из-за наличия аквапарка, а в итоге сильнейшее разочарование. Народу много, очереди, вместо нормальных ковриков какие то порванные тряпочки, ватрушек всем не хватает, все ходят с ними целый день, за безопасностью не следят как положено, 1 человек вверху и то не везде. Горок мало и не интересные, прокатился один раз, второй раз не интересно. Рафтинг работал в первый день нашего приезда, в остальные 10 не работал, прокатиться не успели.

Море

Теплое море и чистое утром, рыбок много плавает, с маской пару раз поплавали и потом уже не интересно, на рыбок лучше в Египет ехать смотреть. Вход с понтона оказался для нас большим минусом, очередь, чтобы спуститься в море, потом очередь, чтобы подняться. Лестницы грязные, в зеленых водорослях, ни кто их не моет. Прыгать с понтона мы не отважились, так как вода очень соленая и при попадании в глаза очень сильно щиплет, волны были практически каждый день, хоть дети и были в жилетах, все равно их накрывало и мы выходили промывать глаза. На диком пляже для детей намного лучше, и песочек, и волн не было, вода прозрачная, но из-за отсутствия лежаков и бара очень не удобно. Ютились на одном покрывале вчетвером, ни попить, не перекусить.

Питание

На завтрак нам не хватило вкусных йогуртов с фруктами, с фруктами вообще проблема, каждый день все едят 1 арбуз, апельсины выжимают в стакан и пьют, сливы и яблоки не съедобные, один раз давали дыню и один раз дали компот из клубники, все как сумасшедшие на это набросились. Мы купили фрукты в местном магазине и успокоились. А так, мяса вполне достаточно, есть и курица и говядина и баранина. Везде конечно очереди огромные, не всегда стояли в них. Странно, что рыбы мало, всего 1 рыбный день, в этот день поели вкусную жареную рыбу, дети взяли суши, но они оказались не съедобные. Достаточно вкусные супчики, мы ели каждый день разные на обед и на ужин. Полюбились нам вкусные пирожные в баре и дети с удовольствием ели куриные наггетсы в баре у моря. Из спиртного пить можно только пиво, но и оно надоело на 3 день. Дети пили молочные коктейли и газированную воду. Вкусный кофе можно пить целый день, но к сожалению кофе-машины в ресторане постоянно ломались, то молоко в них заканчивалось. Еще большая проблема в ресторане с посудой, она грязная и чтобы найти чистую тарелку и чашку нужно постараться. Еще дают мороженое эскимо через день, дети один раз поели, больше не брали. В прошлом году отдыхали в Египте, так вот там мы всей семьей уплетали мороженое и ванильное и шоколадное и манго и клубничное. Очень вкусное было.

Обслуживание везде хорошее, в ресторане всегда быстро убирают грязную посуду, всегда без проблем находили свободный стол. Также можно посетить 1 ресторан в неделю с турецкой кухней или рыбный. Нам больше понравился рыбный, быстрое обслуживание, вкусный рыбный супчик, очень вкусная жареная рыба дорадо на углях, дети ждали мороженого с фруктами на десерт, заявленного в меню, но вместо этого принесли дыню с халвой, очень расстроились. Мы с таким удовольствием посидели в рыбном ресторане у моря, но потом почему то у всех четверых было расстройство желудка, уж не знаю почему, хорошо, что привезли с собой таблетки. А вот от изжоги таблеток не было, от пищи в этом отеле где то на 3 день началась сильная изжога, пришлось ехать в Аланью и покупать таблетки Rennie, которые мне очень помогли.

Спа-центр

Больше всего понравился хамам, полежать на горячем камне одно удовольствие. Также есть 2 сауны и джакузи. В спа-центре какой то специфический запах плесени и сырости и еще минус в джакузи холодная вода.

Бассейны

Бассейнов много, людей в них тоже много. Понравилось, что плавать в них можно до 22ч. вечера. Не понравилось, что хлорки в них добавляют очень много. Есть с теплой соленой водой, есть с пресной холодной, волновой. Из бассейна Инфинити очень красивый вид, вход в него с 18 лет, кто приходит с детьми выгоняют, даже с взрослыми детьми, но после 17ч можно прийти и ни кто уже не следит. Один минус, всю эту красоту затмевают грязные стеклянные ограждения, они в каком то налете, птичьем помете и ни кто их не моет, не мыл и похоже не собираются мыть. Такая проблема и с другими бассейнами. Детский для самых маленьких очень грязный. С лежаками возле бассейна огромная проблема, чтобы их занять, хотя бы 1 на четверых, как мы делали, чтобы хотя бы вещи куда то сложить, нужно встать в 7ч утра, но и в этом случае ни факт, что его ни кто не займет, стоит нам отойти к бару, как на наших вещах лежит наглый турок, в другой раз опять же турки жена с мужем чуть не убили меня из-за лежака, доказывая, что это их, хотя мы пришли с мужем утром, нашли свободный, принесли сами матрас на него. В общем осадок неприятный остался.

