Регистрация: 07.08.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

2.7

"Пятерка" для русских.

Отдыхали в Алинде в середине июля 2017 года. До этого были во многих пятерках/достойных четверках, а в Турцию полетели в первый раз. Первый в жизни негативный отзыв. Довели, серьезно. Вот наши впечатления об этой «пятерке».

Изначально выбирали отель, ориентируясь в первую очередь на отзывы, которые к тому моменту были положительные. Покупали путевку заранее, отдыха ждали с нетерпением. С началом нового сезона начали напрягать негативные отзывы об отеле, но чтобы не расстраиваться, мы решили ничего не читать (так как есть категория людей, которым не угодишь в принципе). Думали, что мы то позитивные – год работали ради отдыха и не позволим себе его испортить какой-то ерундой, а народ просто зажрался. Но оказалось, что люди не дураки.

Самый жирный минус отеля – это отношение к его гостям. Такого общения мы не ожидали и были в шоке (просто наглость и хамство). Это замечания касается reception (менеджер Elena) и guest relation. Каждый раз после общения с ними задаешься вопросом – Эй, мы вообще в 5-ке? В Турции? Или мы бесплатно в гости приехали и что-то клянчим?

Заселение. Изначально доплачивали за дорогой номер с видом на море (туроператор написал, чтоб дали повыше). Поселили с видом на кондиционеры. Сразу подошли и сказали, номер не устраивает – шумит кондиционер. Мужчина сделал очень удивленный вид, сказал, что это был последний номер, подойдите завтра. С этого и начинается целая ежедневная эпопея с номером, постараюсь не расписывать все. Вернулись с «разведки» пляжа, обнаружили, что еще и вода из раковины не уходит. Ночью спать было невозможно, первый час серьезно думали, что это слышны самолеты, летящие в аэропорт (не представляю, как жили люди на 1 этаже – просто ад). О том, чтобы вечером посидеть на балкончике речи и не было, от вентиляторов жаровня и шум. К этому можно добавить шум анимации (благо до 23) плюс дискотека соседнего отеля (где музыка орет так, что перебивает музыку нашего отеля, и заканчивается около 2х ночи). Но к этому мы еще были морально готовы, для нас же было главное переселиться подальше/повыше именно от кондиционеров.

Забегая вперед, сразу скажу, что номер нам так и не поменяли. За 8 (!!) дней, в течение которых мы ежедневно час тратили на выслушивание «вы пришли слишком рано» (в четко условленное время), «я здесь ничего не решаю» (это говорит гл. менеджер, к которой отправляют все остальные), «отель переполнен» (а что, люди не выезжают?), «я не могу заселить новых гостей в ваш номер, который хуже» (мне послышалось??!!), «идите на gust relation. чем они помогут? не знаю, чем помогут. может быть объяснят вам что-то более доходчиво», «вы хотите ЕЩЕ выше номер?» (напоминаю, всего - 5 этажей»). В итоге спали с кондиционером на всю катушку, укрытые с головой одеялом (так как он немного перебивал шум уличных кондиционеров; вернулись в Москву с простудой и температурой).

Менеджер Елена стала ходячей шуткой всего пляжа, подходить и решать проблемы бессмысленно – вас просто отфутболивают, еще классная фишка – посреди разговора просто уходить. Наши друзья освобождали номер того же класса, но повыше. Подошли, говорим так и так (уже, и номер за вас нашли – что еще нужно?), хотим переехать. Круглые глаза Елены, подойдите позже я уточню. Пришли – номер забронирован (а сразу нельзя было это придумать?); спрашиваем - как можно бронировать номера, они все покупаются с видом на море и расселяются по заполненности отеля; ее ответ – никак, они просто никогда не освобождаются (тут я просто выпала в осадок); «а куда мне новых гостей селить? говорю – в наш номер. Ответ - не могу, у вас там хуже условия» (стандарт на море стоит одинаково вне зависимости от этажа). При этом разговаривали с людьми, которые «бронировали» аннексы, а их селили на первые этажи главного и не переселяли. Одну пару переселили, и только потому, что до этого они были в другой акке. Зато после этого, на любые вопросы с уборкой и т.п. – им как котятам тыкали в мордочку – вас ведь переселили в лучшую категорию, как вы вообще можете быть чем-то не довольны? То есть, например, за переселение, полотенца людям можно не приносить. Здесь, пожалуй, я остановлюсь расписывать этот бред.

