Регистрация: 08.08.17
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
июле 2017
25.07.17 - 07.08.17

3.7

Наш отдых в отеле

Тоже очень боялись ехать после прочитаного ранее, но путевки были куплены... Территория отеля очень красивая, четыре бассейна, горки и много зелени, но и много муравьев и комаров. Для спокойного отдыха очень хорошее место. Чистое теплое море, песочный пляж - что меня удивило. Теперь подробнее кондиционеры практически не работают духота в номерах и ресторане. Ресторан один тесно народу много, питание ежедневно одинаковое, но всегда есть курица баклажаны кабачки много зелени. Утром блинчики или глазунья, всегда вареные яйца и булочки (варенье на выбор очень вкусное: из инжира, лепестков розы, апельсина) зелень овощи - голодными не останетесь, но надоедает.

Рядом нет ничего, поэтому экскурсии только у гида очень дорогие в среднем от 50 до 75$ взрослый и 35$ ребенок. Без вариантов для тех кто не хочет сидеть на месте. Повезло с гидом анекс тур - Рамазан контактный и отзывчивый -все расскажет и решит все проблемы.

Проживали мы в главном корпусе на 3этаже в люксе, при заселении доплатили 100$ чтоб быстро и не в стандарт. Парадокс : предыдущие туристы стащили щен раскрутив стойку на стене, короче без фена. Убирали нормально, полотенца меняли по просьбе, за 14 дней 3 раза меняли постельное это рекорд на моей памяти. Не все уборщицы одинаковы, нам повезло.

Для тех кто хочет съездить в финике. Выходите на дорогу возле отеля на нашей стороне и тормозите маленькую машинку в полоску зеленую, оранжевую. Эти машинки проезжая сигналят вам - вы машите рукой и садитесь. Проезд 1,5лиры в один конец. Говорите бульвар маркет и едете. Таких магазина 2: первый в начале маленький, второй дальше вот он вам и нужен. Сироп рожкового дерева большая бутыль 12,95лиры; маленькая 8лир. Гранатовый соус от 5,95лир за литр. Радужный леденец на палочке - 1лира, мороженое от 2лир (в отеле 2$). Чучхиела 0,5кг - 7лир. Рахат лукум 0,5кг - 19лир фирмы коска - самое лучшее качество( на ярмарке в отеле 30$ - 1кг не лучшего качества). Вина фруктовые от 22,9 лир. Для тех кому нужны бытовая химия текстиль и т.д. Надо пройти чуть дальше маркета и повернуть направо в проулок там магазин на улице стойки с обувью увидите. Там сувениры белье парфюм кремы купальники жилеты и все в лирах как для местных. Платить лучше картой сразу автоматом по курсу не тратя $. Купили классный мужской одеколон мужской за 14лир - забрали на таможне. Нельзя парфюм от 80о и выше сразу отберут.

Про экскурсии: были в демре - мира-кеково. Не покупайте в демре в лавке дорогущие иконы на улице они же дешевле (если у вас мало денег - там самая маленькая икона 4*4см 50-65$) лучше потратьте деньги возле руин города Мира! Там красота и очень хорошие лавки: церковная, сладости, мороженое из козьего молока 2шарика - 1$, банданы, церковные ложечки и т.д. Люди не жадные торгуются и туристам рады, просто людей туда после дэмрэ ободранных без денег привозят и никто ничего не покупает. Хотя кроме Миры там ничего интересного и нет.

В памуккале ехали 5часов , сама экскурсия 3,5часа, чащи тусклые воды мало. Струи пускают искусственно или справа или слева. У нас были слева - места мало народу полно и тяжело вниз с детьми спускаться. Мы пофотались и пошли вправо до каменной стены, за стеной есть пара чаш с чистой водой где можно полежать и сделать фото никто не мешает. Дальше красивый парк где можно отдохнуть и после идти в амфитеатр. Времени мало и очень жарко нужно много воды. Лавочки не очень разнообразные на любителя. После везут на дигустацию 1бутылка вина от -25$, соус гранатовый 17$, сироп рожкового дерева - 20$ - обдираловка , но со скидкой опять же качество не знаю. Потом магазин текстиля -цены 1*4и разделить на 2, дорого и ни о чем проще в финике сходить.

Вечером магазины в финике работают максимум до 19-20часов, от отеля 45мин пешком с ребенком. Если в маршрутке платите 1$ за 2чел сдачи не дают, хотя должны, лучше платить лирами. Короче шопинга нет, только отдых и все. Тем кто хочет отдохнуть всего хватит, а если нужны развлечения то увы

Вот цены анекс-тур

пляж и территория
отдаленность отдаленость нет фруктов
Добавлено 08.08.17 22:32 (3 942 символов в тексте)

13:26 09.08.17

Добрый день,прочитала ваш отзыв-вопрос про парфюм-у вас его на таможне из чемодана забрали?И ещё,я так понимаю,у вас рублёвая карта,вы ей расплачивались?Просто за границей никогда не приходилось пользоваться рублёвой картой,всегда покупали доллары.

07:28 10.08.17

Да парфюм прямо из чемодана таможенник вытащил, показал на 80о и сказал нельзя, ниже можно - у нас был одеколон его нельзя. $ я трачу на рынках и в лавочках, а в магазинах надежнее картой с рублями курс автоматически перещивывается банком на сегодня. В магазинах для местного населения по карте выходит очень дешево. Всегда можно все проверить и смс мобильный банк приходят сразу, или через интернет посмотреть

09:20 11.08.17

Спасибо!

08:34 12.08.17

Как обстановка в отеле с эпидемией коксаки!?

15:17 12.08.17

Нет никакой эпидемия, я сейчас нахожусь в отеле, почти все верно но проезд до Финике 2 лиры, в маршрутке написано

15:31 12.08.17

Видимо подорожал проезд, до этого все писали, что 1,5 лиры. Мы просто тоже в сентябре летим, поэтому отзывы читаю.

19:17 12.08.17

Если хотите домой купить масло оливковое или чай в жестянных коробках то советую магазин в 10 минутах от отеля, в отеле 0,5 литра - 8 долларов, в магазине - 15 лир, чуть больше 4 долларов. Также там есть мороженное, напитки, пиво, и разная мелочь, фруктов кроме арбузов и дынь нет

20:14 12.08.17

Спасибо Вам большое.

23:43 13.08.17

По поводу адекалона не понял, что такое 80о ?

20:17 15.08.17

80 градусов - одеколон без распылителя, как у нас раньше. Жжет кожу и запах долго держится. Вот их вывозить нельзя, парфюмированную воду и туалетную воду можно. Или купить и перелить в пластик, упаковать в багаж. Следующий раз так и сделаем

20:28 15.08.17

Про альтернативные экскурсии ничего не знаю, мы не нашли. Прочитала в отзывах что у тез тура они дешевле. Сама всегда покупаю экскурсии на улице на много дешевле, в этот раз не получилось. На 4взр и 2 ребенка на 4экскурсии мы отдали со скидкой 1000$

Все отзывы Елена (2)