Анимация

В детский клуб сын сходил 1 раз на пару часов, сделал корону и разукрасил футболку, которая стоит 10$, очень удивило, так как в других отелях с нас никогда не брали деньги за футболку. Все это вместе с дипломом ему вручили на вечернем шоу.

Для взрослых развлечений не много, пострелять из ружья, покидать дротики. Аниматор Даша предлагает всем заняться степ аэробикой, но желающих совсем нет, так как очень жарко, лучше бы заменили степ на аква-аэробику, желающих было бы гораздо больше. На ночные шоу ходили, иногда интересно было посмотреть, камеди шоу смешно, но не все шутки переводят на русский, поэтому многие уходили. Понравилась вечеринка у пирса на песке, стоило бы проводить их по чаще.

В заключении хочу сказать, что в этом отеле мы были первый и последний раз, советовать его не буду, больше минусов, чем плюсов, через неделю дети начали проситься домой, а это у нас впервые, обычно 2 недели отдыхаем и ни кто домой не хочет уезжать. В следующий раз буду выбирать отель с хорошим заходом в море, без аквапарка и точно не в Турции. Если вы все же собираетесь в этот отель, купите лекарства, от расстройства желудка, от изжоги, защиту от солнца с высоким SPF, спрей от ожогов пантенол и алое, у нас дети первый раз сгорели до волдырей и пузырей, хотя с 12 до 16ч находились в теньке, либо накрытые полотенцами, сгорают не только дети, но и взрослые. Купите коврики для аквапарка, мы хотели купить в Аланье, но не нашли.

Мы закрыли глаза на все минусы и отдыхали с удовольствием, радовались солнцу, теплому морю, радуге, дождику, всем улыбались и говорили спасибо, чего и вам желаем, хорошего отдыха ни смотря ни на что!

Набережная в Аланье

Вид из номера на 0 этаже

Вид из номера на 3 этаже

Инфинити

Рыбный день

Парашют на двоих 70$

Развлечения и спорт

Для этих горок нет ковриков

Alla оценила сервисы

большая территория красивый вид из отеля дружелюбное отношение персонала есть хамам 2 сауны и джакузи много бассейнов вкусный кофе и пирожные разнообразие мясных блюд
хороший номер только за дополнительную плату плохая уборка номера и территории не следят за безопасностью в аквапарке вместо ковриков в аквапарке порванные тряпочки огромные очереди в аквапарке внешне отель проигрывает соседним грязная посуда в ресторане мало фруктов всего 1 рыбный день сломанные кофе-машины в ресторане неуважительное отношение к приезжим со стороны работника на ресепшене станислава нет хорошего захода в море лежаков у бассейнов всем не хватает спиртные напитки местного производства основной процент отдыхающих-это гости из турции
Добавлено 08.08.17 16:47 (7 777 символов в тексте)

09:53 09.08.17

Вот читаю порой комментарии людей и удивляюсь)Вы когда ехали туда мысли не возникало о том, что народу будет много?)как в аквапарке так и на всей территории отеля.И опять же если вы ищите более бюджетные отели, то и будьте готовы, что это как бы не люкс!

10:54 09.08.17

а как же халява?!!! Ведь отель, в названии которого есть заветное Deluxe, за небольшие деньги так и манит :)

11:10 09.08.17

Еще раз повторюсь)Выбирая отель бюджетного варианта, каким он и является в данном случае, зачем ожидать люкса? Если вы едете отдыхать в отель, который внушительных размеров, то почему вы считаете , что в ресторанах, аквапарке не должно быть очередей?)

19:14 11.08.17

По моему тут немного другое-людей не устраивает отношение к себе... Заметьте,все претензии по отелю,в основном,это заселение!

13:52 12.08.17

Простите за ошибку ,поворот на лево и там находиться базар

14:05 12.08.17

Да на счет стеклянных дверей в бассейн Инфинити согласна они всегда грязные .Мы отдыхали тоже две недели ,и хотели бы еще остаться , мы ведь застали конец поста Рамадан и может мы попали в то время,когда и очередей огромных не было на обед и ужин .Было пару раз минут 7 стояла за курицей гриль ,но это не долго и если пройти в тихий зал ,там всегда также можно было выбрать что покушать.На счет турков да их много отдыхающих,но разве в России на на отдыхе в наших отелях нет русских?такие же люди и также туристы и местные))))))))А там кстати всегда наплыв туристов я заметила по понедельникам и пятницам ,соответственно и очереди .Мы ходили к двум часам на обед и в 19:10 на ужин .Кстати Даша не только степ ,я же писала .что и аквааэробику она тоже проводит два раза в день !!!!!!!!

14:09 12.08.17

Я тоже такого мнения ,конечно там есть туристы и немало ,тем более также в отзывах было написано что местные приезжают тоже на пару дней с детьми и без ,отдыхать .также как туристы

Все отзывы Alla (8)