Как делается в приличных пятерках – приходишь и говоришь, что не устраивает номер. Если нет свободных номеров в данное время, менеджер смотрит по базе заездов и выездов, когда освободится категория данного номера и делает отметку, говорит через сколько дней подойти. И не нужно каждый день тратить лучшее пляжное время на бессмысленные хождения (когда люди, даже не делают вид, что смотрят в базу). Мы ведь прекрасно понимаем, что кого-то нужно селить в плохие номера. Мы были не против подождать пару дней и спокойно переехать. Но нет, это не про этот отель. За 10 дней у нас сменились почти все соседи в крыле, но номера магическим образом «не освобождались». Здесь просто отмахиваются от ваших проблем.

Следующий неприятный момент связан с полотенцами. Вот представляете, вы встаете в 5-30 (для нас это не проблема – на море приехали все-таки, а не спать до часа), в шесть уже заняли лежаки, купаетесь. Идете завтракать, приходите на пляж. Ищите свое место и не находите. На вашем месте чужие люди, вещей нет. Оказывается, если вы отошли от своего лежака (а вы ведь обязаны быть к нему приклеены намертво), то в выборочный день спец.человек отеля может забрать полотенца с вещами (зачем ему мое платье??), если вас нет на месте. Подозреваю, что такая политика связана с жалобами тех людей, которые до 11 сидят в баре, встают к позднему завтраку и потом не могут найти себе место. Что ж, это проблема этих людей, а не наша – в итоге пол часа потрачено на дискуссию с ресепшн («это не к нам, идите к guest relation»). Там Наталия вам скажет после объяснения ей проблемы и 10-ти минутного сидения в ожидании в молчании, «зачем вас послали ко мне, я этого не решаю?» (пишу, и самой смешно). Решить проблему можно было ровно за две минуты, но нет. Платье в итоге нашли, утро на пляже потеряли. Думаю, общая политика отеля по отношению к гостям понятна (писать все диалоги и ситуации нет смысла).

Уборка. Смена полотенец (для ног не всегда было), принадлежностей, раз в 10 дней была замена белья (хотя пол так и оставался грязным). Не понимали, почему все жалуются на качество уборки, пока в один день не сменилась уборщица. Это просто анекдот. Приходишь в номер – сдвинуты шторки, заправлена кровать (кажется, убрались, ок). Заходишь в ванную – мокрые грязные (!!) полотенца с пола аккуратно сложены и висят; пустые (!!!) бутылочки из принадлежностей расставлены аккуратно на раковине (новых нет, мыть голову нечем). Побежала по этажам искать эту даму с тележкой с полотенцами в руках (отель 5-ка). Английский, русский не понимает – жестами объясняла, что хочу заменить полотенца. Шампуня у нее не оказалось. Если у людей такая уборка каждый день, то не удивительно, откуда столько жалоб.

