Регистрация: 08.08.17
Отзыв об отеле Fiesta M & Marylin Beach (отель был переименован 01.04.23)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.3

спокойное место

Ездили втроём с ребёнком 11 лет. Тур приобрели за 2 дня до вылета. Всё было галопом, да ещё и через Москву, так как сами из Питера. Поэтому всем советую определяться заранее.

В отель нас привёз на автобусе тур оператор примерно в 14 часов. Большой плюс в том что время там МСК и никаких проблем с адаптацией. Мы даже успели пообедать, оставив вещи в "комнате хранения". После чего на нас повесили заклеймённые браслетики и велели не снимать до конца пребывания. Затем мы заселились на третий этаж. Там 2 лифта, но их приходилось подолгу ждать. Окна в номере выходили на соседний отель. По вечерам было тихо. Тоже плюс. В номере: 2 составленные вместе кровати, раскладушка, микрохолодильник, стол, стул, телек (были русскоязычные каналы), шкаф, сейф, совмещённый санузел, фен, пара стаканов, телефон, кондиционер, балкон, на нём пластмассовые стол и 2 стула. На балконе натянута струна для сушки, но мы сушили вещи на стульях, так как там сильный ветер, который унёс наши шорты в неизвестном направлении. Раскладушка была почти совсем убита и жёсткая, поэтому сына пришлось уложить на шов между матрасами. В санузле за занавесочку периодически текла вода, поэтому пол был сырой и вытяжка почему-то не работала, поэтому было душно и зеркала запотевали. Так как пляж песчаный, поэтому мы много приносили с собой песка, который смывали, смыв справлялся и так как пылесосили ежедневно, то было чисто. Нам обновляли ежедневно полотенца, но в первый день было 2 комплекта на троих, на следующий день уже был один комплект, на третий день три комплекта, на ресепшене нам сказали что чехарда с полотенцами из-за того что мы уносим куда-то полотенца и нам выдают столько сколько мы оставляли. Но мы ничего не уносили. Полотенца там белые и на пляж их брать я бы даже и не стала. Шампуня тоже пожалели. В первый день дали 3 пакетика на раз помыться, потом за неделю ещё один раз давали несколько пакетиков, зато мыла не жалели, мы даже привезли с собой. В холодильник влезало очень мало, благо мы в нём не нуждались (влезла одна бутылка воды на 1,5л). Фен на пружинке, прикручен к стене - исправный, работал. Кондиционер - огонь, ночью укрывались одеялом(замерзали).

Кормили 4 раза в день, а также работал лобби бар с утра до вечера. Кормили не плохо. Один раз попалась недожаренная курица и холодные макароны. Чай и кофе в ресторане только по утрам, но если хотелось в обед, то можно было взять в лобби баре, также у входа в отель стоял кофейный автомат. Соки в ресторане были разбавлены, мне не понравились. На завтрак можно было взять только что испечённые блинчики,вездесущий шопский салат с брынзой (этим салатом нас кормили везде),манную кашу с комками, сосиски, бекон, омлет, яичницу, варёные яйца, свежую выпечку, фрукты. Мы наелись арбузов. На обед пара супов, пицца, жареная картошка, рис, макароны, салаты, рыбные палочки в панировке, тушёное мясо с овощами... По вечерам сосиски или шашлычок на гриле у бассейна готовили. В лобби баре было не плохое пиво, лимонады сносные. На второй завтрак было 3 вида мороженого. Голодными мы не были. На пляже можно было купить варёных раков, холодные фрукты в стаканчике, плюшки. Да и вдоль берега были торговые ряды, где можно было купить что угодно.

Пляж. Отель на первой береговой линии. Море рядом. Как я уже писала пляж песчаный. Вдоль берега была проезжая часть, но по ней никто не ездил, так как на ней стояли заграждения . По вечерам песок на пляже ровняла машина. Поддерживалась чистота (ходил уборщик). Хотя, если копнуть поглубже, то можно было найти хабарик. Валялось много ракушек. Весь берег заставлен шезлонгами и зонтиками. Аренда этого добра по 8 левов за каждый. У нас было всё своё. Поэтому мы размещались на небольшой свободной полосе. На пляже можно было сделать массаж 30 мин.- 30 левов. Народу очень много всевозможного. Чёрное море я люблю. Оно то спокойное, то бурное, не слишком солёное, немного живности: крабы, рачки, медузы, рыбки. Нам не повезло, так как в последние 2 дня шёл дождь, похолодало до 18 градусов и море было холодное. Зато в бассейне около отеля вода была тёплая и дети там купались. У бассейна: шезлонги и зонты бесплатные, есть бар.

Рядом предлагается масса всевозможных услуг. Не понравилось то, что не прикрытая реклама всяких эротик баров и секс шопов. Понятно что спрос рождает предложение, но ведь там полно детей. А девушки топлесс на стене здания это не педагогично.

Валюта. Используются только местные левы. Везде масса обменников. Нам советовали корону(crown). Этот обменник находился около ресепшена внутри отеля, но мой муж сходил в Atm и сказал что там курс выгоднее. Меняют там как рубли, так и евро, поэтому можно не париться. 1руб примерно 35 левов.

Отдельно хочу рассказать про товарищей, которые ходят по пляжу и ищут жертву турецкого меха и итальянской кожи. Они возят в двухэтажный магазин неподалёку, где очень настойчивые продавцы. Там вам предложат и в кредит и как угодно товар. Я пожалела что согласилась туда ехать, когда меня встретила толпа, было ощущение что попала в дом к азиатской мафии. Пришлось откупиться кожаным рюкзачком(вещь качественная), по цене не могу сказать стоило ли покупать.

Про тур оператора (Pegas). Ездим с ним второй год. Трансфер туда-сюда, гид, экскурсии. Ничего плохого сказать не могу. В этот раз отельным гидом была девушка Екатерина. На следующий день после приезда она провела беседу с нами а позже найти её было не легко, так как много отелей вокруг и плюс она ездила с экскурсиями. Екатерина нам сразу продала 2 экскурсии и билет в аквапарк.

Экскурсии. Мы ездили в Балчик на весь день, для детей тяжеловато - уставали, в целом понравилось, правда дорога долгая 2 часа в одну сторону, также был горный серпантин, не для слабого желудка. Вторая экскурсия - болгарская деревня, это программа на вечер, где нас развлекали народными танцами, клоунадой, дискотекой, хождением на углях и кормили супом, шопским салатом, каротшкой с мясом, поили вином, на мой вкус кислым. На следующий день от него болела голова. В аквапарк мы не попали из-за дождя. Деньги вернули, но пришлось понервничать, так как Екатерина была где-то в Румынии. За все вышеперечисленные развлечения мы отдали порядка четырёхсот левов.

На ресепшене не слишком вежливые барышни. Персонал в основном молодые люди - студенты.

Отношение к русским как к денежному мешку, хотя кто-то заявлял о том что русских любит больше чем американцев. По-русски понимают все, но полноценного диалога не получится, всё же есть языковой барьер.

Надеюсь что информация была полезна для вас, с уважением Ольга.

Ольга оценила сервисы

тихо чисто море близко
старая мебель не полный комплект полотенец не слишком вежливый персонал
Добавлено 08.08.17 16:59 (6 530 символов в тексте)

09:59 23.08.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли пляжные полотенца в отеле?

10:01 23.08.17

и есть ли какая то детская анимация , минидиско?

Все отзывы Ольга (2)