Еда. На четверку. В целом, есть из чего выбирать. Хорошо, но восторгов у нас не было. Фрукты незрелые. За десять дней черешня была только один раз. Апельсины вкусные. Раки, крабы не впечатлили. Разрезаешь стейк, внутри кровища (может, так и было задумано). Лукума нет. Повар, наверное, влюбчивый, в первые дни отдыха блюда пересаливал, к концу отыгрался на перце (ешь, и понимаешь что острое в тарелке буквально все, выбираешь вилочкой гранулы перца). Не понятна задумка с тематическими вечерами (средиземноморская кухня, русская, турецкая и т.п.) Блюда одни и те же, в русский вечер предлагается острый турецкий суп. Что не понравилось – столы не убирают. Если прийти через 30-40 минут после начала, то чистый сервированный столик не найти. Приходится или стоять с тарелками в руках с надеждой, что тебя заметят и уберут хотя бы посуду, или самим разгребать чужой срач и сидеть в крошках. Столовая поделена на зоны, у каждой свои официанты, ответственные за определенные столики – что мешает своевременно реагировать не ясно. С напитками тоже удача, если тебя заметят. Также большая удача, если про вас вообще не забудут или принесут то, что заказывали (воду вместо вина; красное вместо белого и т.п.). Если заменят скатерть – не принесут салфетки, вилки и т.п. Бегали сами и за тем и другим. В последний день пошла и сама нашла упаковку салфеток, раздали еще соседям по столику, ждать уже сил не было. Вроде и не сложно, а вроде к концу отдыха начинаешь от этого уставать (для 5-ки странная ситуация).

Анимация. Этот вопрос был не важен для нас. По факту: хорошая приезжая (!) анимация вечером (колумбия, бразилия и т.п.). Видно, что ребята работают, а не халтурят. Только приятные впечатления. А вот от отеля что-то странное (ведущий говорит только на турецком, какое- то лото и т.п.), музыкальные вечера со специфичным выбором музыки. Участвовать в этом не хотелось.

Пляж. Чистый, мусор убирают. Занимали рано утром лежаки. Не пожалели, что взяли обувь. Море чистое. Мусор приплывал только в выходные дни, когда один за другим плыли корабли и прочее. Пластыри, трубочки – все приносило к нам.

По отзывам прежним: тараканов нет; мухи – парочка летает над столиком, не критично (прикрывали еду салфеткой; хотя один раз нашла муху внутри рыбы – вот это уже неприятно, больше смотреть на рыбу на гриле не могла); крики котов на этаже – было, тоже просыпались. Вообще кошек жалко, всегда подкармливали. Не понимаю отзывов, где люди пишут, что они агрессивные и т.п. (просто есть дети, за которыми нужно следить). В отеле - русские с детьми, очень много казахов и украинцев. Иностранцев за исключением парочки немцев – нет (отсюда и такое отношение отеля).

ИТОГ. Рекомендовать данный отель категорически не будем. Отношение к гостям и хороший сервис – это то, на чем основывается любой отель. Тем более пятерка, тем более за такие деньги. Соотношение цена – сервис не оправдано. Здесь отношение к гостям наплевательское, пренебрежительное. Это перекрывает общее впечатление об отдыхе. Если вы сами из Турции – тогда вам тут будут рады, и отношение соответствующее. Постоянно на пляже слышно разговоры вроде: «какая это пятерка без бесплатных халатов, чайника?», «были бы деньги, хоть сейчас переехал в другой отель». По факту это четверка, пятеркой ее делает только близость к пляжу. Обратный вылет у нас был поздний, комнату не продлили (опять началось: «я ничего не решаю, попробуйте позже подойти». ну мы посмеялись и пошли на пляж). Пляжные полотенца, почему то не разрешили сдать позже 14 (хотя, парень с тележкой уходит в 18-30). Смешно. Кому нужны два несчастных полотенца? А гостям создали еще одни неудобства в последний день на пляже. В первый раз уезжали с отдыха с настроением – скорее бы. Сидишь в ожидании трансфера с вещами и слышишь людей на guest relation, которые говорят, что за такие деньги терпеть такую концепцию отеля они не хотят. Что ж, мы с ними согласны. Здесь даже при выезде вместо «до свидания» фраза – «это все» (без улыбок встретили, так же и проводили). Это общее мнение всех отдыхающих, с которыми общались, рекомендовать данный отель своим друзьям никто не собирается. Надеюсь, отзыв кому-то поможет сделать правильный выбор и потратить свои деньги на более качественный и приятный отдых.

растворились в минусах
отношение к гостям сервис
Добавлено 08.08.17 20:10 (11 078 символов в тексте)

17:42 09.08.17

Здравствуйте! Сочувствую Вам. Подскажите, пожалуйста, на шумные кондиционеры выходят номера только с видом на море или еще какие-то, у вас было главное здание или сиде блок (кажется называется так)? Хотим обезопасится от них.

18:51 10.08.17

Теперь-то Вы точно ,как и мы,будете гораздо внимательнее читать "плохие" отзывы

20:15 10.08.17

Мария, а мы как раз жили два дня на первом этаже с чудесным видом на эти промышленные кондиционеры, спать невозможно, муж после первой ночи сказал, что ему сон про поезд снился))))) Плюс ещё и вонь от них. Нас промурыжили два дня, потом номер всё-таки поменяли.

11:29 11.08.17

Светлана,пишите,плиз,отзывы о этом "супер-пупер" отеле.Пусть будущие отдыхающие знают в какую клоаку едут.Мы это пережили,но других просто обязаны предупредить

14:09 11.08.17

Добрый день, Владимир. Да я уже написала отзыв, старалась помягче описать проблемы, с которыми столкнулись в этом отеле, на многое просто закрывали глаза и старались принимать с юмором. Ну ползет муха по пироженке, а я соседнее возьму, вдруг там ни одна муха еще не сидела)))) Воняет частенько вечером канализацией, пока сидишь на представлении анимации (мы предпочитали смотреть представления с лежаков, что с левой стороны, если лицом к сцене стоять), пересядем или вообще уйдем. Я на этом сайте специально зарегистрировалась и написала первый раз в жизни отзыв, так как мне странно и непонятно, что так много радикально хвалебных отзывов. Вот черешня мне очень нравилась, хотя видела в отзыве дамы, отдыхавшей с нами одновременно, слова, что черешня невкусная. Это лишний раз подтверждает факт, что все мы разные, только агрессия некоторых туристов непонятна. Где такт? Где культура общения? Делайте выводы об уровне общего развития отдыхающих, позволяющих себе опускаться до оскорблений.

14:24 11.08.17

Елена.
В основном здании окна выходят на кондиционеры в той части здания, которое "смотрит" в сторону моря, вы посмотрите на схеме отеля, там указано, где расположен ресторан, примерно прикинете какие номера для вас не подходят. Не думаю, что они мешают жить во всех номерах, но на первом этаже реально отравляют отдых в прямом и переносном смысле. Только зачем вам это? Все равно не поможет.Я писала в отель и просила максимально тихий номер по медицинским показателям, а получила в точности наоборот.Мы сиде блок покупали, но так туда и не попали. Номер, который нам дали на третий день, был на пятом этаже и вид в сторону Альва Донны, то есть море и горы одновременно видно, вот это красота. Номер комнаты уже не вспомню.

14:29 11.08.17

Друзья.
Кто-то спрашивал о наличии книг в отеле. Если вопрос еще актуален, отвечу. На начало июля ситуация была такая: на русском языке книг нет, я нашла один детектив что-то про военных, одну книгу уже и не помню, совсем не заинтересовала. И одну оставила я. Надо пройти мимо бильярдной и комнаты, где стоят компьютеры, и как раз упретесь в дверь комнаты, где на полках можно поискать книги.

15:10 11.08.17

Спасибо, в прошлом году я писала представителю отеля, чтобы по возможности поселили сразу, и в тихий номер с видом на горы, всё исполнили, но мы были в не сезон.

15:49 11.08.17

Елена.
Я думаю, что многие проблемы отеля связаны именно с загруженностью в сезон. В прошлом году в связи с политическими моментами у них, наверное, вообще мало гостей было, вам повезло. Если собираетесь в этом году, желаю хорошо отдохнуть и напишите нам всем потом как там обстановка.

20:08 11.08.17

Елена, добрый вечер. Мы жили в главном корпусе. Конечно, не все номера с видом на море выходят напрямую к кондиционерам. Кому как повезет, обезопасить себя невозможно. Тут как лотерея, куда заселят. Думаю, что на 4,5 этажах проблем с шумом кондиционеров меньше конечно. По общению с другими гостями, кому повезло с номером в плане кондиционера, возникали другие проблемы - вплоть до того, что текла вода с вентиляции в комнате, неприятный запах в комнате и т.п. Прошлись по территории посмотреть на отдельные корпуса, ощущение муравейника, малюсенькие балкончики впритык и т.п. Выбор за вами. Надеемся, вы не успели купить путевку? :)))

12:54 12.08.17

Я многое тоже в своем отзыве не стал описывать,пожалел,так сказать.А ,видно,зря.Во время дождя крыша текла ВЕЗДЕ:у ресейпшена,в столовой,в переходах.Брусчатка вдоль левого забора положена не просто кривыми руками,а безобразно.

11:17 13.08.17

Меня сначала поселили в 4 корпус номер на первом этаже с торца , это какой то бункер по другому не назвать вай фай не работал кондиционер толком тоже , сырость и на балкон не выйдешь рядом переход с основного корпуса пошел менять нет других номеров стоят ухмиляются и все отношение к нам русским вообще как бы мягко сказать хреновое КАКАЯ К ЧЕРТУ ЭТО ПЯТЕРКА! НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ ОТЕЛЬ!

10:59 14.08.17

Про лежаки я в корне не согласна с автором. Встять в пять занять лежаки и уйти куда- то на несколько часов, а все это время лежак будет типо Ваш? Бред! Из- за таких умных людей и невозможно найти лежак на пляже. И никого не должно колышеть в пять утра встает гость или в одинадцать. Если гости ушли более чем на час то будьте любезны лежаки освободить. На самом деле отельерам уже надо закреплять лежаки за гостями как полотенца потому, что с таким подходом половина пляжа просто простаивает.

15:40 14.08.17

Полностью согласна! Во всех отелях четко оговорено-занимать лежаки вещами строго запрещено, но нашим отдыхающим закон не писан ! Наглость просто зашкаливает!

15:48 14.08.17

В этом отеле была единственный раз в 2009 году. Отзыв о пребывании не писала, т к не было физических и моральных сил-в этом отеле я в первый и единственный раз на заграничном курорте дико заболела...Причем уверена, что это вина кондиционера, который по всей видимости не чистили. На третий день пребывания (а всего мы там были неделю) начался сухой кашель, поднялась температура до 39...капец короче. Так и пролежала в номере до конца отдыха. Улетала со слезами...было дико обидно. Замечу, что мой организм очень крепкий, обычный грипп меня не берет. Поэтому так называемая акклиматизация исключена, у меня ее в принципе никогда не бывает. Тут видимо что-то по-мощнее было. Долечивалась уже дома, были осложнения на уши(как будто водой залиты были)-кошмар короче...

14:19 17.08.17

Спасибо за ответ. Пока не купили, но, думаю, купим на начало октября. Отпишусь конечно же :)

22:02 17.08.17

Добрый вечер! Очень интересно, где в моем отзыве Вы прочитали про уход от лежака «на несколько часов»? Что-то сами себе додумали или узнали себя же в отзыве. В нашем случае, нас не было от силы 30-40 минут на завтраке. И в пять мы не встаем, извините. Здесь речь вот о чем.
Неужели в 5-ти звездочном отеле является нормой, когда отец семейства бежит со всех ног с моря, потому что плавал и вдруг увидел, что их вещи и полотенца уносят (мы сами наблюдали такую картину)? Отдыхающие, ищущие, куда пропали часы и парео? А потом народ выясняет отношения, так как со стороны все выглядит так, как будто кто-то занял ваше место. И заметьте, не важно, на пляже вы в данный момент или где-то еще (отошли в бар/кафе, туалет – а иногда люди ходят в туалет), не успели увидеть сие действо и все. Если Вам нравится такое положение дел, ок. Должны же быть у Алинды гости. По мне, это и есть «бред». Может еще паровозиком выстроиться у лежака, и занимать место по очереди, после того, как человек уйдет плавать?
Все люди адекватные, кто берет машину/экскурсии на день, убирают полотенца за собой (по нашему опыту отдыха в данном отеле, с кем общались). Никому не нужно занятое на весь день просто так место, люди приехали на МОРЕ. По крайней мере, это не наш случай. Отдыхающие большую часть дня на пляже, занятых впустую полотенец «на день» не видели. Никто не обязан считать свои минуты пребывания на пляже и думать за Вас. Тогда это не пляжный отдых, а спарта за деньги. И да, приходится быть умницей и думать о своем комфорте заблаговременно.
Если администрация отеля не может обеспечить количество лежаков на количество проживающих гостей, это уже, извините, проблема к управляющему отеля и не нужно здесь пинять на «умных людей». И Ваши претензии, к тому, чтобы найти лежак после одиннадцати адресуйте туда же. Когда отель назвался пятеркой, а уровень не может поддерживать даже относительно нехитрой задачи: посчитать, сколько нужно выделить мест на пик сезона, это говорит о многом. У бассейна лежаки пустуют потому что на них элементарно неприятно лежать и заменять их никто не собирается. На линии рядом с песочницей люди не хотят лежать, потому что туда ходят коты в туалет. И эти вопросы не решаются. А вот такое странное «решение» проблемы с хождением в массы и бездумным собиранием вещей не решает проблемы, а только действует на нервы гостям и порождает конфликты. И это для людей, которые заплатили достойные деньги и хотят, достойного отдыха в 5-ке.
Хотите вечно свободный лежак и вставать к обеду – это уже другие отели (и скорее всего, это будет не Турция или Турция, не стоящая такой суммы) за совершенно другие деньги, где за вами и лежак закрепят, и ожерелье из цветов на шею наденут. Такова реальность, необходимо к ней приспособляться и быть «умником». Приятных Вам путешествий!

22:07 17.08.17

Здравствуйте, Владимир. На счет отношения соглашусь полностью и Вашу эмоциональность понимаю. И причем не ясно, что плохого мы им сделали. Соотечественники ездят туда тысячами. Элементарно, кушают из нашего кармана же. А в ответ такое отношение. И ведь всегда стараешься быть вежливым и воспитанным даже в неприятных ситуациях, а в ответ только хамство. Наверное, нужно чтобы русские туда лет десять не поездили, тогда что-то изменится. Или это отношение чисто алинды, не знаю..

22:10 17.08.17

Владимир, добрый вечер. Я тоже свой эмоциональный отзыв сократила вдвое. Думала, как-то чересчур мрачно вышло (но правда ведь). И сейчас думаю, нужно было расписать все. Хотя пока сам не побываешь там и на своей шкуре не проверишь, не поверишь плохим отзывам (как и мы когда-то). Кто может остаться в восторге от такого «отдыха» за такие деньги, лично для меня загадка. Кто пишет эти хвалебные оды?? Может тот, кто не видел лучшего.

11:23 18.08.17

Уважаемая Мария,

благодарим вас за отзыв. Несомненно мы очень огорчены, что нам не удалось оправдать ваши ожидания.
Мы сожалеем, что у вас были неприятные моменты связанные с номером. Если гостей не устраивает номер, то делаем именно так, как вы описываете, говорим дату, когда возможна замена и меняем номер в назначенный срок. Мы разберемся и выясним, почему так затянулся данный вопрос именно с вашим номером. Все ваши замечания были переданы руководству отеля. Мы обязательно примем во внимание детали вашего отзыва для улучшения качества предоставляемого сервиса.

При планировании отдыха в отелях АККА просим наших гостей не стесняться и связываться с нами по адресу crm@akkahotels.com или +905331680309 WhatsApp/Viber. Мы регулярно проводим видеотрансляции в Instagram /akkahotelsantalya , можем выслать реальные фото и даже провести видеобеседу. Задавайте ваши вопросы и делитесь с нами вашими ожиданиями от отдыха. Мы сделаем все возможное, чтобы оправдать их.

С наилучшими пожеланиями...
Татьяна Ышык
CRM Manager Akka Hotels

03:42 20.08.17

Какаой кошмар вы пишите отдыхаем в сети Ак-ка постоянно никаких нареканиу нет, я просто вас не понимаю, да мы тоже жили в номере над вентиляцией, только я одного понять не могу, вы приехали в номере посидеть или купаться изагорать, лично нам это не мешало, мы в номер приходили только спать, а когда закрываешь балкон и включаешь кондиционер этого ничего не слышно, про девушек с ресепшен тоже могу сказать все что в их силах они всегда помогу.так что ваши притензии не обоснованы, еда супер, посуду чистят так что иногда в руки тарелку не возьмешь т.к. она горячая после мытья...я вообще не понимаю людей которые едут в турцию и пишут что жарко было, а то вы не знаете в какое время вы туда летите, что номер не тот...Ак-ка Alinda мы с тобой!!!!и обязательно к тебе приедем еще не раз

08:30 20.08.17

Тоже согласна про лежаки,из-за таких людей пляж вечно занят полотенцами и вещами,а людей при этом нет. По-моему Вы сильно преувеличиваете все,видимо отдых не сложился с первого дня и до сих пор Вас эмоции негативные не отпускают.

14:35 21.08.17

Отдыхали в июне 2017 года.
Поселили над входом в отель со стороны территории. Но длЯ меня это не критично.
Нет привычки сидеть и смотреть в окно и номера. Кондиционеры были почти под нами, нам это не мешало.Т.к. ночью спим с кондиционером...и он заглушает все шумы с улицы.
Обращались guest relation. Просьба была выполнена в течении часа, и потом был контрольный звонок.
В высокий сезон очень трудно поменять номер, это нормально на мой взгляд, почему отдыхающих это удивляет не понятно.
Уборка номера на 4. Но нас это устроило- полотенца меняют, белье тоже.
А нюансы с занятыми лежаками...это вопрос к отдыхающим, а не к отелю.
Мы отдыхали в июне. К 11 часам было трудно найти рядом несколько свободных лежаков, после 14.00 пляж был полупустой...
Отдыхаем в Турции много лет, наверное мы очень не конфликтные люди- все наши обращения всегда выполняются.

17:45 22.08.17

Всем доброго дня и ночи. Отдыхал с компанией друзей в этом страшном отели в октябре 2016 года. Путевки вышли нам по 25 000р с человека на 12 ночей. Утром по приезду в отель нас за 15 минут поселили в 2 люкса, почему же они этого не сделали быстрее. Ужас как долга мы ждали эти 15 минут. Номера были двух этажные чистые и свежие, уборка каждый день, о ужас почему не 3 раза в день. Главный ресторан кормил 5 раз за сутки, о ужас почему не 10 раз? На мой взгляд 5 баров мало, нужно как минимум 15. Персонал приветливо улыбается, странные они, я вообще думаю, что за те деньги которые мы им платим они должны нас встречать со слезами на глазах. Есть в отели дискотетека, отдельно хочу похвалить диджея, за русские песни и бармена за вкусные там коктейли. На пляже к сожалению было много свободных лежаков, так и не смог потереться боками с соседями. Из плюсов, на 3 день от впечатления яркого отдыха наш друг разбил себе голову, мы думали это вина отеля, так как он далеко находится от гор где это произошло. НО даже он пролежав 5 дней в номере был счастлив что отдыхает в этом отели. По существу хотел бы добавить, что весь ваш отдых зависит от настроения и компании. Отель мега крут, а те кто недоволен платите бабки а не пытайтесь поехать за копейки в страну чудес!

Все отзывы Мария (1)